Пионовидные розы как основа свадебного букета / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Пионовидные розы как основа свадебного букета

Свадебный букет – это очень важная часть свадебного образа любой невесты. Не удивительно, что за подбором и составлением букета многие невесты и их помощники проводят огромное количество времени. Вариантов, в том числе и классических, имеется огромное множество, но оригинальных и необычных очень мало, буквально единицы. 

Мы хотели бы предложить вам один из таких оригинальных букетов, а именно свадебный букет из пионовидных роз. Пионовидные розы весьма редко встречаются в современной флористике, но они стоят внимания. Приобрести подобные цветы вы сможете без труда по вот этой ссылке https://www.lotlike.ru/catalog/pionovidnye-rozy/.

Пионовидные розы, как можно понять из названия, внешне несколько напоминают пионы, а вывел их английский селекционер-флорист Дэвид Остин еще в конец прошлого века. С тех пор, в среде высшего общества букеты из данных цветов являются одним из лучших вариантов для бракосочетания самых разных пар. 

В чем же преимущество пионовой розы в сравнении с обычной? Дело в том, что обычные розы не совсем подходят для использования в свадебном букете из-за своих форм, а при их использовании не всегда можно достичь достаточной пышности и изысканности букета. В случае с пионовидной розой, цветки имеют форму бутона, аналогичную пионам, то есть это красивые и крупные лепестки, которые придают букету объем и пышность. В отличие от тех же роз, пионы обладают гораздо более широкой палитрой цветов, причем, мало того, что есть огромное количество не просто оттенков цветов, но и их сочетаний, так еще многие пионы имеют переходящий цвет, например, по краям пастельный, а к центру бутона более насыщенный персиковый или малиновый.

Можно ли сочетать пионовидные розы с другими цветами? В целом так называемые «розы Остина» вполне неплохо смотрятся и самостоятельно, без участия дополнительных цветов и составляют классический свадебный букет. Но если вы хотите поставить их в тандеме с другими цветами, то это тоже можно сделать. Например, очень часто данные розы используются вместе с веточками маттиолы или астильбы. Это придаст некоторого шарма и игривости к имеющемуся романтизму пионовых роз. Если добавить ягоды ежевики, то свадебный букет будет выглядеть несколько более ярче и свежее. Актуальны и такие цветы как ландыши, жасмин, фиалки, хлопком, да даже полевые цветы найдут себе место рядом с остинками. Многое в таком случае ограничивается лишь фантазией и чувством стиля у флориста. 

Единственное что стоит отметить, говоря о данных розах, это то, что они имеют маленький срок жизни после срезки, что в целом актуально для большинства подобных растений. Желательно, чтобы цветы постояли в воде до 12 часов, это позволит им оставаться свежими в течении всего дня свадебной церемонии.

авторsvadebniy-pomoschnik 2019-08-16 05:45:09

Комментарии