Серьги для невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Серьги для невесты

Неотъемлемой частью образа невесты являются свадебные украшения. Они должны не только соответствовать ее образу, но подчеркивать его, придавая индивидуальность. Даже самое незатейливое украшение будет приковывать взгляды к нежной шейке невесты или к ее ушкам. На серьгах стоит остановиться поподробнее. Ведь они не только дополняют наряд, они еще и подчеркивают прическу невесты. А ведь если неудачно подобрать сережки, то все усилия по созданию гармоничного стиля пойдут насмарку.

Как же выбрать правильные серьги, чтобы они идеально сочетались со свадебным нарядом, прической и другими аксессуарами?

Во-первых, при выборе сережек, вы должны учитывать форму лица. Ведь серьги могут как подчеркнуть овал лица, так и показать его не в самом лучшем свете.

Если у вас овальное лицо, то стараться особо не нужно. Это идеальная форма лица, которая не нуждается в коррекции с помощью каких-либо ухищрений. Так что выборе сережек в данном случае зависит только от вашего вкуса, а так же от выбора платья и прически.

Если лицо треугольное, то задача сережек  в том, чтобы сгладить острые углы. Так что наилучшим выбором могут стать серьги в виде больших колец, а то и вовсе – маленьких, едва заметных гвоздиков. Если же ни то, ни другое вам не по вкусу, то стоит остановить свой выбор на расширяющихся книзу украшениях.

Квадратное лицо нужно округлить. Именно такая задача возлагается на серьги в данном случае. Поэтому не следует надевать геометрических украшений в виде ромбов, квадратов или треугольников. Больше всего подойдут невесте с квадратным лицом серьги-капельки или длинным овальные серьги. Круглые серьги не стоит выбирать, так как они еще больше расширят лицо.

Круглое личико выглядит мило, но все на свадьбу его следует приблизить к идеальному, поэтому его следует визуально удлинить. Для этого прекрасно подойдут длинные серьги. А если лицо, наоборот, слишком вытянутое, то его следует «сжать», с чем великолепно справятся украшения треугольной или квадратной формы.

Кроме того, чтобы визуально корректировать ваше лицо, серьги должны еще и идеально подходить к вашему свадебному наряду. Здесь главное – знать меру. Украшения должны лишь дополнять наряд невесты, но никак не перекрывать его красоту. Если платье невесты слишком роскошное и блестящее, то лучше всего выбрать простые сережки, так как на фоне шикарного платья шикарные же серьги будут смотреться слишком вызывающе. А вот простое платье можно украсить крупными мерцающими украшениями. Они придадут вашему образу праздничность и изысканность.

Кроме всего прочего серьги должны еще и подходить к стилю вашего образа. Так, если вы выбрали платье греческого стиля, то и серьги должны вторить ему.

авторPaXaN 2014-01-18 13:56:18

Комментарии