Первая брачная ночь и постельное белье / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Первая брачная ночь и постельное белье

Свадьба – замечательное шумное торжество, где царствует любовь, веселье и танцы. Но, как ни крути, больше всего молодожены ждут именно завершения этого праздника, дабы поскорей остаться наедине в свою первую брачную ночь – закрепить свою любовь и просто отдохнуть от утомляющего веселья.

Первая брачная ночь

Эту ночь также желательно детально продумать, ведь что это за начало супружеской жизни на неудобной кровати с некрасивым постельным бельем. Да, даже белье очень сильно может повлиять на впечатления от первой брачной ночи. Поэтому позаботьтесь о евро комплекте постельного белья, дабы любовь была страстной, а сон безмятежным.

Провести брачную ночь можно, как у себя дома, так и в отеле. Психологи рекомендуют все же заказывать номер в гостинице, дабы в последствии не воспоминания об этой ночи не ассоциировались с бытовухой. При этом, во многих отелях существуют специальные номера для молодоженов с оформлением, настраивающем на романтический лад. В любом случае, желательно самим подобрать идеальный для вас комплект постельного белья.

Первая брачная ночь

Современный ассортимент постельного белья невероятно разнообразен. Оно изготавливается из самых разных материалов. Наиболее распространенным видом белья для первой брачной ночи считается шелковое или атласное. И это неудивительно – выглядит такая постель роскошно и красиво, однако, вам нужно быть готовым к тому, что периодически одеяла и подушки могут сползать под вами на пол. Поэтому, если вы собираетесь ночью активничать на кровати, лучше выбирайте более практичное белье.

Более практичным как раз можно назвать хлопковое белье и бязевое. Из этих тканей изготавливается большинство спальных принадлежностей. Может показаться, что такая постель будет выглядеть недостаточно презентабельно для первой брачной ночи, однако, если взять дорогое и качественное хлопковое изделие, оно мало чем будет отличаться по впечатлениям от шелкового аналога.

Первая брачная ночь

Есть также и третий вариант – батистовое постельное белье. Оно роскошное и красивое, но при этом, удобное в использовании и приятное на ощупь. Разве что, прослужить белье из батиста сможет недолго. Но, так как оно предназначено для особенного случая, длительный срок эксплуатации ему ни к чему.

Что касается цветовых решений, то вы вольны выбрать то, что вам нравится, но чаще всего молодожены отдают предпочтение монохромным цветам. Наиболее популярными оттенками являются белый (символ чистоты и непорочности), красный (символ любви и страсти) и розовый (символ романтичности и нежности).

авторsvadebniy-pomoschnik 2019-04-22 23:44:13

Комментарии