Готовимся к сезону: необходимая горнолыжная и сноубордическая одежда / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Готовимся к сезону: необходимая горнолыжная и сноубордическая одежда

Перед началом зимнего сезона даже начинающему горнолыжнику или сноубордисту необходимо позаботиться о предварительной подготовке. В частности, спортсменам необходимо выбрать специализированные брюки и куртки.

Горнолыжные брюки

Горнолыжные брюки представляют собой утепленную зимнюю одежду, в которой можно комфортно проводить время в процессе катания на лыжах. При выборе этой экипировки стоит ориентироваться на 3 основных момента:

  • рост;
  • вес;
  • стиль катания.

Также необходимо оценивать качество брюк. Например, они должны быть с проклеенными швами и укрепленной специальной тесьмой. Еще один важный нюанс – материал изготовления. Желательно делать выбор в пользу брендов, которые для изготовления своей продукции используют дышащие водоотталкивающие мембраны. Материал изготовления брюк для горных лыж также должен обеспечивать высокий уровень защиты от ветра.

Горнолыжные куртки

Горнолыжные куртки могут быть предназначены для экстремального туризма, профессиональных соревнований или прогулочный спусков. При покупке этой экипировки на сайте https://prosport.kz/ стоит обязательно учитывать разницу между горнолыжными куртками для различных целей. Дополнительно следует обратить внимание и на такие критерии:

  • Материал изготовления. Куртка для горных лыж должна быть выполнена из материалов, способных сохранять тепло и при этом отводить влагу.
  • Тип подкладки. Наиболее востребованными вариантами считается мягкий флис и специальная сетка.
  • Качество мембраны. От мембраны напрямую зависят водоотталкивающие качества куртки и ее способность отталкивать загрязнения.

Некоторые производители этой экипировки для того, чтобы выгодно выделиться на фоне конкурентов, уделяют особое внимание деталям: качеству и удобству капюшона, защитным характеристикам проклеенных швов, надежности фурнитуры, анатомическому крою рукавов и т.д.

Брюки и куртка для сноубординга

Отдельно стоит поговорить и о данном виде экипировки для зимних видов спорта. Выбирая подходящий вариант зимней спортивной амуниции для сноубординга, следует сделать акцент на качестве покроя и количестве швов. Брюки для сноубординга должны иметь анатомическую форму. Они должны одновременно подчеркивать силуэт и придавать спортсмену элегантности. Что касается карманов, то их должно быть как можно больше. Благодаря этому, спортсмен сможет надежно хранить свои вещи во время спуска. Важный нюанс – стоит отдавать предпочтение брюкам с боковыми карманами. Они на порядок удобнее других моделей.

Дополнительно стоит оценить и такие параметры, как водонепроницаемость, паропроницаемость и размер. При учете последнего параметра следует отдавать предпочтение моделям со свободным поясом и завышенной талией.

Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

авторsvadebniy-pomoschnik 2021-02-02 07:25:35

Комментарии