Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #300 : 08 Июль 2015, 12:35:00 »
Я много всякого начиталась пока с грудью занималась. Не встречала случая, чтобы после выпитой таблетки женщина продолжила успешное ГВ.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #301 : 08 Июль 2015, 12:56:47 »
Я много всякого начиталась пока с грудью занималась. Не встречала случая, чтобы после выпитой таблетки женщина продолжила успешное ГВ.
Вот вот. Поэтому я и смогла только два месяца и не очень то успешно прокормить (((

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #302 : 08 Июль 2015, 13:21:43 »
ну я тоже пишу со слов врача. И насколько я в свое разобралась в гормонах, я представляю принцип действия)
может есть еще какие то чудо таблетки, что по щелчку блокируют выработку пролактина, я не знаю значит)
но тогда я не понимаю как вообще такие таблы врачи разрешают, это же... пипец же!
Ну вот я наглядный пример женщины у которой было очень много молока и после одной таблетки оно почти пропало. Если бы я не расцеживалась и лактогонные чаи и таблетки потом не пила, то и на два месяца не хватило бы.
Так что, врачи не врут )))
А вот почему мне в роддоме такую таблетку дали это вопрос! Думаю, врач просто отделаться от меня хотела, чтобы я к ней не приставала со своей грудью и температурой.
Она и в родах то недовольная была, что я ее ночью потревожила. Ходила вокруг меня и говорила, что я рано приехала и могла бы еще пару часов дома посидеть! К слову, приехала с раскрытием 5 см. в 4 утра, родила в 8 утра. Приехала без вод, они дома в 0:30 отошли.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #303 : 08 Июль 2015, 13:23:33 »
Девочке, которая в родах стеснялась прозрачной сорочки прямо позавидовала! 4ksu4ksu Похоже очень лайтовые роды у нее были! Мне вот по фиг было на сорочку там! Как-то не до этого :zvezdocki:

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: ГВ после года
« Ответ #304 : 08 Июль 2015, 13:45:38 »
Как вы красиво рассуждаете ab Складывается ощущение, что маленьких деток ни у кого не было.
Как уходить в другую комнату для кормления младшего, если старший в это время может захотеть покакать/кушать/стукнулся/что-то не получилось и кричит/испугался грозы,соседей и т.д.? И спланировать это нереально, потому что это дети.
Вы,девочки,растили малыша,находясь с ним вдвоем, без помощи папы/тещи/няни? Или просто забыли как это было?
 
Я могла кормить и при муже, маме,папе,сестре и ее детях взрослых. Другое дело,что они обычно старались уходить при возможности.
Сестра кормит младшую и при одиннадцатилетней доче и при девятилетнем сыне.


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #305 : 08 Июль 2015, 13:49:14 »
А вот почему мне в роддоме такую таблетку дали это вопрос! Думаю, врач просто отделаться от меня хотела, чтобы я к ней не приставала со своей грудью и температурой.
Я столкнулась с халатным отношением к своей работе врача в женской консультации. Врач "абсцесс на ощупь определила в обеих грудях", назначила самые древние антибиотики, несовместимые с гв.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #306 : 08 Июль 2015, 14:56:52 »
Я столкнулась с халатным отношением к своей работе врача в женской консультации. Врач "абсцесс на ощупь определила в обеих грудях", назначила самые древние антибиотики, несовместимые с гв.
К сожалению, у нас это часто встречается.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: ГВ после года
« Ответ #307 : 08 Июль 2015, 15:06:52 »
Плюсом к Лене Кудряшке. Институт благородных девиц, не меньше :)
Я кормила и при муже, и при старшем сыне, хоть ему и было всего 2 года, и при маме своей, и при свекрах.
Да что "греха" таить, мы с Филиппом ходили на развивашки, и пока хороводы водили, умудрялась Пашке грудь дать, всегда была в майках для кормления и кофте-разлетайке. Ни одного косого взгляда не поймала. А когда говорили "какой у вас спокойный малыш" и на мое, когда грудь во рту все спокойные, делали удивленные глаза, как так ничего не замечали.

И в трусах и майке запросто перед детьми пройти могу, особенно если куда-то собираемся, а с двумя детьми это дурдом, сначала всех собрать и напоследок себя одеть :))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 15:09:03 от Azzurro_Cupo »
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #308 : 08 Июль 2015, 15:28:53 »
А что, в трусах и майке тоже неприлично считается?))) Как же тогда на пляже дети находятся, где все в купальниках?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #309 : 08 Июль 2015, 15:38:01 »
никто не писал про другую комнату, что нужно отстраниться ото всех и все такое.
Я и в общественных местах кормила, и при родителях, и при друзьях, и в магазинах, и на прогулке. Просто жто кормление отличалось от домашнего тем, что я когда давала грудь я отворачивалась (пока доставала и в рот вставляла), потом прикпывала и спокойно кормила.
дома при муже могла вывернуть гмудь напоказ и потом уже предлагать ребенку. Муж это другое)
 если бы я имела более старшего ребенка, я б при нем кормила, но прикрывала самое начало.

Я вот невольно однажды стала наблюдателем. Сидит в парке мамочка посреди всех, вывернула поверх майки свою огроменную бидошку, сует ребенку в рот, а он еще больно и не берет. А она пытается и пытается, даже не решив отвернуться. Да, естественно; и уж всяко лучше чем мама с пивом, но все таки.. можно было бы и отвернуться, прикрыться, хотя бы на момент достать-предложить. Ну и кормительные вещи в помощь)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #310 : 08 Июль 2015, 15:41:43 »
Вы,девочки,растили малыша,находясь с ним вдвоем, без помощи папы/тещи/няни? Или просто забыли как это было?
 
у нас не было няни, бабушки живут отдельно и придти помочь/посидеть я не просила. Папа у на. периолически уезжает в командировки. Поэтому, по большому счету ребенок был и остается на мне.
Но я никогда на стены не лезла от усталости и прочего. Наверное, это от ребенка зависит?
папа помогает, но у папы, бабушки, няни нет груди. К чему это?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 15:43:57 от Счастливая »



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: ГВ после года
« Ответ #311 : 08 Июль 2015, 15:48:14 »
А что, в трусах и майке тоже неприлично считается?))) Как же тогда на пляже дети находятся, где все в купальниках?
Да ну нет, Надь, просто утрирую уже :)
Тут уже все в кучу перемешали: кормление, трусы, лифчики, раздевалки, бассейн, голые дяди-тети :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #312 : 08 Июль 2015, 15:56:00 »
если бы я имела более старшего ребенка, я б при нем кормила, но прикрывала самое начало.
Скоро проверишь как это на практике работает :) Мой бы ни за что не пропустил момент прикладываения, интересно ж.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #313 : 08 Июль 2015, 16:11:16 »
 bu
[quote author=Счастливая link=topic=10531.msg999986913#msg999986913 date=
Я вот невольно однажды стала наблюдателем. Сидит в парке мамочка посреди всех, вывернула поверх майки свою огроменную бидошку, сует ребенку в рот, а он еще больно и не берет. А она пытается и пытается, даже не решив отвернуться. Да, естественно; и уж всяко лучше чем мама с пивом, но все таки.. можно было бы и отвернуться, прикрыться, хотя бы на момент достать-предложить. Ну и кормительные вещи в помощь)
[/quote]
Я как то в ТРЦ видела. Идет мама, в кенгуру лицом к ней у нее ребенок сидит около года, грудь одна полностью голая и ребенок ее сосет! Вот нельзя что ли было сесть в торговом центре на лавочку и покормить? Обязательно с голой сиськой посреди торгового центра вышагивать?
Это прямо в тему марша кормящих женщин, идущих по улице с голой грудью.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: ГВ после года
« Ответ #314 : 08 Июль 2015, 16:16:41 »
Наташ, к тому,что пока ты кормишь младшего, старшего развлекать/жалеть/вытирать попу и т.д- тоже будешьты,а не папа,который на работе. И падать старший ребенок может в то время,пока ты кормишь. И ещё много чего он может незапланированно. А не так: "Покакала,старшенькая? Теперь 15 минут кормления для младшей".
И добавлю ко всему,что первые 2 месяца ребенок может висеть на груди все время. А старший быть не в саду.

На теории то оно одно,практика свое покажет.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 16:21:57 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #315 : 08 Июль 2015, 16:18:55 »
Надь, не обязательно же мне под майку заглялывать, это можно сделать аккуратно)
ну и у Кати не тот возраст про который я изначально писала. Я про более старших детей и мальчиков... нет, не потому что я разделяю детей по половым признакам, а потому что считаю, что взрослому мальчику не обязательно видеть мамину голую грудь с соском. Для девочки это более естественно, что ли..
часть груди, которую можно наблюдать при кормлении, это не вся грудь целиком. На кормление пусть смотрит, рядышком будет. Я не думаю, что этим я как то обделю своего мальчика.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 16:21:55 от Счастливая »



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: ГВ после года
« Ответ #316 : 08 Июль 2015, 16:23:30 »
Все так говорят,пока не родят сына bm


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #317 : 08 Июль 2015, 16:24:43 »
Лен, я про прикладывание писала, что стала бы аккуратнее давать. А не про само кормление.
На кормление пусть смотрит. Достать-убрать можно аккуратно.
про закрытые комнаты и изгнание старшего никто вроде и не писал. Тут уже вы сами додумали и раздули. Любят у нас передергивать, что ж теперт)

Не говорят так все, а просто люди все разные, я думаю. Кто то голышом по дому может ходить, а кто то нет. Так же и с этим)
к слову, у меня брат есть младший, моя мама с ним в баню ходила лет до 3-х где то. Дальше или в сорочке его мыла или папа. А кто то голышом до 10 лет мыть готов. Из этой же оперы))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 16:31:34 от Счастливая »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #318 : 08 Июль 2015, 16:30:48 »
Я че то не поняла про институтблагородных девиц и общее возмущение присутствующими. Против тут только аленчик высказалась...)).
Я в слинге кормила в очереди на кассах икеи и на фудкорте в мере ))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #319 : 08 Июль 2015, 17:00:14 »
Я че то не поняла про институтблагородных девиц и общее возмущение присутствующими. Против тут только аленчик высказалась...)).
Я в слинге кормила в очереди на кассах икеи и на фудкорте в мере ))
не передергивай. Я высказалась против кормить рядом с 5 летним сыном и что можно найти другое время для оказания ему любви. С отцом, племянниками я тоже не кормила, просила выйти, никто не оскорблялся
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 17:02:12 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.