Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #120 : 28 Апрель 2015, 15:01:17 »
муж что-то отказывается, я предлагала))
а вы до скольки кормились? когда был конец? я не сказала бы, что у меня мало молока. если резко сейчас сворачивать, мне будет плохо.
сейчас будет теплая весна, лето, будем больше гулять, реже молоко пить. у нас нет особых проблем с прикормом, он нормально кушает, когда лучше, когда хуже, что-то больше любит,кашу например, что-то меньше, как и обычный не гв-шный ребенок.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 15:03:10 от June »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #121 : 28 Апрель 2015, 15:23:13 »
У меня реки были  пока не свернула. Сцеживала несколько раз после сворачивания. Так что здесь всё индивидуально.
Мне лично кормить было не в напряг после 6 месяцев, я бы и до двух лет прокормила, не вижу здесь ничего плохого. Оставила бы только ночные, наверное после года.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: ГВ после года
« Ответ #122 : 28 Апрель 2015, 15:23:28 »
У меня неправильный прикус, пустышку я не сосала

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ГВ после года
« Ответ #123 : 29 Апрель 2015, 08:54:11 »
муж что-то отказывается, я предлагала))
а вы до скольки кормились? когда был конец? я не сказала бы, что у меня мало молока. если резко сейчас сворачивать, мне будет плохо.
до года с копейками. Мне легко конечно говорить,  у меня он сам, можно сказать, отлучился. Я четко почувствовала,  что ночные подсосы стали не еда,  а привычка, и  быстренько свернулась. Долго кормить - не мой вариант.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #124 : 29 Апрель 2015, 09:11:28 »
Ну видишь, главное, что по обоюдному согласию, вы оба были готовы. Поэтому я и говорю, что все индивидуально, у каждого свое время.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ГВ после года
« Ответ #125 : 29 Апрель 2015, 09:21:25 »
Ой, этой готовности можно до 4 лет ждать! Значит я сама уже принимала бы меры.

Оффлайн Ninel Amirova

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
Re: ГВ после года
« Ответ #126 : 04 Июль 2015, 09:40:41 »
Думаю,некоторые бы с удовольствием и после 4х продолжили готовиться 4ksu

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #127 : 04 Июль 2015, 10:18:52 »
К чему эти утрированные насмешки? Да, после года у нас кормить позорно, лучше помалкивать. Гораздо с большим пониманием люди относятся к тем, кто не кормил или кормил месяц-два. Это считается нормальным.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 10:27:21 от June »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #128 : 04 Июль 2015, 13:35:24 »
Ир, почему насмешки?
мне кажется ждать у моря погоды можно вечно. Если ты настооена свернуть ГВ, ты это сделаешь сама. Ну да, от ребенка еще многое зависит.
но есть дети, которые готовы кушать грудь до победного. Мне кажется, кормить год-полтора-два - это одно. Кормить в 2-3-4 года - это другое. Там уже психологическая зависимость.

но тем не менее, я считаю, это личное дело каждого. Лично мне все равно кто как, чем и до скольки кормит своих детей)



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #129 : 04 Июль 2015, 13:39:25 »
Потому что смайл ржущий в конце. Если почитать ссылки, что Маша в начале давала, может многое прояснится.
Например:
"6. В норме отлучения от груди не бывает. Кормление грудью заканчивается само, для этого не нужны ни какие специальные мероприятия. Просто нужно набраться терпения, и дать малышу сосать столько долго, сколько у него есть в этом потребность."
Или вот:
"После 2-2,5 (иногда после 3-х) лет остаются только кормления на ночь и утром, а днем малыш уже не очень-то и нуждается в прикладываниях. Молоко в стадии инволюции похоже по составу на молозиво, и ценность его сложно переоценить. В суточной порции такого молока содержится 60 суточных доз иммуноглобулинов, необходимых взрослому человеку. Инволюция груди длится от нескольких месяцев до года, и способствует формированию детского иммунитета.
Естественное завершение грудного кормления сложно назвать «отлучением от груди». Отлучения нет, есть прекращение определенного этапа в жизни мамы и ребенка. Это происходит обоюдно, без осложнений – закрылась потребность в сосании, и одновременно у мамы закончилось молоко."

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #130 : 04 Июль 2015, 13:54:05 »
ну так ждать можно до школы... пока там ребенок сам созреет.
мне кажется, всему свое время.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #131 : 04 Июль 2015, 14:00:49 »
Я никого не призываю до трех лет кормить, я и сама именно отлучила от груди и причины писала. Но если уж рассуждать на эту тему, то хотя бы информацию нужно изучить: почему важно кормление после года и чем важен психологический аспект. Сейчас в обществе большая безграмотность относительно ГВ, и это факт, отсюда много разговоров про "пустое молоко" и т.п. и много мамочек, которые сгубили свое ГВ от незнания и вредных советов мам/подруг/допотопных педиатров.
Наташ, как показывает практика наших форумских долгокормящих мам, само отлучение существует и происходит раньше первого класса. 3 года средний возраст.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #132 : 04 Июль 2015, 14:27:09 »
Ир, почему насмешки?
Мне тоже показалось, что насмешка. Хотя я не сторонник долгого ГВ но после года и после 4х разные вещи...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #133 : 04 Июль 2015, 15:08:02 »
Я не раз в этой и других темах о гвписала, что мне казалось что мне придется титьку в портфель школьный заворачивать на завтрак. Наверное, это можно было бы с точки зрения противников гв после года назвать психологической зависимостью. Но!! Эта так называемая "зависимость" закончилась быстро и резко как только ребенок дозрел сам! Как раз при естественном гв без заморачиваний мамы на "взрослых" аспектах этого действа (как ни стыдно такому большому мальчику мамину титю мусолить, плюнь бяку а то горчичкой намажу и пр.) этот процесс проходит и заканчивается легко и естественно.

Зы: не знаю уж благодаря гв или еще чему из предпринятых мною мероприятий, а может и по воле случая, мы до сих пор не болели ничем серьезнее орви и ни разу в жизни не принимали антибиотики. Тьфу тьфу чтобы не сглазить.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ГВ после года
« Ответ #134 : 04 Июль 2015, 15:49:23 »
Я никого не призываю до трех лет кормить, я и сама именно отлучила от груди и причины писала. Но если уж рассуждать на эту тему, то хотя бы информацию нужно изучить: почему важно кормление после года и чем важен психологический аспект. Сейчас в обществе большая безграмотность относительно ГВ, и это факт, отсюда много разговоров про "пустое молоко" и т.п. и много мамочек, которые сгубили свое ГВ от незнания и вредных советов мам/подруг/допотопных педиатров.
Наташ, как показывает практика наших форумских долгокормящих мам, само отлучение существует и происходит раньше первого класса. 3 года средний возраст.
КАКИЕ такие  3 года?? Мой страшный сон.
Ир, суть не в этом. Просто есть же опыт кормящих, откормивших до нас, знакомых. И он показывает, что в год у детей происходит определенный психол. кризис (кризис одного года), когда онм чувствуют первую самостоятельность, ходят сами, играют немного сами и т.д Если этот момент про...пустить, получаешь в 1.5 другой кризис под названием "люблю маму каждые два часа" и по фиг, в автобусе она, в магазине, в гостях, или где, хочу грудь сейчас и все. Этот вариант - свернуться в год - он не из пальца высосан, а так реально всем проще было, есть и будет.
И да, я вот подругам говорю, что если настраиваетесь заканчивать  года в 1.5-2, то легко это не будет.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ГВ после года
« Ответ #135 : 04 Июль 2015, 16:10:26 »
Зы: не знаю уж благодаря гв или еще чему из предпринятых мною мероприятий, а может и по воле случая, мы до сих пор не болели ничем серьезнее орви и ни разу в жизни не принимали антибиотики. Тьфу тьфу чтобы не сглазить.
я не превозношу гв до таких высот. До года да, оно наверно дает "непробиваемый" иммунитет.
Ну вот у нас в подругой разница в час у детей. Мой за год в садике болел 2.5 раза. Ее - больше недели ни разу не ходил. И всегда с осложнениями, антибиотиками...  у обоих ГВ до года.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #136 : 04 Июль 2015, 16:15:34 »
Лен, вот и дело что проще так, а не потому что молоко пустое и грудь не нужна, и что мальчику после года стыдно сосать грудь ( но не стыдно сосать пустышку до 3-х). К чему плодить мифы. И я бы назвала потребность в груди после года не кризисом и не зависимостью, а именно потребностью, в начале темы девочки про это рассуждали, я с ними согласна.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #137 : 04 Июль 2015, 16:17:19 »
Мне тоже показалось, что насмешка. Хотя я не сторонник долгого ГВ но после года и после 4х разные вещи...
Ален, я могу восринять гв до 2-х, максимум 2,5 года. Но в 3-4.. для меня это странно)

про пустое молоко я не писала, Ир) у кого то оно "такое" и в самом начале, поэтому гв и бросают.
и да, в психологическую зависимость я верю.
У нас гв было год и месяц почти, не до двух-трех, но тем не менее, мы даже орви не болели.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ГВ после года
« Ответ #138 : 04 Июль 2015, 16:26:27 »
Ир, да. Но например мама, прокормившая даже 6 месяцев, вызывает у меня уважение. Так как начало гв  - оно еще то испытание, проходили. А вот окончание - это дело мамы.
Мой вот в 1.5 г жевал котлету и запивал кефиром, ну мужик, какое тут гв, даже представлять не хотелось
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 16:29:00 от Елена »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #139 : 04 Июль 2015, 17:06:04 »
 Тех, кто кормит после 3-4 единицы и все их гнобят. Тех кто не кормит вообще, потому что не хочет, миллионы, и осуждать их не смейте. Забавно.
 


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри