Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #140 : 04 Июль 2015, 17:28:03 »
Лена, вот в этом вся соль: те, кто кормил полгода, вызывают уважение, а кто полтора-два-три вызывают желание покрутить пальцем у виска и "облагоразумить". После года я это хорошо прочувствовала.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: ГВ после года
« Ответ #141 : 04 Июль 2015, 17:53:52 »
лично у меня те кто кормят после 3 лет вызывают жалость. без смешков, искренне жаль, что не обладают характером, чтобы завязать это дело. я говорю конечно про тех кто хочет завязать, но не может. у меня девушка на работе, ну вот нет у нее характера, смотрю на нее, ездят все у нее на шее, ну такая вот добрая она, хорошая, но лишь бы всем было хорошо, а я уж как нибудь.
вечно невыспавшаяся, зевающая с утра до вечера, потому всю ночь ребенок на подсосе... ну вот нет понять мне, она от этого точно никакого удовольствия не получает

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #142 : 04 Июль 2015, 18:14:58 »
Трудно за других судить. Может она удовольствия не получает от того, что на работу надо идти, а она с удовольствием домохозяйкой была бы.
Я помню что самый бесительный возраст гв был с 1,3 до 1,7 где-то. Вот прям реально чуть не в депресуху впадала, а потом наладилось и стало проще.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ГВ после года
« Ответ #143 : 04 Июль 2015, 18:17:45 »
Лена, вот в этом вся соль: те, кто кормил полгода, вызывают уважение, а кто полтора-два-три вызывают желание покрутить пальцем у виска и "облагоразумить". После года я это хорошо прочувствовала.
ну я здесь ни при чем))  все есть как есть)
Ну ты же понимаешь, разница же огромна между 0-6 мес и 2-3 года?  От этого все и идет.
 
Трудно за других судить. Может она удовольствия не получает от того, что на работу надо идти, а она с удовольствием домохозяйкой была бы.
и кормила бы до школы, ага.  Ой, Маш, 95% из таких, как Таня описала,  они уж не рады сто раз этому ГВ
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 18:27:09 от Елена »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: ГВ после года
« Ответ #144 : 04 Июль 2015, 18:59:49 »
и кормила бы до школы, ага.  Ой, Маш, 95% из таких, как Таня описала,  они уж не рады сто раз этому ГВ

ага. она бы рада завершить, в аптеку ходила за теблетками, а ей не продали без рецепта. конечно легче таблетками решить дело, чем взять себя в руки наконец

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #145 : 04 Июль 2015, 19:26:00 »
Тех, кто кормит после 3-4 единицы и все их гнобят. Тех кто не кормит вообще, потому что не хочет, миллионы, и осуждать их не смейте. Забавно.
 
да почему? даже у нас осуждают ивэшников. Хотя причины для ИВ могут быть разными, не только нежелание кормить.

да на меня и в год гв многие смотрели с удивлением)) но я не зависима от мнения окружающих.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #146 : 04 Июль 2015, 20:58:32 »
ну я здесь ни при чем))  все есть как есть)
Ну ты же понимаешь, разница же огромна между 0-6 мес и 2-3 года?  От этого все и идет.
 и кормила бы до школы, ага.  Ой, Маш, 95% из таких, как Таня описала,  они уж не рады сто раз этому ГВ
Не понимаю) у нас разное видение)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #147 : 04 Июль 2015, 22:18:27 »
даже у нас осуждают ивэшников.
"У нас" это на форуме? Я не заметила, что ивэшников осуждают здесь. Прекрасно понимаю, что для ив есть другие причины кроме нежелания кормить, я не о них говорила.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: ГВ после года
« Ответ #148 : 04 Июль 2015, 22:30:04 »
лично у меня те кто кормят после 3 лет вызывают жалость. без смешков, искренне жаль, что не обладают характером, чтобы завязать это дело. я говорю конечно про тех кто хочет завязать, но не может. у меня девушка на работе, ну вот нет у нее характера, смотрю на нее, ездят все у нее на шее, ну такая вот добрая она, хорошая, но лишь бы всем было хорошо, а я уж как нибудь.
вечно невыспавшаяся, зевающая с утра до вечера, потому всю ночь ребенок на подсосе... ну вот нет понять мне, она от этого точно никакого удовольствия не получает
Согласна)вот плюсом)не,ну может реально есть конечно,кто кайфует,не мне судить,все люди разные..я бы точно кормила хоть до 2х-2,5 если б у нас зубы бы все не вылезли,т.к. ребенку проще переносить боль с маминой грудью,для меня это очень весомая причина,но у нас в год уже все зубы были.. Сама кормила до 1,2 года,под конец уже просто не дала грудь..ребенок с легкостью перенес это и мы завершили гв,чему я была рада)без лактостаза и застоев обошлось, один раз чуть-чуть сцедила одну грудь и все)


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: ГВ после года
« Ответ #149 : 04 Июль 2015, 22:51:11 »
всем счастливого гв)фото в тему)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #150 : 04 Июль 2015, 23:40:54 »
"У нас" это на форуме? Я не заметила, что ивэшников осуждают здесь. Прекрасно понимаю, что для ив есть другие причины кроме нежелания кормить, я не о них говорила.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #151 : 05 Июль 2015, 08:46:27 »
было., было осуждение ив шников. Не прмню в каком году. Тогда волна пошла, все стали переходить с гв на ив. С малыми детьми. И было осуждение, да

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #152 : 05 Июль 2015, 08:56:01 »
Было-было, я даде помню некоторые перлы, типа: грудь мне нужна, чтобы чувствовать себя сексуальной, и кормить я ей не могу.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #153 : 05 Июль 2015, 09:28:40 »
Я про это не помню. Яно догадываясь, про кого ты. Я про более раннюю волну, лет 5 назад

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #154 : 05 Июль 2015, 09:46:13 »
Скажу так, последние 5 лет вроде никто никого не осуждал за ив. Наоборот все стараются не ранить чувства мамы которая не кормит, чтобы она себя неполноценной не почувствовала..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #155 : 05 Июль 2015, 10:21:31 »
Может меньше пяти лет назад. Просто гда много как раз было рожденных, и как-то волной пошло, что стали переходить на ИВ.
Во времени могу путаться.
Я бы даже не сказала, что осуждение, просто удивление, что люди отказываются спокойно, не стараясь бороться за ГВ.
По мне так это личное дело каждого, кто чем хочет, тот тем и кормит)))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #156 : 05 Июль 2015, 10:37:03 »
Меня начинает только бесить, когда просят совета и ждут, что посоветуешь смесь. В остальном мне тоже безразлично, кормите хоть колбасой.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 10:39:04 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #157 : 05 Июль 2015, 10:47:29 »
у меня почему то вчера мой ответ не отобразился)
 я не только форум имела ввиду, но и на форуме прослеживалось такое.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #158 : 05 Июль 2015, 10:53:51 »
Меня начинает только бесить, когда просят совета и ждут, что посоветуешь смесь. В остальном мне тоже безразлично, кормите хоть колбасой.
Я даю колбаску )))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #159 : 05 Июль 2015, 10:56:45 »
Я даю колбаску )))
С горчичкой?))
У меня на днях первый раз сосиску попробовал. Очень ему понравилась.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри