Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #160 : 05 Июль 2015, 11:48:20 »
Не, без. А колбасу с горчицей едят? Для меня это отрытие)))
Я не вот колбасой закармливаю, но не вижу ничего такого в небольшом кусочке иногда)))

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: ГВ после года
« Ответ #161 : 05 Июль 2015, 14:27:21 »
Большинство детей любят макароны и сосиски.  И что они в них нашли?


Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: ГВ после года
« Ответ #162 : 05 Июль 2015, 14:40:57 »
Мой категорически отказывается есть сосиски и колбасу.
но мы и сами не едим.
если и пробует то у бабушки, и в отказ))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #163 : 05 Июль 2015, 14:44:09 »
Моя тоже умирает по сосискам. Стараешься, стараешься, готовишь котлетки, ежики, тефтельки. А она: мам, а сосиску купишь?!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #164 : 05 Июль 2015, 16:10:11 »
Моя не ест ни колбасу, ни сосиски, ни ежики. Давай ей суп и омлет на завтрак-обед-ужин, и она будет счастлива.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #165 : 05 Июль 2015, 16:17:19 »
Кстати, если продолжить по теме: вчера была встреча с курсом, у двоих детки ровесники Глебу, они еще кормят! Остальные уже откормившие и тоже в среднем по 2-2,5 года. Так что кормящих тоже много.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #166 : 05 Июль 2015, 16:26:07 »
На работе девушка детей двойняшек почти до 4х умудрилась. По секрету рассказала, потому что в то время ее не понимали. Сейчас им по 10 вроде уже.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #167 : 05 Июль 2015, 16:50:41 »
Я не понимаю, для каких целей можно кормить до 4х, если нет каких-то расстройств у ребенка. Иммунитет можно поднимать и другими средствами, не в глухой деревне живем. Каждому свое, конечно, но какое то ГВ-головного-мозга. С другой строны почему бы и нет, если кому то хочется.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 16:58:28 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #168 : 05 Июль 2015, 17:02:38 »
Действительно, почему бы и нет. К счастью, в этом вопросе каждый может сам за себя решить ))

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #169 : 05 Июль 2015, 21:59:31 »
Я все ещё кормлю Настю, хотя кормлю - это громко сказано, по ночам присасывается на пару минут, днём укладываю с грудью,а могу и с соской уложить, но у  меня там уже и нет ничего, надо бы отлучать, но как-то все не соберусь, да и это единственное наше время побыть вдвоём, долго точно не собираюсь, а вообще тайно надеюсь, что сама она завершит,как Ваня....


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #170 : 05 Июль 2015, 22:16:05 »
Если у вас так мало уже прикладываний и молока мало, значит должно постепенно само на нет сойти.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #171 : 05 Июль 2015, 23:14:51 »
Ну,ирин, вот на это и надеюсь, меня пока не напрягает, а вот если б каждый час леть подходил и оттягивая майку,просил грудь,это да(((( видела такое у знакомой, до 2,7 она не могла свернуть, ребёнок ооочень зависел от груди,при попытках свернуть тенотен пили всей семьёй


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #172 : 05 Июль 2015, 23:17:06 »
Ира, а я не поняла, вы с Глебом на груди ещё?

Про колбасу удивительно, у меня и Ваня её ещё не пробовал, как как и сосиски, плохого ничего не вижу, но и смысла не вижу давать, это я и мои дети,никого ни в коем случае не осуждаю, если что.....


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #173 : 05 Июль 2015, 23:38:40 »
Я вот, хоть убейте, не понимаю ГВ после года (ну +/- пара месяцев)! Моей почти два и это взрослый ребенок, который говорит и все понимает и я не могу представить, чтобы она у меня в таком возрасте грудь сосала! А уж в 3-4 года это для меня вообще взрыв мозга! Сидит на коленях взрослый ребенок и сосет грудь. Особенно если это мальчик!
У меня бывает подходит, майку мне оттянет в грудь тычет и говорит "титя". Она просто как любую часть тела ее обозначает, но мне прямо не комфортно уже (не надо мне тужа лазить).
ГВ важная вещь, даже спорить не буду, но лично для меня, до тех пор пока ребенок не начинает все осознавать, до года это прямо "за глаза"! А то, что иммунитет лучше будет если кормить до 3-4 лет я не верю. Меня вообще до 3 месяцев кормили и я болела с высокой температурой ровно три раза за 30 лет: в 8 месяцев, 14 лет, и в 24 года (тьфу тьфу тьфу)....
Но это мое личное мнение, никого не осуждаю, у каждого свое отношение, понимание и восприятие на этот счёт. Я вообще обычно не интересуюсь у других мам как, чем  и до сколько они кормили, так как это личное дело каждого.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #174 : 06 Июль 2015, 04:55:48 »
Я вот не понимаю причем тут пол. Мальчик такой же ребенок, как и девочка. Или думаешь мальчики с детства брутальны и им мама/нежность/ласка/ГВ не нужны? И мальчик в два-три года рассматривает мамину грудь с эротической точки зрения? У меня есть и мальчик, и девочка, так вот они ничем не отличаются!
Очередной миф про мальчиков и ГВ, так же как и про пустое молоко.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 05:05:37 от June »

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: ГВ после года
« Ответ #175 : 06 Июль 2015, 06:02:34 »
Я мальчика не представляю как кормить) свою дооооолго кормить собираюсь,такая она сладенькая в минуты кормления) я когда прикорм начала,плакала,что она взрослеет и скоро я ей не нужна буду.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #176 : 06 Июль 2015, 06:39:34 »
Я вот не понимаю причем тут пол. Мальчик такой же ребенок, как и девочка.
ребенок то такой же, но пол другой. Он и в 7 лет с эротической точки зрения маму рассматривать не будет, но это не повод с голой грудью ходить. Бесит когда мальчиков приводят в бассейн в раздевалку, он же маленький и т.д.  Девочку в раздевалку не повели бы, а мальчика нормально.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #177 : 06 Июль 2015, 07:01:04 »
Ну смотря какого мальчика в раздевалку, 7 летнего не привела бы, и даже пятилетнего, двухлетку - да.
Тань, ну ты еще, не представляю как мальчика кормить. Потому что у тебя мальчика нет, был бы, представляла бы. Они тоже очень-очень сладкие! Я откормила обоих - разницы нет! Любишь безумно обоих вне зависимости от пола. Такой же маленький, трогательный, беззащитный. Ну писюнька другая, вот и все его различие сейчас, а потребность в маме и ласке такая же.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 07:03:15 от June »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #178 : 06 Июль 2015, 07:08:14 »
А двухлетнюю девочку привела бы в мужскую? В чем принципиальная разница? 4летние вообще изврат в женских раздевалках.  Я когда вижу такое меня прямо коробит. Кормление грудью до 3-4 лет для меня как роды дома, люди со странностями.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 07:14:08 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #179 : 06 Июль 2015, 07:12:49 »
Привела бы. Причем, вообще, тут бассейн и чужие голые люди? Речь идет о том, что потребность в ГВ у детей не зависит от пола. Особенно смешно от мам девочек слушать, что они не представляют как кормить мальчиков. Не представляйте, но это не значит, что они в ГВ не нуждаются.