Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #180 : 06 Июль 2015, 07:21:02 »
Привела бы. Причем, вообще, тут бассейн и чужие голые люди?
bm чужих голых смотреть не очень хорошо, а своих нормально? Голый папа при двух летней девочке - нормально? Это к тому, что различия пола есть, и не одно и тоже кормить трехлетнюю девочку и трехлетнего мальчика. Мамина голая грудь тут не уместна. Я представляю как кормить младенца, но  в три-четыре года малыш отнюдь не младенец, и воспитание должно быть соответствующие.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 08:20:53 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #181 : 06 Июль 2015, 07:26:30 »
 Мамина грудь для трехлетнего мальчика, то же, что и для девочки. Он ее с эротической точки зрения не рассматривает. А для мамы - он ребенок, а не мужчина.
Я против деления ГВ по половому признаку, я все сказала, спорить больше не собираюсь.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 07:36:56 от June »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #182 : 06 Июль 2015, 08:03:00 »
Так то да, к 3-4 годам это странно в независимости от пола , но с девочкой есть надежда что пройдет незамеченным для становления сексуальности и личности.
 И если все кругом выкатывают глаза, это скорее всего не от отсутствия образования и тайности знания, постичь которое могут лишь избранные.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 08:20:14 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #183 : 06 Июль 2015, 08:55:05 »
Да ладно, если ты предполагаешь, что мальчику для сексуальности скажется, почему ты в этом отказываешь девочке. лесбиянкой может стать 4ksu

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #184 : 06 Июль 2015, 08:58:31 »
Есть такое мнение, но и в противовес ему есть мнения. Нет доказательств, что вырастет извращенец. Мой с мамой в баню до трех лет ходил, брутал еще тот.
"Должно настораживать не то, что мальчик сильно привязан к матери в раннем детстве, а то, если этой привязанности не существует, или она ослаблена. Если он пережил эту привязанность тогда, когда положено (до трех лет), в будущем ему нечего компенсировать. Именно из тех мальчиков, которых в раннем детстве "отталкивали" матери (психологически), вырастают жестокие люди, всю жизнь ищущие этого недостающего тепла. Эта связь с матерью  и  поиск утешения у груди уйдет сама собой, как "хвостик головастика". И чем лучше ребенок проходит этот необходимый этап, тем легче ему перейти на другой уровень, обрести самостоятельность в будущем."
"Второй вопрос, который необходимо обсудить, рассуждая о грудном вскармливании мальчиков – не помешает ли длительное грудное вскармливание верной половой идентификации с мужским полом? И, более конкретно  – не сделает ли длительное грудное вскармливание мальчика женственным (о ужас!) Большое заблуждение считать, что именно тип вскармливания формирует мужественность или женственность. На это влияет общая система воспитания, и уж никоим образом – грудное молоко."
http://www.akev.ru/content/view/307/174/
И дальше о том, что мальчику не меньше, чем девочке нужны обнимашки, целовашки и прочие "телячьи нежности".

« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 09:01:25 от June »

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ГВ после года
« Ответ #185 : 06 Июль 2015, 09:06:41 »
Я воспитываю Даню в точно такой же нежности, как и воспитывала бы девочку
Ежедневно обнимаю и говорю как люблю и ценю, целую лишний раз
Он также. Понимаю что это не до невест продлится, но в 3-4 года мальчикам это нужно как и девочкам
По поводу понимает/не понимает , мой даже внимания не обратит если бабушка , например, при нем переодевается, а вот братик у нас (3,5 года) еще как обратит! У неоо глаза гореть начинают и он тискает! Он меня в купальнике всю потрогал! Вот его бы я точно грулью кормить не стала так долго.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: ГВ после года
« Ответ #186 : 06 Июль 2015, 09:15:26 »
Да... вот выше писали, что никто никого не осуждает, но в каждом посте кто против долгого кормления, так и читаются нотки осуждения.
я ко всему плюсуюсь, что пишет Ирина June

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #187 : 06 Июль 2015, 09:17:06 »
Да ладно, если ты предполагаешь, что мальчику для сексуальности скажется, почему ты в этом отказываешь девочке. лесбиянкой может стать 4ksu
нет никаких доказательств, что гв влияет на ориентацию.
Мой с мамой в баню до трех лет ходил, брутал еще тот.
Но все таки к 3м годам пришло осознание что с этим завязывать надо?
По поводу понимает/не понимает , мой даже внимания не обратит если бабушка , например, при нем переодевается
угу,в том году золовка, когда ее сыну было 8, впаривала что нормально с ним в баню ходить и он не обращает внимания. каждому свое. Обнимашки-целовашки должны присутствовать и у мальчиков, и у девочек, но раздеваться зачем-то при них - это на любителя.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 12:16:31 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #188 : 06 Июль 2015, 09:21:42 »
нет никаких доказательств, что гв влияет на ориентацию.
угу.
тогда почему ты пишешь:
Так то да, к 3-4 годам это странно в независимости от пола , но с девочкой есть надежда что пройдет незамеченным для становления сексуальности и личности.
 

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #189 : 06 Июль 2015, 09:24:35 »
ты правда там видишь там слово ориентация? Я считаю что не стоит ходить не одетыми перед детьми противоположного пола, и перед девочками и перед мальчиками, в не зависимости от того, рассматривают ли они мамину грудь с эротической точки зрения. И что кормление мальчика грудью года в 3-4 для меня по этой причине очень странно.
ГВ после 3х я не осуждаю. Я считаю что это как сыроединие, вегетарианство, роды дома и прочая фигня, если кому-то нравится - почему бы и нет.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 09:30:35 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #190 : 06 Июль 2015, 09:28:30 »
тогда поясни что ты имела в виду  - как может сказаться на сексуальности мальчиков долгое ГВ?
Будут предпочитать партнерш старше себя на 20 лет?
Или что.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #191 : 06 Июль 2015, 09:39:54 »
Да... вот выше писали, что никто никого не осуждает, но в каждом посте кто против долгого кормления, так и читаются нотки осуждения.
я ко всему плюсуюсь, что пишет Ирина June
Никто никого не осуждает, просто считают извращенцами и все))
Ты, как мама мальчика, меня понимаешь)

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: ГВ после года
« Ответ #192 : 06 Июль 2015, 09:45:05 »
Никто никого не осуждает, просто считают извращенцами и все))
Ты, как мама мальчика, меня понимаешь)

а, ну да, извращенцы это ж не осуждение)))
скоро стану еще и мамой девочки, будет двойное понимание всего этого)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #193 : 06 Июль 2015, 09:52:14 »
тогда поясни что ты имела в виду  - как может сказаться на сексуальности мальчиков долгое ГВ?
Будут предпочитать партнерш старше себя на 20 лет?
Или что.
не ГВ, а свечение голой грудью. Считаю это совершенное неуместным. Равноценным голому папе рядом с девочками.

И отрицательное мнение о длительном гв:


Цитировать
длительное ГВ отражает целый ряд психологических проблем матери, подменяет другие виды контакта ребенка с матерью и затрудняет формирование его личности.
а) способ самореализации для женщины в семье при отсутствии других возможностей для самореализации (кормить грудью могу только я, муж и бабушка не могут, поэтому я остаюсь очень важной персоной, пока кормлю грудью - понятно, что этот мотив остается чаще всего в подсознании женщины),

б) неумение наладить другие формы контакта с ребенком, как невербального (обнимания, поглаживания по голове, поцелуи, тискания и т.д.), так и вербальные (это чаще). Я заметила, что многие мамы, которые кормят долго, практикуют также хаотичные кормления - то есть ребенок прикладывается к груди по любому поводу, при любом беспокойстве, то есть мама даже не пытается выяснить, что беспокоит малыша (я не говорю о всех, я говорю, что так бывает часто).

в) подсознательный страх потери любви/привязанности ребенка (подсознательная идея, что пока кормлю, я важна ребенку настолько, насколько не буду важна потом). Кстати, по этой же причине мамы, практикующие длительное ГВ, практикуют и длительный кослипинг. То есть такие мамы стремятся добиться максимальной степени зависимости ребенка для уменьшения своей тревоги.

кратенько, чем же может быть плохо длительное ГВ для ребенка в будущем. Речь идет преимущественно о тех случаях, которые я описала в пункте б, иными словами - грудь для утешения и отвлечения от других потребностей и проблем (боли, дискомфорта и т.д.). Есть точка зрения, что такой ребенок не научится идентифицировать свои переживания (то есть понимать, когда голодно, холодно, грустно, физический дискомфорт и т.д.). Как следствие - зависимости во взрослом возрасте, то есть проблемы решаются по тому же сценарию: причина дискомфорта не идентифицируется и купируется каким-то проверенным "симптоматичным" средством - переданием, алкоголем, курением и т.д. То есть в детстве: любой дискомфорт - грудь, а потом: любой дискомфорт - еда (сигарета и т.д.).
Ну и второе, если имеет место вариант в (мама добивается от ребенка чрезмерной привязанности длительным ГВ), то тут проблемы сепарации, самостоятельности и т.д.

Данная цитата не отражает мое мнение, хотя думаю такие причины возможны, но не единственны. Просто еще одна точка зрения.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 09:56:25 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: ГВ после года
« Ответ #194 : 06 Июль 2015, 09:56:49 »
Неее,я не осуждаю. Я наоборот за гв и подольше. Был бы мальчик,тоже бы кормила. Я просто сейчас не представляю,как это-мальчика кормить)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #195 : 06 Июль 2015, 09:57:59 »
А ссылку?) чье это авторитетное мнение? Какой-то дамы с форума, я ни по одному пункту не согласна.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #196 : 06 Июль 2015, 09:59:42 »
Неее,я не осуждаю. Я наоборот за гв и подольше. Был бы мальчик,тоже бы кормила. Я просто сейчас не представляю,как это-мальчика кормить)
Таня, я тебе очень желаю покормить еще и мальчика)) я раньше тоже не представляла себя мамой сына, а теперь понимаю что нет мальчиковых мам или девочковых, есть просто МАМЫ.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: ГВ после года
« Ответ #197 : 06 Июль 2015, 10:01:56 »
Таня, я тебе очень желаю покормить еще и мальчика)) я раньше тоже не представляла себя мамой сына, а теперь понимаю что нет мальчиковых мам или девочковых, есть просто МАМЫ.
спасибо,но че-то не хочется bm как вспомню беременность,так вздрогну.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #198 : 06 Июль 2015, 10:29:51 »
А ссылку?) чье это авторитетное мнение? Какой-то дамы с форума, я ни по одному пункту не согласна.
Что ищешь - то и находишь. Если ты ищешь плюсы длительного гв - ты их найдешь, как и минусы. Ну и можно на мнение, отличное от своего закрывать глаза, что тоже твое право. Я не видела еще успешных работающих женщин с ГВ от двух лет. С другой стороны для меня успех - это садик, школа и моя работа, кому то ГВ до 4х и домашнее обучение. Каждому свое.

Цитировать
"Функция синтеза соляной кислоты развивается в период от 2,5 до 4 лет. В возрасте от 4 до 7 лет общая кислотность желудочного сока в среднем составляет 35,4 единицы, у детей от 7 до 12 лет она равна 63. Относительно низкое содержание соляной кислоты в желудочном соке детей 4–6 лет ведет к снижению его противомикробных свойств, что проявляется в склонности детей к желудочно-кишечным заболеваниям." Длительное грудное вскармливание в период после 24 мес. как раз приходится на ответсвенный период становления функции синтеза соляной кислоты. На сколько это может быть фатально?
Кроме того, получая грудное молоко, желудок ребенка вырабатывает ее меньше, чем при безмолочном питании, риск инфекций жкт возрастает (иммуноглобулины материнского молока уже имеют малое значение, поскольку поступают в незначительных объемах).
Также что-то упоминалось про снижение секреции желчи при молочном питании, что в свою очередь влияет на усваиваемость витамина Д, ухудшая ее.


Цитировать
Если ребенок в 3 года продолжает нуждаться в прикладываниях к груди, это может свидетельствовать о каких-либо психологических проблемах малыша или мамы. В этом случае надо обратиться к психологу - но не к обычному, а к дружественно настроенному на длительное кормление.
из в принципе очень положительно настроеной к гв статьи http://mamaexpert.ru/article/grudnoe-vskarmlivanie-detey-posle-2-let
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 11:10:39 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ГВ после года
« Ответ #199 : 06 Июль 2015, 10:35:08 »
Ален, одно дело 3-4 года, другое 8 лет. Даже если внимания не обратит, я буду в купальнике. Но не голой
Сейчас ходим в баню вместе, я всегда в халате или полотенце.
ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

По поводу осуждения долгого гв. Я вообще не "за". Ну лет до 1,5 по мне оптимально, дальше хорооо, но если это не у меня
Осуждать не стану
По поводу Ив. Были осуждения , и читалось этл чаще также между строк. У нас на форуме все-таки пропаганда гв в целом, поэтому в какой-то момент чувствовалось превосходство гв над ив. Девочки часто даже не замечают как пищут.