Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #200 : 06 Июль 2015, 11:41:02 »
Что ищешь - то и находишь. Если ты ищешь плюсы длительного гв - ты их найдешь, как и минусы. Ну и можно на мнение, отличное от своего закрывать глаза, что тоже твое право. Я не видела еще успешных работающих женщин с ГВ от двух лет. С другой стороны для меня успех - это садик, школа и моя работа, кому то ГВ до 4х и домашнее обучение. Каждому свое.

 из в принципе очень положительно настроеной к гв статьи http://mamaexpert.ru/article/grudnoe-vskarmlivanie-detey-posle-2-let
Я не закрываю глаза) например, меня волнует проблема зубов, хотя отрицательное влияние грудного молока на зубы не доказана, и есть исследования, что, наоборот, грудное молоко полезно для зубов. Но поскольку ни то, ни то не доказано на 100%, меня это волнует. В той статье про синтез соляной кислоты именно грудное молоко негативно влияет или любое молоко?
Если что-то обоснованное, я прислушаюсь, но конкретно когда критиковали мое ГВ, аргументов про синтез соляной кислоты мне никто не приводил, а говорили мне такое: молоко после года пустое, вредное, мальчика долго кормить нельзя, пора есть нормальную пищу (а мы, кстати, едим и ели), и, вообще, просто пора потому что большой, пей таблетки, перетягивай грудь. А нам далеко не три, а всего лишь год и восемь, а слушаю я эти песни уже давно. Ну и что там говорить про тайность знания и избранных? А судьи кто в большинстве своем? Те, кто кормил не больше года, а то и меньше, потому что молоко голубое, грудь маленькая, прибавил мало и т.д.
Долгокормящие мамы чаще всего уже работают, и это не мешает сохранять лактацию, водить ребенка в сад, и получать второе высшее, например. Там количество прикладываний то к трем годам уже символическое, не как в полгода или в полтора года. Я, кстати, знаю действительно успешную девушку, подруга моей сестры, она живет в Швейцарии, работает в крупном холдинге и при этом она кормящая мама, дочке около двух лет у нее, кушают перед сном и утром.
Маш, осуждение не сам факт ив, а называемые чаще всего причины, которые я выше написала, у меня очень много таких знакомых. Я даже просто "не хочу, устала" могу понять, потому что всем известно, что ребенку нужна счастливая мама, но когда "пустое, голубое, грудь маленькая, прибавка маленькая (не кило, а полкило) - это все от незнания и нежелания узнать. Вот Марфа хотела кормить, она вытянула свое ГВ, несмотря на маленькую прибавку в месяц. Наташа-счастливая хотела кормить, так через уколы прошла (Наташа, респект!), Надя боролась за свое ГВ, потому что у них было желание.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #201 : 06 Июль 2015, 11:49:57 »
Ну и что там говорить про тайность знания и избранных?
я говорила только и исключительно про гв на момент 3-4 года и различие мальчика и девочек. И если основное большинство это сильно удивляет, то возможно дело не в большинстве.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #202 : 06 Июль 2015, 11:54:47 »
Привела бы. Причем, вообще, тут бассейн и чужие голые люди? Речь идет о том, что потребность в ГВ у детей не зависит от пола. Особенно смешно от мам девочек слушать, что они не представляют как кормить мальчиков. Не представляйте, но это не значит, что они в ГВ не нуждаются.
Так никто же не говорит, что мальчики в заботе и ласке не нуждаются! И тем более в ГВ. И что мальчики не такие любимые и трогательные.
 Речь идет про возраст. Пока дети маленькие и мало чего осознают это одно, и забота и ласка одинакавая. а когда начинают понимать все, различать части тела, мальчиков и девочек это, для меня, уже другое. И в 3-4 года они уже понимают и видят разницу между мальчиками и девочками. Подруга сына 4 лет в сауну женскую привела, а он сидит и теть разглядывает. И как вот такому дома мама грудь предлагать может?
Не раз фото видела в интернете, как мальчик лет трех в магазине грудь у манекена пытается сосать. Мое мнение, что он к этому возрасту должен уже забыть, что эта часть тела для этого предназначена и не акцентировать на ней внимания.
А вообще, я ж говорила, что и девочку бы так долго не кормила. В принципе не могу представить взрослого ребенка лет трех сосущего титьку (прошу прощения за не благозвучное слово),

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #203 : 06 Июль 2015, 12:00:17 »
Девочки, тычки и советы начинаются уже после года. Ну а те кто прокормил два и больше и кто желает кормить до самоотлучения, им же нужно уже все это логично завершить, там количество прикладываний-то в этом возрасте чисто символическое.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #204 : 06 Июль 2015, 12:12:57 »
Девочки, тычки и советы начинаются уже после года.
Тычки и советы начинаются с рождения ) Глупую мать учат все, от бабушек до соседок. То не тем кормишь, то не так одеваешь, то не так играешь...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #205 : 06 Июль 2015, 12:20:21 »
Мое мнение, что он к этому возрасту должен уже забыть, что эта часть тела для этого предназначена и не акцентировать на ней внимания.
Почему забыть-то? эта информация так же как то, что ногами едят, руками одеваются, ушами слушают. А грудью кормят малышей.

Девочки я б с удовольствием вот отлучилась, но ребенок очень мало чего ест у меня, и без груди я бы не знаю, чтоб мы делали. Считаю, что я достаточно кормила, но пока нереально без груди нам.
СТараюсь отвлекать, воду давать днем ..

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #206 : 06 Июль 2015, 12:23:31 »
Девочки я б с удовольствием вот отлучилась, но ребенок очень мало чего ест у меня, и без груди я бы не знаю, чтоб мы делали. Считаю, что я достаточно кормила, но пока нереально без груди нам.
У меня намного больше стала есть после отмены ГВ. Я вообще не знала,что она СТОЛЬКО может съесть, хотя не плохо кушала всегда.
Если увеличиваешь промежутки он не начинает испытывать голод? Если тебя нет, может что-то другое съесть?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #207 : 06 Июль 2015, 12:43:38 »
Почему забыть-то? эта информация так же как то, что ногами едят, руками одеваются, ушами слушают. А грудью кормят малышей.

Я имела ввиду забыть в контексте "он и грудь"! Вот именно, что должен знать, что грудью малышей кормят, а не сам просить у мамы грудь пососать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #208 : 06 Июль 2015, 12:50:46 »
Вика у меня помнит) Года в два, может постарше, она рассказывала, что когда была маленькой, она пила из маминой груди молоко и кефир) Было очень забавно) а когда я кормила Глеба, я ей сцеженного молока давала выпить, ей очень нравилось)

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #209 : 06 Июль 2015, 12:58:10 »
Я вот не понимаю когда ГВ приравнивают к таким вещем как любить-не любить мальчика, отталкивать его, что он не меньше в любви нуждается, чем девочки!
По моему любят всех детей одинаково и мальчиков тоже и целуют и обнимают. Мама может сына всю жизнь целовать, но при чём тут ГВ до трех лет и совместные походы в баню? Если грудь в три не даешь, значит отталкиваешь от себя сына? Разве любовь материнская только в этом выражается?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #210 : 06 Июль 2015, 13:11:26 »
Нет, не нужно передергивать. Это ты написала: особенно если это мальчик! А я написала, что мальчик в возрасте 1-3 года от девочки ничем не отличается, и грудь мамину он воспринимает так же, как девочка, а не как мужчина. Поэтому вот я, вообще, не поняла к чему было указание пола.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #211 : 06 Июль 2015, 14:39:45 »
Нет, не нужно передергивать. Это ты написала: особенно если это мальчик! А я написала, что мальчик в возрасте 1-3 года от девочки ничем не отличается, и грудь мамину он воспринимает так же, как девочка, а не как мужчина. Поэтому вот я, вообще, не поняла к чему было указание пола.
Я и сейчас напишу "особенно если это мальчик". Я про другое говорила. Тут начались разговоры про то, что мальчикам не меньше девочек нужна материнская любовь и ласка, примеры, что если мальчика отталкивать он может жестоким вырасти и т.д.
Я про возраст писала относительно ГВ, а не ласки. Как раз не понимаю, как одно с другим связано.
Вот опять тоже самое по повторила о чем и писала.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #212 : 06 Июль 2015, 14:54:42 »
Значит пора заканчивать разговор) мне тоже уже сказать нечего, по 10 кругу одно и тоже. Я не знаю чем мальчик 1-3 лет отличается от девочки, что ей грудь можно, а ему ОСОБЕННО нельзя. Что в этом плохого? Он вырастет извращенцем, маменькин сынком, будет помешан на женской груди или что? Вот конкретно что, почему ему особенно нельзя?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #213 : 06 Июль 2015, 17:28:39 »
мне без разницы было кого кормить - мальчика или девочку (в РД меня соседский мальчишка рассасывал вообще) Просто у меня бвли свои рамки Гв - год, самый максимум 1,5. Но в сиоу обстоятельств, я настраивалась хоть на сколько)) прлкормила год и месяц и я собой довольна. Да и я поняла, что большего мне и не надо. Ни мне, ни Кате.
кто сколько кормит и кормит ли вообще - мне безразлично. Никого не осужу.
но кормление детей после 2,5-3-х лет мне не понять) да мне и не надо, собственно.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #214 : 07 Июль 2015, 13:43:00 »
Я не считаю, что для моего ГВ было сделано что-то сверхъестественное и нет у меня гордости, за то, что откормила 1,5 года. Это само собой разумеющееся. Я родила, я должна кормить. Без вариантов. Я из тех мам, которые считают, что если для блага ребёнка не сделано всё возможное, значит сделано не достаточно, значит надо было лучше стараться. Счастливая, сытая, выспавшаяся, намарафеченная мама это конечно прекрасно, но не в ущерб интересам ребёнка.
В роддоме одна девочка помню, спрашивала, а что вам подарит муж за рождение ребёнка? Мне хотелось спросить - а ты ему что? Какой-то странный для меня подход.. Я родила -  герой, кормлю - дважды герой..
А что касается детской непосредственности в словах и поступках, то и без обсуждения голых частей тела иногда бывают такие перлы - хоть стой, хоть падай :) Тут недавно девочка на улице показала пальцем на мужа моего и сказала "лисый"))) Ну и что, посмеялись. На работе у бабушки кто-то показал на одну сотрудницу и сказал "у тёти уси". Понятно, что ситуация неловкая, но без этого не растут дети. Неловких ситуаций будет ещё целый вагон, надо с юмором к ним относиться. Меня с детства учили, что "это не прилично, то неприлично" в туалет я просилась, только маме на ушко и уже в подростковом возрасте у меня были проблемы, связанные с такими приличиями, я не могла поднять руку и отпроситься в туалет посреди урока в школе, терпела.. Есть у меня перед глазами и пример другой крайности, когда ребёнок 10 лет может взять горшок и сесть перед телевизором в присутствии взрослого. Во всём действительно нужна мера.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 15:17:25 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #215 : 07 Июль 2015, 14:34:32 »
кстати, уколы я делала не только ради гв) но еще это и требовалось профилактики ради. Родившая женщина, у которой нарушена или невозможна выработка молока, автоматически обретает очень большие шансы на различные проблемы по маммологии. Ну и желание кормить, у меня, конечно, тоже было. Но я не сталкивалась с проблемами гв, не могу сказать как бы я поступила тогда-боролась бы до посинения или же нет.
да и прибавки в весе у нас тоже маленькие были, но я видела, что ребенок сытый и наедается, поэтому не сопостовляла их с гв.

Надя! я эту фразу услышала в катиных пол года, и вот уже полтора года живу под девизом "для ребенка сделано не достаточно, если не сделано все возможное" :)
а вот счастливая, выспавшаяся и уравновешенная мама ребенку тоже нужна. Наверное, это мой эгоизм)
ха! но мне было бы проще дать во сне ребенку грудь и спать дальше, чем вставать и разводить бутылочку. *это не в огород ивешников, это просто моя мысль по поводу высыпания и гв*



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #216 : 07 Июль 2015, 14:34:44 »
.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #217 : 07 Июль 2015, 15:07:22 »
Наташ, ну я помню, что ты тоже переживала, что мало набирает, а вы и так маловесные, и давили на тебя с прибавками и в больницу грозились положить. Многие в такой ситуации переходят на смесь, на докорм и свое молоко через пару месяцев окончательно пропадает. Притом ты еще одной грудью кормила. Для многих это проблема, я тебя уверяю.  У меня знакомая до сих пор уверена, что не смогла кормить, потому что у нее грудь маленькая. И на мои возражения, что многие женщины с маленькой грудью успешно кормят (у меня у самой первый размер), только отмахнулась. Конечно, дело не в докорме смесью и не в вводе прикорма с трех месяцев, все дело в маленькой груди. Зато мне она потом говорила: зачем ты так долго кормишь, больше года кормить нельзя, будут проблемы.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 15:27:56 от June »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #218 : 07 Июль 2015, 15:09:47 »
Я одной кормила тоже
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #219 : 07 Июль 2015, 15:17:15 »
Вот с однокурсницей общались, она одной грудью тоже старшую кормила больше 2 лет, и младшую кормит уже 1,7. И ей говорят: зачем ты себя уродуешь?! Потому что у нее одна грудь больше другой. Я бы не заметила, когда она сказала, стала замечать. Очень приятно слышать кормящей маме, что она уродлива.