Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #220 : 07 Июль 2015, 15:31:47 »
у меня тоже эта грудь больше чем вторая. И я вам честно скажу, вот ни разу меня это не радует.

переживала и переживаю до сих пор по поводу веса. Но дело не в гв. Да, говорили докармливай смесью, я просто видела, что ребенок с груди наедается, и не докармливала. Поэтому наши прибавки и гв я и не сопоставляла.
прикорм мы вообще в 7,5 начали) и даже на нем+гв наши прибавки больше не стали, хоть и апетит у нас всегда был отменный)



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #221 : 07 Июль 2015, 17:14:07 »
У меня тоже одна грудь меньше другой. И соски разной формы, но что-то даже в голову не приходило, что это повод не кормить. Сосед у нас был, спрашиваю "чего не здороваешься?", отвечает "да у меня шнурки развязаны". Вот из той же серии.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #222 : 07 Июль 2015, 18:07:46 »
Я тоже одной кормила, разница была больше чем на размер. Честно скажу, очень переживала, что так и останется.
А вот на счёт бороться за ГВ... Меня, конечно, сейчас тапками тут закидают, но я этого не понимаю! Все хорошо в меру. Для меня борьба такая, когда до маразма доходит, сродни пословицы "заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибает".
У меня молока мало было, не без помощи врача моего. И только в одной груди. Я переживала очень, еле до двух месяцев на смешанном протянула. Закончила когда сцедила за день всего 30 мл. Но я докармливала смесью. Точнее, сначала докармливала, ребенок рос, молока не хватало, так что потом уже кормила смесью все больше, а молока давала столько сколько было. У меня за месяц ребенок не грамма не набрал, висел на груди часами. И консультантов по ГВ вызывала и расцеживали они меня. Вот что делать надо было? Довести его до истощения и больницы (знаю такие случаи), но при этом не давать смесь и считать, что это зло? Мне все врачи в один голос говорили, докармливай!
По мне так лучше сытый спокойный ребенок на смеси, чем полуголодный на груди.
На счёт удобства, то ГВ в разы удобнее! Ночью грудь сунул и все. А тут бутылки с постоянным их кипячением, подогрева воды до нужной температуры! Пока все сделаешь ночью, ребенок уже проснулся и орет ором! А вне дома! С собой воду, термос, смеси! Смеси еще и не все подходят. иВ еще та морока!
И мама тоже должна быть от ахнувшая и в нормальном морально-психическом состоянии. И красивой тоже хочется быть. Мамы тоже люди и женщины. И мужья хотят видеть жен красивыми.
Кормить грудью конечно важно, но не до полуобморочного состояния, я считаю. Если есть проблемы и дело не идет несмотря на попытки, то как по мне, так лучше на ИВ перейти. Пол планеты на ИВ выросло и все себя прекрасно чувствуют. Опять же на мой взгляд, святая польза ГВ часто сильно преувеличивается. Повторюсь, во всем мера быть должна.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ГВ после года
« Ответ #223 : 07 Июль 2015, 18:09:01 »
Не понимаю) у нас разное видение)
ну как же нет разницы??  для 0-6 месяцев гр. молоко это единственное, можно сказать, средство выживания! А для 2-3
лет это...ну я не знаю, что... Что-то просто сладкое и полезное. Гемотоген тоде сладкий и полезный. И груша.
Важнее, чтобы каша, суп и кефир был в животе у ребенка 2-3 лет. А будет там ГМ или нет, не меняет дело.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #224 : 07 Июль 2015, 18:12:35 »
Я вообще в реале теперь эти темы не обсуждаю почти))
Поработала в больнице, посмотрела в каком состоянии некоторых девочек с послеродовой депрессией привозят.. Мамы уже молодцы тем, что мамы! Что выносили, что родили, что любят ребенка, что заботятся о нем!

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #225 : 07 Июль 2015, 18:26:38 »
У меня молока мало было, не без помощи врача моего.
Таблетку посоветовала?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: ГВ после года
« Ответ #226 : 07 Июль 2015, 18:44:39 »
Нас оказывается не так и мало bm у меня тоже груди разные) думала почему-то после родов нальются и хоть как-то выровняются ни фига)


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #227 : 07 Июль 2015, 18:45:23 »
Таблетку посоветовала?
Не посоветовали а дали в роддоме, сказали, что для нормализации лактации. У меня температура под 40 была, грудь каменная ни руками ни молокоотсосом не могли мне расцедить. А я, дура, тете врачу то поверила, что она знает, что делает и мне помочь хочет!

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #228 : 07 Июль 2015, 18:47:20 »
Нас оказывается не так и мало bm у меня тоже груди разные) думала почему-то после родов нальются и хоть как-то выровняются ни фига)
У меня наоборот, всегда были одинаковые и сначала с молоком тоже. А вот после таблетки в одной хоть что то было, а в другой пусто, отсюда и разница. Думала, что и потом так останутся. Но когда окончательно ГВ свернула все выровнялось.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #229 : 07 Июль 2015, 18:55:17 »
Не посоветовали а дали в роддоме, сказали, что для нормализации лактации. У меня температура под 40 была, грудь каменная ни руками ни молокоотсосом не могли мне расцедить. А я, дура, тете врачу то поверила, что она знает, что делает и мне помочь хочет!
Верить нельзя, конечно.. Таких врачей гнать поганой метлой. Вообще удивительно, что молока осталось хоть сколько-то.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #230 : 07 Июль 2015, 19:25:57 »
Верить нельзя, конечно.. Таких врачей гнать поганой метлой. Вообще удивительно, что молока осталось хоть сколько-то.
Я потом прочитала про них. Они применяются для свертывания ГВ их две недели пить надо. А единократный прием применяется при гиперлактации. Не знаю, может у меня такая реакция была просто. Но в любом случае, считаю, что она должна была предупредить о возможных последствиях. Врачи потом говорили, что ни в коем случае нельзя такие таблетки давать когда лактация только устанавливается.
Я потом что только не пила, чтобы восстановить. Но его мало было и оно как вода прямо синее стало. До этого было хорошее, жирное.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #231 : 07 Июль 2015, 19:28:15 »
Она еще меня потом же и обвинила! Сказала, что это не из за таблетки, а потому что я не доцеживалась! Вот с утра молока было много, ребенка покормила, таблетку выпила и больше оно не пришло! Нифига себе, как быстро оно у меня перегорели из-за недосцеживаний!

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #232 : 07 Июль 2015, 19:32:58 »
Мой маммолог, которому я доверяю целиком и полностью, сказал, что таблеток для нормализации лактации не существует. И всё что предлагает фармрынок для этого сейчас это фикция. Сказал, что если хочешь свернуть - пей таблетку, хочешь кормить - сцеживайся. Гиперлактация ставится не раньше 2-3 месяцев кормления.
Я и сейчас смогла бы расцедиться при необходимости. Выделяется молоко до сих пор.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #233 : 07 Июль 2015, 19:47:53 »
Мой маммолог, которому я доверяю целиком и полностью, сказал, что таблеток для нормализации лактации не существует. И всё что предлагает фармрынок для этого сейчас это фикция. Сказал, что если хочешь свернуть - пей таблетку, хочешь кормить - сцеживайся. Гиперлактация ставится не раньше 2-3 месяцев кормления.
Я и сейчас смогла бы расцедиться при необходимости. Выделяется молоко до сих пор.
Теперь то я это понимаю. А тогда с вытаращенными глазами и температурой к ней прискакала. Ничего ж не знала про это.
Мне маммолог говорил, что до пяти лет после родов выделяться может,(не знаю уж молоко или это уже другая какая то жидкость) это нормально.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: ГВ после года
« Ответ #234 : 07 Июль 2015, 20:00:39 »

Я и сейчас смогла бы расцедиться при необходимости. Выделяется молоко до сих пор.
И я. И у меня) до недавнего времени даже струйкой брызгало бывало, если надавить. Сейчас капельки

Я совсем недавно поняла, что грудь-то она восстанавливается. Надо же. Уже не на тряпочку, а даже чем-то смахивает на добеременную грудь. А я уже начинала копить на подтяжку деньги)))
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 20:03:39 от ИринкаА »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #235 : 07 Июль 2015, 20:36:32 »
ну как же нет разницы??  для 0-6 месяцев гр. молоко это единственное, можно сказать, средство выживания! А для 2-3
лет это...ну я не знаю, что... Что-то просто сладкое и полезное. Гемотоген тоде сладкий и полезный. И груша.
Важнее, чтобы каша, суп и кефир был в животе у ребенка 2-3 лет. А будет там ГМ или нет, не меняет дело.
Лен, ну я ж говорю, что разное видение. Ты видишь в ГВ только еду, а те, кто долго кормят они видят еще и психологический момент. Хуже-то они кому делают этим? Никому. Никто аргументировано так и не смог сказать, почему это плохо. Что извращенцем такой ребенок не вырастет, вроде уже выяснили. Если и вырастет, то не из-за этого.
И я не считаю, что ребенок как страшный сон должен забыть, что его кормили грудью. В этом нет ничего постыдного.
А как вы вторых детей будете кормить? прятаться от старшего? у меня Вика часто рядышком лежала, Глеб с одной стороны, она с другой. Или сидим в обнимку, Глеб на груди. А что мне ее отталкивать, лишь бы она мою голую грудь не увидела? выгонять в другую комнату? ребенка, которому и так в данный момент тяжело, детская ревность и все такое.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #236 : 07 Июль 2015, 21:10:51 »
Меня  кормила мама до 1,5. Отлучала к садику летом. Я помню, как мне говорили "титя улетела". Даже кормления помню. Не портят мне жизнь эти воспоминания. Юра говорит, что не помнит :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #237 : 07 Июль 2015, 21:16:17 »
Ир, я вот сейчас как раз озадачена этим.. не попросит ли Каия грудь, гдядя на младшую. Но она девочка, пусть смотрит) Вот если бы мальчик, я бы сильно не оголялась при нем.
Ир, Вика девочка! а вот если бы твоему старшему мальчику было бы тоже 5 лет, ты бы так же оголяла бы при нем грудь?

что касается таблеток-там просто пить мало, надо еще и не стимулировать-ни сцеживать, ни кормить. Иначе молоко все равно будет вырабатываться.

Грудь у меня всегда была одинаковая, а вот за счет того, что кормила одной, она и больше. Я не кормлю 10-11 месяцев, но грудь так и не изменилась( подобрать бюст - проблема! она не обвисшая, кюупругая, но визуально грудь чуть разная)
я на считаю это, конечно, поводом не кормить, но я к тому, что у гв есть как плюсы, так и минусы.

Юля, сцедить за день 30мм, для меня всегда было нереально даже. 2-3капли и все. Но тем не менее, ребенку молока хватало.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 21:18:29 от Счастливая »



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #238 : 07 Июль 2015, 21:27:07 »
Наташ, я бы поставила вопрос по другому: если бы у меня был пятилетний мальчик, выставляла ли я бы его за дверь, пока кормлю? Не разрешала ли бы е у лежать рядом с нами или сидеть в обнимку со мной в этот момент? Что хуже для мальчика: увидеть как мама грудью кормит малыша или сидеть в другой комнате и чувствовать себя отверженным? Вот ты как ответишь? Я бы разрешила все тоже, что и Вике. Когда второй ребенок рождается, нужно быть ооочень внимательным к старшему. Я как могла Вике внимание уделяла и то она спрашивала постоянно: ты меня любишь? Такого до рождения Глеба не было. А если отгонять от себя, то каково ребенку будет это перенести? А грудные дети могут подолгу на груди висеть, это не 5 минут.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #239 : 07 Июль 2015, 21:56:09 »


что касается таблеток-там просто пить мало, надо еще и не стимулировать-ни сцеживать, ни кормить. Иначе молоко все равно будет вырабатываться.


Юля, сцедить за день 30мм, для меня всегда было нереально даже. 2-3капли и все. Но тем не менее, ребенку молока хватало.
Я выпила одну и при этом кормила ребенка и потом еще начала пить все, что увеличивает лактацию. Всё равно пропало молоко.

Не поняла про 2-3 капли. Я за день сцедила 30 мл. Это чуть больше столовой ложки. Куда уж меньше?