Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #240 : 07 Июль 2015, 22:01:43 »
Я бы не оставила 5 летнего мальчика пока кормлю второго ребенка. Мама и сын… все таки определенная дистанция должна быть.

Не поняла про 2-3 капли. Я за день сцедила 30 мл. Это чуть больше столовой ложки. Куда уж меньше?
некоторые вообще не могут сцедить нисколько, а ребенок высасывает сколько надо и наедается.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 22:26:44 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #241 : 07 Июль 2015, 22:34:35 »
некоторые вообще не могут сцедить нисколько, а ребенок высасывает сколько надо и наедается.
Это не про меня. Я цедилась нормально, последний месяц только смеженным и кормила почти. Просто молоко пропало окончательно.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #242 : 07 Июль 2015, 22:39:00 »
Мне кажется пятилетнему мальчику уже можно аккуратно объяснить, что мама кормит малыша и на какое то время уединиться. В пять лет уже прекрасно сами же играют дети или мультики смотрят.
Ревновать ведь и семи и десяти летний может. Что же, тоже с собой рядом сажать?

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #243 : 07 Июль 2015, 22:41:02 »
Я бы не оставила 5 летнего мальчика пока кормлю второго ребенка. Мама и сын… все таки определенная дистанция должна быть.
некоторые вообще не могут сцедить нисколько, а ребенок высасывает сколько надо и наедается.
Ален, п куда бы ты его дела? Или погуляй,мультики посмотри? А он скажет, иамочка,я хочу с тобой,а порой пераые месяцы кормление постоянное, и старший ревнует страшно, и вообще,когла ты не в этой ситуации,сложно судить,да предполпгать, бы да кабы, я тоде много чего думала,пока не родила и потом не стала даажды мамой,на все 100 согласна с ирой, мамы больше загоняются и придают эротизма этому процессу, чем дети


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #244 : 07 Июль 2015, 22:41:29 »
Это не про меня. Я цедилась нормально, последний месяц только смеженным и кормила почти. Просто молоко пропало окончательно.
я сама давольно легко сцеживала бутылочку, но говорят к полугоду лактация устанавливается и молоко вырабатывается уже только в момент сосания, и у многих сцедить не получается. Пропадает "накопительный" эффект.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #245 : 07 Июль 2015, 22:43:09 »
Вот Земляничку бы послушать, ване как раз 5, когда гришу она кормила, неужели ни разу не видел?


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #246 : 07 Июль 2015, 22:45:17 »
я сама давольно легко сцеживала бутылочку, но говорят к полугоду лактация устанавливается и молоко вырабатывается уже только в момент сосания, и у многих сцедить не получается. Пропадает "накопительный" эффект.
Да какие пол года, я до двух кормила. У всех по разному, но говорю же, небыло его у меня и есть там было ребенку нечего. Что ж, я свою грудь и ребенка не знаю что ли.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #247 : 07 Июль 2015, 22:45:52 »
Ален, п куда бы ты его дела? Или погуляй,мультики посмотри? А он скажет, иамочка,я хочу с тобой,а порой пераые месяцы кормление постоянное, и старший ревнует страшно, и вообще,когла ты не в этой ситуации,сложно судить,да предполпгать, бы да кабы, я тоде много чего думала,пока не родила и потом не стала даажды мамой,на все 100 согласна с ирой, мамы больше загоняются и придают эротизма этому процессу, чем дети


В тему пару раз увидеть и лежать и смотреть - для меня это разное.

не обязательно самому рисовать, чтобы оценить картину. У меня обычно получается ставить границы, и все таки в 5 лет договориться можно с ребенком. Несколько первых раз с папой поиграет, четко и настойчиво объяснить что рока кормлю, потом играем вместе, оставить какие-то часы только старшему. Любовь не обязательно проявлять обнимаясь при кормлении, нашли бы другие варианты.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 22:47:53 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #248 : 07 Июль 2015, 22:47:09 »
Да какие пол года, я до двух кормила. У всех по разному, но говорю же, небыло его у меня и есть там было ребенку нечего. Что ж, я свою грудь и ребенка не знаю что ли.
да я не настаиваю, я сама бы не стала голову расшибать ради гв. . Ты спросила что значит 2-3 капли.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #249 : 07 Июль 2015, 22:49:02 »
А про сохранение гв, с первым ребёнком в нашей очень сложной ситуации, вы не представляете, что я только не делала,чтоб сохранить гв,и ни капли не жалею, хотя был пипец, руки опускались, ненавидела молокоотсос, сцеживалась,спя,когда можно было дать грудь,ване было полтора месяца, к тому времени я нацеживала 30-40 мл с 1груди в день, а леть ел по 90мл за раз, и к 5 месяцам мы перешли полностью на гв, по мне дак- это вопрос желания ,но мне в чем повезло- сын взял грудь


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #250 : 07 Июль 2015, 22:50:39 »
Ален, п куда бы ты его дела? Или погуляй,мультики посмотри? А он скажет, иамочка,я хочу с тобой,а порой пераые месяцы кормление постоянное, и старший ревнует страшно, и вообще,когла ты не в этой ситуации,сложно судить,да предполпгать, бы да кабы, я тоде много чего думала,пока не родила и потом не стала даажды мамой,на все 100 согласна с ирой, мамы больше загоняются и придают эротизма этому процессу, чем дети
Плюс мильон)

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #251 : 07 Июль 2015, 22:54:07 »
не обязательно самому рисовать, чтобы оценить картину. У меня обычно получается ставить границы, и все таки в 5 лет договориться можно с ребенком. Несколько первых раз с папой поиграет, четко и настойчиво объяснить что рока кормлю, потом играем вместе, оставить какие-то часы только старшему. Любовь не обязательно проявлять обнимаясь при кормлении, нашли бы другие варианты.
Ален, может ты и права, у меня нет опыта общения с 5летними детьми,но сужу по себе и когда старший не в саду, папа то приходит вечером, а за день тыщу раз порой грудь дашь и каждый раз выставлять старшего ?


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #252 : 07 Июль 2015, 22:58:34 »
Я была очень ориентирована на то, что все получится с гв. Набрали мы около 400 Г в первый месяц, ругали и говорили докармливать, мама моя сбегала за смесью - корми говорит. Я ревела и не давала смесь. Жуть. Расцедила и Ника меня, и молокоотсос. Потом несколько дней восстанавливала лактацию на обычную, нацеживала я тогда двойную норму. Близнецов бы прокормила )

Ален, может ты и права, у меня нет опыта общения с 5летними детьми,но сужу по себе и когда старший не в саду, папа то приходит вечером, а за день тыщу раз порой грудь дашь и каждый раз выставлять старшего ?
достаточно отвернуться я думаю, прикрыться, уйти в другую комнату как вариант. Вторые дети добавляют хлопот, одна из них, которую возможно скорректировать. Никому (надеюсь, хотя сейчас уже сомневаюсь) не приходит в голову - папа целый день с детьми, пусть он сидит без трусов с 5 летней дочерью, а почему-то мама с голой грудью - нормально все. Это у меня не укладывается и не уложиться. И не стала бы я так делать, даже если бы это приносило мне сложности.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 23:07:05 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #253 : 07 Июль 2015, 22:59:25 »
А про сохранение гв, с первым ребёнком в нашей очень сложной ситуации, вы не представляете, что я только не делала,чтоб сохранить гв,и ни капли не жалею, хотя был пипец, руки опускались, ненавидела молокоотсос, сцеживалась,спя,когда можно было дать грудь,ване было полтора месяца, к тому времени я нацеживала 30-40 мл с 1груди в день, а леть ел по 90мл за раз, и к 5 месяцам мы перешли полностью на гв, по мне дак- это вопрос желания ,но мне в чем повезло- сын взял грудь
Не все только от желания зависит. У меня оно тоже было и я тоже все, что могла сделала. Но смотреть как у меня ребенок голодный висит на пустой груди часами и в весе теряет? Мне кажется это большее зло, чем смесью докормить. Уже писала, что не понимаю борьбу за ГВ, доходящую до маразма. (Ни кого конкретно ввиду не имею, всем детям нужно разное количество, может кому то и хватает, моей не хватало и молоко у меня наоборот со временем не прибывало а убывало).

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #254 : 07 Июль 2015, 23:01:52 »
Когда начинаешь докармливать - оно убывает быстро.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #255 : 07 Июль 2015, 23:06:38 »
А как же ты 2 года тогда умудрилась прокормить?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #256 : 07 Июль 2015, 23:09:07 »
До двух Месяцев наверно
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ГВ после года
« Ответ #257 : 07 Июль 2015, 23:09:44 »
Вообще мне интересно что к мальчикам относятся иначе ))) но чаще всего это мамы девочек. На деле нет нкакой разницы , до 3,5 точно) дальше я пока не пробовала. ;)
Отгонять старшего при кормлении младшего не стала бы! Прикрыться-да! Но доя него это итак стоесс, времени требуется больше, ревность, а тут мама желает остаться с новым членом семьи
5 лет-да, обьснить можно! Но! Я наблюдала ревность племяшки , когда появился Даня. Казалось бы, к чему ревновать? Виделись они только у бабушки! Но это был сложгый период, она могла кулаком по голове замахнуться или рыдать в углу весь вечер
И вот такого бы ребенка я отослала в другую комнату? Нет конечно!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #258 : 07 Июль 2015, 23:10:57 »
Поискала, есть ли какие советы психологов, вот:
"Как профессиональный психолог, могу вас уверить что ничего ужасного в этом нет, вы бы нанесли старшему сыну  большой урон, если бы прятались в малышом по углам и совершали какие-то не понятные манипуляции. Ребенок в этом возрасте реагирует не столько ситуацию. сколько на ваше отношения к этой ситуации. Во все времена кормящая женщина обожествлялось и обществом даже не осуждается женщина, которая при необходимости может покормить ребенка грудью в общественном месте, что уж говорить о кормлении дома. Не о каком разврате не может быть и речи. Что развратного в том, что ваш малыш в 5 лет узнает что у мамы есть грудь (думаю он и раньше знал), и что она дана женщине природой для кормления малышей"

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #259 : 07 Июль 2015, 23:16:27 »
Не все только от желания зависит. У меня оно тоже было и я тоже все, что могла сделала. Но смотреть как у меня ребенок голодный висит на пустой груди часами и в весе теряет? Мне кажется это большее зло, чем смесью докормить. Уже писала, что не понимаю борьбу за ГВ, доходящую до маразма. (Ни кого конкретно ввиду не имею, всем детям нужно разное количество, может кому то и хватает, моей не хватало и молоко у меня наоборот со временем не прибывало а убывало).
Ну я до маразма не доходила, в первые 2месяца ребёнок был преимущественно на смеси, потом постепенно перешли полностью на грудь, к 5месяцам

А чем состоит борьба за гв,доходящая до маразма?