Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: ГВ после года
« Ответ #340 : 08 Июль 2015, 23:58:33 »
Ох, Тонь, тяжело как, мы пока настроены тоже на такую разницу :zvezdocki:


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #341 : 09 Июль 2015, 00:11:15 »

С пятилетним, наверное, можно решить этот вопрос ,у нас то ещё кризис трёх лет в разгаре, все поперёк
О чем тут говорить? Понятно, что в 2-3 года не объяснишь ребенку такие вещи.
Я вот хочу разницу года в три тоже у детей. Если Бог даст, посмотрим, как оно будет. Но у меня то девочка, попроще в этом вопросе.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #342 : 09 Июль 2015, 00:17:58 »
Лен, что именно не понятно написано?
пишут, что покормить отдельно от первого ребенка-это ущемление его прав. А когда младший спит и первому нельзя кричать, он так же может расценить это как ущемление. Так что не в гв дело совсем, а в другом. И постараться как то договориться и разрулить можно попробовать. И это касается всего. Но почему то посчитали, что да, в остальном договориться можнт, а с кормление нельзя.
твою ситуацию я привела пример не в укор тебе, а наоборот как пример того, что дети разные, кому то и сон нужен в тишине)



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #343 : 09 Июль 2015, 00:18:37 »
да ладно? bm дети ж разные, ага)
кому то нужна полная тишина для сна, кто то вон, помнится, даже воду в унитазе не смывал. И как тогда, если первый спит, второму рот заклеить? не ущемление ли это потребностей первого! Наверное, постараться как то договориться, не так ли? тогда почему на время кормления нельзя договориться? не понятно)
*а, нет, понятно, это же гв, священный ритуал :-) *
я не о себе конкретно, а о тех, кому этот момент принципиален, и я уверена, такие тоже существуют. При этом они любят своих детей не меньше.
Хоть и к ГВ не относится, но да, тоже интересно. Младший спит, старший разыгрался и кричит. Сказать ему, чтобы не кричал, а то разбудит? Тоже можно травму нанести психологическую! Как же, его права ущемляют из-за младшего. Раньше то можно было шуметь, а теперь нет. Опять причина для ревности.
Так что, тут во всем можно причину найти. Если ребенок ревнует, то он будет и без ГВ ревновать, если нет, то спокойно во время ГВ сам поиграет (повторюсь возраст 5+).

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #344 : 09 Июль 2015, 00:20:07 »
Тонь, что касаемо меня: я не буду отстранять от себя Катю, буду стараться разговаривать, как то решать проблемы по мере их поступления. Я не в розовых очках и не рисую себе радужных картин. Меня другой момент тревожит (и как раз это в тему гв после года) : я не буду доставать грудь в прямом смысле слова-открытую полностью-и прикладывать младшую при Кате. Отвернусь и достану дам, отаернусь уберу. Во время кормления от себя отгонять ее не стану, уходить в укромные места тоже. Хочет смотреть-пусть смотрит, но видит только то, как младшая лежит рядом с грудью. Я остерегаюсь того, что Катя так же может попросить грудь непосредственно в рот. Не хочу, чтобы она чувствовала свою обделенность, почему маленькой можно, а ей нельзя? возращать гв с Катей я не планирую) А просто видеть как сестренка лежит рядом с грудью, я могу так же и Катю прижать.
Если бы Катя была чуть старше, я смогла бы ей объяснить, что это еда, и она тоже так кушала когда была маленькой.
Если бы у меня был старший сын, возрастом Кати, я бы вела себя точно так же. Если значительно старше,соотаетственно, тоже бы прикладывала и убирала грудь незаметно.
Больше мне добавить нечего.



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #345 : 09 Июль 2015, 00:24:22 »
Я вот еще не пойму про то, что можно ребенка два часа кормить. Что, прямо все два часа он сосет? И не засыпает? Уж на сколько моя долго на груди висела, так как молока мало было, но это 30-40 минут и она вырубалась!
А все врачи говорили в один голос, что ребенку достаточно 15-20 минут, чтобы наесться, а дальше он именно висит. У одной знакомой такая история была. В итоге все решила обычная соска! Просто ребенку некуда было деть сосательный рефлекс. Грудь вынимали, он сразу в ор!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #346 : 09 Июль 2015, 01:20:09 »
может, конечно) кто то еще и спит только с грудью во рту, приходится лежать рядом. А кто то предпочитает есть исключительно лежа.
Соска не всегда все решает. Мы ее даже не брали, поэтому так и не научились пить из бутылочки.
дело не всегда в сосательном рефлексе, многие дети именно так чувствуют маму, она им необходима. Мы так долго на груди не висели, конечно, но первое время постоянно прикладывались и был период, что как кошка с котенком лежали, налаживая гв. По дому ходила в слинге) ребенок ела по маленьку, но часто.
а так, и 5-7 минут хватает детям, чтобы наесться. Остальное время они уже урывками подсасывают просто.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #347 : 09 Июль 2015, 06:57:57 »
Лен, что именно не понятно написано?
пишут, что покормить отдельно от первого ребенка-это ущемление его прав.
Наташ, ну где я писала про ущемление прав?) Уже Астаховым запахло) у нас с тобой, вообще, нет принципиальных разногласий в этом вопросе. Ну пусть мама аккуратненько даст грудь, чтоб старший не разглядывал сосок и не видел грудь целиком. Если получится) потому что маленький может кочевряжиться, грудь выплевывать и все такое. Не прлучится, увидит ребенок грудь - ничего в этом такого уж страшного нет. Для меня кормящая грудью мама и сидящий без трусов папа совсем не одно и тоже, как Алене, например.
По поводу тишины: первые месяцы моему было все равно, если это не громкий, резкий звук. Разговаривать при нем, ходить, играть, можно было. Потом он стал реагировать на звуки. нужна стала тишина, и я, конечно, с Викой договорилась. Поэтому она могла придти тихонько и лечь рядом. У друзей сын Вике ровесник, такой хулиган, мне кажется с ним было бы договориться сложнее)
Юля, могут дети подолгу висеть, дети все могут, и от пустышки отказываться могут. Я уж молчу, что при неустановившейся лактации, пустышка может навредить. И из-за нее ребенок может отказываться брать грудь. У моей сестры такое было с обеими дочками. С первой она по советам врачей и бабушек сцеживала молоко и давала из бутылки, докармливала смесью. К 5 мес молоко пропало. А со второй она искала информацию, консультировалась онлайн с консультантами по ГВ, в итоге ей сказали никаких пустышек, никаких бутылок, все убрала, и прокормила до года и 8.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 07:09:38 от June »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #348 : 09 Июль 2015, 07:59:22 »
Про то, что не в ту степь ушли:
Началось с того, что высказали мнение, что к трем годам мальчик должен уже забыть, что его кормили грудью и грудь видеть не должен. Из этого выросла отдельная тема про 2-3 леток и бассейн. Дальше я спросила: как же кормить вторых детей? И тут все сконцентрировались на пятилетках и старше, видимо, потому что моей Вике столько. Но мой вопрос был в общем, про всех. И про тонину ситуацию в частности. Ведь выше же писали, что грудь мальчик не должен (кому?) видеть.
Твою позицию, Наташ, я поняла. Кормить, но аккуратно. Вопросов нет)

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: ГВ после года
« Ответ #349 : 09 Июль 2015, 09:02:51 »
Я вот еще не пойму про то, что можно ребенка два часа кормить.
у вас был опыт успешного кормления?


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ГВ после года
« Ответ #350 : 09 Июль 2015, 09:08:16 »
Я вот еще не пойму про то, что можно ребенка два часа кормить. Что, прямо все два часа он сосет? И не засыпает? Уж на сколько моя долго на груди висела, так как молока мало было, но это 30-40 минут и она вырубалась!
А все врачи говорили в один голос, что ребенку достаточно 15-20 минут, чтобы наесться, а дальше он именно висит. У одной знакомой такая история была. В итоге все решила обычная соска! Просто ребенку некуда было деть сосательный рефлекс. Грудь вынимали, он сразу в ор!
Да, лежит 2 часа и сосёт. При попытке вынуть грудь, просыпается. У нас так до сих пор иногда

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #351 : 09 Июль 2015, 09:30:51 »
Да, лежит 2 часа и сосёт. При попытке вынуть грудь, просыпается. У нас так до сих пор иногда
у нас так до отмены гв было. грудь вынимаешь - сразу просыпается.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: ГВ после года
« Ответ #352 : 09 Июль 2015, 09:32:13 »
Моя всю ночь может лежать и сосать грудь, только вынешь,сразу хоп,глаза открылись:" мама,я посьпала!" А два часа сосать,вообще как нечего делать.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ГВ после года
« Ответ #353 : 09 Июль 2015, 10:08:52 »
Хорошо, когда всё хорошо. Я кормила буквой зю в разных позах. И "мячиком" и вверх ногами. Юра одну грудь не брал, я и "пирожком" складывала и с накладкой прыгала. Тут сложно было бы не показать сосок в разных вариациях всем присутствующим.
Кормила в парке 1 раз. Юре 2 месяца было, прикрывалась пелёнкой. Мне не понравилось вообще, больше не практиковала.
Как можно без ущерба для психики с погодками одной быть это для меня загадка.. Мне всегда нравилась разница в возрасте 4-4,5.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 10:21:13 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ГВ после года
« Ответ #354 : 09 Июль 2015, 12:17:08 »
я про другую комнату не видела, только вот у вас)

Лен, а ребенок должен как приклеенный рядом с тобой стоять/сидеть
должен - не должен. Мой приклеен ко мне. Я вообще не знаю, в чем была моя ошибка, но вот приклеен. Даже представить страшно сейчас грудничка

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #355 : 09 Июль 2015, 12:18:35 »
Лен, просто ребенок такой.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ГВ после года
« Ответ #356 : 09 Июль 2015, 12:22:35 »
должен - не должен. Мой приклеен ко мне. Я вообще не знаю, в чем была моя ошибка, но вот приклеен. Даже представить страшно сейчас грудничка
Тогда просто супер, что в сад хорошо ходит, Лен!!!!


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ГВ после года
« Ответ #357 : 09 Июль 2015, 13:06:19 »
Тогда просто супер, что в сад хорошо ходит, Лен!!!!
ну у нас это разное, он не привязан к маме, он просто играть один не умеет и не собирается

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #358 : 09 Июль 2015, 15:07:08 »
Наташ, ну где я писала про ущемление прав?) Уже Астаховым запахло)
так я и не про тебя конкретно, Ир. Ну, точно так же сутрировала, как и многие тут про закрытую комнату , про которую сами же и додумали :)

Лен-амбер, ну не все же дети такие. Если ребенок умеет играть без мамы, то постараться как то договориться и найти решение можно. Посадить в поле зрения. Если не может-другой момент. Опять же, как то решать. Нет регениц, пусть сидит/стоит/лежит рядом. Выход есть всегда.
Играть с одним и кормить другого, думаю вполне реально. Я научилась готовить одной рукой и делать остальные вещи. Но мне, конечно, грез жаловаться, у меня Катя спокойная. Но когда кормились, я не сидела неподвижной статуей)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #359 : 09 Июль 2015, 15:07:19 »
Наташ, ну где я писала про ущемление прав?) Уже Астаховым запахло)
так я и не про тебя конкретно, Ир. Ну, точно так же сутрировала, как и многие тут про закрытую комнату , про которую сами же и додумали :)

Лен-амбер, ну не все же дети такие. Если ребенок умеет играть без мамы, то постараться как то договориться и найти решение можно. Посадить в поле зрения. Если не может-другой момент. Опять же, как то решать. Нет регениц, пусть сидит/стоит/лежит рядом. Выход есть всегда.
Играть с одним и кормить другого, думаю вполне реально. Я научилась готовить одной рукой и делать остальные вещи. Но мне, конечно, грез жаловаться, у меня Катя спокойная. Но когда кормились, я не сидела неподвижной статуей)