Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Страх родов как справиться?  (Прочитано 21686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #100 : 16 Сентябрь 2011, 22:08:58 »
Вот щас Маша тебе напишет в каком роддоме и у тебя навеки страх к этому роддому поселится! И ты будешь хотеть куда угодно, только не туда.
Ну зачем ты все страхи собираешь и себя накручиваешь еще больше?

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #101 : 16 Сентябрь 2011, 22:12:09 »
+1 к Даше

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #102 : 16 Сентябрь 2011, 22:37:02 »
Еще плюс один. Марла, давай отключай голову и интернет, настраивайся на хорошее)))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #103 : 16 Сентябрь 2011, 22:40:57 »
в саровском

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #104 : 16 Сентябрь 2011, 22:42:13 »
Я что-то не поняла как связано когда знаешь что может быть и накручивание?
Это совершенно разные вещи. Я написала здесь то что бывает и не мифические вещи а вполне реальные. То что было у реальных людей и не такая уж и редкость. Как мне начали говорить что накручиваю... А что, кто-то прям не боялся совсем? Может на курорт собирался?

Готовься к худшему, надейся на лучшее.
 

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #105 : 16 Сентябрь 2011, 22:43:52 »
Марла, давай отключай голову и интернет, настраивайся на хорошее)))
Отключать голову чревато)) А в интернете случаи лучше описаны, чем например по опыту, рассказам моих подруг)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #106 : 16 Сентябрь 2011, 22:44:06 »
Подготовка твоя все равно ни на что не повлияет. Ни на то, какие врачи попадуться, ни на состояние вод, плаценты и т.д. А вот положительный настрой может повлиять, на ход родов, к примеру.
В родах отключать голову - это как раз самое главное.
А зачем тебе достоверный чужой опыт. Проецируя себя на твоё место - меня бы лишняя информация только напрягла, особенно про боль схваток, экстренное КС и т.д. Ты ж сама назвала тему "как справится со страхом", вот я тебе и советую со своей колокольни)))
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 22:49:31 от Парвати »



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #107 : 16 Сентябрь 2011, 22:45:09 »
Еще плюс один. Марла, давай отключай голову и интернет, настраивайся на хорошее)))
Точно-точно, лучший способ справится со страхом-отключить интернет.
Вот я в декрет как ушла, у меня дома компа то не было тогда. Интернета не было))) Ноль инфы и никаких страхов зато)))
Вот был бы интернет до самих родов со мной, вот я бы нифига ниче полезного бы и информативного бы не искала, я бы видео родов обязательно бы посмотрела, извращенка, причем бы каких-нибудь ужасных и тяжелых. Начиталась и про воды зеленые, и про обвитие, и еще Бог знает чего.
Вот после родов, я даже видео родов смотрела в интернете, причем нашла какие-то прям трудные, где режут-эпизио делают. Вот до родов если бы посмотрела, была бы в ужасе. А вот после того, как сама через роды прошла, я видео родов смотрела исключительно со слезами на глазах. А момент, когда деть рождается))) Первый крик! Это вообще у меня уже пелена перед глазами и на клаву капает.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #108 : 16 Сентябрь 2011, 22:47:08 »
а я так и не посмотрела видео родов. Ну его

Maliby

  • Гость
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #109 : 16 Сентябрь 2011, 22:48:19 »
да ладно девочки,пусть читает
я вот тоже много читала,и плохого тоже,готовилась к худшему
и ничего,все оказалось легче чем я думала

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #110 : 16 Сентябрь 2011, 22:50:41 »
Вот если бы мне сказали,что дочь перевернулась и буду рожать сама,я бы так рада была и ни о каких страхах  не думала.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #111 : 16 Сентябрь 2011, 23:06:50 »
Парвати,
Цитировать
Подготовка твоя все равно ни на что не повлияет. Ни на то, какие врачи попадуться, ни на состояние вод, плаценты и т.д.
Повлияет на мой настрой и отношение к происходящему.
 
Цитировать
А вот положительный настрой может повлиять, на ход родов, к примеру.
негативный настрой и страх родов разные вещи. знание что может быть, зачем и почему избавляет от ненужной паники в родах которая совершенно не нужна. И настраивать себя например если поставят окситоцин не впадать в панику а настроиться переживать эти механические схватки и знаешь зачем это - по моему гораздо лучше чем прийти в роддом вообще ничего не зная, тогда от всего будешь паниковать и шарахаться и не понимать что происходит с тобой и твоим телом, это в сто раз по моему хуже.
Цитировать
В родах отключать голову - это как раз самое главное.
Мне кажется не отключать, а слушать акушерку и делать все как надо. А если отключить можно навредить себе и ребенку.
Цитировать
А зачем тебе достоверный чужой опыт.
Чтобы знать к чему готовиться хотя бы примерно
 
Цитировать
Проецируя себя на твоё место - меня бы лишняя информация только напрягла, особенно про боль схваток, экстренное КС и т.д. Ты ж сама назвала тему "как справится со страхом", вот я тебе и советую со своей колокольни)))
Т.е. ты пошла рожать даже не зная что схватки это больно?)
Согласна, что все мы разные и чтобы справиться со страхом нужны разные методы) И недаром же говорят, что каждый судит по себе. Мне например чем больше информации, тем спокойнее. А кому-то действительно - начинают накручивать, впечатлительные натуры. Я к таким не отношусь, больше здравого смысла и спокойствия. Некоторые вообще настраиваются и дома рожают с духовными акушерками. Потом врачи спасают, если успеют. Конечно правильно, что все проблемы в голове. Но по моему лучше выйти и сказать "слава богу все хорошо, я думала будет хуже", чем ни о чем ни думать, а потом как из ада оттуда выписываться.  

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #112 : 16 Сентябрь 2011, 23:14:40 »
Вот после родов, я даже видео родов смотрела в интернете, причем нашла какие-то прям трудные, где режут-эпизио делают. Вот до родов если бы посмотрела, была бы в ужасе.
Ну я смотрела, правда еще до беременности пыталась, но не стала, тоже была бы с ужасе. Зато сейчас посмотрела, уже никуда не денешься. Так я бы сказала у них вообще-то идеально нормально, цивилизованно на видео. И муж рядом и все такие внимательные, вежливые и рождается за 2-3 потуги ребеночек, сразу его маме на живот, все плачут...
Что меня поразило - это все же как природа придумала через узкое отверстие крупную голову протискивать. Почему так.. Это само по себе больно, неудивительны разрывы, разрезы и пр.. Несоответсвие такое.
Я тоже плакала когда смотрела. И отчеты здесь когда читала над каждым слезы сами льются)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #113 : 16 Сентябрь 2011, 23:15:02 »
...Мне например чем больше информации, тем спокойнее. А кому-то действительно - начинают накручивать, впечатлительные натуры. Я к таким не отношусь, больше здравого смысла и спокойствия........Но по моему лучше выйти и сказать "слава богу все хорошо, я думала будет хуже", чем ни о чем ни думать, а потом как из ада оттуда выписываться.  
Ты извини, конечно. Но уж кто натура впечатлительная так это ты))) Вот читать страшилки, не есть здравый смысл. Вот посты твои читаешь и везде только боль, плохо, ад.....Заранее готовишься к плохому. Почему не почитай позитивную инфу? Зачем тебе знать про стимуляцию окситоцином, может ее у тебя вообще не будет. Или ты думаешь, что ты щас все-все изучишь, все камни подводные и на родах тебе прям это сильно поможет? Даже если очень хочется углубиться к медицинские термины, то не надо все представлять в страшном свете.
Ни за что и никогда на свете не представить что такое роды, если через это не пройти. Вот ни на миллиметр не приблизишься к этому событию, состоянию, хоть учитайся.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #114 : 16 Сентябрь 2011, 23:17:06 »
да ладно девочки,пусть читает
я вот тоже много читала,и плохого тоже,готовилась к худшему
и ничего,все оказалось легче чем я думала
Во Галь)) Я именно про это всем и говорю, когда меня спрашивают как оно-рожать то)) Говорю чтоб настраивали себя на самую сильную боль и тогда не больно  будет)))

Тафталогия, но оно так и есть)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #115 : 16 Сентябрь 2011, 23:19:57 »
Marla, ты же в первую очередь хочешь избавится от страха. Тогда надо из глубин своей головы вытаскивать мысли о ребенке, о том, как ты все-все перетерпишь, и вот он: первый крик, над тобой ребеночка поднимут, скажут у вас мальчик (девочка), вес такой-то, рост такой-то.
Если уж тебе охота почитать про окситоцин, так читай более хладнокровные тексты, с точки зрения медицины, если уж охота предположить какое состояние тебя ждет. А не посты девчонок: "О, Господи, эта капельница, я думала я умру, какой ужас!!!" Это тебе никакой информации точно не даст.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #116 : 16 Сентябрь 2011, 23:20:22 »
Ты извини, конечно. Но уж кто натура впечатлительная так это ты))) Вот читать страшилки, не есть здравый смысл. Вот посты твои читаешь и везде только боль, плохо, ад.....Заранее готовишься к плохому. Почему не почитай позитивную инфу? Зачем тебе знать про стимуляцию окситоцином, может ее у тебя вообще не будет. Или ты думаешь, что ты щас все-все изучишь, все камни подводные и на родах тебе прям это сильно поможет? Даже если очень хочется углубиться к медицинские термины, то не надо все представлять в страшном свете.
Ни за что и никогда на свете не представить что такое роды, если через это не пройти. Вот ни на миллиметр не приблизишься к этому событию, состоянию, хоть учитайся.
Даш, вот я готовила себя к худшему, и сейчас могу смело заявить, что ничего, нормально все, несмотря на крупный плод, эпизио, стимуляцию и болезненные схватки. Я думала если честно то будет еще хуже чем  было, а все потому что, что готовила себя вообще к НЕЧТО. НУ этио я о боли. накручивать себя на то что может быть плохо с ребенком, с врачами и прочим -этого нельзя делать не в коем случае.  Пойду ли я второй раз рожать? Пойду конечно)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #117 : 16 Сентябрь 2011, 23:22:14 »
Ну вот и зачем? Зачем себя так настраивать? У меня мысли были только бы скорее, как я хочу его увидеть....И если мысли и правда материальны, меня мой организм и Ванюшка услышали.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #118 : 16 Сентябрь 2011, 23:27:38 »
Мне кажется не отключать, а слушать акушерку и делать все как надо. А если отключить можно навредить себе и ребенку.Чтобы знать к чему готовиться хотя бы примерно
 Т.е. ты пошла рожать даже не зная что схватки это больно?)
Про голову, значит. Основное, чему нас учили на курсах - главное не мешать организму рожать, он всё сделает сам, если не подключать эту саму голову многострадальную. Ею как раз легко все испортить. Есть примеры, когда рожают парализованные ниже пояса люди - то есть они вообще ничего не чувствуют, и не могут своё тело контролировать, и процесс проходит нормально. Вывод - чем лучше расслабишь организм, тем лучше всё пройдёт.
Ты и так знаешь, что схватки - больно, даже без интернета и разнообразной инфы, об этом вон даже в Библии написано. Имхо, в дальнейшие подробности вдаваться тут незачем. Да - больно, да - у всех по разному. Но это я опять же со свей колокольни. Ты делай, конечно, как тебе комфортнее.



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #119 : 16 Сентябрь 2011, 23:30:22 »
) Вот читать страшилки, не есть здравый смысл.
Отчет о родах это страшилка?)
Цитировать
Вот посты твои читаешь и везде только боль, плохо, ад....Заранее готовишься к плохому.
А что уже стало не больно рожать?) Да, я готовлюсь стоически пережить, что в этом плохого?)
Цитировать
Почему не почитай позитивную инфу?
например? где нибудь пишут что роды и послеродовый периуд это приятно? дай ссылку, я посмеюсь)

 
Цитировать
Зачем тебе знать про стимуляцию окситоцином, может ее у тебя вообще не будет.
А я уже написала зачем - если она будет то знать что это такое и что со мной происходит в процессе это нормально в не паниковать от незнания. А если не будет только радоваться)