Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Танюшка- Zudik07 стала мамулечкой сыночка Артема!!!  (Прочитано 24530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Реанимация это вроде когда на аппараты подключают и они за тебя дышат и пр. А ПИТ это наверное, когда организм все сам делает олько условия тепличные. ну температура там поддерживается нужная, микробов нету. Не, не так?

Тань, все хорошо будет, здоровья вам и сил нечеловеческих!

ОНИ

  • Гость
ну к ивл могут подключать а могут нет, просто в пите в любую секунду готовы если что не так поставить и ивл .. потому чаще это одно и тоже

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
В детском отделении роддома (по крайней мере в 3 и 6) есть палата интенсивной терапии, где при необходимости проводят реанимационные действия. Т.е. там грубо говоря по одной стене могут стоять ПИТы с тяжелыми детками, как Даша-Земляничка сказала, где и трубочки и тыпы для поддержания ребенка,а по-другой просто кювезы открытые с детками посильнее. Но персонал один.
Именно поэтому применимо слово реанимация.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
У меня Надя в ПИТе на ивл была. Мы тоже в 7м были, вроде врачи детские там не плохие, я попала на выхи со всеми нашими проблемами через всех врачей наверное прошла.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!

гв замечательная вещь,здоровр,когда мама кормит. Но я заметила,что у нас на форуме слишком бдят гв и очень обидно за искусственников,будто они какие-то другие дети

А я считаю правильно делают у нас на форуме, что так активно пропагандируют ГВ, В современном мире очень мало кто кормит  грудью, с кем не поговори, у всех какие то надуманные "проблемы" . Даже  любой фильм возьми, там новорожденного мама активно кормит из бутылочки. Рекламы эти про смеси каждую минуту идут, и так хорошо там расхваляютэту смесь... Конечно легче из бутылки покормить, чем слушать  ор ребенка и бороться за свое молоко. Поэтому считаю правильным, что  на форуме  ставят такую резкую грань между ГВ и  ИВ. Меня саму когда то это спасло. и если бы не форум. думаю  месяцев с 2х мы были бы исскуственниками.( а так  год и полмесяца прокормились, и могли бы еще, я сама уже прервала) Потому что кроме как на форуме, никто так не "поругает" и закидает инфой. Бабушки  же вечно за смесь -ребенок видите ли не наедается. Врачи, к сожалению , тоже в своем большинстве- не набирает вес нужный и прочее, а значит надо докармливать.
Поэтому повторюсь, все правильно! Может кто то одумается( как я в свое время) и будет бороться за ГВ. А не опускать руки и придумывать тысячу причин почему нет.


А соседка сволочь! Как с игрушкой играет. Жизнь живому человеку портит. У меня аж мурашки.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 09:48:22 от Улиточка »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
я плюсом к улиточке. Тоже если бы не форум, то я скорее всего сейчас бы тоже кормила из бутылки смесью... Сейчас общаюсь с девчонками из рд у кого тоже кс был, они все на смеси и удивляются, что я грудью кормлю, типа после кс молока не бывает. Вот так!

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!

По поводу ГВ тоже все так активно пропагандируют. Блин, ну не у всех есть молоко, да и его количество тоже разное. Цедить 2-3 капли но натуральное чем смесью прикормить? Пусть голодает но на натуральном?  И ежу понятно - если есть то кормят, если нет - то смеси. Че развозить то демагогию что ГВ самое лучшее? Я и сама на смеси с 2-х месяцев росла. По здоровью в детстве была получше тех, кто на ГВ.

Молоко  гинетически есть у каждой женщины. Есть ооочень маленький процент, у кого действительно серьезные проблемы с этим. Остальное- это выдумки из маминой головы.
 И про все это уже наслышаны, и про проблемы нет молока и про то что ребенок не наедается и бла-бла-бла. И обсуждали все это много раз, даже тема целая есть, которую кстати полезно  было бы почитать тем кто  не уверен так сказать. В кормлении грудью есть только два факта. Либо ты хочешь кормить грудью и найдешь миллион  доводов почему ты будешь кормить. либо ты не хочешь кормить грудью и найдешь миллион причин, почему не кормить. Вот и все.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
...ну развели демагогию! как обычно......

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Ну мне просто сказали что реанимация на другом этаже, вот я и сделала вывод что это уже другое.Так что спорить не буду.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Всех желающих приглашаю в тему про ГВ  :lif:
Мифов много, конечно, гуляет  figase
l_sunny

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Молоко  гинетически есть у каждой женщины. Есть ооочень маленький процент, у кого действительно серьезные проблемы с этим. Остальное- это выдумки из маминой головы.
 И про все это уже наслышаны, и про проблемы нет молока и про то что ребенок не наедается и бла-бла-бла. И обсуждали все это много раз, даже тема целая есть, которую кстати полезно  было бы почитать тем кто  не уверен так сказать. В кормлении грудью есть только два факта. Либо ты хочешь кормить грудью и найдешь миллион  доводов почему ты будешь кормить. либо ты не хочешь кормить грудью и найдешь миллион причин, почему не кормить. Вот и все.
знакомая, с которой рожали вместе, в месяц попала со своим мелким в больницу, говорит большая часть мам в отделении - это ярые болельщики за ГВ, но ребенок не набирает а сбрасывает вес, поэтому их в больницу и положили... тут главное здоровую голову иметь!
у меня Рита в первый мес на читом ГВ набрала кг, за второй 350гр всего, причем молока у меня достаточно, поставили на контроль, за третий мес (первую неделю) мы потеряли почти 100гр, и это при том, что молока много, оно текло прям в рот, и съедала она нормально (были на контрольном взвешивании) - ну и что при этом, ты считаешь надо было все так и оставить? ГВ не панацея!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Кисточка права, во многих роддомах совмещены понятия ПИТ и реанимация. Мы тоже лежали в ПИТе 6 дней, нам проводили реанимационные мероприятия, а в ПИТе лежали на аппарате ИВЛ и под каким-то еще аппаратом, и отдельную температуру поддерживали. Там было как бы 2 зоны - в одной детки без всяких аппаратов, просто под наблюдением, в другой - такие как мы (слава богу их было очень мало!)
Танюш, восстанавливайся поскорее!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
ярые болельщики за ГВ, но ребенок не набирает а сбрасывает вес,
ГВ не панацея!
А причем тут ГВ, если ребенок теряет в весе?
В ГВ ли проблема?

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
А причем тут ГВ, если ребенок теряет в весе?
В ГВ ли проблема?
видимо да, раз после смеси начали набирать. потом пыталась вернуться, опять вес встал - больше не пытаюсь. Молока в свое время наморозила, сейчас 1-2 раза в день даю, и все...

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Сол, отдели пожалуйста ГВ в ГВ, а отказников во флудилку или может тему какую новую?Не очень приятно Тане это читать будет.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Сол, отдели пожалуйста ГВ в ГВ, а отказников во флудилку или может тему какую новую?Не очень приятно Тане это читать будет.
плюсом

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
видимо да, раз после смеси начали набирать. потом пыталась вернуться, опять вес встал - больше не пытаюсь
Вес - самый главный показатель здоровья и в частности полезности/бесполезности ГВ.
Смесь - наше все, коровий белок - лучшее для человеческих детей

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Вес - самый главный показатель здоровья и в частности полезности/бесполезности ГВ.
Смесь - наше все, коровий белок - лучшее для человеческих детей
я не собираюсь спорить! после того, как на смеси она начала набирать - вопрос для меня был закрыт!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
и для меня - набирает новорожденный вес или нет - это показатель!

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
да девочки..и аборты это очень страшно и родившиеся ненужные дети,нечеловеческое отношение женщины к своему младенцу тоже ужас..модераторы чистите тему,а Тане правда не особо приятно все это читать в личной радостной теме,зайдет а тут развели обсуждения не на ту тему..ей сейчас нужны только положительные эмоции!