Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поздравляем Наташу-Стешку с дочкой-красавицей, Ульяночку с рождением!  (Прочитано 8774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Я плюсом к Даше. Если мама хочет кормить, она пройдет все испытания, а если нет, то малейшая неприятность и все.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
А зачем докармливать, если ребенок берет грудь, сосет, спит,  не плачет, ничего его не беспокоит? Только из-за веса?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Психологически - ребенку 1 день отроду, уже твердят о надобности докорма. Психологический момент в ГВ самый важный. Хорошо, что у Наташи это второй ребенок и у нее есть опыт успешного ГВ, не доверяет слепо врачу и вообще она эрудированный человек. А если на ее месте окажется девочка, которая слыхом не слыхивала о таком и пришедшая с настроем "нуу будет молоко, покормлю, нет. значит седьба такой", то все - из роддома они выйдут искуственниками с вероятностью 80% (20% оставляю на 2 случая - то, что молоко все таки "придет" так, что грудь будет отваливаться и тут уж если жить захочешь будешь все это скармливать ребенку, и то, что ребенок наотрез откажется есть смесь. срыгивать например начнет, в дальнейшем бутылку не возьмет или еще что-нибудь в этом роде)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
А зачем докармливать, если ребенок берет грудь, сосет, спит,  не плачет, ничего его не беспокоит? Только из-за веса?
вот! в этом весь корень зла))) советский критерий идеальности младенца - вес. Сколько мозга у молодых мамочек им выедено))))
К тому же потеря веса в первые дни после родов - физиологическая норма, но врачи перестраховываются, чтобы в их статистике было побольше "положительных" (с ++ в весе) младенцев)))

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Нас еще "учили" в роддоме дать грудь, если ребенок сосет больше 20(вроде) минут и не засыпает, забрать грудь и дать смесь)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Маш, да тут хоть пять детей. У меня Ванька уже есть, возможно будет второй ребенок, но я все равно придерживаюсь настроя:
с настроем "нуу будет молоко, покормлю, нет. значит седьба такой",
Нет, конечно не сразу руки опустить, я буду стараться, но если нет, я не буду ни себя насиловать, ни ребенка мучить своей пустой грудью с молозивом.
С Ванюхой ГВ сложилось на все 100%, никаких проблем не было, не смотря ни на что.
Так что ГВ вещь ни от кого не зависящая, кроме мамы.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 14:35:28 от Земляничка »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Даш, на сколько я помню, у вас сложилось по воле ребенка?

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
вот! в этом весь корень зла))) советский критерий идеальности младенца - вес. Сколько мозга у молодых мамочек им выедено))))
К тому же потеря веса в первые дни после родов - физиологическая норма, но врачи перестраховываются, чтобы в их статистике было побольше "положительных" (с ++ в весе) младенцев)))
Перестраховываются - это даааа. Но еще наверное от врача зависит. У меня с Сашулей врач такая же была, мы первые 3 дня скидывали вес понемногу, так она мне заявила, что если не начнем набирать, то нас из роддома не выпишут домой.  starushka Я аж офонарела тогда. Хотя дочь брала грудь очень хорошо и ела прям по часам, через каждые 3 часа, спала просто офигительно и вообще была ангелом - и не видно, и не слышно. Последующие 2 дня набирали по 40 грамм, врач прям довольнющая была, сказала что теперь можно и выписывать. А вот с Машуней другой врач был, так ему по ходу пофиг было на этот вес, при мне ребенка ни разу за 5 дней и не взвесили, и больше смотрели на мое состояние прежде чем выписать, чем на состояние ребенка.  ab


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Ташунь, а что смотреть за весом = смотреть за состоянием ребенка? или даже не приходили его осматривать?))
Мне вообще все эти заморочки с весом кажутся как минимум полнейшей ерундой, как максимум бредом людей, которым попереживать больше не о чем. Мой ребенок в месяц весил на 140 грамм больше чем при рождении)))))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Даш, на сколько я помню, у вас сложилось по воле ребенка?
Угу) именно, большей частью по воле его)
Я изначально хотела примерно до полугода прокомить сама, потом плавно на смесь перейти, но не получилось. Чему сейчас я в принципе рада, ГВ все же для мамы удобнее, оно всегда под рукой, плюс оно беслпатное.
А на счет того, что у гв-шников светлый мозг и сильный иммунитет, а искуственники сплошь дураки частоболеющие, у меня другое мнение)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Ну все равно мне было жаааалко ГВ, хоть и не любила я это все дело, но все равно было жалко. Тем более что молока было много, ну куда все это? Неужели не достанется никому? Ну вообщем как-то так и получилось у нас, что до 10 месяцев прокормились, потом ребенку стало неинтересно.

Конечно сейчас у меня немного другое мнение обо всем этом. До года точно буду стараться кормить. Но если будут сильные проблемы, упираться не буду. Может только щас так говорю, не знаю.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 14:45:22 от Земляничка »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Даш, так что тут совсем другая у тебя ситуация - ты просто не видишь смысла в ГВ, точнее в борьбе за ГВ, есть - хорошо, нет - еще лучше, между ИВ и ГВ ставишь знак "равно". Про тупость искуственников никто и не говорил, этот вопрос на нашем форуме вообще не поднимается, это только для коллектива полных грудничков-фанатов (чем наш форум не отличается) такие темы  ap)) а я написала только что нужно определиться с этим в первые дни для того чтобы ЖКТ ребенка настроился нормально, а не кормить то одним, то другим. Но даже если условно принять таки ИВ как равнозначную замену ГВ, то все равно непрофессионально для врачей склонять еще не отошедшую от родов женщину к чему-то, она должна сама решить этот вопрос - а дело врача предоставить информацию о возможных вариантах.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Ташунь, а что смотреть за весом = смотреть за состоянием ребенка? или даже не приходили его осматривать?))
Мне вообще все эти заморочки с весом кажутся как минимум полнейшей ерундой, как максимум бредом людей, которым попереживать больше не о чем. Мой ребенок в месяц весил на 140 грамм больше чем при рождении)))))))
Осматривать приходили, Маш. Просто второй врач вообще не заморачивался по поводу веса, а вот первая весь мозг проела с ним. Я лично тоже считаю все это фигней, но ведь врачам не докажешь. У них у каждого свое мнение, хотя я уже и не обращаю внимания на их фразы про вес. На мой взгляд, у меня абсолютно нормальные дети, не дистрофики и не с ожирением, я и сама такая была, родилась 4 кг, а вес набирала по чуть-чуть. И ничего, нормальная вроде выросла.  :lalala:


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
есть - хорошо, нет - еще лучше, между ИВ и ГВ ставишь знак "равно".
Такого я не писала) Не надо пожалуйста придумывать) ГВ лучше, по каким причинам я уже писала и не раз. Но если не получается, то смесь ни в коем случае не яд и не отрава.

А по теме, Стешка, не слушай врачей про вес, корми сама) Все получится  ab

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
А по теме, Стешка, не слушай врачей про вес, корми сама) Все получится  ab
+1 Согласна с Дашей полностью... ))


Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Поздравляю с рождением доченьки!
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Поздравляю с рождением доченьки!
Спасибо!

Я вот тоже не понимаю смысла. Ребенок спит и ест, ест и спит. Я четко убеждена, что голодный ребенок спать не будет. И даже Мила у меня, крайне не спящий ребенок, никогда не была докармливаема мной смесью. Да, она висела постоянно и долго, но значит так было надо.
Я думаю, хотела бы она есть или пить, она бы плакала постоянно. Обезвоживание же тоже, наверно, просто так, без дискомфорта не случается.
Обидно мне за моих маловесных, фиолетовеньких деток.Что с Милой мне весь мозг с поры беременности тюкали, что сейчас с Ульяной. Ну нет у меня толстеньких розовых деток, ну вот не дано мне.
Я со смесями хлебнула с Милой, когда было раздельное прибывание. И все, что говорит Маша про ЖКТ, пройдено нами в полном объеме. Это так тяжело, смотреть на мучения ребенка и ничем не мочь ему помочь... Второй я такой участи не желаю.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Вообще, чтобы оценить "хватает" ли молока,вроде не за весом смотрят,а за количеством пописов. Вообще тоже считаю,что борьбы за ГВ в роддомах не было и нет. Убедилась на втором опыте. Заставляли допаивать водой? Зачем.Ребенок писает. Признаков обезвоживания нет.
Ребенку сутки-двое.До этого ребенок через ЖКТ собственно пищу и не получал,кроме околоплодных вод в маленьких количествах.Родился и бах 50 грамм смеси в неразработанный ЖКТ и неразработанные почки.Это же очень большая нагрузка на организм. Для сравнения,молозива выделяется 3 и более капель.Этого достаточно чтобы и сытый ребенок был и для нормально работы ЖКТ и почек.
У меня Ден скинул за первые пару дней что-то порядка 500 грамм.Зато при выписке +700гр. Очень хорошо прибавил.Я смотрела только за наполненностью памперса.


Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!здоровья вам обеим,девочки!!!!и спокойных ночек!!!мамочке молочка и побольше!!!растите и радуйте близких!!!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164