Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наша Катя -бабирусса стала мамой двух очаровательных малышей  (Прочитано 11094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Я...я только что увидела...у меня просто слов нет...Кать! Вот это Новость! Да не просто Новость, а ещё и двойная!!! В общем, я от шока даже не знаю как написать, чтобы вывалить сразу всю палитру эмоций - у меня салюты в голове взрываются уже минут 5! Это ж какое счастье! Это ж какая сила воли, чтобы столько времени партизанить!!!!!! УМНИЦА, Кать! Поздравляю от всей души! Двое здоровеньких крепышей - обалдеть, какая же ты молодец! И они умнички! Так, ещё одна фраза и закругляюсь, а то уже реветь собралась...
Крепкого здоровья вам всем троим, скорейшего тебе восстановления, и ещё много-много раз поздравляю!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Катюш, поздравляю еще раз!
Ты просто мега-молодчина, как никто заслужила это чудо!
Ты оптимист, не смотря ни на что - всегда восхищалась тем, как ты умеешь держаться и идти к поставленной цели. За все пройденные сложности это достойная награда, очень-очень рада за вашу семью.
Здоровья вам всем:)


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
как здорово, сразу двое детишек, да еще разнополые)) поздравляю)) крепкого здоровья малышам и мамочке!
 

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Катюша поздравляю с рождением долгожданных малышей! Ты замечательная девушка и заслужила эту награду! Здоровья вам всем!

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
поздравляю с двойным огромным счастьем!!!!! здоровья отменного малышам-крепышам, а маме скорейшего восстановления, впереди еще столько всего интересного и волнительного!!!! l_sunny l_sunny l_sunny

имена у карапузов красивые и необычные)))))


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Замечательное известие! Поздравляю с таким огромным счастьем!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Спасибо, девочки!!! Ой, роды... Как мне потом врач моя все цитировала слова ее мужа, тоже акушера-гинеколога: По кой они все ходят ночью в туалет?!!!! И сама тоже все вспоминает - я лежала с прошлой среды в ОПБ с подозрением на предэклампсию - на приеме давление подскочило. И 11-го уже все хорошо, белка нет, давление в норме. Врач пришла, мол, скоро выпишем, до 38 недель дома посидишь, придешь на плановое КС. И, по ее словам, раз, ночью срочный вызов, "поднимаюсь, а тут уже девушка моя интубированная лежит"...
В общем, классика жанра, встала ночью в туалет и воды отошли. Меня забил мелкий кондратий, тк с кровью. Позвала сестру с поста, ее забил все тот же кондратий, позвали дежурного врача - она тоже побледнела. Подняли сразу в операционную. Узи девочку видит, а сердцебиение мальчика - нет. Но его всегда с 3 раза находили, он все каким-то клубочком под правое ребро залезал. Я-то слышу о чем они, и мне дурнеет. Ну тут уже быстро толпа врачей набежала. Еще конечно меня сразу выбила идея общего наркоза, тк планировались роды с мужем, эпидурал и тп. А тут все планы рухнули и вообще мальчика не слышат... А общий я не люблю. Но тут уж не до споров с анестезиологом. И так - лежу в маске, еще все понимаю, а врач - ну что, начинаем? Инстинктивно хочется сказать: эээ, минуточку, я еще с вами... Тут я услышала, что моя врач пришла, и как-то успокоилась. В итоге галлюцинации были терпимые. Анестезиолог выводил меня из наркоза, спрашивал - ну, что снилось? А я почему-то: Лето, лето... Наверное эта лампа операционная светила ярко... Еще глаза не видят, спрашиваю что с детьми, говорят - все хорошо. Начала реветь. Меня все ругают, врач моя поясняет - это она от радости.
Ну дальше реанимация, и все развлечения в виде хождения буквой Z, коряченья, когда надо сесть, лечь, встать, кашлянуть...
Еще, психологическая фрустрация страшная из-за того, что ты не видишь как рождается твой ребенок, как он первый раз плачет, что вообще с ним, какой он... Лежишь, пузо пустое, с ним уже не поговоришь...
Это самое ужасное. А вдруг с детьми что-то по дороге случилось, и мне не сказали...
Муж звонит спросить параметры - ему говорят - ой у нас выписка, мы ничего сказать не можем... Поэтому я многим уже только в десятом часу вечера написала, что родились... Все боялась чего-то.
В итоге получилось, что муж первым котят увидел в отделении для новорожденных, принес телефон со снимками. Савву вечером принесли кормить, и теперь приносят, но реже, чем доношенных деток - он устает пока. К Глаше сегодня ходила, в кювезе лежит, у меня сердце кровью обливается.
Про причины - пошла отслойка плаценты у мальчика, воды были зеленоватые, а девочка была внизу, он ее "объедал", хоть и разные плаценты. Но почему отслойка началась - я не очень понимаю... Не прыгала, не падала... Ну, в общем, двойня - это прикольно, но лучше все-таки по очереди.
Про беременность - вот кроме последней недели - никаких проблем. Ни токсикоза, ни угрозы. Но после 30 недель стало физически тяжело пузо таскать, оно выглядело на 4 недели "старше". Быстро стали малы все достижения легкой промышленности для беременных. А у меня еще и все гаджеты: бандаж, антиварикозные колготки, подтяжки... В общем, хорошо упаковывать пузо с двойней может только Анжелина Джоли. Вот, может, из-за того что стала я жаловаться, что тяжело и устала, и получила так по шеям от мироздания... Для расстановки приоритетов, тэк скаать...
Вообще конечно это такая мистика - что они - из твоего собственного живота, что они там умещались, пихались. Пошла на Глашу смотреть - ну как вот эти пятки били меня слева? Моей головы не хватает на это, хоть и делали бездну УЗИ, но как вот раз - и прямо люди из живота... И я понимаю сейчас, что мне мало одной беременности, еще хочу. Хоть и болит сейчас все. Так понравилось с человеками внутри ходить.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Катя,как ты замечательно пишешь!!эх,непросто видно тебе детки твои достались)))))но так здорово и искренне все))))))скорейшей выписки вам!имена у детей классные!))сижу улыбаюсь)


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
l_sunny

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Наша Катя -бабирусс&
« Ответ #69 : 13 Июнь 2013, 16:09:59 »
Ой, Кать, я тебя с таким удовольствием читала сейчас! так все трогательно пишешь, с ноткой юмора и нежности одновременно)
Здоровья детишкам и маме!

А молоко пришло у тебя уже, или нет пока еще? И как с детишками будут дела обстоять, их пока оставят под наблюдением как недоношенных, или только девочку?

*т.е. ты родила в 32 недели, или я не правильно посчитала? Вес у мальчика вообще отличный для такого срока, да и девочка с хорошим весом!
А детки разнояйцовые, т.е. двойняшки?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 16:12:19 от Счастливая-87 »



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Катя, молодчина:)
ВосстанавливайсЯ, и годика через 3 можно дубль два:)

Вас всех вместе выпишут или Глашу пока подержат?


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Катя  ak легче писать до, легче уже после. Но эти минуты/часы страха, пока не скажут, что с ними все в порядке.. кошмар, даже думать не хочется. Прям солнца для вас хочется, чтобы зайцы быстрее сил набрались. С мамой повезло им, однозначно


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Как здорово! Двойнятки это особое счастье, дай бог здоровья и силна восстановление! ab

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Моей головы не хватает на это, хоть и делали бездну УЗИ, но как вот раз - и прямо люди из живота...
Катя! прочитала тебя и слезы на глазах! Ты молодчинка! Здоровья вам с малышами побольше, набирайтесь сил, будьте счастливы!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Ну лааадно ваам,  ah
Молока пока нет, после кесарева выписывают через неделю или даже чуть позже, поэтому может они окрепнут и вместе выйдем. А то могут оставить обоих(( сказали - двойню не разлучают ((

Тань, как раз сегодня причитала над ребенком, что ему досталась мать-развалина. Не могу прикладывать сидя на кровати - сразу спина отваливается. В итоге 2 минуты держу, потом кладу на кровать и начинаю спину крутить, чтобы отпустило. Лишний раз не встанешь - шов болит. И лежит моя щекастая печенька одна-одинешенька. Надо что-то для дома срочно придумывать, кресло-качалку хочу. Ставить только некуда))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
А подушки эти большие колбасы под спину?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Еще, психологическая фрустрация страшная из-за того, что ты не видишь как рождается твой ребенок, как он первый раз плачет, что вообще с ним, какой он... Лежишь, пузо пустое, с ним уже не поговоришь...
Это самое ужасное. А вдруг с детьми что-то по дороге случилось, и мне не сказали...
Муж звонит спросить параметры - ему говорят - ой у нас выписка, мы ничего сказать не можем... Поэтому я многим уже только в десятом часу вечера написала, что родились... Все боялась чего-то.

как знакомо(((( я ночью очнулась. а до самого утра никого не могла спросить, боялась, что скажут плохое почему то. уж когда на обходе врач пришла и рассказала, только тогда отпустило... "всё позади"

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Деткам досталась замечательная мама, а никакая не развалина, не наговаривай на себя.
 Ты же после кесарева, причем экстренного, не будешь прыгать, как горная коза )))
оправишься быстро и в бой )))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
вот я не перестану одивляться разнице медицины в Москве и НН. нам кормить дали только на 5 день!!! до этого антибиотики несовместимые с гв капали

Оффлайн мария009

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1277