Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наташа-Мара родила сынульку!!!  (Прочитано 24771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #240 : 28 Июнь 2013, 21:06:28 »
Титьку давать! в ней ровно столько, сколько ему нужно! есть две капли молозива - отлично, полноценный завтрак. Молозиво очень жирное и очень питательное. Неужели вы думаете,что желудок, который еще фактически ни разу не работал (за исключением глотания вод), будет требовать еды литрами? А запас необходимых веществ у новорожденного ребенка есть на неделю! За это время молоко придет в любом случае (если только роды не были слишком тяжелыми или если мама сама не хочет кормить ребенка).




Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #241 : 28 Июнь 2013, 21:32:28 »
Нет уж, я не могу смотреть и слушать, как он от голода мучается.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #242 : 28 Июнь 2013, 21:35:33 »
это дело хозяйское... правильно цата сказала, сначала по капле, а потом и остальное придет!
Голодный вытянет все что надо ему, а ты сама не выцедишь, есть тоже такое, психологическое bm
l_sunny

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #243 : 28 Июнь 2013, 21:40:20 »
Ну вот он полтора часа сегодня сосал, тр одну, то другую, и все равно плачет - не хватает, значит, а я тоже ведь не железная, солнце прям на меня, я вся мокрая, все болит, ну я просто поняла,  что я щас в обморок упаду, если не прекращу.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #244 : 28 Июнь 2013, 21:59:16 »
Голодный вытянет все что надо ему, а ты сама не выцедишь, есть тоже такое, психологическое bm

угу, мы через это проходили... набаловала я ее, а потом лактостазами маялась. муж кулаками мои "кирпичи" давил, а ни капли не лилось. дурацкий метод ) надо было сразу ко врачу идти.  А еще лучше с самого начал всё правильно делать, не давать никаких бутылок.




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #245 : 28 Июнь 2013, 22:00:52 »
Воду пьешь сама? Чувствуешь, что тянет или просто мусолит?
Сегодня насосал, завтра больше будет, завтра еще больше насосет и послезавтра еще больше будет... некоторые дети могут целый день тянуть, стимулируют выработку молока и потом у них
получается их доза. ГВ первые дни сложновато, мягко говоря, но главное-скоро домой и там
все спокойно наладишь, лишь бы было желание, повторяюсь, но это так.
Если будет желание, то и от солнышка место найдешь и в коридоре посидишь, руки до боли накачаешь... все мы тут одно время мучались с этим, это начало и это нормально.
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #246 : 28 Июнь 2013, 22:05:12 »
Ну вот он полтора часа сегодня сосал, тр одну, то другую, и все равно плачет - не хватает, значит, а я тоже ведь не железная, солнце прям на меня, я вся мокрая, все болит, ну я просто поняла,  что я щас в обморок упаду, если не прекращу.
так он присосался все -таки как надо??

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #247 : 28 Июнь 2013, 22:12:45 »
Нет уж, я не могу смотреть и слушать, как он от голода мучается.

не слушай никого. это особенность кесарных. молоко не сразу приходит. у меня на пятый день пришло. и то оч мало. и дома еще смесью докармливала первые дни. пососет полчаса и орет голодный дурью. моего слона в почти 5 кг мои 5 мл молока извините никак не могли накормить. ничего рассосались в свое время и до года кормились без проблем

но рассасывались долго. в течении недели двух наверно, приготовься, ночью каждый час просыпался есть. и днем постоянно на титьке.

а в роддоме меня отругали один раз. принесла им типа сытого ребенка, нате говорю, 4 часа у меня на титьке висел, а он орет и орет, они сразу все поняли, бутылку сунули, он бедняжка ее за пол минуты выдул и отрубился спать сытый наконец
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 22:18:23 от Strekoz@ »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #248 : 28 Июнь 2013, 22:41:56 »
так он присосался все -таки как надо??

Да, после бутылки проспал 4 часа, я за это время смогла разработать грудь, чтоб хоть молозиво полегче шло. Он проснулся, я каплю выдавила и сунула ему, и тут он, видимо, понял, чего от него хотят ))))

не слушай никого. это особенность кесарных. молоко не сразу приходит. у меня на пятый день пришло.

Спасибо за поддержку,  а то я уже психовать начинаю,  все соседки кормят давно, одна я мучаюсь
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 22:43:55 от Mara_Woland »



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #249 : 28 Июнь 2013, 22:54:57 »
Наташ, это нормально. Я тоже долго мучилась, и плакала, и бросать уже хотела это дело. По началу тяжело очень конечно, зато потом проще, с бутылками бегать не надо будет,

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #250 : 28 Июнь 2013, 23:04:17 »
Мар,  так если правильно присосался, полдела сделано уже. Молоко слаще и вкуснее смеси,  должен смекнуть))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #251 : 28 Июнь 2013, 23:07:45 »
Ты не сравнивай с другими, просто прими, что всем не просто))
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #252 : 29 Июнь 2013, 00:10:08 »
у меня тоже почти через неделю пришло молоко, но я его "выцедила", т.е. грудь стимулировала постоянно молокоотсосом. Но ребенка не было со мной, поэтому не знаю как бы мы прожили эту первую неделю,если бы все у нас было хорошо.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #253 : 29 Июнь 2013, 01:04:07 »
Спасибо всем! Завтра папа нам привезет молокоотсос и накладки на соски, будем экспериментировать.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #254 : 29 Июнь 2013, 01:04:59 »
Мар,  так если правильно присосался, полдела сделано уже. Молоко слаще и вкуснее смеси,  должен смекнуть))

Так молока-то нету(((



Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #255 : 29 Июнь 2013, 01:31:13 »
А_а! Нас в 1-м всей толпой на УЗИ отправляли без исключений, у кого что не так - на кресло, потом снова на УЗИ.
Женя-милая в 1 рожала,просмотрели
Подруга у меня,тоже самое

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #256 : 29 Июнь 2013, 08:24:42 »
Накладки - зло! Мы намучались с ГВ по-полной программе: ребенок ни в роддоме, ни после грудь не брал вообще, я перепробовала всё, в т.ч. и накладки. Ребенок грудь кое-как взял, но с тех пор ТОЛЬКО с ними и сосал! а с накладками, если что, не всё молоко высасывается, соответственно, его количество начинает уменьшаться. Месяца в 4 у нас просто кризис был - молока нет, пришлось отваживать от накладок, и опять всё сначала - приучение к груди ((




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #257 : 29 Июнь 2013, 08:28:10 »
Так молока-то нету(((

Мара, так его ни у кого не бывает с первого дня! После нормальных-то родов оно на третий день приходит, а у тебя еще и после кесарева! Подожди немного, всё придёт! Дети отдыхают после родов в первую неделю, им не до еды, титька в основном только для общения с мамой и нужна поначалу. И научиться сосать. Пару раз соснул - всё, считай, уже научился!




Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #258 : 29 Июнь 2013, 08:32:34 »
Моему было очень даже до еды, и он, когда голодный был, плакал только в путь. Плюсуюсь - накладки это не гут.



Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #259 : 29 Июнь 2013, 08:45:16 »
В первом роддоме при мне всем делали УЗи, но когда я почти через месяц загремела с маткой, оказалось, что 70 %.чисток из первого роддома. Вот как.
Наташа- Мара, удачи тебе с кормлением. Все наладиться, особенно когда дома будете. В роддоме тяжело наладить кормление.