Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наташа-Мара родила сынульку!!!  (Прочитано 24753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #260 : 29 Июнь 2013, 09:02:08 »
Цата, если будет выбор между ив и кормлением до 4 месяцев с накладками - будет кормление с накладками. До четырех - так до четырех, не вижу ничего страшного в этом. А про то, что детям в первую неделю не нужно есть - это бред, извините, у меня ребенок ел смесь первые двое суток и все равно похудел, а он и так маловесный, ему откуда брать силы на адаптацию к новым условиям? Из воздуха и солнечного света?



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #261 : 29 Июнь 2013, 10:04:44 »
у нас в роддоме беда была, грудь не мог захватить никак, только в кровь разгрыз все. Тоже смесью докармливала иначе сутками орал, я уже как зомби была, сама даже поесть не успевала, а поест смесь сразу засыпал хорошо. Не верю, чтто ребенку не нужна еда была, очень даже нужна, почему же он тогда орал и терял в весе сильно? Накладки не считаю злом, они очень даже помогли мне, без них бросила бы гв давно. Да пришлось отучивать от накладок, но это пару дней и без дикого ора ребенка от голода.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #262 : 29 Июнь 2013, 10:44:27 »
Наташа, просто молозиво ОЧЕНЬ питательное, оно такое питательнее смеси, поэтому его меньше
нужно, а так, конечно, плачет-это не обязательно от голода, может еще от той же смеси,
животик болит, так как она для кишечков не предназначена, молозиво как раз первые минутки
подготавливает организм к жизни итд, ну я уже ссылки давала, там все умнее написано.
l_sunny

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #263 : 29 Июнь 2013, 12:58:48 »
Ох, а как эти накладки надевать-то?
У меня муж сегодня прям в палату пришел ко мне, не выдержал и дал гардеробщице взятку. Хоть увиделись, как я была рада!



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #264 : 29 Июнь 2013, 13:49:25 »
Здорово, Наташ! Да, гардеробщится там такая))) Она мне вещи после родов передавала за денежку))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #265 : 29 Июнь 2013, 13:55:28 »
Упражняюсь с молокоотсосом. Течет чего-то, но очень мало, с двух грудей грамм 5. А как отличить молоко от молозива?



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #266 : 29 Июнь 2013, 14:13:31 »
Молозиво желтое и липкое очень, густоватое, а молоко как молоко иногда даже с голубизной,
жидкое)
Молодец, Наташ, держись!
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #267 : 29 Июнь 2013, 14:47:39 »
А про то, что детям в первую неделю не нужно есть - это бред, извините, у меня ребенок ел смесь первые двое суток и все равно похудел, а он и так маловесный, ему откуда брать силы на адаптацию к новым условиям? Из воздуха и солнечного света?
здесь соглашусь, мой так же скинул 350г, хоть и был на подкорме. Помню я это молозиво, "3 капли слева, 4  справа", у меня точно был бы ор круглосуточный. Если у кого -то ребенок каплями наедался, то это повезло здорово.

И эти ужасы насчет такой страшной смеси в первые часы /дни жизни тоже считаю преувеличенными. Нормально у всех все потом с кишечником, если на молоко перейти. Яблочный сок с 3 недель -то поопаснее будет.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 14:55:30 от Amber »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #268 : 29 Июнь 2013, 15:16:35 »
Молозиво желтое и липкое очень, густоватое, а молоко как молоко иногда даже с голубизной,
жидкое)
Молодец, Наташ, держись!

Ну значит вроде молоко, но мало очень.
Блин, это капец какой-то, кто мне говорил, что ребенка можно в детское отнести? Как бы не так, уже со всем роддомом перелаялась из-за этого.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #269 : 29 Июнь 2013, 15:52:55 »
не берут что ли?)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #270 : 29 Июнь 2013, 16:05:05 »
после смесей как раз и спят потому что она тяжелая для новорожденного желудка - организм все свои силы бросает на ее переваривание и усвоение, но очень удобно это для только что родившей мамы, да.
5 грамм это очень хорошо! значит молоко пришло и стимуляция (молокоотсос и ребенок) обязательно помогут с его количеством. у меня на 4-5 день было по 3 капли из каждой груди, а через 2 дня уже по 20 грамм, а через 3 уже по 80)) **и это с учетом того, что ребенка со мной не было

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #271 : 29 Июнь 2013, 16:15:46 »
Если молока достаточно, после него точно так же хорошо спят, как и после смеси.
Мар, а ты почему в детское сдать хочешь?



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #272 : 29 Июнь 2013, 16:18:15 »
мне кажется это уже от ребенка зависит и от его состояния здоровья)) мы вон и на одной глюкозе отлично спали)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #273 : 29 Июнь 2013, 16:52:41 »
не слушай никого.
тыща плюсов)))
ничего страшного в том, что деть 2-3 дня на смеси перебьется, пока у мамы не устаканится ГВ. 
Хорошо, если кто-то после 5 мл молозива спит и сыт-доволен, а если деть орет? Я не понимаю, чего делать тогда?


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #274 : 29 Июнь 2013, 17:12:14 »
Если молока достаточно, после него точно так же хорошо спят, как и после смеси.
Мар, а ты почему в детское сдать хочешь?

Я с ним вчера до температуры допрыгалась и до давления 150. Хотела ночью поспать просто.

Принимаю поздравления. После часа с молоеоотсосом и 40 минут с накладками деть высосал столько, что отвалился и уже полчаса спит.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #275 : 29 Июнь 2013, 17:14:01 »
Я не понимаю, чего делать тогда?
если следовать естественному ходу вещей, то ложиться вместе с новорожденным в укромный уголок титю в зубы и лежать так несколько суток, а то и недель))

ну а для нас, "испорченных цивилизацией", или на ив перейти сразу без мучений, или усиленно расцеживать грудь, т.е. чтоб кроме ребенка была и еще дополнительная стимуляция, молокоотсос то есть. Ну а до того времени как лактация разгонится, все равно докармливать придется, главное каждый день стараться долю докорма уменьшать, гм увеличивать, тогда все наладится быстро. У каждого свои сроки, зависит от многих факторов - как ребенок сосет, как чувствует себя мама, как роды проходили - при кс как известно молоко попозже приходит, да и препараты стимулирующие родовую деятельность тоже роль играют, ну и антибиотики которые потом колят тоже.
Мы в таком режиме в больнице жили до 2-3 недель где-то. Но я докорм смесью быстро заменила на докорм сцеженным молоком, т.к. из груди она не всю "дозу" съедала.

я думаю, у Наташи все получится. настрой хороший, не смотря на роддомовские стены, а дома все еще лучше пойдет, тем более дома мама есть, которая и морально может поддержать, и по дому помочь, т.е. не надо будет разрываться между делами и кормлениями по требованию. Хорошо если родственники еще отнесутся с пониманием к первому времени дома, и вообще поддержат начинания.
А вообще мне очень нравится Наташин настрой! Меня, как и многих, удивила она))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #276 : 29 Июнь 2013, 17:14:18 »
Мара, ты боец))))
Тебя и правда не узнать)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #277 : 29 Июнь 2013, 17:15:45 »
если следовать естественному ходу вещей, то ложиться вместе с новорожденным в укромный уголок титю в зубы и лежать так несколько суток, а то и недель))
Как лежать? Я лежу-деть рядом орет (грудь пустая, ее плюют и орут)? Не, я без наезда, мне правда интересно, как это происходит. Я просто не сталкивалась с этим.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #278 : 29 Июнь 2013, 17:18:38 »
ну а для нас, "испорченных цивилизацией", или на ив перейти сразу без мучений, или усиленно расцеживать грудь, т.е. чтоб кроме ребенка была и еще дополнительная стимуляция, молокоотсос то есть. Ну а до того времени как лактация разгонится, все равно докармливать придется, главное каждый день стараться долю докорма уменьшать, гм увеличивать, тогда все наладится быстро. У каждого свои сроки, зависит от многих факторов - как ребенок сосет, как чувствует себя мама, как роды проходили - при кс как известно молоко попозже приходит, да и препараты стимулирующие родовую деятельность тоже роль играют, ну и антибиотики которые потом колят тоже.
Мы в таком режиме в больнице жили до 2-3 недель где-то. Но я докорм смесью быстро заменила на докорм сцеженным молоком, т.к. из груди она не всю "дозу" съедала.
Маш, ну вот я ж тоже не про переход на ив. А как раз про докорм. Ну даже вот 2-3 дня первых? Из груди 5 капель и остальное смесь. А когда уже свое молоко придет, то и смесь убирать.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #279 : 29 Июнь 2013, 17:19:48 »
Мара, молодец! Настрой конечно радует твой)