Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наташа-Мара родила сынульку!!!  (Прочитано 24699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #380 : 01 Июль 2013, 15:01:58 »
блин надо в тему гв перекидывать) нечего Наташе это читать)

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #381 : 01 Июль 2013, 15:06:53 »
да возможно это миф насчет иммунитета, и уж точно не панацея от всех болезней) но я верю что антитела передаются от матери с молоком, при прочих равных должно быть получше по идее здоровье.
я сама тоже болела маленькая на ГВ) Мама сказала сестра приносила

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #382 : 01 Июль 2013, 15:07:10 »
блин надо в тему гв перекидывать) нечего Наташе это читать)
да пожалуй)

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #383 : 01 Июль 2013, 15:07:35 »
Помимо удобства и иммунитета я имела ввиду такие вещи как профилактика онкологических заболеваний мамы, сброс веса, набранного за время беременности, за счёт того, что жир уходит в молоко, т.е. дело не только в том, что это дешевле и всегда под рукой. А куда шире.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #384 : 01 Июль 2013, 15:08:44 »
Кто-то худеет, кто-то толстеет

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #385 : 01 Июль 2013, 15:09:24 »
Все уже написали, но я тоже выскажусь:)
Наташ, тут главное решить чего хочется тебе. Хочешь ИВ, это твое решение будет и шли всех лесом. Хочешь ГВ, значит тоже все будет. Отсутствие молока у мамок-бабок это не показатель. У меня тоже не кормил никто, и мне еще до родов говорили, что мы все "недойные". Во мне прям чувство противоречие взыграло: хто недойный, я??? И первое время стояли над душой, что не может сытый ребенок весь день на груди висеть, что докармливать надо, не наедается... в первый раз помню свои слезы через пару дней после выписки из рд на тему "у всех дети спят, а моя на сиське только висит, у меня значит нет молока". Молокоотсос мне нацедил дай бог 20 мл с двух грудей, что еще больше укрепило мои мысли, что я не молочная. Спасла меня тогда пустышка. Оказалось, что ребенок спит с сиськой во рту, и ее вполне можно заменить пустыхой, а кормить раз в час-полтора.
И у ГВ и ИВ есть свои плюсы. Для меня:
ГВ:
- еда всегда с тобой
- укладываю грудью
- нет трат на смесь
- нет режима кормления (точнее ты сам его смещаешь если надо)
 ну и мне просто удобно это:)

ИВ:
- ты не привязан к ребенку


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #386 : 01 Июль 2013, 15:09:49 »
Из бутылочки пил , я сцеживала и морозила
Но после 4-5 мес сцедить было очень сложно, грудь уже не бидон, молоко вырабатывалось вовремя кормления
я бы наверное тоже так делала, ты молодец что пока было молоко хоть давала, не выливать же)

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #387 : 01 Июль 2013, 15:12:52 »
ИВ:
- ты не привязан к ребенку

я бы все равно привязана была) ну как не привязаной будешь к такому маленькому?) если только кровь из носу на работу надо выйти маме

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #388 : 01 Июль 2013, 15:13:50 »
Кто-то худеет, кто-то толстеет
Ну если "дебит с кредитом" в питании мамы не сходятся, то тут без вариантов. Плюс гормоны у многих барахлят В ПРНИНЦИПЕ.
Я набрала за первую беременность 19 кг, покормив после родов грудью 4 месяца я мало того что вернулась в свой прежний "бараний" вес, да ещё и стала на 1 кг легче, чем была до беременности.

И да, кидайте тапками, но я плюсом к пустышке (не с первых дней, конечно, но в месяц почему бы нет). Я только с ней поняла, что ребёнок может спать и без груди. Значит ему хорошо, он сыт и доволен. Просто инстинктивно успокаивается во время сосания. И при этом когда проголодается, то грудь ест за милую душу!
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 15:18:25 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #389 : 01 Июль 2013, 15:15:36 »
Я-то сама тоже похудела на гв
Но просто есть знакомые, которые сильно набрали

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #390 : 01 Июль 2013, 15:17:15 »
И первое время стояли над душой, что не может сытый ребенок весь день на груди висеть, что докармливать надо, не наедается... в первый раз помню свои слезы через пару дней после выписки из рд на тему "у всех дети спят, а моя на сиське только висит, у меня значит нет молока". Молокоотсос мне нацедил дай бог 20 мл с двух грудей, что еще больше укрепило мои мысли, что я не молочная.
вот у меня все также было,только доставали меня почти до года, а в год сказали надо отучать срочно) а я даже с беременностью до 1,5 дотянула, уж только в 3 триместре окончательно отучились) Только пустышку сперва не давала потом сама дочка не взяла ни в какую, только грудь признавала.
а поначалу столько переживаний у мамы, прекрасно понимаю Наташу. Мне кажется она сама-то хочет кормить, только боится что не хватит ребенку. Надо просто сделать чтоб хватало и это не так трудно как кажется.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #391 : 01 Июль 2013, 15:19:52 »
я бы все равно привязана была) ну как не привязаной будешь к такому маленькому?) если только кровь из носу на работу надо выйти маме
+1 Я тоже когда был маленький без острой необходимости не оставляла ребенка. А уж если надо то и на грудном можно ребенка оставить со сцеженным молоком. Если память не изменяет, то Бука у нас и сессию сдала))

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #392 : 01 Июль 2013, 15:20:42 »
я бы все равно привязана была) ну как не привязаной будешь к такому маленькому?) если только кровь из носу на работу надо выйти маме
Ну я своих могла оставить первое время всего на 2 часа максимум. А надо было и на дольше бывало. Приходилось везде с собой ребенка таскать и кормить по мере надобности (причем и моей тоже:))
Счас бы вот я очень хотела вечерком сходить с мужем в кино или просто погулять. Но все что смогла себе позволить - это до 9-30 и быстрей домой, так как знаю, что в ночь мы только с грудью. А с ИВ бы и бабушка покормила бы, пока мы гуляли:)

Насчет худобы: здесь думаю дело в диете, а не в самом ГВ. С Лизой  ее соблюдала и при своем стандарте 52-53 весила 49... с Темой никаких диет и никакого сброса веса, так что счас я к своему весу до сих пор не вернулась, хотя активно кормимся


Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #393 : 01 Июль 2013, 15:29:15 »
Свет, я сейчас тоже ем чёрте как, и тоже не вернулась в свои 45 кг. Но мне кажется дело ещё и в том, что это второй ребёнок, и мой возраст - обмен веществ уже не такой, как 4 года назад. И всё равно я не вот толстая, держусь в пределах 52кг. А то кто знает, может меня бы и разнесло, если б не ГВ.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #394 : 01 Июль 2013, 16:12:54 »
Ох уж эти медсестры. Того гляди лицо ребенку подолом сорочки начнут советовать вытирать.
это да... мне тоже с явной нехваткой молока велели ПОЛНОСТЬЮ заменить смесью два кормления. Что означает смерть лактации на второй день... bm
У меня не наливается тоже ничего. Только есл и перерыв неск-ко часов. Имею смутное представление о "приливах молока ".  
На самом деле рано еще выводы делать, первый месяц на это все и дан, вот в месяц взвесишь и будет видно
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 16:22:16 от Amber »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #395 : 01 Июль 2013, 16:46:18 »
я вот плюсом к Маше насчет гв, ну вот нет у меня уверенности, что смесь - зло и искусственники хуже естественников, я сама искусственница с первых дней и на здоровье не жалуюсь. я бы хотела кормить сама, но я вот честно, я не готова к таким трудностям, с которыми пришлось столкнуться. все утро я пыталась дать грудь, ребенок не спит, куксится, плачет, стул зеленый, грудь он выплевывает, без накладок даже не берет, с накладками вроде чего-то высасывает, но долго, устает, мне так жалко его, ну сердце разрывается. в 2 часа я сдалась и дала смесь - до сих пор спит сытенький, я хоть реветь перестала и сама немного поспала. не знаю, подружка у меня обращалась к консультантам в свое время, ей там что-то советовали, сегодня вечером придет, расскажет. но если так и дальше пойдет - не знаю, не уверена, что у меня сил хватит.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #396 : 01 Июль 2013, 17:25:42 »
Девочки, насчет иммунитета-я помню разговаривала со специалистом, когда сама боролась за ГВ,
ну вот иммунитет переходит ребенку от матери еще во время беременности, все основное,
а потом еще золото-молозиво очень ценное, дальше уже в плане здоровья молоко не стоит
расценивать, в смысле, если только в надежде на иммунитет кормить)))
Плюс сахар для мозга в материнском молоке, людям он полезнее, это лучше, чем коровий белок для мышц из смеси, если коротко, то это все. 150 раз повторюсь, не слушай никого и решай сама)
Как мне консультанты по ГВ говорили: лучше счастливая мама на смеси, чем психованая на ГВ)
l_sunny

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #397 : 01 Июль 2013, 17:29:55 »
подружка у меня обращалась к консультантам в свое время, ей там что-то советовали, сегодня вечером придет, расскажет.
Они обычно каждому индивидуальные консультации дают. Не обязательно то, что советовали ей тебе нужно делать.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #398 : 01 Июль 2013, 17:31:04 »
Они обычно каждому индивидуальные консультации дают. Не обязательно то, что советовали ей тебе нужно делать.
плюсанусь тоже)
l_sunny

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Наташа-Мара родила сынульку!!!
« Ответ #399 : 01 Июль 2013, 17:38:12 »
Наташа, позвони для начала на горячую линию, на предыдущих страницах была ссылка на сайт. Я звонила в свое время туда, после разговора прям жить и кормить хотелось. А еще лучше, вызови консультанта. Может ты что-то не правильно делаешь. Я очень жалею, что поехала к маме, а не жила отдельно и не вызвала констультанта. Она у меня просто ребенка из рук вырывала и кормила смесью, потому что она меня ни дня не кормила, и значит у меня тоже не было молока!!! Как же она была удивлена, когда после месяца я таки расцедила свою грудь. Но вот незадача, после бутылочек доча отказалась напрочь брать грудь!!! Так и сцеживала до 5.5 месяцев, пока сустав не начал отказывать на руке.
[