Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поздравляем Iry!  (Прочитано 9885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #60 : 16 Июль 2013, 23:49:01 »
ну мой не спал голодный если, орал дурью, пока не накормишь

у меня спал, 1.5 часа на груди висел и отрубался часа на 2, потом просыпался и начинал орать, опять на грудь и так до бесконечности. я-то думала, он наедается и спит, а он в весе стал терять, стало быть, засыпал от усталости.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #61 : 16 Июль 2013, 23:50:34 »
мне кажется подобная потеря веса это особенность маловесных деток - они на другое свою энергию тратят. по крайней мере когда мы в больнице лежали, врачи так говорили.

у меня спал, 1.5 часа на груди висел и отрубался часа на 2, потом просыпался и начинал орать, опять на грудь и так до бесконечности. я-то думала, он наедается и спит, а он в весе стал терять, стало быть, засыпал от усталости.
2 часа это отличнейший перерыв кстати))))

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #62 : 17 Июль 2013, 06:25:53 »
эх взялся он у меня вчера вечером орать, на груди, как Наташа говорит 1.5 часа висел, всю ее измучила, вроде и молощива много но никак ребенок не наестся, так и пришлось топать в детскую за смесью, сьелто каплю и счастливый уснул и 3 часов утра, а там опять таже история!
 

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #63 : 17 Июль 2013, 10:02:31 »
я тоже себя этим тешила, а деть спал, уставший, и терял в весе-(((

недавно на форуме читала историю похожую, но там чуть трагедией не закончилось. мама думала что кормит грудью, а оказывается ребенок не ел, пососет и спит, мама довольная, ребенок спит и спит, через несколько дней медсестра забила тревогу. еле спасли...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #64 : 17 Июль 2013, 10:18:02 »
у меня спал, 1.5 часа на груди висел и отрубался часа на 2, потом просыпался и начинал орать, опять на грудь и так до бесконечности. я-то думала, он наедается и спит, а он в весе стал терять, стало быть, засыпал от усталости.
тоже плюсанусь, спят они голодные еще как.  ac
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 10:22:59 от Amber »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #65 : 17 Июль 2013, 10:21:40 »
эх взялся он у меня вчера вечером орать, на груди, как Наташа говорит 1.5 часа висел, всю ее измучила, вроде и молощива много но никак ребенок не наестся, так и пришлось топать в детскую за смесью, сьелто каплю и счастливый уснул и 3 часов утра, а там опять таже история!
вот тоже интересно, есть такие среди нас, у кого ребенок без проблем наедался молозивом??  По-моему, кто ни родит, у всех как у Иры, нервотрепка

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #66 : 17 Июль 2013, 11:47:58 »
недавно на форуме читала историю похожую, но там чуть трагедией не закончилось. мама думала что кормит грудью, а оказывается ребенок не ел, пососет и спит, мама довольная, ребенок спит и спит, через несколько дней медсестра забила тревогу. еле спасли...
девочки, я в Наташиной теме давала полно ссылок, в том числе, там была про синдром хорошего малыша http://www.llli.org/russian/oa/sleepy.html
http://www.llli.org/russian/subject/earlyweeks.html Не ленитесь, если ГВ интересно, то почитайте
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #67 : 17 Июль 2013, 11:51:49 »
эх взялся он у меня вчера вечером орать, на груди, как Наташа говорит 1.5 часа висел, всю ее измучила, вроде и молощива много но никак ребенок не наестся, так и пришлось топать в детскую за смесью, сьелто каплю и счастливый уснул и 3 часов утра, а там опять таже история!
не надо так быстро топать за смесь) Ребенок мусолил грудь или тянул прямо? Стимулирует молоко, скоро оно придет, не переживай, имхо, то, что ты пишешь, никаких проблем нет...
Первые месяцы все детки срыгивают, моя первый раз в роддоме срыгнула- я очень испугалась,
медсестру вызвала, та вытерла рот ребенку и ушла))))))))))))))
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #68 : 17 Июль 2013, 12:31:10 »
Поздравляю с малышом!!

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #69 : 17 Июль 2013, 14:13:01 »
сол на ужас ты тут рассазываешь, мой тоже сегрдня поест и спит даже страшно стало , но нас сегодня медсестра смотрела и невролог была, вроде все в норме пока! когда смесь брала он больше мусолил грудь- возьмет и отпустит, один раз присосется потом опять отпускает и так 1,5-2часа и кричал еще периодически при этом, ну вот мои нервы и не выдержали. Сейчас хорошо так вроде присосплся и тянул минут сорок потом выплюнул и спит, тут уж я конечно не докармливаю, посмотрим как вечером будет .
 

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #70 : 17 Июль 2013, 14:20:22 »
Ладно тебе переживать, все хорошо у вас, да еще и под присмотром врачей вы
l_sunny

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #71 : 17 Июль 2013, 14:45:57 »
девочки, я в Наташиной теме давала полно ссылок, в том числе, там была про синдром хорошего малыша http://www.llli.org/russian/oa/sleepy.html
http://www.llli.org/russian/subject/earlyweeks.html Не ленитесь, если ГВ интересно, то почитайте

кошмар. спокойных здоровых новорожденных не бывает))) мечты рухнули))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #72 : 17 Июль 2013, 14:51:52 »
мне кажется подобная потеря веса это особенность маловесных деток - они на другое свою энергию тратят. по крайней мере когда мы в больнице лежали, врачи так говорили.
 2 часа это отличнейший перерыв кстати))))

в роддоме на докорме набирал, а дома на груди терять начал.
и как мы перешли на смесь - сразу стал набирать, и по сей день набирает отлично. не верю я в такие совпадения-)))

недавно на форуме читала историю похожую, но там чуть трагедией не закончилось. мама думала что кормит грудью, а оказывается ребенок не ел, пососет и спит, мама довольная, ребенок спит и спит, через несколько дней медсестра забила тревогу. еле спасли...

кошмар какой-((( хорошо, что я тянуть не стала, стопудово такая же история была бы.

сол на ужас ты тут рассазываешь, мой тоже сегрдня поест и спит даже страшно стало , но нас сегодня медсестра смотрела и невролог была, вроде все в норме пока! когда смесь брала он больше мусолил грудь- возьмет и отпустит, один раз присосется потом опять отпускает и так 1,5-2часа и кричал еще периодически при этом, ну вот мои нервы и не выдержали. Сейчас хорошо так вроде присосплся и тянул минут сорок потом выплюнул и спит, тут уж я конечно не докармливаю, посмотрим как вечером будет .

пробуй разрабатывать соски, пока спит, я часами сидела их выкручивала, до слез и трещин. мне, правда, не помогло особо, но вдруг тебе поможет. и еще совет, если будешь накладки покупать - тщательнее смотри на размер, я сначала взяла стандартный, Avent, мне они сильно велики были и к ребенку в рот плохо помещались, с маленькими удобнее стало.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #73 : 17 Июль 2013, 14:53:34 »
вот тоже интересно, есть такие среди нас, у кого ребенок без проблем наедался молозивом??  По-моему, кто ни родит, у всех как у Иры, нервотрепка
У меня не было нервотрепки, все так просто с Гв получилось. Сосок взяла сразу, не плевалась, в первый раз провисела 4 часа на груди,спала в роддоме по 7-9 часов, в весе потеряла немного. Сейчас смотрю,как подруга ради гв мучается, здесь читаю и понимаю, как же мне повезло)

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #74 : 17 Июль 2013, 14:57:21 »
Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу!!!  l_sunny


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #75 : 17 Июль 2013, 15:03:47 »
пробуй разрабатывать соски, пока спит, я часами сидела их выкручивала, до слез и трещин.

зачем это садо мазо? я ничего не крутила

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #76 : 17 Июль 2013, 15:07:36 »
Я тоже, но у меня они то, что надо. Это нужно если плоские.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #77 : 17 Июль 2013, 15:12:33 »
и я крутила и вытягивала

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #78 : 17 Июль 2013, 15:26:16 »
зачем это садо мазо? я ничего не крутила

плоские соски потому что-((( Iry писала, что ей сказали, что соски плохие и нужны накладки - скорее всего, плоские. это нам обеим должны были еще в консультации сказать, чтобы мы их в беременность разрабатывали, но кому в жк какое дело.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Поздравляем Iry!
« Ответ #79 : 17 Июль 2013, 15:34:22 »
плоские соски потому что-((( Iry писала, что ей сказали, что соски плохие и нужны накладки - скорее всего, плоские. это нам обеим должны были еще в консультации сказать, чтобы мы их в беременность разрабатывали, но кому в жк какое дело.

ну в Б это точно нельзя делать. может тонус матки вызвать