Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сентябрьская мамина)  (Прочитано 52128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #160 : 09 Сентябрь 2013, 17:52:10 »
А вот интересно, если у одного родителя аллергия на пчел, ос, то может это передаться его ребенку и у того тоже будет аллергия на насекомых? Или нет? Просто у мужа сильная аллергия на пчел и ос, вплоть до летального исхода, если сразу же не сделать укол. А у старшей просто жутчайшая аллергия на любой укус насекомого, особенно комаров. Вылезают шишки, причем не внешние, а внутренние, ну и внешне все красно и маленькие пятнышки вокруг как при ожоге. Это ужас какой то просто. Даже врач педиатр в шоке была когда видела такую реакцию на укусы. Или это просто совпадение?  У младшей такого нет, слава богу.
ого ((а что это за уколы?  у вас они есть всегда?

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #161 : 09 Сентябрь 2013, 18:14:10 »
У нас дома их нет, медик из меня хреновый это мягко сказано, с медициной не дружу. ((( Сразу в больницу его если что отвозим или скорую вызываем. НУ вот пока мы с ним живем вместе за эти 5 лет такое было 2 раза, причем чисто случайно так пчелы находились в траве и в ногу его кусали. А уколы по моему против аллергии которые. Просто таблетки ему вообще не помогают в таких случаях. Еще до знакомства со мной его так цапнула пчела. Покрылся весь пятнами, дали таблетки, не помогают, становится хуже. дышать уже тяжело стало и давление подскочило. И были еще в деревне где даже медпункта не было. Отец бегом его в машину положил и в город, в больницу. Еле откачали тогда. Он мне как рассказал про этот случай, я теперь каждое лето на улицу хожу и трясусь, и смотрю чтобы не дай бог где пчела не пролетела и укусила его и детей. Мнительная я короче, мне нельзя такие вещи рассказывать. Страшилки сразу в голову лезут. (((


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #162 : 09 Сентябрь 2013, 19:03:54 »
Наташ, вот это жесть, сочувствую(((



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #163 : 10 Сентябрь 2013, 08:33:01 »
Спасибо, Оль. )) Да не нормально., не жесть. Муж так вообще спокойно к этому относится. Это я уж паникерша такая. Накручиваю себя так, что потом и меня отхаживать надо.  starushka


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #164 : 10 Сентябрь 2013, 08:42:13 »
Я б тоже паниковала.  У меня у свекрови тоже реакция сильная, в больницу сразу. А у них через огород в деревне идет пчелиная дорога, или как это правильно назвать ) Пасека рядом и они через их огород летят к себе домой. Они там вечно покусанные. С мужем тут воевали - поехали какие-то садово-огородные работы там выполнять и хотели Вику с собой взять. Разругались в пух и прах. Так и не дала, ещё не хватало, чтоб и её там покусали.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #165 : 10 Сентябрь 2013, 09:09:21 »
А у них через огород в деревне идет пчелиная дорога, или как это правильно назвать )
Оооо, вот этого я тоже боюсь. Особенно когда его одного отправляю в огород. Мало ли что, и помочь некому. (((
С мужем тут воевали - поехали какие-то садово-огородные работы там выполнять и хотели Вику с собой взять. Разругались в пух и прах. Так и не дала, ещё не хватало, чтоб и её там покусали.
Правильно сделала, Ирин. Не дай бог покусают. Это надо следить все таки за ребенком ,смотреть. А когда в огороде уследишь за ними? У нас Маня такая шилопопая, что к ней надо прставлять отдельного свободного человека, и работать по огороду и за ней наблюдать одновременно не получится  starushka


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #166 : 10 Сентябрь 2013, 12:35:42 »
Мы с Филом сегодня были на первом занятии в ЦИПР, подготовка ребенка к детскому саду. Типа развивашек, только бесплатно и при детском саде, куда на следующий год пойдет ребенок. Занятия проходят два раза в неделю по 1 часу.
Нам понравилось :) Там у них и зарядка, и песенки в движениях учат, и активные игры (сегодня преодолевали полосу препятствий). Потом еще поиграть оставляют (бассейн с шариками, игрули всякие разные). В конце занятия каждому дают на прощание задуть свечу и угощение - печенье :)))
Спрашиваю, что больше всего понравилось сегодня на занятиях, а Фил показывает типа ам-ам, печенье :)))))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #167 : 10 Сентябрь 2013, 12:36:53 »
June а пасека сильно рядом? Просто есть законы о размещении пасеки - там должно быть определенное расстояние от жилих домов

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #168 : 10 Сентябрь 2013, 12:40:43 »
Я не знаю, Марф.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #169 : 10 Сентябрь 2013, 12:47:45 »
Кстати, да, Марфа права. Есть такие ограничения. У нас тут в газете писали про это и разборки идут по этому поводу, молодая семья в суд подала на мужичка, что его пасека слишком рядом находится с жилыми домами и представляет угрозу для их ребенка маленького. И к тому же у него слишком большое количество ульев на его квадратах земли. Там тоже положено какое то их определенное количество. Чем правда дело закончилось не пишут, но может еще и не закончилось.
Ириш, а как у вас дела с машиной то хоть закончились? На много ремонт влетел?


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #170 : 10 Сентябрь 2013, 12:50:27 »
С машиной хорошо, зря я паниковала, муж меня напугал. Она у нас ещё на гарантии, оказывается, гарантийный случай, сделают бесплатно )

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #171 : 10 Сентябрь 2013, 12:57:33 »
Это просто замечательно!  ay Значит все таки быть новой кухне.  ad


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #172 : 10 Сентябрь 2013, 13:03:40 »
Вряд ли ) Если у меня вдруг появятся свободные 50 тыщ, я лучше контракт на роды заключу в Видном, там 57 т. стоит. Мне что-то так страшно стало, боюсь халатности врачей.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #173 : 10 Сентябрь 2013, 13:51:50 »
Ну да, учитывая результаты УЗИ лучше перебдеть. Правильно...


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #174 : 10 Сентябрь 2013, 14:36:54 »
Ташунка, вам надо стараться противоаллергические уколы иметь при себе, когда на природу выбираетесь, мало ли что. Зачем трястись, надо подстраховаться.

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #175 : 10 Сентябрь 2013, 14:49:11 »
Азур, а это при каждом садике такое есть или у вас особенный?
нас скоро тоже ждет выбор садика в Москве...
мы со след недели мАсквичами становимся )





Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #176 : 10 Сентябрь 2013, 15:04:11 »
Азур, а это при каждом садике такое есть или у вас особенный?
нас скоро тоже ждет выбор садика в Москве...
мы со след недели мАсквичами становимся )
Алл, у нас обычный садик, с начальной школой при нем. На счет других садиков я не знаю, есть такие ЦИПРы или нет.
Нам в этом году предлагали место в другом саду, в соседнем дворе, при нем вот точно знаю нет такого ЦИПРа, зато бассейн есть. Т.е. У каждого садика своя фишка имеется :))

Круть, в МСК переезжаете, можно будет встретиться как-нибудь с малышами, погулять :)) Вы где обитать будете? Мы на м.Кунцевская живем.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #177 : 10 Сентябрь 2013, 15:08:05 »
Ань, а вы в другой садик, не в тот у которого на участках одни березки растут? ) ты, помню, фотку показывала.

*тоже хочу метро в Подольск ) мы тут с мужем мечтали )

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #178 : 10 Сентябрь 2013, 15:44:41 »
Ириш, его облагородили за лето, все так чинно-мирно стало, площадки детские, качели-карусели, песочницы. Сегодня по территории шли, видела воспитатели инвентарь всякий на улицу выносят (обручи, кегли, лопаточки-совочки).
На сайте еще у этого детского садика "побродила". Меню посмотрела, кто о чем, а лысый о расческе :)))) У меня всегда, первым делом, чем кормить будут :))) Отличное меню, хочу вам сказать, я б и сама такое полопала :))

А в тот садик, который нам предлагали в этом году, пошел на друган, Габриэль. С его мамой разговаривала на днях, она в шоке от сада, забрали документы. Когда места предлагали в нем, пели красиво, ну чЁ, предвыборная кампания была, наверное, что и малышей покормят, т.к. понимают, что в 2 года им самим еще трудно бывает, и оденут и в макушку чмокнут, все шоколадно-карамельно у них было. А на деле, в первый день садика воспитательница вообще не явилась, в группе была только нянечка, и ей одной за 25 карапузами следить, ага. А карапузы, мы знаем, на месте не сидят, 25 вождей краснокожих 2-х лет от роду. У меня глаза на лоб вылезли от Ренатиного рассказа. Хорошо, что мы не пошли туда.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #179 : 10 Сентябрь 2013, 15:55:23 »
О, ну замечательно тогда. Даже и сайт есть, все серьезно )