Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сентябрьская мамина)  (Прочитано 52067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #300 : 19 Сентябрь 2013, 11:04:50 »
Сочувствую (( Надя вроде чуток оклемалась, бегает-играет, но все равно и нос не дышит и видно что слабенькая.
Спасибо..и вы выздоравливайте! У нас вроде кроме соплей ничего нет т-т-т но нос закапать целая проблема((
Даш, Таня, деткам здоровья и поправляйтесь!
Спасибо

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #301 : 19 Сентябрь 2013, 11:06:59 »
Спасибо, Наташ!
У нас в целом тоже только сопли. Утром закапывали силой, а сейчас о чудо, далась спокойно. Горлышко на всякий тоже брызгаю, но это у нас самое любимо лекарство )
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #302 : 19 Сентябрь 2013, 11:12:33 »
пусть детки поправляются! Сейчас вирус ходит,все кругом болеют,я 5 дней очень плохо себя чувствовала,всё боялась Тёму заразить. Слава Богу сейчас и сама выздоровила и Тёмка не заболел.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #303 : 19 Сентябрь 2013, 11:45:29 »
У нас тоже вчера вечером сопли начались резко...даже гулять вчера не ходили,откуда взялись((( весь обчихался,сопли прозрачные текут(((
раз прозрачные и резко, так может просто зубы ?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #304 : 19 Сентябрь 2013, 12:15:32 »
вот у нас примерно также. он такой ласковый, всех целует всегда, а тьут бац и его бьют. мне прям тяжело так сердце не на месте , надо учить все таки. тем более мальчишка. дальше просто хуже будет, боюсь(
Так а прям сильно бьёт? Саша жалуется? Переживает?
Я не учу давать сдачу, не считаю, что это правильно. У нас тоже есть в садике Кирилл, который может стукнуть в лоб или толкнуть, но Миша об этом как-то спокойно говорит. Позвонила воспитательнице, она сказала, что они просто рядом сидят и шкафчики рядом - постоянно пока одеваются задевают друг друга и т.д. Ну и потом, видимо, мелкие конфликты бывают на этой почве.
Я говорю - не подходи к нему и не играй с ним. Как он подходит, ты уходи, скажи, что играть с тобой не буду, потому что дерешься. Миша говорит - хорошо. Потом опять че-то про Кирилла сказал, я говорю - ну стукни его тоже, Миша - не, не хочу. И сам не жалуется - это я расспрашиваю. Видимо, все таки там не все так серьезно и обидно. Я к этому спокойно отношусь - нормальная соц.адаптация, зато ребенок на, все-таки, безопасном примере будет понимать, что люди бывают разные - в том числе и агрессивные, и не все его будут любить.
Если ребенок спокойный, учить сдачи давать бесполезно, зачем ломать характер. Надо, значит, сделать упор на том, как избежать агрессии - уйти вовремя и т.д.
На моё имхо, речь о том, что "мальчик должен за себя постоять", можно вести, если отдаешь ребенка в единоборства какие-нибудь, где научат, как и с кем эту самую сдачу правильно использовать. Я, кстати, планирую в будущем.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 12:18:15 от Парвати »



Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #305 : 19 Сентябрь 2013, 12:22:25 »
Когда дети просто толкаются. в процессе игры или когда в тесном постранстве(в раздевалке) это одно. Но когда ребенка просто бьет другой мальчик, просто так, то это совершенно другое. И тут я считаю.что сдачи этому драчуну надо дать, чтобы не чувствовал себя безнаказанным. Получил сдачи - в след. раз подумает стоит ли лезть к моему ребенку.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #306 : 19 Сентябрь 2013, 12:25:40 »
раз прозрачные и резко, так может просто зубы ?
Все может быть,но капать то надо((
И текут ведь не переставая,только вытру,через пол минуты опять до губы висят...а уж если чихнет :zvezdocki:
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 12:28:29 от Zudik07 »

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #307 : 19 Сентябрь 2013, 12:44:58 »
да прям бьет, я один раз была свидетелем, как этот мальчик Саше говорил - ты чего пришел, это моя группа, уйди
когда мы раздевались, я тогда промолчала, растерялась, да и честно не знаю, ну скажу я ему пусть и аккуратно - это группа для всех, тут все детки, а он потом маме преподнесет это иначе.
вот тоже столкнулась в первые с таким, как разруливать такие ситуации, когда при мне это происходит
мы тогда дома Саше сказали, что если в след раз этот мальчик так ему будет говорить, Саша отвечал бы ему - это общая группа и я тут тоже нахожусь и играю
через два дня забирала из сада, они гуляли, не видела что происходило, застала только то что Саша этому мальчику говорил строго - ты зачем меня бьешь! нельзя драться!
и вот вчера, вообще ситауция была такой, мы пришли за ним, гора белья сиканого. в сон обсикался и за столом. это вот меня удивило, я общалась с воспитательницей а папа с Сашу одевал, и потом говорит, спросил почему он обсикался, а Саша сказал, что сидели за столом, кушали, он захотел сикать, и в это время его стал бить мальчик, вот так! и показал как, и я говрит испугался и насикал в штаны
вот меня этот момент еще беспокоит.
про единоборства я тоже думала, думаю надо отдавать, но это наверное не раньше 5 лет


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #308 : 19 Сентябрь 2013, 13:14:44 »
Я конечно понимаю, что быть пушистыми интеллигентом -это очень почетно и культурно, но постоять за себя иногда уметь тоже надо!

Дети есть дети, вот это вежливое "зачем ты меня бьешь" на сто тысячный шлепок-швырок мальчик-хулиган все равно не поймет.

когда мы раздевались, я тогда промолчала, растерялась, да и честно не знаю, ну скажу я ему пусть и аккуратно - это группа для всех, тут все детки, а он потом маме преподнесет это иначе.
А ты его маме преподнести не хочешь сама эту ситуацию?

Не поняла что предпринимает воспитатель в этом случае? Всегда в группе есть один-два задиры, за ними особый всегда глаз значит нужен.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #309 : 19 Сентябрь 2013, 13:17:16 »
Я конечно понимаю что у воспитателя  и так детей полно,но зная что в группе есть такой драчливый мальчуган,можно как то акцентировать свое внимание,как то одним глазом поглядывать за ним.. Хотя бы пару дней,пока не научиться не задирать никого, начинает драться,одергивать или видит начинается конфликт,как то разрулить эту ситуацию,чтобы не довести до рукоприкладства))  Родителям бы этого мальчика рассказала,что их мальчик задевает,чтобы они провели разъяснительную беседу с ним..
Я вообще переживаю за тот возраст,когда ребенок ходит в садик,в школу в начальные классы.. Сейчас такие дети жестокие пошли. Затюкают, за толкают, издеваются.. А у ребенка психика слабая,мало ли что на ум придет. Никогда не забуду,как в 5 классе,записали меня в школу моделей,осанку чтобы исправить,да и хотела я..)) А одноклассники как то узнали((( оххх..и доставалась же мне.. Конечно больше от пацанов: вооо модель идет.. Власова,пройдись давай... Было очень обидно,но я всех просто посылала куда подальше. Физически я не справлюсь,но вот морально могла всегда за себя постоять.. Хотя когда выходила из школы и начинала плакать,чтобы не кто не видел( Маме ничего не говорила,она до сих пор этого не знает((
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 13:20:27 от Бука)) »

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #310 : 19 Сентябрь 2013, 13:18:49 »
Блин,ошибок то наделала,с телефона сижу)))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #311 : 19 Сентябрь 2013, 13:22:46 »
А ты его маме преподнести не хочешь сама эту ситуацию?
маму не видела ни разу, его водит утром папа, не всегда встречаемся, и они не русские.
а вечером мы забираем в 17.30 Сашу, этого мальчика уже нет
Не поняла что предпринимает воспитатель в этом случае? Всегда в группе есть один-два задиры, за ними особый всегда глаз значит нужен.
по словам Саши, воспитатель просто его ругала что нельзя драться.
еще сегодня слышала как он говорил - бляха-муха, ему сделали замечание.

вообще мы же проболели три недели, вот эту первую ходим, может отвыкли, может еще что.
туда водит подруга своего ребенка, он тоже драчливый, эти дети все из их группы, а мы из другой, нас из той всего троих перевели.
подруга говорит, что никогда за этим мальчиком не замечала, вроде драчунов всех знает.
такое ощущение что Сашу задирает просто.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #312 : 19 Сентябрь 2013, 13:28:01 »
Ну не знаю, мне такого не понять)
И мама с папой руками разводят-защитить не могут.
И мальчик тот гусем-королем ходит и слова не скажи ему.

словам Саши, воспитатель просто его ругала что нельзя драться.
Это по словам Саши, а по словам воспитателя то что?

Если б моего ребенка доводили в саду до состояния, что он от страха ссытся, я б такой буч подняла(( мало бы никому не показалось

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #313 : 19 Сентябрь 2013, 13:29:18 »
мне утром некогда было с воспитателем разговаривать
сегодня забираю его раньше, сегодня и поговорю

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #314 : 19 Сентябрь 2013, 13:38:46 »
Если б моего ребенка доводили в саду до состояния, что он от страха ссытся,
и я не уверена что прям вот от страха он насикал. скорее всего хотел, но терпел, а тут этот мальчик, все  к одному сошлось

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #315 : 19 Сентябрь 2013, 14:13:17 »
мне утром некогда было с воспитателем разговаривать
сегодня забираю его раньше, сегодня и поговорю
пораньше в садик прийти...  Я бы прежде всего с воспитателем поговорила, потом с заведущей. Ну и мальчика отчитала бы, если бы увидела такое при мне. нажаловался бы - как раз и с мамой - папой поговорили бы.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 14:14:59 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #316 : 19 Сентябрь 2013, 14:41:05 »
скажу со стороны мальчика-драчуна. Я в детстве была очень задиристой, и в садике,и в школе много дралась.. И самое действенное было,когда ко мне подходили разбираться родители тех,кого я обижала. Ни моя мама,ни воспитатели/учителя такого эффекта не оказывали)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #317 : 19 Сентябрь 2013, 14:41:52 »
у нас есть тема про прикус?

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #318 : 19 Сентябрь 2013, 15:29:03 »
Плюс к девочкам, как можно быстрее разрулить эту ситуацию с привлечением воспитателя. И ребенку тому я сказала бы.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #319 : 19 Сентябрь 2013, 15:37:11 »
А я против того, чтобы чужому ребенку говорить вперед его родителей, если честно.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.