Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сентябрьская мамина)  (Прочитано 52141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #120 : 08 Сентябрь 2013, 09:51:03 »
У меня картошку только типа фри ест и все, ну вот в супе вроде стала, сейчас вот переехали - уговорами стала есть суп опять, надеюсь за 2 недели в привычку войдет, но мясо в супе давать перестала, потому как оно отталкивает ее от супа. А если перемалывать то бульон не прозрачный будет. Ну у нас плюсом еще и неврологические проблемы (

Я тут на днях писала что первую ночь Надя спала в свое кроватке, угу, первой ночью все и закончилось, вторую ночь спит с нами, вчера вообще истерику устроила, ни переодеваться, ни в кровать свою, ни на горшок, в итоге пострадал диван (( Хорошо что со съемными чехлами купили, можно постирать. Так и застелила часть дивана клеенкой, пусть с нами спит. Начали нарастать какие то психологические глюки. В общем из-а них в том числе мы и отпуск взяли, мож за 2 недели в квартире привыкнет чуток.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #121 : 08 Сентябрь 2013, 09:51:17 »
Моей дай волю - жила бы на одном молоке. Вся в папу, они в детстве с братом по 1,5литра на душу каждый день выпивали.
Воооооооот, это про мою Машу, молочная душа. Готова сутками есть молочные продукты и пить молоко и кефир. Но приходится еще и кашу есть, и супы, и фрукты, и овощи, мама заставляет.  bm


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #122 : 08 Сентябрь 2013, 09:51:47 »
А от молочки мы кстати отошли, все - кефир не пьем практически, остался только творог.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #123 : 08 Сентябрь 2013, 09:53:21 »
Я тут на днях писала что первую ночь Надя спала в свое кроватке, угу, первой ночью все и закончилось, вторую ночь спит с нами, вчера вообще истерику устроила, ни переодеваться, ни в кровать свою, ни на горшок, в итоге пострадал диван (( Хорошо что со съемными чехлами купили, можно постирать. Так и застелила часть дивана клеенкой, пусть с нами спит. Начали нарастать какие то психологические глюки. В общем из-а них в том числе мы и отпуск взяли, мож за 2 недели в квартире привыкнет чуток.
Ну вот, Даш. ((( Вроде все так хорошо начиналось. Может еще наладиться. А если попробовать прям вместе с Надюшей лечь на ее постель и укладывать так? Или не прокатывает? Не хочет?


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #124 : 08 Сентябрь 2013, 09:58:41 »
А мы не знай когда девченок переселем в детскую. ((( Хотела к осени, а у нас еще на ремонте и конь не валялся. (( Потолок осталось доделать до конца и можно будет обои клеить. Вот вопрос девочки у меня - имеет ли смысл клеить обои сейчас, когда дома холодно и сыро. Не отвалятся ли они у меня через некоторое время? Или лучше подождать когда уж отопление дадут и тогда комната прогреется и поклеить? Всю голову сломала.  :zvezdocki: Муж говорит когда захочешь, тогда и поклеем. А я мечусь и не знаю как лучше.  starushka Блин, бесит меня уже этот ремонт. Дома бардак уже с июля месяца.  figase


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #125 : 08 Сентябрь 2013, 10:30:02 »
Ну вот вчера после истерики ее уложили в ее кроватку, но ночью все равно расплакалась и к себе забрали. Ну должна она потихоньку успокоиться.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #126 : 08 Сентябрь 2013, 10:40:30 »
Ну если не ест ребенок мясо, насильно же не впихнешь. У меня тоже плохо мясо ест, как только не извратишься, чтоб хоть сколько-то съела.
Ир, не впихнешь, конечно, но попытаться приучит кушать мясо, мне кажется, можно) Ну или в суп, например, прям мелко разделывать. Котлетки, тефтельки, запеканка с мясом и тд и тп.
Мне кажется, если бы родители в свое время были более упорны в кормлении меня мясом, то я бы его сейчас ела.



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #127 : 08 Сентябрь 2013, 11:48:14 »
Мне кажется, если бы родители в свое время были более упорны в кормлении меня мясом, то я бы его сейчас ела.
Не скажи, Наташ. Ну были у меня упорны и пытались заставить есть щи в детстве, а как же - "щи да каша, пища наша". В итоге с 7 лет стойкое отвращение именно к этому супу и даже от запаха его начинало выворачивать на изнанку. Есть начала его более-менее только уже после окончания института, то бишь в 22 года. Ем сейчас его только с майонезом, иначе опять "блевать" тянет. Так что у всех организмы разные. Не хочет есть, силом не надо. Просто как ты же и писала
в суп, например, прям мелко разделывать. Котлетки, тефтельки, запеканка с мясом и тд и тп.
У меня у подруги сынуля как наша Маша возраст мясо вообще не любит, просто так его жевать и есть не будет (не то что наша мясоедка ,только мясо и подавай ей). Поэтому она его чуть в труху перетирает и перемешивает с кашей. Так он не видит и ест. Ну хотя бы так. Без мяса конечно совсем уж наверное не вариант.А вот чего с рыбой придумать ума не приложу. Ее то как "подсунуть" незаметно ребенку?


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #128 : 08 Сентябрь 2013, 11:55:08 »
Я тоже так с мясом делаю, с печёнкой. Мелко в суп крошу, перемешиваю с гарниром. Ну ёжик и котлетку она может и так съесть, как найдет, хотя бы половинку - и то уже радость. Рыбу тоже не любит. Мелко режу и перемешиваю с картофельным пюре, в таком виде прокатывает.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #129 : 08 Сентябрь 2013, 11:56:56 »
У меня ест в виде наггетсв и мясо и рыбу, но ей их жевать тяжело, десна то больные. Поэтому готовлю - но редко. В супе иногда тоже можно подсунуть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #130 : 08 Сентябрь 2013, 13:00:55 »
Рыбу тоже не любит. Мелко режу и перемешиваю с картофельным пюре, в таком виде прокатывает.
Так у нас картофельное пюре тоже в числе "нехочух и немогух". Не может есть, рвать начинает. Я вот тоже одно время начала смешивать рыбу с пюре и после этого "понеслось". Вот думаю, может и пюре отказалась есть из за рыбы примешанной к ней? Фиг знает. Наггетсы у нас не прокатывают, не нравятся. Блииин, какие же дети привередливые.  starushka


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #131 : 08 Сентябрь 2013, 13:15:39 »
А посоветуйте пальчиковые краски безопасные?
:lif: bi

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #132 : 08 Сентябрь 2013, 13:23:26 »
Да любые пальчиковые, наверное ) У нас есть, кстати, темка про рисование с малышами) http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,9053.0.html
Наши первые краски были такие, в баночках, которые между собой сцеплялись

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #133 : 08 Сентябрь 2013, 13:44:09 »
А ниче не будет если он вдруг пальцы в рот засунет?
***пойду темку почитаю,а то уж больно ребенку нравиться пюре/кашу по столу размазывать:-)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #134 : 08 Сентябрь 2013, 15:37:41 »
А посоветуйте пальчиковые краски безопасные?
Только если самодельные, рецепт можно поискать. Или пюрешки фруктовые и овощные делать)
А так они все токсичные. Кроме того, у них еще есть два минуса: цена и то, что они не смешиваются - в общем-то, одно из главных свойств красок и одно из самых важных открытий.
Если в рот не особо тянет, и это процесс контролируемый, лучше сразу пробовать гуашью рисовать.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #135 : 08 Сентябрь 2013, 15:41:49 »
Неее,в рот мы тянем все...тогда лучше повременить или самим сделать

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #136 : 08 Сентябрь 2013, 15:53:04 »
Можно попробовать на манке порисовать, да той же кашей и пюре - чем не вариант? Поднос выделить подходящий и тарелку другую, чтобы не формировалась связь "каша в моей тарелке исключительно для творчества")

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #137 : 08 Сентябрь 2013, 16:31:14 »
Спасибо,за идею))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #138 : 08 Сентябрь 2013, 16:53:35 »
и в детстве не ела? Мне кажется нельзя сравнивать взрослого человека и ребенка, у которого проблемы с кровью. Что будет хорошо для одного, не факт, что подойдет другому
Не ела и в детстве. Я в детстве вообще мало что ела, накормить была целая проблема. Но самый ужас и мой кошмар-это мясо. Простите, если кусок мяса в меня впихивали-получали тут же рвоту. Помучались и отстали.
Ну и до сих пор так, отвращение у меня к свинине, говядине и пр. А если холодец какой-нибудь-это всеееее, я на него даже смотреть не могу спокойно.
Кое-как в детстве шло хорошо проверченное мясо в котлетах/фрикадельках, но без радости и потому что заставляли, хоть иногда.
Но зато я ела рыбу, яйца.
И ничего живу жива-здорова и вполне упитанна)
Сейчас даже шашлык из свинины постной могу кусочек съесть в охотку)

Я сразу решила, что своего ребенка пичкать не буду, помню сама свои мучения, когда заставляли что-то есть-это одно из самых сильных и гадких детских воспоминаний.
Но вот повезло мне-Ванька ест все, что не предложишь. Вот сейчас с возрастом конечно пошли свои вкусы уже и вот люблю, а это не оченьу. Не настаиваю ни на чем.
Ваня не любит рыбу, омлет не ест, не ест запеканку. Но это уже мелочи))
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 16:55:33 от Земляничка »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Сентябрьская мамина)
« Ответ #139 : 08 Сентябрь 2013, 17:48:32 »
У меня Сенька тот еще мясоед был, а сейчас не особо ест мясо. Надеюсь, это временно.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!