Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Веселый октябрь :)  (Прочитано 46975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #580 : 24 Октябрь 2013, 10:00:01 »
Ну вот в областной больнице даже какая то бумажка виселаа что типа ребенок любого возраста имеет право находиться с мамой. В областной мамы если хотели то платили за койкоместо и за питание. Спать на одной кровати вроде не разрешал, по крайней мере в гематологии. В гнойной хирургии мы вместе спокойно спали.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #581 : 24 Октябрь 2013, 10:50:20 »
я в 4 годика лежала одна в больнице, мама только приходила.. Конечно ничего не помню совсем и даже не могу представить как это((


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #582 : 24 Октябрь 2013, 10:57:22 »
У меня муж в 1,5 года 3 недели один в больнице лежал. Свекровь приходила только в окно посмотреть.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #583 : 24 Октябрь 2013, 11:12:54 »
У мужа сестра тоже лежала в 1,7 вроде одна, у нее заусенец воспалился, а свекровь сама в больницу в этот же момент попала, с чисткой чтоли. Сейчас вот можно папу или бабушку в больницу с ребенком положить, а раньше ведь нельзя было.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #584 : 24 Октябрь 2013, 11:21:31 »
Я тоже знаю, что до 3-х лет положено маме бесплатно, а после - можно, но платно. Про то, что нельзя совсем не слышала ни разу. Другое дело если мамаши сами не хотят. Когда я с Машей лежала на дневном - были такие, у которых ребёнок в больнице один, они приходили только передачку принести, при мне дело было, хотя и более старшие там с мамами находились, и никто не запрещал и не выгонял.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #585 : 24 Октябрь 2013, 11:21:52 »
до 4х лет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #586 : 24 Октябрь 2013, 11:25:17 »
мы когда с ребёнком в больнице лежали, там была месячная девочка Кристина, мама отказалась от нее после родов. Мы всем отделением по очереди за ней ухаживали, памперсы меняли, кормили, катали в коляске, убаюкивали и днём и ночью. Очень грустно было с малышкой расставаться((

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #587 : 24 Октябрь 2013, 11:25:45 »
Мне, когда ложилась в Айболит, говорили до 3-х. Может поменялось, а может везде свои правила.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #588 : 24 Октябрь 2013, 11:26:42 »
Может везде и свои, но по-моему как раз по закону до 4х. Мы вот летом лежали, бесплатно было.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #589 : 24 Октябрь 2013, 12:17:34 »
мы когда с ребёнком в больнице лежали, там была месячная девочка Кристина, мама отказалась от нее после родов. Мы всем отделением по очереди за ней ухаживали, памперсы меняли, кормили, катали в коляске, убаюкивали и днём и ночью. Очень грустно было с малышкой расставаться((
в отделении новорожденных, где мы лежали, тоже были отказники. а еще с нами лежал млаьчик, у мамы которого после родов были осложнения и она сама лежала в больнице, папу бабушку к нему не пускали, они приносили только вещи-памперсы-смеси, а лежал он один. Ухаживали медсестры и мы, мамочки других деток. Еще один мальчик лежал, мама сначала с ним была, а потом чуть ли не на скорой прям из больницы ее увезли в больницу, поднялась температура, вернули в роддом, делали дополнительную чистку. Потом она вернулась к нему. Так что какое-то время нас было 3 мамы на 6 малышей.
Но это возраст еще такой все таки неразумный... в 3 года наверное порой страшнее ребенка одного в больнице оставить

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #590 : 24 Октябрь 2013, 21:49:20 »
у меня отказнички вообще больная тема( Я когда 1 раз неудачно родила, меня спустили на 1 этаж (в патологию) и вот со мной в палате как раз девочка лежала, тоже только родив. Там не СП, детишки в детском в основном. Родила она легко и без разрывов, точно в срок, совершенно доношенного и здорового ребенка. Так вот, она на следующий день после родов написала расписку, что уходит под свою ответственность, отказную и свалила. На мой вопрос "почему?" она ответила просто "аборт делать не стала - это же грех большой, а так, доброе дело сделала - жизнь ему дала" я долго тогда еще поливалась слезами и все не понимала почему всё так не справедливо...

Кстати, в областной мы лежали с Катькой вместе, но нам пришлось ждать неделю почти, пока освободятся места СП (спали раздельно). Одну ее могли положить сразу в первый же день, либо  предложили подождать пока освободится. Были детишки, к которым мамы приходили на целый день с 8 утра до 8 вечера.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #591 : 25 Октябрь 2013, 06:07:47 »
Ну вот я тоже в больницу приходила с 9 до 6.  Ну тут как бы и пускают и возраст еще не осознанный одного дитя оставить. А в областной вообще относительно других больниц мне кажется другой мир.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #592 : 25 Октябрь 2013, 17:25:01 »
Ребенка уговариваем есть курочку с помощью макарон, но мы ЕДИМ курицу!!!
А еще померила ребенку рост, мы растем вниз )))) Намерила 93,5 см, мы ж вроде 95 были.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #593 : 25 Октябрь 2013, 18:13:21 »
Даш, ты вроде писала, что вас после курицы сыпало?
Если Надя не хочет есть курицу, вполне возможно, что ее организму это не нужно?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #594 : 25 Октябрь 2013, 18:23:49 »
Она ничего есть не хочет )) Курица один из вариантов, вот как раз и посмотрим будет реакция или нет. Мы по чуть чуть начинаем есть с общего стола!!! Это для меня прям чудо!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #595 : 26 Октябрь 2013, 22:22:51 »
Как объяснить ребенку такие понятия как "День", "год" и т.п. Или просто рано еще? Ппытаюсь объяснить что такое Новый год, она его воспринимает как что то материальное, или даже одушевленное, т.к. он "приходит", "наступает", т.е. у нее НГ=Дед Мороз мне кажется.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #596 : 26 Октябрь 2013, 22:30:23 »
И у нас также: новый год - это праздник, дед мороз, подарки. А ты бы хотела, чтоб она понимала, что это наступление нового календарного года?)

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #597 : 26 Октябрь 2013, 22:50:18 »
Даша,я тебе больше скажу,для меня Новый год,это тоже дед Мороз)

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #598 : 26 Октябрь 2013, 22:56:37 »
Да, Даш, мне кажется ты слишком глобально мыслишь)
Для меня тоде нг=дед мороз)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Веселый октябрь :)
« Ответ #599 : 27 Октябрь 2013, 08:25:15 »
Честно, сама не знаю что бы хотела. Но разговор у меня с детем как то не очень клеится ))) У нас именно что НГ придет, то есть ногами придет, в дверь постучится и вручит подарки, то есть он и есть дед мороз. Тяжело объяснить что то ребенку со своим косноязычием (((
Наши руки не для скуки ))