Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ноябрьский флуд  (Прочитано 29399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #320 : 14 Ноябрь 2013, 23:36:56 »
У меня мама рассказывала, что хоть и сама рожала, но рожала очень тяжело, от усталости вырубалось. Плюс у нее плохое зрение, когда ей сказали: " посмотри кто родился". Она ответила,  что не видит. Реально говорит не видела. Ей сказали девочка и все, она вырубилась полностью. Так что такие ЕР почти как КС. Ни чего она не запомнила.
Мне конечно повезло больше. Я все запомнила, плюс Егор родился с большой родинкой на попе. Трудно было бы его  потом с кем то перепутать. А т.к. Родился он тяжело, то лежал первый час со мной в одном зале, но под кислородом, ко мне попой. И я очень хорошо запомнила его попу и яички с писей viannen



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #321 : 14 Ноябрь 2013, 23:54:49 »
А реакция такая у окружающих именно на ВТОРОГО мальчика. Даже две девочки наверное не воспринимаются окружающими, как трагедия.
Аха! Будь вторая девочка скажут "не получаются у них парни, папу не могут порадовать")))
Эх, а я всегда хотела разнополых деток, но у меня одни девочки)



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #322 : 15 Ноябрь 2013, 00:45:20 »
Вот, кстати, мне никто не сочувствовал, женщины наоборот когда я говорила, что будут сестрёнки, окрылялись, и щебетали как это прекрасно!)) (так и есть ae))) Одна единственная мадам (из детства) вместо того, чтоб поздравить с рождением Ариши, в комментах к статусу в одноклассниках мне "Муж, наверное, мальчика хотел?" - не то зависть, не то злоба какая-то на меня чтоли я не пойму...ну она и в детстве всегда вредная была bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #323 : 15 Ноябрь 2013, 01:19:04 »
Насть, ну люди вообще такие вещи говорят мне кажется не от большого ума:)
на таких можно даже не обижаться. Но все равно не приятно



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #324 : 15 Ноябрь 2013, 06:03:09 »
Я тут у мужа спрашивала, го бы он хотел, говорит девочку ))) Усе привык к бабьему царству. Даж животина вся женского полу.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 07:31:33 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #325 : 15 Ноябрь 2013, 07:53:16 »
Мы тут день рождения мужа праздновали, так свекр отчудил, выдал что все 3 раза ждал девочек, дочек хотел, а рожались пацаны.  bm Я то думала он мальчишками гордится, а тут вон оно как...  ap


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #326 : 15 Ноябрь 2013, 13:31:39 »
Что страшного в вопросе : хотел ли муж мальчика?)
Почему нельзя предположить что человек просто поинтересовался? Причем тут зависть, причем тут характер
Это нормально
Потомк что большинство хотят разнополых детей, и у общества так уже устаканилось в голове
Я как-то проще к жизни отношусь
Меня спрашивали:" наверно девочку хотела?"
А я сама и правда девочку хотела,а для мужа мальчика
Буду б вторым, уверенна будут спрашивать и совувствовать, если мальчик)
Но у людей это не от злобы и зависти



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #327 : 15 Ноябрь 2013, 13:39:22 »
Если б она, как остальные в тех же комментариях, поздравила хотя бы. Хоть одним словом. Меня бы этот вопрос не так смутил. А тут все, понимаешь, радуются, а она ни привет, ничего, типа "и поздравить-то не с чем, муж-то поди мальчика хотел"...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #328 : 15 Ноябрь 2013, 13:44:10 »
Как я хотела мальчика, и в первую беременность и во вторую. И сейчас хочу. Правда осознанно за третьим не пойду больше.
Наверно, еще очень распространенный вопрос- "Рожать будете до тех пор, пока мальчишка (девчонка) не получится?"  У меня все время время в голове картинка, что уже семеро по лавкам сидят, а я все рожаю и рожаю. И все девчонок.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #329 : 15 Ноябрь 2013, 13:47:47 »
.... "и поздравить-то не с чем, муж-то поди мальчика хотел"...
да-да, вот как правило интонация что ли с какой это сказано удивляет. Сначала ж типа ой, как радостно, второй ребенок! А кто у вас? Мальчик опять? Ооой, ну воооот, как же так(
И лица при этом полные сострадания))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #330 : 15 Ноябрь 2013, 14:06:42 »
Ну мне некоторые вооьще сочувствуют, что в 23 года уже ребенок
А родила и того в 22
Бедная, всю иолодость на детей потратишь
Я смеюсь вместе с ними и все. Говорю:"зато 35 буду с деньгами и свободна, дети взрослые , делай что хочешь"
Мне искренне без разницы, что у людей в голове)
И даже ни разу думать не стала почему и отчего они так говорят

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #331 : 15 Ноябрь 2013, 14:24:14 »
Как я хотела мальчика, и в первую беременность и во вторую. И сейчас хочу. Правда осознанно за третьим не пойду больше.
Наверно, еще очень распространенный вопрос- "Рожать будете до тех пор, пока мальчишка (девчонка) не получится?"  У меня все время время в голове картинка, что уже семеро по лавкам сидят, а я все рожаю и рожаю. И все девчонок.
У моей подружки четверо девчонок)))
Папа конечно, когда четвертого ждали , надеялся на мальчика. Даже после первого узи вроде обещали , но на втором сказали - девочка.
 И все четверо - любимые обожаемые для родителей.
( кстати воспитаннее детей не встречала :)

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #332 : 15 Ноябрь 2013, 15:22:40 »
в эту тему полов и сочувствия, соглашусь с Дашей Земляникиной - после того, как я узнала сколько радости и счастья приносит в принципе родной любимый ребенок, то вообще неважно какого он пола, у меня в обоих вариантах было много плюсов, Бог решил , что дочка, значит дочка connie_mama был бы сыночек, нисколько бы не расстроилась


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #333 : 15 Ноябрь 2013, 15:27:51 »
Тонь, у тебя-то как дела? Я пропустила наверно, тебя выписали? Как твои антитела?
все не могу ответить, вчера ребенка укладывала больше 3 часов - до слез с моей стороны и в итоге так и не уложила((( спать лег в 9 вечера с песнями и стихами

про мои антитела - они на месте, из больницы выписали 2 недели назад, но там их не лечили, тк не знают как и отправили к профессору Катковой, я к ней попала на прием каким-то чудом, она сказала не переживать и только контролировать и делать узи средней мозг артерии каждые 3 недели, вот пока так, грозят эти антитела сильной желтухой при рождении и в 1 случае на млн внутриутробной желтухой, тогда надо делать внутриутробное переливание крови, короче меньше знаешь - лучше спишь....


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #334 : 15 Ноябрь 2013, 16:00:19 »
Тонь, если вдруг тебе станет легче от этого, я тебе скажу что... мне делали переливание крови сразу по рождении! у мамы были антитела, много. Врачи много ей страхов наговорили. Сделали переливание и все хорошо! и это в далеком в 86-ом году в провинциальном областном городе. Тогда даже не знали толком что такое антитела и как с ними бороться. Сейчас то наверное и подавно эту проблему решат!! Выше нос давай!!!


Про пол детей, меня немного раздражают вопросы сейчас "ну что когда за мальчиком пойдете?", передергивает прям.. я говорю "специально за мальчиком не пойдем", а мне " как же так!? папе то ведь обязательно сына надо!" прям так и хочется сказать "что уже кого сделал, того и получил". Наш папа наверное уже и сам не помнит хотел он мальчика когда-то или нет, до такой степени в дочке души не чаит)))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #335 : 15 Ноябрь 2013, 16:15:39 »
 Я только в самом далёком детстве хотела дочку, наверное потому что все куклы девочки были. В сознательном возрасте хотела просто ребёнка. Забеременев, подсознательно думала о ребёнке как о мальчике. На узи мальчику очень обрадовалась, но думаю, что девочке обрадовалась бы не меньше. Мужу тоже пол ребёнка не принципиален был.
 Второй раз наверное больше девочку будет хотеться. Интересно узнать каково быть мамой девочки) Но если нет, то плакать не буду) В нашей родне разнополые дети вообще большая редкость.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #336 : 15 Ноябрь 2013, 16:27:41 »
Наш папа наверное уже и сам не помнит хотел он мальчика когда-то или нет, до такой степени в дочке души не чаит)))
Вот и у нас так же. До рождения Нади он хотел мальчика. Но он считал что он единственный продолжатель фамилии. Хотелось именно не дать умереть фамилии редкой. Сейчас обнаружились далекие родственники и там мальчики еще есть )) Я кстати мужа самого с мальчиком не представляю ))) Есть у нас мальчиквые/девочковые мамы, у у нас вот папа девочковый ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #337 : 15 Ноябрь 2013, 16:57:02 »
Мне кажется, абсолютное большинство пап обожает дочек:) это ж их маленькие принцессы!


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #338 : 15 Ноябрь 2013, 18:52:01 »
У дитя начала работать фантазия ))) Вчера нас кормили мозайкой залитой водой )) Куллер используется теперь для игр, еду готовим и чай наливаем ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Ноябрьский флуд
« Ответ #339 : 15 Ноябрь 2013, 22:31:59 »
Я всегда говорила, что у меня будет первый мальчик, вторая дочка) типа я так чувствую)) и мужа настроила, ему вообще все равно было кого ждать))
а когда беременная была, пол еще не знала, помню елку наряжала и меня как осенило, что у меня дочка будет, подружка моя:) так и вышло)