Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Коротенькая февральская болтушка!  (Прочитано 38671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #100 : 05 Февраль 2014, 16:03:11 »
а что значит akina?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #101 : 05 Февраль 2014, 16:07:32 »
У меня Егор тоже не любил читать книги, но смогла приучить. Как то раз укладывала спать чуть раньше ( Егор сопротивлялся, ему лишь бы еще не ложиться спать),  но предложила вариант, я тебе сейчас почитаю, потом спать. И это прокатило. Потом в следующее укладывание опять чтение, потом спать. Потом он сам стал приносить книги. Но любит только Чуковского и еще некоторые, про зайку, про козлят, колобка и т.п. Главное чтобы там  были легко запоминающиеся строчки. Сейчас он сам рассказывает муху-цокотуху до момента как пришел паук. Так же Айболит, Мойдодыр и т.п.
Но новые книги не дает читать. Правда тут по телевизору показывали мультик гуси-лебеди он его завлек, я в момент показа этого мультика стала показывать эту сказку в книжке ( она же с картинками , сюжет один).
После этого и гуси-лебеди стал просить почитать



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #102 : 05 Февраль 2014, 16:07:43 »
Просто имя. У меня свой косячок есть, имя-ник должен начинаться обязательно на а, желательно и заканчиваться тоже ) Идеально было бы еще и симметричное, но это тоже ничего. Я всегда так ники подбирала, а потом у Шелдона прочитала, что люди с раздвоением личности всегда выбирают вторые-третьи имена себе   bm
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 16:11:39 от akina »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #103 : 05 Февраль 2014, 16:12:49 »
соскоб из попы) нам делали, там скотч к попе приклеивают и себе его забирают. Предварительно не подмываться, знаешь?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #104 : 05 Февраль 2014, 16:16:54 »
А нас не выписали bm Ребенок здоров, но наверное от тогго что еще анализы сдавать в пятницу и мы антибиотик пьем. Еще оказывается у нас инфекционист принимает из той больницы где мы на учете по гепатиту стоим, сходили к ней, не надо нам больше на автозавод мотаться. Будем все у нас в поликлинике сдавать.
Прошли всех врачей и отпраились на коньках в парк кататься. У нас в швейцарии прямо каток теперь есть и с нас ни копейки не взяли, детеныш маленький и со своими коньками, а я не каталась, мне как то даже неудобно стало, одни на катке, бесплатно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #105 : 05 Февраль 2014, 16:29:30 »
Даш, а с чтением можно попробовать, как я, когда мой отказывается. Я все равно беру книгу и начинаю читать себе вслух, с интонацией, обращая внимания на мелкие детали на картинках, удивляясь ( типа " ух! А это что такое?" ) Ребенкин сразу все дела бросает и подключается!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #106 : 05 Февраль 2014, 16:32:19 »
Азур, мы в прошлую пятницу кровь сдавали. И Манту делали. У меня на такие случаи всегда припасены новые игрушки, прям в самый момент укола достаешь и давай разглядывать вместе " какой мотоцикл, здесь у него фары, а резина с колес снимается! Ты посмотри! А на нем полицейсктй, да с наручниками! Ух ты!" ... Тут уж не до укола и боли, когда новая игрушка))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #107 : 05 Февраль 2014, 16:34:59 »
да ладно, мать, ты че? Ты ли это?  )) Мужика растишь, потерпит. У нас завтра это по плану, я вообще не парюсь.
Ой Лен, за эти три дня мы уже столько натерпелись, что за все 2,5 отрабатываем походу.
Конечно потерпит, куда денется, скорее больше испугается, так как держать его надо будет крепко. Достала простыню, пеленать, скорее всего придется.
В больнице когда лежали, Филю три медсестры держали, чтобы кровь ему взять из вены. Меня не пустили.
И вроде болячка-то, как говорит Комар, простая, но у нас сразу в острой форме, бесит!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #108 : 05 Февраль 2014, 16:43:11 »
Даш, а с чтением можно попробовать, как я, когда мой отказывается. Я все равно беру книгу и начинаю читать себе вслух, с интонацией, обращая внимания на мелкие детали на картинках, удивляясь ( типа " ух! А это что такое?" ) Ребенкин сразу все дела бросает и подключается!
Да я так и пытаюсь в общем то. Но моя опять кричит "не читай"
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #109 : 05 Февраль 2014, 16:44:46 »
У меня мама по образованию дошкольный педагог. Помню в детстве я любила игру. Мы рисовали азбуку. Например  мама мне рисовала букву А и мы с ней придумывали слово на эту букву, естественно с подсказками, например арбуз, рядом с буквой мы рисовали арбуз, при этом она спрашивала, ой мы что-то забыли, хвостик арбузу и я дорисовывала. Очень любила так играть. Потом мы на листочках писали буквы и как карты их раздавали, и выкладывали слова, простые вначале типо мама. Ну в форме игры, какую первую букву надо, М, у тебя есть М, я говорила нет или да, если нет мама говорила, у нее есть и так целое слово. Мне очень нравилось, я в четыре года уже хорошо читала.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 16:47:47 от tatyanKa »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #110 : 05 Февраль 2014, 16:45:25 »
Не читайте, смотрите картинки. историю можно рассказывать самой, или ее спрашивать.

А вообще кажется как будто ты просто сама не хочешь. Ну не хочешь и все. Отсюда тысяча причин почему нет. НЕ у всех получается с детьми находить контакт слету, не все игрательные мамы, надо просто пробовать миллионом способов. А когда это она не хочет и то не хочет и вообще не хочет.. ну не бывает так. ИЛи у вас кошмар какие проблемы и надо бегом бежать к специалисту, или не хочешь и не можешь ты.  А кроме тебя никто и не сделает, в садик вы не ходите (хотя мое субъективное садик - не должен ничему учить, родители должны учить), бабушка этим заниматься не будет. Развивашки могут чуть-чуть подталкивать, но какой там прогресс может  быть за час два раза в неделю.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 16:56:00 от akina »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #111 : 05 Февраль 2014, 17:22:31 »
А вообще кажется как будто ты просто сама не хочешь. Ну не хочешь и все. Отсюда тысяча причин почему нет.
Зашла, чтобы написать то же самое. И далее по тексту присоединяюсь.

П.С. мне "имя" alenchik нравилось всех больше...никак не привыкну...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 17:30:12 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #112 : 05 Февраль 2014, 17:43:08 »
А мы опять с соплями((( пока был мороз не гуляли,потеплело сходили погулять и теперь сопли,блин(((

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #113 : 05 Февраль 2014, 17:46:50 »
Даш, а мультики вы смотрите? Если да, то какие?
Какие персонажи Наде нравятся больше всех?
У нас многие книжки, игрушки, и какие-то скажем так "развивающие пособия" пересекаются с мультиками, с героями увиденных и полюбившихся сказок. Там и раскраски, и сказки, и герои и принцессы, и все, кто может хоть как-то быть родственным им (медведи, дед Мороз, лягушки, и проч.), и как только встречаем в книжке картинку или рассказ с картинкой, ищем аналогии из мультиков, кто на кого похож, ну как-то так, и обычная книжная сказка сразу превращается в сказку-продолжение мультика, к примеру, или просто интересную историю про знакомого героя, увиденного в мультфильме. И с игрушками так же - Маша сама распределяет роли героев из мультфильмов, и Золушкой может быть даже заяц в зелёном платье, а Принцем - ковбой "Вуди" из "Истории Игрушек", т.е. совершенно произвольно всё, дети умеют фантазировать, надо только дать им для этого какую-то базу (книги, мультфильмы, поход в гости к друзьям, Новогоднее представление, стройка в соседнем квартале, прогулка в парке, зоопарке, катание на каруселях, да что угодно, о чём ребёнок потом ещё долго может под впечатлением вспоминать - неужели Надя ничем не впечатляется? Не верю!)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #114 : 05 Февраль 2014, 18:12:58 »
П.С. мне "имя" alenchik нравилось всех больше...никак не привыкну...
паша добрый, он еще может поменять )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #115 : 05 Февраль 2014, 18:32:38 »
Даш, а мультики вы смотрите? Если да, то какие?
Какие персонажи Наде нравятся больше всех?
У нас многие книжки, игрушки, и какие-то скажем так "развивающие пособия" пересекаются с мультиками, с героями увиденных и полюбившихся сказок. Там и раскраски, и сказки, и герои и принцессы, и все, кто может хоть как-то быть родственным им (медведи, дед Мороз, лягушки, и проч.), и как только встречаем в книжке картинку или рассказ с картинкой, ищем аналогии из мультиков, кто на кого похож, ну как-то так, и обычная книжная сказка сразу превращается в сказку-продолжение мультика, к примеру, или просто интересную историю про знакомого героя, увиденного в мультфильме. И с игрушками так же - Маша сама распределяет роли героев из мультфильмов, и Золушкой может быть даже заяц в зелёном платье, а Принцем - ковбой "Вуди" из "Истории Игрушек", т.е. совершенно произвольно всё, дети умеют фантазировать, надо только дать им для этого какую-то базу (книги, мультфильмы, поход в гости к друзьям, Новогоднее представление, стройка в соседнем квартале, прогулка в парке, зоопарке, катание на каруселях, да что угодно, о чём ребёнок потом ещё долго может под впечатлением вспоминать - неужели Надя ничем не впечатляется? Не верю!)
Последнее время она любит Доктора Плюшеву, там девочка игрушки лечит. Надя тоже лечит, только чаще не игрушки а нас. Но как это развить я не знаю, подыгрываю просто ей как могу. Сейчас еще интересны Пони ей.
Вон сидят с папой второй час в компе чего то смотрят, играют во что-то, меня выгоняет, даже посмотреть не могу bm Довольная прыгает.
С книжками у меня вообще труба, опять же наверное из-за того что я не помню нифига книжек в своем детстве, беру книжку с полки и не нравится мне (( Была книжка про зайку, но выросли мы из нее.
Сказки не идут у меня. Да и Надя что то не впечатлялась. Есть Колобок, Теремок, про козлят, еще чего то было. Фантазирует сейчас на тему принцев и принцесс, наверное от сестренок это у нее.

Надя то впечатляется, я ее впечатлить не могу (( Сегодня кстати рассказала про кукольный театр, теперь ждет его.
В гости мы редко ходим, да вообще никуда не ходим. Вот на коньках теперь кататься будем надеюсь. А вот гулять мы не ходим совсем последнее время, с работы забираем и домой или на развивашки. С развивашек особых эмоций не приносит что-то.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #116 : 05 Февраль 2014, 18:59:39 »
мы книжки очень долго не любили. Как только я начинала читать, Рома начинал выхватывать у меня, рвать и бросать. Я так же как Ресничка просто садилась, типа сама себе читаю, вслух и с выражением, так Рома тоже заинтересовался, теперь таскает мне сам, "Теремок" свой любимый раз 5 за день заставляет прочитать.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 21:34:05 от Артемьева Ирина »

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #117 : 05 Февраль 2014, 20:24:06 »
У нас книжки с самого начала очень любит читать-смотреть. Особенно с дедушкой, книги для совсем малышей, типа Колобок, Курочка-Ряба уже до дыр и отставлены на полку для Паши :) Сейчас закупила Филе новых книжек, сборник сказок Шарля Перро, с теми же иллюстрациями, что были в моем детстве, у меня ностальгия. Еще Филе очень понравилась книга Ухти-Тухти Беатрисы Поттер, очень красивые и яркие картинки. Радуга-Дуга стишки и потешки, классные и быстро запоминаются :)
Играем сейчас с Филиппом в основном в машинки с его огромным паркингом и ковром из Икеи. Грузим маленькие машинки в большую, перевозим из одной комнаты в другую, вертолет-полицейский у нас все это дело сопровождает.
Еще любит в кухню играть. Тут у нас есть набор овощей на липучках, их режем ножиком в кастрюлю складывает, варим и кормим животных. Каждому животному свой фрукт или овощ :) еще играем с крупами и бобовыми. Разделяем фасолинки красные от черных или просеиваем горох из манки.
И наконец-то полюбили рисовать пальчиковыми красками. Я рисую Филиппу большой рисунок черным карандашом и он потом это все разукрашивает и наклейками потом украшаем еще :))
Не сказала бы, что у меня шибко усидчивый ребенок, но по 10-15 минут на каждую игру выдерживает. У нас такой же принцип и в ЦИПРе, каждое действо по 5-10 минут, пока ребенок заинтересован. Ну и желание мамы, конечно, не мало важно.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #118 : 05 Февраль 2014, 20:32:42 »
Вон сидят с папой второй час в компе чего то смотрят, играют во что-то, меня выгоняет, даже посмотреть не могу bm Довольная прыгает.

Даш, ты серьезно?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #119 : 05 Февраль 2014, 20:43:03 »
У нас и сказок то нет
вот тот же вопрос...серьёзно, Даш???

У меня вообще основная статья расходов - детские книжки, краски, карандаши, раскраски, пластилин, игрушки (ну само собой), т.е. детям ВСЕГДА есть чем заняться, есть из чего выбрать, если не нравится что-то одно, то есть куча альтернативных вариантов. Игры в компе - это чревато, ИМХО. Мои дети вообще ещё, слава Богу не в курсе, что такое компьютерные игры, и планшетника у нас нет (видела я, как дети быстро на них "залипают" и "подсаживаются"...печальное зрелище...) и им пока хватает развлечений вне монитора, и мне совершенно не обязательно при этом их "пасти".
Ну и я, разумеется, подключаюсь к занятиям, НО только если ребёнок САМ хочет это делать. Хочет рисовать, тащит карандаши - сажусь рядом, рисуем, малюем, дурачимся, переводим бумагу, что угодно - абсолютно без границ, лишь бы всем нравилось! Перепачкаются - да и ладно, зато восторга выше крыши. А отмыть - пара пустяков. Когда начинается "впаривание" чего-то академического на пустом месте, то из этого никогда ничего толкового не выходит, как правило.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 20:58:13 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров