Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Коротенькая февральская болтушка!  (Прочитано 38674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #120 : 05 Февраль 2014, 21:06:52 »
мы книжки очень долго не любили.
Долго ))) Вам полтора года нет ))

У меня вообще основная статья расходов - детские книжки, краски, карандаши, раскраски, пластилин, игрушки (ну само собой)
аналогично ) Но у нас я тащу карандаши-краски-книжки и пр. Если не хочет уберу, но чаще солашается )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #121 : 05 Февраль 2014, 21:16:58 »
Долго ))) Вам полтора года нет ))
я читала, что детям с рождения нужно книжки читать, сказки рассказывать, этому и пыталась следовать) вот буквально после года только стал интересоваться книжками. пыталась обучать по книжкам 7 гномов от 0 до года, они у нас после года только и пошли.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #122 : 06 Февраль 2014, 09:14:00 »
соскоб из попы) нам делали, там скотч к попе приклеивают и себе его забирают. Предварительно не подмываться, знаешь?
хорошо, что сказала!

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #123 : 06 Февраль 2014, 11:06:35 »
Я своему не только книжки читала, но и песни пела))) Согласна, что чтение сказок прививает любовь ребенка к ним, но только не к самостоятельному чтению. У нас из-за этого была целая война - он сам категорически отказывался себе читать. Прям недоумевал: КАК это он будет сам себе читать, когда это прямая обязанность МАМы?!!!!
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #124 : 07 Февраль 2014, 00:52:02 »
Пошла я сегодня в нашу поликлинику, велено мне показаться кардиологу по месту жительства и встать на учет. Пришла. Кардиолога в нашей поликлинике нет! Педиатр сказала мне так "на учет вам нужно будет встать обязательно и наблюдаться ежемесячно. кардиолог есть в Гарантии (это частный мед.цент), вот туда и иди. но там, естественно, все платно" .. Сходила, записалась, заодно и узнала, что мне прием с обследование в месяц будет вставать в 1500 рэ. Вот так вот)
дело не в деньгах (хотя посчитала, это мне до года чтобы стоять, надо минимум 9000), а в том, что у кого-то нет возможности стоять платно, а необходимость есть. И вот как хочешь в этом случае так и поступай. Долбанная наша система здравоохранения..



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #125 : 07 Февраль 2014, 01:08:22 »
эмм.. а че там каждый месяц обследовать на 1,5 тыщи? эхо-кг + ЭКГ + консультация? вообще нормальная сумма за именно такие услуги.
а вообще, ты можешь встать на учёт в другой поликлинике, где есть кардиолог, тебе об этом должны были прежде всего сказать. ну само собой, не сказали, т.к. частная клиника скорее откатывает педиатру за такие направления.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #126 : 07 Февраль 2014, 01:17:23 »
Ален, у нас 1 поликлиника на весь город, детский кардиолог только в частной и получается. Тут явно не в откатах дело)
Да, в 1500 входит консультация специалиста (500), ЭКГ с расшифровкой (200), узи с доплерометрией сосудов (800) Я знаю, что это реальная сумма за эти услуги, спора нет, просто это все надо будет проводить ежемесячно. У меня не стоит вопрос денег, это скорее к слову, но у кого то он может встать точно.
Это не считая тех анализов (в нашем случае коагулограмма), которые так же сдавать ежемесячно, в поликлинике у нас вряд ли ее делают.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #127 : 07 Февраль 2014, 01:40:39 »
ну у кого нет денег на частную, могут при желании и в нижний ездить. это все реально.
у нас практически такая же беда. кардиолог вечно учится или в отпуске находится, мы за все время были в поликлинике у кардиолога 2 раза) и то этих "врачей" сложно назвать кардиологами.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 01:54:40 от Артемьева Ирина »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #128 : 07 Февраль 2014, 02:25:00 »
тоже не реально) В НН ты куда поедешь? если в областную, то нужно направление от педиатра (если бесплатно ехать), а его не станут выписывать только ради приема.  Мне в областной объяснили так, что нужно встать на учет по месту жительства, чтобы в карточке велась запись посещения и наблюдения. Мне по большому счету и нужно было только это. На узи я все равно бы пошла платно. Суть не в этом.
Суть в том, что в нашем городе нет БЕСПЛАТНОГО детского кардиолога! Лично я считаю это безобразием, хоть и не претендую, но все же.
Пошла к заведующей делать выписку, как она мне сказала (?) "у нас такого специалиста нет. А те, у кого дети имеют проблемы с сердцем, никаких денег не пожалеют".
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 02:30:18 от Счастливая »



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #129 : 07 Февраль 2014, 06:02:35 »
Наташ, мы ездили в кардилцентр, по крайней мере на узи, наверное и все остальное там сделать можно. Первый раз с выпиской из больницы, там написано было что нам надо на узи, потом с бумажкой узста где было написано показаться через столько то месяцев. С областной больницей так же. Они сами каждый раз дают выписку с рекомендациями и я по этой же выписке хожу последующие разы. Бывает что и не спрашивают направление они даже.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #130 : 07 Февраль 2014, 06:17:30 »
в кардиоцентр ездить, он всю область принимает. там с нас спросили один раз бумажку с рекомендацией на обследование и все. дальше поставили на учет и мы просто приезжали и просили нашу карточку.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #131 : 07 Февраль 2014, 06:33:21 »
А у нас вроде не было карточки, я со справками которые мне там давали и ходила. Больше вроде не было ничего.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #132 : 07 Февраль 2014, 07:18:51 »
наташ думаю тебе биткина даст направление в нн. Если что можно позвонить в страховую. Или на сайте муз брб проблемку описать. Я в свое время так на взрослую поликлинику пожаловалась. Вернее описала проблему. Мне замглавврача позвонила. Все было решено мгновенно.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #133 : 07 Февраль 2014, 08:29:21 »
Марф, что за сайт, дай ссылку, пожалуйста. Какое-то странное название.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #134 : 07 Февраль 2014, 08:47:51 »
Даш, ну да. там как-то так.. мы всегда ходили с предыдущими листочками

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #135 : 07 Февраль 2014, 08:49:34 »
Цитата:  link=topic=15701.msg999907693#msg999907693 date=1391747361
Марф, что за сайт, дай ссылку, пожалуйста. Какое-то странное название.
это сайт борской больницы. тебе думаю он не нужен )))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #136 : 07 Февраль 2014, 10:21:19 »
Наташ, я не имела ввиду областную. Что там у вас ближе всего? Мещера? на мещере можно было бы встать на учёт. у вас полис страховой, по которому имеете право. Мы ездили в кардиоцентр, ага. до поры до времени))) тоже 1 раз приехали и нас на учёт там поставили, в следующие разы я никаких направлений не брала

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #137 : 07 Февраль 2014, 12:42:36 »
У нас с тех бумажках с областной написано - прием-контроль через 3 мес. Это когда нам явиться к ним. Но врач уточнила, чтобы я вставала на учет у себя в районе, должны быть записи ежемесячных приемов.
Марф, мне, она, может, и выпишет, только я могу и в Гарантии стоять.
Меня в принципе возмущает подобная ситуация - как так, на весь город и нет детского специалиста. Не у каждого есть возможность платить - раз; ездить с ребенком по пробкам (при этом еще и не имея л.т.) - два.
Я не о себе конкретно, а вот о чем)



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #138 : 07 Февраль 2014, 12:49:11 »
Мы ездили в кардиоцентр, ага. до поры до времени))) тоже 1 раз приехали и нас на учёт там поставили, в следующие разы я никаких направлений не брала
Ален, а почему до поры до времени? потом перестали?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #139 : 07 Февраль 2014, 13:54:14 »
Ален, а почему до поры до времени? потом перестали?
это долгая история и очень неприятная.
В последний раз когда мы там были я высказала Широкову (заведующий) все, что думаю о нем и о их шаражкиной конторе. Забрала все наши доки оттуда и ушла. Сейчас мы в ФЦССХ Пензы стоим на учете и я не жалею ни о чем.