Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Коротенькая февральская болтушка!  (Прочитано 38630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #240 : 15 Февраль 2014, 19:53:22 »
Девочки, а если закроют, то насколько?..
может, обсуждалось где, я не видела. А то я второго хочу теперь только там рожать))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #241 : 15 Февраль 2014, 20:11:52 »
Да кто ж знает.
Но вроде как полностью не планируют, оставят какое-то количество коек. И будут поэтапно ремонтировать. Но я думаю, что под предлогом ремонта и снижения койко-мест будут отказывать беременным из районов.

4 роддом почти 2 года ремонтировали. Вот и считай. Седьмой то побольше будет

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #242 : 15 Февраль 2014, 22:27:28 »
девочки, хипсит никто не продает?
я продаю

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #243 : 16 Февраль 2014, 01:18:59 »
Но я думаю, что под предлогом ремонта и снижения койко-мест будут отказывать беременным из районов.

Я если пойду, то скорее всего опять же по направлению, ну и думаю опять же пойду к Лапшиной, т.е. по договоренности)



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #244 : 17 Февраль 2014, 12:46:58 »
Я вроде уже спрашивала,но забыла))) Какие документы и ксерокопии нужно в РОНО нести? Мне чтоб в Ленинском р-не на очередь встать.

Может отдельную тему надо про это? А то каждый раз спрашивать и искать не удобно :lalala:

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #245 : 17 Февраль 2014, 13:12:53 »
Тань, темка про документы все в общем http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,2650.0.html там понится и про очереди в садик писали тоже

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #246 : 17 Февраль 2014, 13:31:03 »
Тань, темка про документы все в общем http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,2650.0.html там понится и про очереди в садик писали тоже
точно,я забыла про эту тему)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #247 : 18 Февраль 2014, 01:54:50 »
Отпишусь тут, что ли... Опять я со своими соплями.
в общем, 1,5 недели мы жили в подвешенном состоянии и вот сегодня все решилось окончательно
поставили нам и утвердили ВПС...что только у нас нет - дмжп, дмпп, марс, функционально узкий корень аорты, диффузные изменения левого желудочка...печаль-печальная:( Что мы за это время только не переделали, сколько врачей и обследований не прошли (узи, экг, сутки с мониторингом проходили, доплерографию, рентген гр.клетки, мрт и кт) и вот сегодня нам поставили в этом точку - "да, присутствует".  Шансы на то, что будут какие то улучшения есть, но не велики - у нас все по цепочке наложено, этим и осложнено. У нас плохая циркуляция крови, но, блин, все усложнено еще и тем, что у нас никак не установится терморегуляция! Я не знаю почему, но у меня такой камень на душе, именно перед ребенком, не знаю как объяснить.
В кардиологическом нас поставили на учет и отпустили пока до 9 мес. Велено раз в месяц наблюдаться у нашего кардиолога и по состоянию здоровья или в 9 меся к ним.
вот такие новости, хочется выть ak ak ak ak
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 01:58:12 от Счастливая »



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #248 : 18 Февраль 2014, 09:06:12 »
Наташ, держись!!
прогнозов значит пока никаких не дают? оперативным путем это не корректируется? не хотите в Пензу съездить, куда Алена ездила?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #249 : 18 Февраль 2014, 09:23:26 »
Наташ, а чем это грозит, сказали? Может все не так страшно как кажется. Ты держись, Натуль!

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #250 : 18 Февраль 2014, 10:28:23 »
ох, Наташ, выпало на вашу долю испытаний((( Держись, сил вам с Катюшей все это преодолеть!
 

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #251 : 18 Февраль 2014, 10:51:06 »
Наташ не раскисай! чем это грозит непонятно. что врачи сказали конкретно?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #252 : 18 Февраль 2014, 11:12:59 »
Наташа, от всей души желаю Катюше поскорее преодолеть эту напасть! Сейчас, к счастью, в медицине много возможностей, поэтому я верю, что всё будет хорошо!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #253 : 18 Февраль 2014, 11:19:07 »
Да, Наташ, держись. Все-таки сердце у нас научились детишкам лечить.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #254 : 18 Февраль 2014, 11:36:01 »
ого, Наташ! откуда столько??? у вас же вроде этого не видели ранее? где-то в другом месте переделали? не падай духом, все будет хорошо!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #255 : 18 Февраль 2014, 11:40:36 »
Наташ, держись!!
прогнозов значит пока никаких не дают? оперативным путем это не корректируется? не хотите в Пензу съездить, куда Алена ездила?
Маш, туда щас очень и очень не просто попасть. Там все на год вперед расписано((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #256 : 18 Февраль 2014, 11:58:13 »
Да ну понятно что все это поправимо и лечится..
Грозит. Если в совокупности то вот так мне объяснили:
1. кровь смешивается не в том месте и в легкие попадает уже не такая как должна (она содержит уже меньшее кол-во кислорода)
От сюда и сердечная недостаточность, повышенное кровяное давление, проблемы с легкими и анемия.
2. Из-за того что корень аорты узкий, у нас сужены сосуды и идет замедленная циркуляция крови. Кровь может начать густеть ,(у детей она густеть очень быстро), могут образоваться тромбы.
3. ООО, когда оно закрывается, у него должна образоваться как бы сердцевина - как заглушка в том месте где оно стянуто.  До этого времени, пока оно стягивается, края окна должны быть сглаженные. У нас на краях образовалась эта самая сердцевина,по типу тугой стяжки - она мешает сужению окну. Прирост у нас так и идет. Было 5,2, буквально с 2-3 недели назад, сейчас уже 5,7.
Ну и в принципе, не правильная работа сердца не приводит ни к чему хорошему, в том числе и инсульт. Левый желудочек у нас перегружен.
Врач говорит будем ждать года. Пока наблюдение, контроль-обследование в 9 месяцев, посмотрят как дела будут обстоять там. Если будут хоть какие то изменения в худшую сторону, то на время положат в стационар, лечение будет медикаментозное. Если останется без изменений или с улучшением, то отпустят до года.
В год повторное полное обследование и уже будут смотреть по факту. Если будет наблюдаться положительная динамика, то оставят на пол года еще, и так далее может быть, но не больше 3-х лет. т.е. на момент 3-х летия вопрос уже должен решиться окончательно - оперировать, либо все прошло само.
Если на момент года будет отрицательная динамика, то оперируют сразу.
вот как то так, если своими словами.
Маш, про Пензовскую клинику думала уже, Алена мне в свое время давала их сайт, я и там свой вопрос задавала. Но там тоже не все так просто, проще всего попасть туда по квоте, а это время.Держу это вариант как запасной.

пока жду 9-ти месяцев, потом в случае чего еще хочу попытать счастье в СВСР в Москве, это как раз по части нарушенного кровообращения.
там же в мскве есть большой кардиоцентр,  еще бы туда попасть.

Девочки, спасибо большое!
иногда надо просто выговориться, у нас об этом знают только родители и наша крестная (она очень близкая мне) и все, больше никому ничего не хочется говорить. А тут проще как то, не знаю.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #257 : 18 Февраль 2014, 12:02:55 »
Ой, как у вас все, Наташ! Держитесь!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #258 : 18 Февраль 2014, 12:04:04 »
ого, Наташ! откуда столько??? у вас же вроде этого не видели ранее? где-то в другом месте переделали? не падай духом, все будет хорошо!
из всего перечисленного не видели только "функционально узкий корень аорты", но мне сказали это не врожденное, он сужен в следствии прироста окна. Не совсем разобралась еще с взаимосвязью, но она есть. За счет ее образования, соответственно и сосуды сузились. Видишь, все как то от одного к другому.
ВПС нам ставили под вопросом. Вот как раз и дмпп и дмжп. И в 3 месяца нас ставили то же самое, но т.к. маловесные, недоношенные, надеялись на то, что к полугоду все как нужно досформируется. В пол года посмотрели - нет, все как на ладони, все без изменений по этой части.
Мы переделывали да. У меня заключения есть и с областной, и с кардио, и с кардиологического + с 3 частных клиник.
Маш, туда щас очень и очень не просто попасть. Там все на год вперед расписано((
да, да.. Но я и этот вариант пока не отметаю на случай чего.



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #259 : 18 Февраль 2014, 12:05:14 »
Наташа, не унывай! Все будет хорошо! Здоровья Катюше!