Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Коротенькая февральская болтушка!  (Прочитано 38687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #60 : 04 Февраль 2014, 17:56:35 »
Да уж, главное не перепутать, чего куда советь и когда пить)))

зы - я тоже до сих пор не выздоровела. Читаю страшилки про орви в третьем триместре

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #61 : 04 Февраль 2014, 18:50:22 »
Я в случае "простыни" с лекарствами делаю таблицу, в ней указываю название препарата, дозировка, количество приемов за день, сколько дней пить и отдельно еще температура. Очень помогает не запутаться и дать все во время.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 18:52:39 от Azzurro_Cupo »
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #62 : 04 Февраль 2014, 19:27:17 »
Ох,ну и новости! ((( Девочки, Настя и Аня,здоровья вашим малышам, Маше,Арише и Филиппу. Выздоравливайте!
Наташ,не паникуй раньше времени,может закроется еще все,образуется. Настраивай себя на лучшее и никаких депрессивных состояний! Катюшка сильная девочка,обязательно справится со всеми трудностями!
У меня когда обе заболевают,делаю каждой таблицу с лекарствами на отдельных листах и на стену креплю,потом плюсиками отмечаю кому что дала.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 19:29:49 от tashunca »


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #63 : 04 Февраль 2014, 19:46:34 »
Ааааань, спасибо тебе огромное, а то я никак мысли в кучу не сгребу, чтоб как-то упорядочить всё. Чую левой пяткой, что надо составить таблицу или что-то другое, графическое, письменное, а как - не соображу.
Выздоравливайте!
Вот и приехали в НН в гости, эээх...

П.С. а ты, я случайно заметила, действительно записываешь все сотовые номера как координаты? ae

Ташунь, спасибо большое! Бум стараться!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #64 : 04 Февраль 2014, 20:27:21 »
А как же без телефонов :)) Это наши проверенные врачи, которым можно звонить по любому пуку. В телефоне они тоже забиты, но и перед глазами должны быть, например у бабушек, которые часто с детьми сидят.
Там список, на самом деле ее длиннее, детская скорая, поликлиника, соседи, консьержка, близкие друзья. Ну чтобы уж все было под рукой, перед глазами.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #65 : 04 Февраль 2014, 20:39:25 »
Скорейшего выздоровления деткам!Так жалко малышей!


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #66 : 04 Февраль 2014, 21:51:33 »
У нас же тоже куча всякой хрени со здоровьем, я тоже смотрю на дочу и успокаиваюсь. У вас когда следующее узи? Видишь, у нас даже больше ведь было, 7,2мм и мы меньше еще были чем вы сейчас. Мне никто не говорил что очень большое. У нас откуда то куда то кровь переплескивалась, из одного желудочка в другое чтоли, от этого стоял порок, но как только ООО стало закрываться сразу это все убрали. А в больнице тогда меня первым делом "возможно понадобится операция".
Даш, то что ты пишешь про переплест крови, это от ООО. т.к. оно есть, кровь как бы по кругу переливается - туда-сюда.
у нас по мимо этого с аортой еще проблема, не касаемая ООО. Но шанс, что она тоже разрешится есть)



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #67 : 04 Февраль 2014, 21:53:24 »
Катька сильная,ты ж знаешь,Наташ. Все будет окэ)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #68 : 04 Февраль 2014, 21:56:10 »
сотовые номера как координаты? ae
я имею ввиду сам стиль записи, с точками вместо чёрточек - как координаты ))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #69 : 04 Февраль 2014, 22:04:25 »
Аааааа, ты вон про что :)) У меня уже давняя привычка номера телефонов через точки писать, а вот даты наоборот, через черточки :)) Парадокс :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #70 : 04 Февраль 2014, 22:20:40 »
В иностранщине, кажется, так принято!
А ты ж вон сколько там времени провела ad
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #71 : 05 Февраль 2014, 08:47:23 »
Ой, девочки, сколько всего. Держитесь, выздоравливайте. Все болячки обязательно отступят. И вообще скоро весна, а там и лето)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #72 : 05 Февраль 2014, 10:21:43 »
А у нас отдельная тема про психологов есть? Нам походу надо, иначе или я ребенка прибью или мне уже психиатр нужен будет bu
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #73 : 05 Февраль 2014, 10:33:04 »
Напасти какие-то у всех. Деткам - выздоравливать скорее!
Даш, а что у вас случилось?



Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #74 : 05 Февраль 2014, 10:34:15 »
Что у вас случилось,Даш?Как,кстати,себя Надюшка чувствует?


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #75 : 05 Февраль 2014, 10:38:30 »
Случилось то что у Нади мама псих bu Я не могу с ней играть, не могу ее обучать, я сразу бешусь. А ребенок чуть что не знает сразу закрывается и вообще не достучаться, учиться мы не можем, стоим на месте. Че с этим делать я не знаю.

С вульвовагинитом вроде справились, вчера к вечеру наконец уговорила в горшок пописать, а то боялась что больно будет, вот ко врачу собираемся выписываться
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 10:43:23 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #76 : 05 Февраль 2014, 10:50:17 »
Даш, а почему ты сразу бесишься? Терпения не хватает?
Потому что ребенок делает многое по своему, а не по твоему заданию?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #77 : 05 Февраль 2014, 10:59:25 »
Даже не знаю как объяснить, она вроде и усидчивая, на то что она отвлекается, я не бешусь вроде. Сейчас активно пытаемся научить ее считать, она повторять даже не пытается, у нас 1,2,3,2 ... Вчера был клин на 1,6... 150 раз спокойно повторяю как правильно, потом уже начинаю выходить из себя, а она с каждым разом просто замыкается. Доча наверное не может сосредоточиться, хотя сейчас по части невралгии я вижу что все хорошо, не считая обучения и игр у нас все отлично. Я знаю что я псих, видимо дурная наследственность и до матери скатиться я не хочу ((( Какое то время назад она считала, а сейчас зациклится на чем то и все.
Вот сейчас на компе включила ей игру, прошу показать чайник на экране, а она опять закрывается, ну только что же говорила, а все, смотрит на экран и молчит. А меня опять выбешивает. Хожу потом прощения прошу ((
А играть я вообще не знаю как, когда пытаюсь меня физически ломает, прямо мышцы ныть начинают, пытаюсь себя заставлять минут по 10-15 хотя бы. Видимо опять все родом из детства.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #78 : 05 Февраль 2014, 11:00:03 »
Ребенок адекватно себя ведет и реагирует правильно.
Можно попробовать поучиться у ребенка, понаблюдать за его игрой и учиться включаться в нее. Когда этот этап будет пройден и ребенок будет принимать в игру, тогда можно говорить об обучении.
Дети не обязаны заниматься или обучаться по щелчку, они и так достаточно любознательны и если отвечать на их вопросы и поддерживать заинтересованность, то развитие обеспечено ab
Если ничего не помогает, вспомнить, что ребенок лучше нас; лучше, чем самый начитанный и образованный взрослый. Мы различаем цвета, умеем читать и писать, но все это не мешает нам раздражаться, лениться, быть жадными, закрытыми для чувств и т.д. и т.п. Бесишься - обними ребенка и пойми, ЧТО он тебе дает.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #79 : 05 Февраль 2014, 11:06:16 »
Сейчас активно пытаемся научить ее считать, она повторять даже не пытается, у нас 1,2,3,2 ...
Зачем?? Зачем ребенку непонятный набор цифр? Это то же самое, что тебя вдруг начнут обучать счету на китайском и говорить, что это пригодится, когда китайцы покорят мир.
Дети запоминают счет как стишок, цифры для них лет до 6 ничего не значат.
Кто лучше всех считает? Гости с юга на рынках. Стали они от этого образованными?

Даш, вы же ходили на развивашки. Вспомни, как там занимаются. Сначала ребенка включают в игру. Песенка, общая деятельность. Из этой игры уже незаметно переходят к обучалкам. Побросать мяч друг другу - развитие! Бросать мяч и называть имена девочек при этом - развитие!

Разве место чайнику на компе? Возьми чайник на кухне, переставь его с привычного места, спрячь и отправляйтесь вместе на поиски.

Надо поймать интерес и в этот интерес вплетешь любые игры, любые обучалки!
Напиши, что дочь любит делать, вплоть до "смотреть на воду", повесь этот список на видное место и игры строй исходя из этого. Любит мультяшных персонажей - купи, свяжи, нарисуй этих персонажей и пусть они ее учат и разговаривают с ней.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 11:08:56 от Exspouse »