Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Коротенькая февральская болтушка!  (Прочитано 38706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #40 : 04 Февраль 2014, 11:44:46 »
Ох, девчонки, ну и болтушка получилась((
Всем скорейшего выздоровления и отдыха.
Наташ-Счастливая, вы с Катюшкой сильные девочки! Понятно, что хочется расслабиться, но она и так большая молодец, со скольким уже справилась, начиная с внутриутробного периода! Помогай ей силой мысли и духа. До года еще далеко, врачи часто перестраховываются и боятся озвучивать оптимистичные прогнозы. Но для этого есть мама и ее вера!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #41 : 04 Февраль 2014, 13:44:32 »
Наташ, у нас поначалу тоже росло ООО и перегруз тоже был и шумы, только закрылось все быстрее. Нам делали при поступлении в больницу в неделю потом в месяц, первое не помню, второе вроде 5,4 было, потом в 3 меясца чтоли делали 7,2 аж было, то есть гораздо больше чем у вас сейчас, а потом как то очень быстро все закрылось, в 6 месяцев было 1,8, а в год все закрылось уже. Может у вас все просто помедленнее закрываться будет? У Маши с Нюшей только ООО было но закрывалось гораздо медленнее чем у нас. Все индивидуально.
Даш, я очень надеюсь, что закроется. Нас еще взвесили и сказали, что для нашего веса это большое отверстие:(
У нас, видишь еще что, не совсем в ОО дело, то что оно растет вместе с сердцем - одно, у него какая то стяжка по краям образовалась, т.е. тугая дуга, как мне сказали, она мешает закрыванию этого окна. А если окно увеличивается, у нас и сосуды пережаты. и узкий корень аорты образовался. Циркуляция крови плохая стала. Да много последствий это может принести, вплоть до порока, который с аортой связан (не помню как называется)
Блин, у нас еще из за этой терморегуляции тоже проблемы,темпу мы нее вырабатываем как надо+циркуляция крови замедленная...да все прод одно, все связано(((

Читала пол ночи, пишут много всего, в том числе и страшного (вплоть до внезапной смерти) вот как после этого еще и со своими тараканами бороться??((((
короче, я в таком подавленном состоянии нахожусь, никому не пожелаешь.
Я очень, очень надеюсь, что у нас  все это временно и все обойдется. Хочется верить, стараюсь)
С виду посмотришь на нее, и не скажешь что она может чем то отличаться от других, вполне жизнерадостный ребенок!
Она вон даже сама удивляется, как то то? :)

*Всем деткам крепкого здоровья!
И спасибо за поддержку)



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #42 : 04 Февраль 2014, 13:48:58 »
Наташ,у вас уже ушки проколоты?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #43 : 04 Февраль 2014, 14:05:11 »
Естественно, но это может становиться системой. Соседей знаешь ли напрягать может. Может нужно чуть-чуть подумать и о других. Если каждый день ребенок носится в 22-23 часа. Некоторые после трудового дня спать ложатся в это время.
Не надо стучать, надо в 8-9 врубить музыку погромче, или первофатор. Ребенок же спит долго если поздно ложиться. И еще днем - когда ребенок спит. Каждый день так. Возмутятся же родители. Тем более скоро малыш родится.

Я вот мечтаю своим отомстить. Орущие друг  на друга и на ребенка дебилы. Музыку слушают - как в соседней комнате с открытой дверью у меня слышно.  Ну ничего - родится малыш, буду его к розетке подносить особенно ночью, во время плача))))

зы - если это разово, не система, то тут никаких претензий. Ребенок есть ребенок и его не привяжешь. Борзых соседей  надо обламывать , согласна. Некоторым палец дай - руку откусят.
Ха, в 8-9 мы уже не спим:) летом в 5-6 встаем. Я ж говорю с рассветом мы встаем. И кстати у нас в доме постоянные ремонты, музоны и в тихий час. Моему ребенку пофиг на это все. Поэтому я ни когда не прошу выключить или убавить. Даже наоборот, если кто то что то ремонтирует, еще лучше. Я тогда Егору говорю что сосед дядя стучит чтобы ты быстрее спать ложился. Ругается что ты не спишь.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #44 : 04 Февраль 2014, 14:05:52 »
Только с мамой по телефону обсуждала, что кол-во вызовов подскочило в три раза(((((
Бедные малыши(
Скорейшего выздоровления всем!
Насть, а чем вы Аришу лечите?
Наташ,  собирайся мыслями и верь в лучшее!
В любом случае мейчас все это оперируют ведь, все будет хорошо!!!!!!!!
У нас тоже узи не за горами...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #45 : 04 Февраль 2014, 14:14:29 »
Брум, я ж говорю - каждый случай индивидуален. Может у вас соседи неадекваты, их в сад тогда.
зы - наши точно неадекваты.

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #46 : 04 Февраль 2014, 14:15:19 »
Всем деткам скорейшего выздоровления, а мамам - физического и морального здоровья и терпения!






Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #47 : 04 Февраль 2014, 14:16:15 »
Наташ,у вас уже ушки проколоты?
Тань, да

Маш, спасибо!
и удачи вам!
у вас ООО?



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #48 : 04 Февраль 2014, 14:18:56 »
Наташ, да(
И самое главное наще узи , сделанное в 1 мес, потеряно
Я сама в то время лечила неврит и цифру не запомнила
Нигде ничего не осталось
Точно хнаю что сказали сделать еще в год, в год оно еще было, теперь ближе к 2 надо

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #49 : 04 Февраль 2014, 15:12:26 »
Наташ, правильно девочки пишут, может к году все и затянется, врачи не любят хороших прогнозов давать, всегда перестраховываются. В любом случае - здоровья вам!!!!

Настя - вам тож здоровья, выздоравливайте! А Маша как, держиться?

Ксюш, по поводу сна. У меня Егор если без сна дневного - то в 10 вечера можем уснуть. Если со сном - то не раньше 12 ночи. К слову, я сама в детстве с 2 лет уже не спала, в саду вообще ни разу в обед не спала. Мне хватало ночного. На выходных Егора в обед не ложу, чтоб ночью пораньше лег, а в будни - в саду он спит, и соответственно ночью поздно ложиться, точнее засыпает, ложимся в 11 всегда, но он до часу может лежать и не спать. Хорошо, что лежит тихо, потому что на первом этаже Ритулька дрыхнет во всю, но тем не менее лежит не спит. С подъемом утром - у нас проблем нет, в 6 утра и без будильника, ни разу не проспали, несмотря на сезон за окном - хоть темно там хоть светло - в 6 утра он просыпается. Даже на НГ лег в 4-30 утра, встал в 6 утра. Но в обед срубился кончено тогда. Рита у меня раньше вставала тоже рано с Егором, и дневной сон у нас начинался в 1 дня, сейчас она утром не просыпается, пока они в сад собираюся, и получается что мы с ней дрыхнем до 10-11 утра, поэтому на обед ложимся около 14-30, спит час всего, но ей до 11 вечера хватает. Она, мне кажется, тоже скоро уйдет от дневного сна, потом что раньше он был у нас 3 часа, потом 2 часа, сейчас больше часа не спит в обед.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #50 : 04 Февраль 2014, 15:13:52 »
Наташ, сил тебе!! и веры в то, что все обязательно будет хорошо!!!!

**Как хорошо что у нас есть этот форум и что мы все может друг друга поддержать!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #51 : 04 Февраль 2014, 15:18:38 »
Свет, Маш, спасибо!
просто у меня сейчас такая паника началась, караул:(
Я о многом никому ничего не рассказываю в своем окружении.  О подобных вещах (о сложной Б-ти, родов и послеродовом периоде) знает только бабушки-дедушки и близкая нам пара. И все, остальные только очень поверхностно по факту, либо ничего. Ну вот и на форуме еще пишу, тут как то проще написать, выговориться. И поддержка все равно чувствуется)



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #52 : 04 Февраль 2014, 15:35:49 »
Девочки, здоровья малышам и вам сил!
Мои тоже вот только с больничного, а до этого 2 недели болели.

У нас режим почти одинаковый у обоих. Встают в 7-8 (но Лиза иногда может и около 6), в 13-00 дневной сон, бужу в 15-00. На ночь укладываемся в 21-00, а засыпают по-разному, могут и за 10 минут, а могут и час провозиться. Последнее время в выхи днем Лиза может и не спать.


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #53 : 04 Февраль 2014, 16:05:51 »
Народ! Коврики эти (оказывается) бывают жесткие и мягкие. Какие брать?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #54 : 04 Февраль 2014, 16:13:35 »
Ух ты! Лен, где будешь брать их? Нам тоже надо !

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #55 : 04 Февраль 2014, 16:16:12 »
А для чего коврики? Может нам тоже надо bm

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #57 : 04 Февраль 2014, 16:21:27 »
Цитата:  link=topic=15701.msg999907066#msg999907066 date=1391507072

С виду посмотришь на нее, и не скажешь что она может чем то отличаться от других, вполне жизнерадостный ребенок!

У нас же тоже куча всякой хрени со здоровьем, я тоже смотрю на дочу и успокаиваюсь. У вас когда следующее узи? Видишь, у нас даже больше ведь было, 7,2мм и мы меньше еще были чем вы сейчас. Мне никто не говорил что очень большое. У нас откуда то куда то кровь переплескивалась, из одного желудочка в другое чтоли, от этого стоял порок, но как только ООО стало закрываться сразу это все убрали. А в больнице тогда меня первым делом "возможно понадобится операция".
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #58 : 04 Февраль 2014, 16:43:10 »
Лен, наверное вам пока мягкие
Но нам массажист и носов рекомендовали
А вот ортопед до 2-х лет их использовать запретил

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #59 : 04 Февраль 2014, 16:52:40 »
Только с мамой по телефону обсуждала, что кол-во вызовов подскочило в три раза(((((
Бедные малыши(
Скорейшего выздоровления всем!
Насть, а чем вы Аришу лечите?
Спасибо, Маш!
После вчерашнего визита ЛОР прописал в уши Анауран, в нос Аквамарис и Изофру, а также антигистамин (у нас Зиртек), ну и свечи Нурофен ставила 3 раза за сутки, когда температура зашкаливала (сегодня днём снова поднялась до 38,7). Сегодня ещё педиатра на дом вызвала - прописала нам антибиотик с нашей картиной, Супракс. И Беродуалом дышать через небулайзер, т.к. кашель уже близкий к бронхитному. Ну и плюс ещё Линекс/Бифиформ (всегда в паре с антибиотиком назначают)
Короче, целая простыня назначений. Вообще как-то резко и неожиданно всё, буквально на пустом месте...
Настя - вам тож здоровья, выздоравливайте! А Маша как, держиться?
Спасибо, Свет!
У Маши оказался бронхит - тоже шок, т.к. она кашляет-то от силы пару дней, вообще прежде ни разу кашель не превращался в бронхит - не было у нас такого диагноза. Тоже лечимся, сидим дома втроём. Но у неё кроме кашля больше никаких жалоб, ну горло болит, разумеется. А так - активная, играет, кушает, всё как обычно.

Спасибо, девочки!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров