Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Коротенькая февральская болтушка!  (Прочитано 38618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #300 : 20 Февраль 2014, 14:27:22 »
Парвати, Оль, у меня в июне киста была, что-то там 4-5 см размером (поищу результаты УЗИ, точно не помню, но для меня это показалось огромным), М задержались на 2 недели и боль была в области яичника, я перепугалась тогда до чёртиков, но врач сказала с приходом М она расосётся, и так и вышло.

APD: нашла - при размерах яичника 53*30*30 размер кисты был 52*41  bm Я несколько раз переспрашивала, насколько это страшно и чем грозит, и несколько раз врач меня уверяла, что это не страшно, не много, и должно рассосаться с приходом М. Ну и показаться врачу в ЖК потом просто, чтоб отследить и проверить. Я уже потом не ходила (да и мы уезжали тогда на месяц), и больше ничего не беспокоило, всё как по часам, никаких посторонних болей.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 14:36:38 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #301 : 20 Февраль 2014, 14:28:43 »
Наташа, сил тебе и здоровья Катюше! А от чего эти болезни с сердцем? Из за того что родилась раньше срока? Или так внутриутробно заложилось? Если внутриутробно, то почему это на плановых узи не видели?или это не видно?



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #302 : 20 Февраль 2014, 14:52:44 »
Сходила я по поводу садика
Там дурдом. Сбой системы. Очереди на и все ругаются, что во вторник тоже приемный день и тоже сбой был
Но та м висит объявление, что доступ к электронной очереди можно получить по почте, выслав необходимые данные
Вот выслала, посмотрим

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #303 : 20 Февраль 2014, 15:12:39 »
Парвати, Оль, у меня в июне киста была, что-то там 4-5 см размером (поищу результаты УЗИ, точно не помню, но для меня это показалось огромным), М задержались на 2 недели и боль была в области яичника, я перепугалась тогда до чёртиков, но врач сказала с приходом М она расосётся, и так и вышло.

APD: нашла - при размерах яичника 53*30*30 размер кисты был 52*41  bm Я несколько раз переспрашивала, насколько это страшно и чем грозит, и несколько раз врач меня уверяла, что это не страшно, не много, и должно рассосаться с приходом М. Ну и показаться врачу в ЖК потом просто, чтоб отследить и проверить. Я уже потом не ходила (да и мы уезжали тогда на месяц), и больше ничего не беспокоило, всё как по часам, никаких посторонних болей.
Ого! у меня при размере яичника 45*38*45 киста 34*33, поменьше. На УЗИ она огромная, действительно. Спасибо за положительный пример. Она меня напугала просто, что может лопнуть, и тогда в больничку - яичник зашивать. У меня у подруги как-то лопнула киста, вот я боюсь теперь.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #304 : 20 Февраль 2014, 16:12:35 »
А с темпой от акдс нельзя гулять,да?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #305 : 20 Февраль 2014, 16:41:45 »
Да с любой темпой не рекомендуется вроде. Посидите-ка вы лучше, чтоб не думалось, погода мерзкая всё равно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #306 : 20 Февраль 2014, 17:00:05 »
Ну и хорошо!

maliinka

  • Гость
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #307 : 20 Февраль 2014, 18:01:04 »
Девочки,в общем придется мне заново все мои сообщения набирать ac

Блин я даже аватарку не могу вставить,ну что за фигня((((figase
В общем я это Леночка.С.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #308 : 20 Февраль 2014, 18:06:32 »
а что случилось? может Паша поможет разобраться?

maliinka

  • Гость
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #309 : 20 Февраль 2014, 18:11:25 »
Ален,не знаю,просто в один прекрасный момент сидела тут и вылетело,сколько не пыталась зайти без толку,попыталась восстановить пароль,мне сказал ,что не было такой почты тут,хотя у меня одна почта всегда и была,вот без проблем новый аккаунт на нее зарегила,написала Варваре,но пока ничего не дождалась.
А Паше в личку писать?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #310 : 20 Февраль 2014, 18:15:39 »
Да, напиши либо в личку, либо вот в эту тему: http://www.svadbann.ru/forum/index.php/topic,15661.msg999911766.html#new
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

maliinka

  • Гость
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #311 : 20 Февраль 2014, 18:26:38 »
Да, напиши либо в личку, либо вот в эту тему: http://www.svadbann.ru/forum/index.php/topic,15661.msg999911766.html#new
Спасибо большое ax

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #312 : 20 Февраль 2014, 18:32:36 »
Все заработало,мне теперь так неудобно,подняла на уши ah

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #313 : 20 Февраль 2014, 19:40:08 »
Блин, я пришла от гинеколога, ходила с болью в левом боку, в итоге - на яичнике киста размером с яичник, может лопнуть запросто, но как месячные придут, должна сдуться. Я в панике, потому что одна дома с больным ребенком, да и на операцию не хочу... Месячные уже вот должны, но я теперь даже пошевелиться боюсь лишний раз, страаашно  ai
Оль, это, фолликулярная киста, она проходит сама с приходом М, и лопнуть по сути не должна (очень редко такое случается), но яичнику не угрожает ничего точно. У меня была такая киста, мне М вызывали таблетками.

Даренка, спасибо!)
но, знаешь, пороки разные бывают. Какие-то именно оперативным путем можно только исправить, с какими то живут всю жизнь и они не мешают. А пройти все просто так - не проходит)
Наташа, сил тебе и здоровья Катюше! А от чего эти болезни с сердцем? Из за того что родилась раньше срока? Или так внутриутробно заложилось? Если внутриутробно, то почему это на плановых узи не видели?или это не видно?
Спасибо!
ну нам ставят порок врожденный, значит он был еще внутриутробно. ООО такого размера + тугая стяжка на нем - это скорее всего именно из-за недоношенности, узкий корень аорты - тоже. А вот все остальное вряд ли, это встречается не только у "ранних" деток.
По всем УЗИ срез сердца был идеален, никаких отклонений от норм не было. Я на последние консультации уже ездила с этими бумажками с б-ти, врач говорит, что какие-то сильные диффузные изменения могут быть заметны еще на этапе развития, а такие, как дефекты перегородок и суженность сосудов нет, либо крайне редко (если есть уже стадия синдрома) Обычно такие пороки определяют в РД по наличию шумов.
но вообще, пока у врачей только одна версия из за чего такое формирование. в нашем случае скорее всего из-за большого кол-ва препаратов, которые принимались в б-ть.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #314 : 20 Февраль 2014, 20:02:01 »
Оль, это, фолликулярная киста, она проходит сама с приходом М, и лопнуть по сути не должна (очень редко такое случается), но яичнику не угрожает ничего точно. У меня была такая киста, мне М вызывали таблетками.
Спасибо за инфу, Наташ. У меня написано, что фолликулярная, но ткань яичника "скудная" это и пугает. Хочу вот завтра к своему постоянному врачу сходить, может имеет смысл как раз как-то М вызвать.

Здоровья Катюшке! Звучит это все, конечно, не весело, но, мне кажется, раз экстренную операция не назначили, значит пока не все так плохо. Да и с развитием у вас все хорошо (ттт).



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #315 : 20 Февраль 2014, 20:13:33 »
спасибо) экстренно оперируют только тех, у кого стадия синдрома. Ну и по показателям еще смотрят.
но у нас еще один пунктик в отложении операции (ну при условии, если она предвидится и разумеется терпит) - у нас уже был 1 общий наркоз, нужно чтобы хотя бы прошло пол года. Но пока нам сказали наблюдать и ждать года, там решат.
Я надеюсь на положиительный исход, конечно.

Оль, вот название таблеток, кот. вызывали М не вспомню уже (если только поискать в бумажках), но потом еще прописывали Дюфастон. Пила его с 12 дня вроде, это, как я поняла, чтобы фазы выровнить. Скудная ткань яичника это за счет вот этой кисты - своими словами, была О, в яичнике образовалось ЖТ и стало расти. Фаза по дням как бы закончилась, но ЖТ не уменьшилось как должно, и продолжает расти, увеличиваясь в размере. От сюда и задержка и натянутый яичник.
к врачу сходить надо обязательно)



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #316 : 20 Февраль 2014, 20:38:04 »
Хоть бы у вас все само наладилось!
Я у врача-то была, но у этого конкретно первый раз, хочу еще к одному сходить.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #317 : 20 Февраль 2014, 21:00:40 »
Наташ, врожденный - это не обязательно, что он внутриутробно уже был. У нас не было внутриутробно. У нас остался открытым проток, который должен закрыться в первые часы жизни, вот и все. Он тоже классифицируется как врожденный.
Ещё по поводу наркоза.. очень странно, что полгода или сколько-то должно пройти. Вообще если есть показания срочные, то не смотрят когда там был последний наркоз. Мы в больнице когда лежали, там некоторым деткам через день наркоз давали для разных операций, например, зондирование и на открытом сердце.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #318 : 20 Февраль 2014, 21:14:24 »
Ален, я про наш порок писала - про перегородки и узкие сосуды. Они формируются еще внутриутробно. Ну опять же, это я пишу со слов врача,  ну и то что сама смогла найти.
Про наркоз, я дописала - если время терпит, т.е. есть возможность отложить/перенести/подождать с операцией, тогда дают хотя бы 6 месяцев на то, чтобы организм пришел в норму. Если операция нужна срочная, то естественно ни о каком отложении речь не идет.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 21:19:26 от Счастливая »



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Коротенькая февральская болтушка!
« Ответ #319 : 20 Февраль 2014, 23:21:32 »
Наташ, а что такое ООО?