Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мартовская флудильня!  (Прочитано 23383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #500 : 28 Март 2014, 10:26:37 »
У меня часть для ЖК так и лежит дома, но я до туда так и не доехала. А при подаче документов и заявления на материнский капитал у меня даже мысли не возникло взять этот корешок сертификата с собой, и ничего не просили.
Кстати, сертификат на материнский капитал готов уже давно, а я так и не доеду до МФЦ чтобы забрать его.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #501 : 28 Март 2014, 10:28:28 »
у меня от сертификата одна часть в роддоме осталась, одну в детской поликлинике забрали и одна на руках, зачем она нужна не знаю, сказали храни, ни кто не сказал что в ЖК надо нести bw
 

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #502 : 28 Март 2014, 10:38:08 »
Просто без совести врачи пошли,я бы на месте врача перед Ксюшей чуть ли не в ногах ползала,чтобы прощения попросить,а не убегать на пенсию поджав хвост.


+1, могла бы просто поговорить и извиниться по-человечески, да и остальной персонал мог бы вести себя покорректней.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #503 : 28 Март 2014, 10:39:45 »
А у меня сертификат медсестра забрала весь. Надо идти искать,пока не поздно?




Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #504 : 28 Март 2014, 11:08:55 »
А я думаю, им пофиг на нас и наши жизни (по крайней мере, большинству). Наверняка только за свои шкуры трясутся.
Конечно, они ведь в большинстве убийцы-маньяки.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #505 : 28 Март 2014, 11:58:48 »
Им просто наплевать.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #506 : 28 Март 2014, 12:27:15 »
Корешки от родового сертификата не нужны для получения сертификата на мат. кпаитал
http://www.pfrf.ru/family_cap_recieving/


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #507 : 28 Март 2014, 13:25:48 »
Им просто наплевать.

согласна. профдеформацию личности еще никто не отменял, увы. это не потому, что они злыдни, просто такая работа. но да, им, скорее всего, плевать, так как принимая близко к сердцу каждую смерть, можно очень быстро умом тронуться.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #508 : 28 Март 2014, 13:47:12 »
согласна. профдеформацию личности еще никто не отменял, увы. это не потому, что они злыдни, просто такая работа. но да, им, скорее всего, плевать, так как принимая близко к сердцу каждую смерть, можно очень быстро умом тронуться.
не думаю, что у них пачками люди умирают, чтобы успеть так деформироваться..



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #509 : 28 Март 2014, 13:58:49 »
это не потому, что они злыдни, просто такая работа. но да, им, скорее всего, плевать, так как принимая близко к сердцу каждую смерть, можно очень быстро умом тронуться.
Я вчера целую простыню накатала, чтоб эту же мысль сформулировать. Так и не сформулировала bu

*формулировала-формулировала, да не сформулировала!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #510 : 28 Март 2014, 14:02:05 »
Как дочь врача скажу ,что большиснтву не пофигу!
Когда у мамы на участке тяжелый ребенок, новорожденный ,до года или старше , или не дай Бог смерть, она не спит ночами, ходит сама не своя ,ночью может вскачить и пойти что-то смотреть в справочнике врача
Ее лучшая подруга гинеколог и другая акушер-гинеколог
Оье такие же !
Переживают и каждый выкидыш и каждую смерть!
Если врач свяжан с детьми или с их появлением ,они переживают!
И винят себя конечно, и в себе в первую очередь ищут ошибку. А вдруг это их вина.
И разбирательства происходят ! Маму так таскают ,есди на участке ребенок умирает. Сэс сразу же приезжает в поликлинику за карточкой и начинает разбирательство!
Но я не говорю о том что с рук должно сходить. Каждый должен отвечать за свои поступки .
А быть врачом дело неблагодарное ! Они себя отдают профессии ,а взамен получают болезни и нервы.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #511 : 28 Март 2014, 14:04:33 »
когда я была маленькая (6месяцев) загремела в реанимацию инфекционной больницы. Еще долгое время, встречая на улице врача, которая тогда меня выхаживала, она всегда называла меня по имени и спрашивала как дела. Маме как-то сказала, что помнит всех своих особо тяжелых детей..
Думаю что мимо врача это не может пройти, не затронув совсем никак..
Если бы ей было все равно, она бы и не плакала в реанимации как Ксюша писала, и не ушла бы на пенсию так скоро (зная-то что ее прикроют свои).

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #512 : 28 Март 2014, 14:34:32 »
Не, ну понятно, что по факту они переживают - люди же все, как-никак.
И речь не про всех врачей.
Но у некоторых действительно какой-то пофигизм присутствует. Хаус в своем отчете писала про врача-"гитлера", как соседка ее корчилась. Вот откуда отношение-то такое? Я не говорю, что надо сюсюкаться с каждым - но подход не должен быть массовым, он должен быть индивидуальным.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #513 : 28 Март 2014, 14:38:16 »
Я неоднократно писала, что врачи то такой же срез общества. Не бывает - "всех хороших" или "всех плохих " врачей.
Они такие же люди, как все. Есть профессионалы, есть троечники от медицины. Есть переживающие, есть пофигисты
В медвузы идут те же выпускники школ. Вспомните своих - все идеальные были? Нет конечно же.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #514 : 28 Март 2014, 14:39:23 »
Не надо путать профдеформацию патологоанатома или врача скорой, у которого почти одни передозы или белые горячки и педиатров/ акушеров-гинекологов. Как правильно написали, у последних, всё-таки, трагический исход - ЧП.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #515 : 28 Март 2014, 16:07:42 »
Девочки,вот в моем случае я не считаю что совсем ЧП у врача.она спустила на тормозах мою ситуацию.лишних две недели меня протянули,при этом ни разу не проверив как там ребенок.пустили на самотек,даже зная что нельзя при моей болезни больше 38 недель перехаживать.раз я перехаживаю,почему бы не проверить как там ребенок.и почему бы не обратить внимание на мои жалобы?врач понадеялась на авось.а авось не прокатил.убили ребенка.и только потом она поняла что все таки надо было раньше рожать.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #516 : 28 Март 2014, 17:10:12 »
Врач врачу рознь. Мне сл многими пришлось столкнуться, от тех, которые готовы почистить при первой же возможности, до тех, которые до последнего будут пытаться что то сделать. Это по части гинекологии. В других областях медицыны тоже самое.
кстати, обратила мнимание, что возраст играт не последнюю роль-чем старше врач, тем бездушнее. Ну это чисто мое наблюдение.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #517 : 28 Март 2014, 17:46:57 »
К счастью, да, есть и настоящие врачи, которые ответственно относятся к  своему делу. Никто не говорит, что все плохие.
Но Ксюшин случай - это что-то просто немыслимое, не должно такого быть.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #518 : 28 Март 2014, 18:11:38 »
Не надо путать профдеформацию патологоанатома или врача скорой, у которого почти одни передозы или белые горячки и педиатров/ акушеров-гинекологов. Как правильно написали, у последних, всё-таки, трагический исход - ЧП.

не думаю, что у них пачками люди умирают, чтобы успеть так деформироваться..


профдеформация у всех врачей происходит, вообще-то, дело не только в смерти. тяжелобольному тоже обычно сочувствуют, вот только если врач начнет сочувствовать всем, у кого проблемная беременность, выкидыши, зб, внематочные, травмы у детей, дцп, вывихи и т.д. начнется ад для психики. не только смерть приводит к деформации, на всех сочувствия не напасешься.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Мартовская флудильня!
« Ответ #519 : 28 Март 2014, 18:20:09 »
От врача не требуется сочувствие, только грамотное выполнение своей работы, цена ошибки в которой - чужая жизнь.
Знаю врача, которая 2 часа в руках истекающую кровью матку 18 летней девицы держала до тех пор пока кровотечение не остановилось. Не думаю, что это от сочувствия было, мол если отпустит, то придётся удалить и детей у пациентки никогда не будет. Надо было - держала. Это уж потом можно красиво придумать, что пожалела девчонку.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри