Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Апрельская!  (Прочитано 62172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Апрельская!
« Ответ #400 : 22 Апрель 2015, 16:01:51 »
И я тоже переживаю по этому поводу, периодами постоянно переспрашивает "Что ты сказала?" К ЛОРу ходили-пробок нет, может рассеянность просто или возраст? Если б плохо слышал, то наверно постоянно бы это было


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Апрельская!
« Ответ #401 : 22 Апрель 2015, 16:19:11 »
Маш-марри, детям делают аудиограмму.
А почему не хотите в Доб? там хороший сурдолог сидит.
еще есть центр слуха и речи, в Семашко, там и детский врач был. Но мы там не были ни разу, не знаю как и что там.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 16:20:55 от Счастливая »



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Апрельская!
« Ответ #402 : 22 Апрель 2015, 16:20:27 »
Наташ, спасибо!
Мы на даче живем, мне нужно к оперделенному времени, да и по отзывам там то никого, то подолгу ждут

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Апрельская!
« Ответ #403 : 22 Апрель 2015, 16:30:24 »
в ДОБ можно пройти платно. Берешь талон на определенное время. Там, может, не каждый день принимает сурдолог, я не помню уже, мы там были в сентябре еще, но прошли очень быстро, народу 2 человека всего было. Но мы шли от невролога, поэтому, вообще без талона были, в порядке очереди.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Апрельская!
« Ответ #404 : 22 Апрель 2015, 17:10:36 »
Мы были в доб проходили на аппарате просто. И были ещё у сурдо педагога. Без очереди попали совсем.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Апрельская!
« Ответ #405 : 22 Апрель 2015, 17:38:23 »
Наташ,а платно сколько не знаешь?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Апрельская!
« Ответ #406 : 22 Апрель 2015, 18:44:42 »
именно сурдолог? не знаю, его мы бесплатно проходили..
ну, думаю, в районе 500 рублей, не больше. Там аудиограмму делают сразу на приеме, т.е. она должна уже входить в стоимость (ну это вот на аппарате смотрят, там сразу показаны будут есть ли нарушения)
а так, анализы тоже можно платно сдать - оак, оам по 150 рублей



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Апрельская!
« Ответ #407 : 22 Апрель 2015, 18:46:45 »
Ага,спасибо))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Апрельская!
« Ответ #408 : 22 Апрель 2015, 18:57:48 »
да там и б/платно не сложно, мы  многих специалистов там проходили б/платно. И не скажу, что прям очереди огромные. Нужно только направление из поликлиники от вашего педиатра. Мы приезжаем к 7-7,30 туда, беру в регистратуре талон и пошла. Обычно на 8-8,30-9 у меня талон получается, зависит от специалиста. Сурдолог не вот прям спросом (так в регистратуре выписывают талон) а педиатр уже направление выписывает к нужному вам специалисту.
Педиатр там очень хорошая) молоденькая приятная женщина. очень обходительная и все рассказывает, если к ней есть вопросы.
..хотя. может быть к каким то специалистам сразу можно попасть, без педиатра, тот же сурдолог, например.  Мы от невролога к нему ходили просто, с приема прям послали. Остальных, кого там проходили  - через педиатра.
вот только к неврологу сразу на прямую мы ходим, и к аритмологу.
Наверное это зависит от того, кто выписывает направление - если педитр, то через педиатра. Если специалист (невролог, кардиолог, отоларинголог - если к сурдологу), то, может и сразу.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 19:09:37 от Счастливая »



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Апрельская!
« Ответ #409 : 22 Апрель 2015, 19:29:10 »
Мне сказали нет особой разницы платно или бесплатно там
Наташ, спасибо! Попробую узнать, через педиатра не хочется.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Апрельская!
« Ответ #410 : 22 Апрель 2015, 20:08:33 »
почему нет разницы? есть) мы ходили и так и так.
просто у меня как то не было направления, пошли платно. Заплатила за талон выбрала подходящее мне время, на след.день приехала именно к этому часу и прошла сразу - без очередей и регистратур.
в остальном да, разницы нет, отношение одинаковое.
не хочется через местного педиатра? да там только по факту нужно, наверное, без ребенка даже можно зайти - выписать от нее бумажку с направлением, потом после приема специалиста просто ей эту бумажку занести (без очереди)



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Апрельская!
« Ответ #411 : 22 Апрель 2015, 20:18:24 »
Знакомая в 12 году ходила, сказала что ей точно также пришлось постдеть в очереди
Через их педиатра не хочется клнечно) я без машины, живу на гор.море))) ребенка привожу к времени сразу. Ну и у меня же мама сама наверное может написать направление
Мы раз в месяц бываем . Поэтому мне намного проще по телефону бы записаться и уже сразу приехать
А тут ехать надо сначала... Но я вот нашла еще центр какой-то, но трубку никто нн взял)) так и поедем туда видимо

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Апрельская!
« Ответ #412 : 22 Апрель 2015, 20:23:44 »
Центр Слух? На Гагарина?

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Апрельская!
« Ответ #413 : 22 Апрель 2015, 20:24:34 »
Оль , в 477-самый мажорный ab
Пойдете к той же воспитательнице скорее всего, от какой мы будем выпускаться в этом году, она и у Лизы у меняя была :)


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Апрельская!
« Ответ #414 : 22 Апрель 2015, 20:28:27 »
Нам невролог посоветовал сходить,но правда не в срочном порядке.
Так что если пойдем,то лучше платно,чтоб к определенному времени и не с самого утра)))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Апрельская!
« Ответ #415 : 22 Апрель 2015, 20:32:09 »
Тань, Носов? А с какой целью?
Аааа, то что не говорит? Чего вообще он вам сказал? Тоже скоро к нему. Хотя он говорил не надо в 3 . Но мне кажнтся важный такой возраст. Большой перерыв в 2 года

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Апрельская!
« Ответ #416 : 22 Апрель 2015, 20:32:37 »
Центр Слух? На Гагарина?
На Бекетова, название не запомнила
П центр слух принимает детей?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Апрельская!
« Ответ #417 : 22 Апрель 2015, 20:35:25 »
Знакомая в 12 году ходила, сказала что ей точно также пришлось постдеть в очереди
Через их педиатра не хочется клнечно) я без машины, живу на гор.море))) ребенка привожу к времени сразу. Ну и у меня же мама сама наверное может написать направление
Мы раз в месяц бываем . Поэтому мне намного проще по телефону бы записаться и уже сразу приехать
А тут ехать надо сначала... Но я вот нашла еще центр какой-то, но трубку никто нн взял)) так и поедем туда видимо
Маш, ты меня не поняла, видимо)
Если вам пишет направление педиатр, то вы автоматом идете сначала к педиатру в ДОБ, от туда сразу же идете к нужному тебе специалисту. Если тебе направление выписывает отоларинголог, то , возможно, вы идете сразу с сурдологу.
Там просто дети до 3-х лет через педиатра проходят, если педиатр выписывает.
Если ты берешь талон, скажем, на 10 утра, то ты приезжаешь к 10 и проходишь.
сейчас уже 15 год идет, я была ровно 2 недели назад там - все по талонам, в талоне указано время приема. Никакой очереди, если ты, конечно, не приедешь туда к 8-ми, а талон на 9-30, скажем. Если я приезжала к 7-30, я талон брала на 8-8,30,  в зависимости от того, как работает врач. Обычно с 8-8,30 они работают. Если у меня взят талон на 10 утра, я приеду уже к 10 в нужный мне день.
единственный специалист, к которому живая очередь, это узист) потому что к нему идут уже от разных врачей прямым потоком. 
и еще невролог, там тоже по времени, но много детей-инвалидов, которые проходят через одного. у других специалистов я очередей не наблюдала)

ну или вот в Семашко, там детей принимали, во всяком случае пол года назад точно. но как там с записью - сказать не могу.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 20:38:03 от Счастливая »



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Апрельская!
« Ответ #418 : 22 Апрель 2015, 20:39:23 »
Мы в понедельник к лору, попрошу ее написать направление!

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Апрельская!
« Ответ #419 : 22 Апрель 2015, 20:43:10 »
Тань, Носов? А с какой целью?
Аааа, то что не говорит? Чего вообще он вам сказал? Тоже скоро к нему. Хотя он говорил не надо в 3 . Но мне кажнтся важный такой возраст. Большой перерыв в 2 года
Ага,Носов) Да никаких задержек в развитии нет и никаких неврологических заболеваний тоже,просто не созрел еще до этого)) Но всякие рекомендации выписал и гомеопатические лекарства