Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Апрельская!  (Прочитано 62140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Апрельская!
« Ответ #560 : 30 Апрель 2015, 13:31:18 »
Я тоже не знаю, как можно ребенка прогнать. Вроде благое дело сделали, но сидят при этом как церберы на этой площадке, рычат на всех.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Апрельская!
« Ответ #561 : 30 Апрель 2015, 13:31:59 »
На свои деньги поставили площадку? я тоже с таким сталкивалась: жильцы одного дома на собственный деньги установили площадку и тоже всех чужих прогоняли оттуда.
не на свои. Наташа говорила, они написали депутату, и он поставил за счет своего фонда

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Апрельская!
« Ответ #562 : 30 Апрель 2015, 13:35:17 »
Боевая рана наша (((

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Апрельская!
« Ответ #563 : 30 Апрель 2015, 13:36:53 »
не на свои. Наташа говорила, они написали депутату, и он поставил за счет своего фонда
и что ))) удивительные люди ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Апрельская!
« Ответ #564 : 30 Апрель 2015, 13:42:08 »
Ой, Марф, что с Олежиком?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Апрельская!
« Ответ #565 : 30 Апрель 2015, 13:46:37 »
где то свезли полфаланги, показалась сегодня травматологу - забинтовали )

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Апрельская!
« Ответ #566 : 30 Апрель 2015, 14:00:36 »
Бедный. Как он терпит эту повязку, снять не пытается? У нас под глазом только болячка отвалилась, чем-то сковырнул. пират такой был)
не на свои. Наташа говорила, они написали депутату, и он поставил за счет своего фонда
ну и, вообще, тогда...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Апрельская!
« Ответ #567 : 30 Апрель 2015, 14:05:39 »
не, не пытается. Только в рот тащит пальцы)) Порыдал маленько когда обрабатывали)

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Апрельская!
« Ответ #568 : 30 Апрель 2015, 14:11:59 »
Я сегодня прошла боевое крещение. Стояла с Кирой спокойно,проходит мальчик с мамой и палкой и как шибанет по коляске. Уххх,сколько мне сил стоило сдержаться чтоб эту палку ему в задницу не засунуть.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Апрельская!
« Ответ #569 : 30 Апрель 2015, 14:17:54 »
Ох уж этот возраст социально опасный... Я порой боюсь со своей на улицу выходить, чтоб никого не покалечила. На днях тут шишкой запустила в женщину, жуть (((( стыдобища!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Апрельская!
« Ответ #570 : 30 Апрель 2015, 14:53:03 »
Ой, Марф, как это вы так?



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Апрельская!
« Ответ #571 : 30 Апрель 2015, 15:20:00 »
по поводу площадки.
Значит, стоит у нас несколько домов, напротив одного (прям напротив подъездов) обнесена забором площадка, там раньше стояли старые качели, песочница...ну она, естественно, предусматривалась не на 1 дом. Потом построили наш (тоже почти напротив), потом еще соседний. Ну, естественно, площадка одна, домов стало больше. Со временем площадка разрушилась. Значит, 2(или 3) года назад перед выборами мамочки из дома напротив площадки стали собирать подписи о ее реконструкции. Им в ЖКХ отказали. За это дело взялся депутат и поставил хорошую современную площадку (качели, горки, машинки, паучки, спорт.комплекс, карусель...) Но эту площадку не взяли на баланс гос.бюджета) Поэтому, когда встал вопрос о покраске, в ЖКХ мамочкам вновь отказали, сказал, чтобы все делали за свой счет, если хотят. Ну они собрали деньги, покрасили лавочки, песочницу, где-то еще подшаманили. Ну и после этого их стала душить жаба, что туда приходят "чужие" дети, они то для своих все делали.
В том году мы на площадке гуляли редко, пришли как то и нас спрашивают "а вы с какого дома?" - я показываю, и мне в лоб "а вы платили за ремонт этой площадки??..." и далее рассказ о том, как она им досталась)) Всю эту историю я слышала еще от знакомых и соседей, у кого детки постарше. Мамочки говорят, якобы они вешали объявления, где было указано, что они собирали деньги на ремонт, но с наших домов проигнорировали и собрали только с их дома. И вот, типа нефиг сюда тогда ходить. **я этого объявления в глаза не видела, если честно**
но в этом году вот писали опять коллективное письмо, собирали подписи (опять же все между собой), им пошли на встречу и в этом году им из гос.бюджета выделили краску, но сказали красьте сами. Это все, что может сделать ЖКХ. Сейчас вроде они более спокойно уже относятся, зазывают всех, кто тут гуляет прийти и заняться покраской.
ну вот, собственно, так) Мне проще туда не одить, чем наблюдать недовольные лица этих пираний и доказывать, что я так же имею права тут гулять со своим ребенком. Нафиг, нервы целее будут)
ну они не вот прям прогоняют, они реально достают своими "а откуда вы..а мы вот знаете как выбили эту площадку для СВОИХ детей....а мы вот ее еще и ремонтировали...и ломать тут ничего им не разрешаем" Подумайте, у кого-нибудь останется желание гулять в этой компании мамочек?)) лично у меня оно отбивается сразу. А вот ребятишек кто постарше 6-7-8-9-10 лет, они гоняют, типа идите к своим домам. Я из окна теперь отслеживаю - если никого из пираний нет - выхожу на площадку. Если сидят (а летом они вообще походу тут живут) - иду на другую, благо еще одна совсем близко находится, очно такая же. И парк рядом с нами.
Поэтому, ходим сюда, но редко. Нас в лицо уже знают, больше не спрашивают откуда мы. Но теперь вот зазывают выйти и покрасить лавочки, а "мы красили в тот год уже." при этом  обязательно дополнить "за свой счет" :)
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 15:25:03 от Счастливая »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Апрельская!
« Ответ #572 : 30 Апрель 2015, 15:41:41 »
Дурдом наташ. У нас тоже мамочки собирали деньги на комплекс. Олежки еще не было в проекте, но деньги мы сдавали. Муж помогал выкопать. Играют все. Красили два года за свой счёт.ьв этом году я собираюсь сама купить банок 5 с краской и покрасить. Играют все, мы никого не гоняем

Ксень даже не знаю, упустила этот момент где мы так

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Апрельская!
« Ответ #573 : 30 Апрель 2015, 15:57:40 »
Ну этих мамочек тоже можно понять, есть за что душой радеть )))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Апрельская!
« Ответ #574 : 30 Апрель 2015, 16:09:33 »
В смысле можно понять? Я могу понять запреты если площадка сделана целиком на средства жителей и самое главное, на земле, принадлежащей дому.
Если б меня хоть раз прогнали, я б не поделена усилий для мести)))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Апрельская!
« Ответ #575 : 30 Апрель 2015, 16:24:37 »
Марф, когда они эту площадку выбивали, у нас Кати даже не было еще) Ну и я вот про то, что ее выбили и потом что им денег на ремонт не выделили узнала уже по факту, из разговоров наших соседей (у кого детки постарше и наши ровесники) Объявление о сборе денег я не видела, видела бы -от меня не убыло бы. Сейчас им краску выделили, но сами они красить не больно хотят, типа мы красили уже - тепрь красьте вы. Я б покрасила, но не могу) Меня теперь не пустят, все, да? bm ну и пофиг, мне есть где гулять))

Маш, понять, может и можно. Но :) ладно они мамочкам высказывают (есть такие же как мы - не в курсах вообще), но дети то тут при чем?)) пришел ребенок, лет 7-8, без мамы, а ему опа, в лоб "иди-ка, давай, к своему дому"..а у него у дома только из развлечений 1 баллон и лавка. Замечательное детство, ни че не скажешь! Если бы я была заинтересована в постройке новой площадке, или ее ремонте, я б по возможности делала, но потом бы ни с кого не спрашивала. Я в первую очередь делала бы это для своего ребенка. Ну и для других деток. А тут, чистая дискриминация какая то.
ну и изначально территория площадки была рассчитана на все дома, а не только на их дом. Думаю, когда губернатор выделял средства на нее, он тоже наивно полагал, что там будут играть все желающие, а не узкий круг мамочек)
или только остальным мамочкам тоже сплотиться и поставить свою отдельную, вторую площадку, разве что)))
но мне если честно, наплевать кого они пускают, а кого нет - не одна площадка в городе. Но за детей просто обидно.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 16:29:13 от Счастливая »



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Апрельская!
« Ответ #576 : 30 Апрель 2015, 18:31:43 »
А они что там автомат к голове приставляют? Или проволоку колючую нацепили?)) как они могут выгнать то? Морду кирпичом и продолжать гулять. Вопить то они могут сколько угодно.
На место просто поставить один раз и все.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 18:33:42 от Земляничка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Апрельская!
« Ответ #577 : 30 Апрель 2015, 18:52:08 »
У нас такая фигня была несколько лет назад. Когда здесь рядом вырос ЖК Дубки. Около них новые детские площадки поставили. Конечно все сразу туда стали ходить, мы тоже. Все новое, красивое интересное. Так там жители новостроек тоже вякали, мол вы вообще кто и откуда, валите туда, откуда пришли, а это для наших детей....
Ага, щас)) Все дружно поржали только над этим, как то в голову никому не пришло метнуться указания выполнять ихние)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Апрельская!
« Ответ #578 : 30 Апрель 2015, 19:10:07 »
Даш, да так же многие и ходят, а кто-то идет на соседнюю, благо она тоже в нескольких шагах. И парк рядом.
но я вот писала, я пришла, мне раз сказали, два...я могла б и остаться, стоять и слушать как за моей спиной идут разговоры в отношении меня. Я легко могу ответить и поставить на место, но при детях я этого делать не хочу. Я одна, их целая рать. Давайте устроим скандал за место при детях, пусть сидят и все это видят) Да и гулять с таким настроением на этой площадке - мне поперек горла станет. Я люблю комфорт, а не напряг. Ну я за себя пишу, мне в принципе это не надо. Я не рвусь на эту площадку, я ж сразу написала, что мы тут редкие гости, мне фиолетово) У нас есть другие места выгула. Вчера просто попали сюда, так вот их клан посчитал, что я ребенка одеваю не так. Нас хоть и знают тут уже, все равно мне гулять там с ними приятного мало.
не было бы, может быть и повоевали бы, кто знает.

ну и мамочки, может, не уйдут (к слову, я часто в окно наблюдала тем летом, как эти мамы устраивали громкие перепалки с теми, кто пришел- тоже с мамами - и не уходил, отстаивая свое место) А вот дети приходят, они их запросто могут развернуть "мальчик, ты не от сюда, иди давай гуляй в своем дворе, тут чужие дети гуляют" и что ребенок, полезет с ней в перепалку? нет, конечно, развернется и уходит.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 19:14:59 от Счастливая »



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Апрельская!
« Ответ #579 : 30 Апрель 2015, 20:50:16 »
Это ещё что :) У нас автолюбители не разрешают детям на газоне в футбол играть, потому что это их парковочное место.. Только собачкам можно гадить, а детям играть запрещается. Даже красную треногу поставили и полгазона щебнем засыпали, чтобы корыто не буксовало после дождичка.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри