Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подготовка к беременности  (Прочитано 345412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1600 : 25 Июль 2011, 15:00:03 »
Лена,как дела?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1601 : 25 Июль 2011, 15:00:57 »

Визита к Г и мазка лично мне достаточно для того, чтобы узнать все ли у меня в порядке. Нет ли какой бяки.
Я к Г хоху регулярно, поэтому о всех своих делах там я знаю.



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1602 : 25 Июль 2011, 15:04:29 »
Тоже заглядываю в эту темку,чтобы узнать как там у Lenochka.S дела... ab

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1603 : 25 Июль 2011, 15:28:13 »
Света, я сдавала месяца за три сдавала. Но можно и раньше. С краснухой может быть следующая ситуация - если к ней нет антител, то предложат сделать прививку, чтобы во время беременности быть застрахованной. А после этой прививки беременеть некоторое время нельзя. Поэтому анализ на антитела к краснухе, чем раньше сдавать, тем лучше.
Наташ, я согласна, что на этапе планирования не стоит выворачивать себя на изнанку, чтобы выяснить возможна беременность или нет.
Еще раз повторюсь, не все бяки помешают забеременеть, они могут сказаться потом на здоровье ребенка. И вот о таких бяках лучше узнавать заранее и лечить их до беременности.
Мне кажется, у Леночки анализ не сразу будет готов.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1604 : 25 Июль 2011, 16:30:50 »
Если лень всю тему читать, что понятно, в 1 посте 1 стр есть небольшой список)
l_sunny

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1605 : 25 Июль 2011, 20:31:31 »
Девочки,спасибо за переживания))))Пока все под вопросом,у нас блин ответы хгч на следующий день после обеда выдают,так что завтра по вашему 12 дня будет ответ,ну чуток попозже тут появлюсь и скажу))))


По поводу обследований,анализов это хорошо.Мы вот лечились в 2009 от целого букета инфекций,из за этого я перепроверяла организм и анализы,тоже думали что вот так сразу получится,на деле это происходит не всегда так)))

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1606 : 25 Июль 2011, 20:40:53 »
Представляю как ты там,бедная, мучаешься от этой волнительной неизвестности....


Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1607 : 25 Июль 2011, 20:45:27 »
Да ничего,целый день племянники в гостях были,не заскучаешь с ними,даже и мыслей не было))))Только сейчас поясница начала отваливаться))))Да и осознания наверное еще не до конца дошло,боюсь спугнуть счастье))))

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1608 : 25 Июль 2011, 20:49:40 »
не боись, мы с тобой))


Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1609 : 25 Июль 2011, 20:57:19 »
Я уверена что всё будет отлично!! bf
Никогда не забуду,как открывала конвертик с результатом ХГЧ...Куча эмоций..и.. ac
но это точно не твой вариант!!

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1610 : 25 Июль 2011, 21:55:42 »
Да ничего,целый день племянники в гостях были,не заскучаешь с ними,даже и мыслей не было))))Только сейчас поясница начала отваливаться))))Да и осознания наверное еще не до конца дошло,боюсь спугнуть счастье))))
какое знакомое чувство, мне кажется, что это оно - ваше счастье, раз есть задержка на фоне дюфастона - должно быть оно, аааа ждем завтра))))))))))))0


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1611 : 26 Июль 2011, 09:40:43 »
Визита к Г и мазка лично мне достаточно для того, чтобы узнать все ли у меня в порядке. Нет ли какой бяки.
я не согласна. УЗИ-очень информативная вещь. Пощупав живот, врач не увидит того, что будет как на  ладони на узи.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1612 : 26 Июль 2011, 11:11:23 »
Девочки, простите может за неуместный и глупый вопрос и не в тему, какова причина ЗБ,

врачи говорят это природа распознает генные ошибки у ребенка, и останавливает процесс, чтобы не родился больной ребенок.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1613 : 26 Июль 2011, 11:13:18 »
Lenochka.S @@@ вам)))

Я тоже за то, чтобы сначала сдать все анализы, мазок не покажет какой нибудь хламидиоз или уреаплазму, или хуже бяку, которую надо антибиотиками лечить

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1614 : 26 Июль 2011, 12:45:41 »
))) Ну и много вас таких, которые перед Б проходили обследование?)
У тех, кто не проходил тоже рождаются дети, причем, здоровые!



Maliby

  • Гость
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1615 : 26 Июль 2011, 12:47:53 »
ну вообще то кто планирует,проходят такие обследования...

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1616 : 26 Июль 2011, 12:51:08 »
ну такое-то обследование и просто так пройти не мешает. У меня так удачно совпало, что я за несколько месяцев до Б. как раз прошла такое обследование, выявили как раз уреаплазмы, микоплазмы, лечились с мужем кучей лекарств, в т.ч.и антибиотиками. Уреаплазму так и не вылечила. когда Б. анализы сдавала, опять мне её показало. Врач хотела после какой-то недели, не помню точно, вроде 20-й, лечить мне её антибиотиками. Но, видимо, забыла, а я не напоминала. Антибиотики меня пугают. Не знаю правильно ли сделала, может и стоило пролечиться, ведь эта такая бяка, я тогда читала, она при родах может ребёнку передаться.
Так что. если есть возможность. лучше пролечиться заранее.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1617 : 26 Июль 2011, 12:52:08 »
Ну, не знаю. По мне, если я захочу ребенка, я , максимум, схожу и сдам  анализы. Потом, будем пробовать. Получится-не получится.
Будут проблемы-пойду обследоваться.
Но опять же, это только моя позиция, т.к. я уже проходила кое-какое обследование, и о наличии/отсутствии каких-либо бяк я в кусре.

Ир, с этим-согласна. Просто я считаю, что вот такое обследование, стоит делать не только когда собираешься заБ. Его просто даже можно сделать для себя.
Я о том, что многие, не начав даже пробовать, бегут к Г, с просьбой направить их на какие-либо процедуры, чтобы узнать, не будет ли проблем с зачатием, бесплодие и все такое. Ну смысл раньше времени начинать паниковать? Когда сперва можно просто попробовать?)
Про всякие хламидии, уреаплазмы и иже с ними я ничего не говорила что не надо. Просто считаю, что такие анализы во-первых, нужно делать для себя, чтобы знать. Это можно сделать и до начала планирования, или когда собираетесь начать планировать-не важно.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 12:58:39 от Счастливая-87 »



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1618 : 26 Июль 2011, 13:20:32 »
Что -то Лена молчит........

Наташ, каждая женщина решает сама, какое обследование проходить и кого-то убеждать и переубеждать бесполезно
))) Ну и много вас таких, которые перед Б проходили обследование?)
У тех, кто не проходил тоже рождаются дети, причем, здоровые!
знала я одну девушку, которая родила ребенка от больного сифилисом мужчины (зная об этом!!!!) и ничего - здоровый ребенок, а еще знаю одну, которая на 9 месяце полетела в Египет - и тоже все ок, это лотерея - авось пронесет, кто как относится к своему здоровью и к будущему ребенку.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #1619 : 26 Июль 2011, 13:26:03 »
Наташ, каждая женщина решает сама, какое обследование проходить и кого-то убеждать и переубеждать бесполезно
Ну я, собственно, никого и не переубеждала. Всего лишь высказала свою точку зрения, как впрочем, и большинство тут:) К тому же, оговорилась, что это лично моя позиция. А уж кому что проходить пусть каждая сама решает.
Просто мое мнение стало немного иным, чем у большинства. но это форум, и каждая из нас рассуждает по разному.

знала я одну девушку, которая родила ребенка от больного сифилисом мужчины (зная об этом!!!!) и ничего - здоровый ребенок, а еще знаю одну, которая на 9 месяце полетела в Египет - и тоже все ок, это лотерея - авось пронесет, кто как относится к своему здоровью и к будущему ребенку.
Ну а это, я уже считаю, не лотерея, а безответственность (но опять же, можете меня закидать тапками, но это только я так считаю:)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 13:27:52 от Счастливая-87 »