Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подготовка к беременности  (Прочитано 345415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2080 : 22 Ноябрь 2011, 10:34:29 »
Мне витамин Е отменили, когда гиперандрогению (и как ее следствие - угрозу) поставили - так что не всегда он безопасен. Как они взаимосвязаны, не знаю...
ух ты! а я с ней всю Б проходила! наверное мне тогда не стоит сейчас его пить тогда тоже?

зы: тоже сидела на магнии почти до 30 недель (а может и больше)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2081 : 22 Ноябрь 2011, 10:56:33 »
надо же, я тоже всю Б. на магне, а потом разродиться не могла(((((


Maliby

  • Гость
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2082 : 22 Ноябрь 2011, 11:44:29 »
Май,у меня вот была стимуляция,а я нормально так этого магния выпила...

Maliby

  • Гость
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2083 : 22 Ноябрь 2011, 11:48:22 »
я вообще теперь против витаминов нафиг

выкладывала мнение врача авторитетного по этому поводу...


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2084 : 22 Ноябрь 2011, 19:54:07 »
У меня стало сводить ноги ночью((((
Причем с первого дня, как я начала пить магний...совпадение или что? вроде наоборот должно быть...
Аналогичная была ситуация. Несколько дней пропила и бросила. От судорог помог кальций д3 (никомед)

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2085 : 05 Январь 2012, 19:03:20 »
Скажите, а вот как больные зубы могут повлиять на беременность, никак в толк не возьму.
Не знаю, надо лечить или нет? у меня зубы мудрости все лезут, вся челюсть болит, а тут полечила зуб, осенью, так он до сих пор побаливает, а три недели после лечения вообще есть ничего твердого не могла(((


Maliby

  • Гость
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2086 : 05 Январь 2012, 19:04:50 »
лучше заранее зубы полечить,тк если в Б прихватит зуб,то в первом триместре к примеру точно зубы лечить нельзя
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 19:08:20 от Maliby »

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2087 : 05 Январь 2012, 19:06:39 »
а-а-а! вон оно что. значит пойду лечить. ой не люблю я это дело  ai


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2088 : 05 Январь 2012, 19:14:49 »
про первый триместр... я лечила
вообще чем лечение навредить может?
даже наркоз - это же не системного действия лекарство, т.е. местное

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2089 : 05 Январь 2012, 19:28:47 »
Вот, нашла нормальный ответ в интернете:

Все женщины знают — беременность негативно отражается на состоянии зубов, кожи, волос, но часто воспринимает это как неизбежность… Все знают, что зубы следует лечить до беременности…
Почему зубы страдают первыми?

А потому что малыш растет и ему нужен кальций. Это одна из причин. Укрепление эмали зуба происходит при помощи кальция и фосфатов, которые содержатся в слюне, но во время беременности их количество снижается, потому как, для строительства костей плода, необходимо много кальция, и он частично изымается из костной ткани мамы. Как следствие, ослабляется плотность зубов, и они становятся более хрупкими, а иногда крошатся прямо на глазах.
Во-вторых, в период беременности очень меняется гормональный фон, это приводит к нарушению работы обменных процессов в тканях, которые окружают зуб. Практически каждая беременная женщина сталкивается с воспалением десны различной степени тяжести. Если вовремя не вылечить подобное заболевание, а довести до серьезно запущенной формы, то может потребоваться срочное и серьезное лечение медикаментами, которое, не исключено, принесет вред вашему крохе!
В-третьих, ваш малыш встречается с большим количеством микробов, туда же входят и Ваши кариозные. Даже поцелуй папы или мамы с больными зубами или деснами является опасным для младенца!
Подобных последствий можно избежать, придя к стоматологу на осмотр и гигиеническую чистку, заранее предупредив, что Вы находитесь в положении. Вам удалят твердый зубной налет, способствующий развитию кариеса игингивита, назначат профилактические процедуры, пролечат кариес, с использованием безвредной для вас и малыша анестезией. Это миф, будто анестетики вредны, давно существуют подобные препараты без адреналина, они разрешены к применению не только в период беременности, но и в период кормления грудью.
Возможно, даже делать маленькие хирургические манипуляции, которые не требуют дальнейшего приема антибиотиков. Если разболелся зуб и пришлось срочно удалить нерв, не отказывайтесь от снимка на визиографе (компьютерный рентгеновский снимок), потому что, врач только так сможет удостовериться в качестве своей работы. Луч визиографа направлен на 1-2 зуба, он практически не рассеивается, и доза облучения здесь минимальна. А так же, вас непременно защитят свинцовым фартуком, и малышу не достанется радиации.
С целью предупредить проблемы, постарайтесь прийти к стоматологу пораньше, чтобы провести профилактику, лечение обычно назначают на второй триместр беременности, так как считается он самым стабильным.


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2090 : 05 Январь 2012, 19:31:45 »
про первый триместр... я лечила
вообще чем лечение навредить может?
даже наркоз - это же не системного действия лекарство, т.е. местное
наркоз и лечение-нет.
рентген-да((

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2091 : 05 Январь 2012, 19:32:20 »
а-а-а! вон оно что. значит пойду лечить. ой не люблю я это дело  ai
это того стоит;)

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2092 : 05 Январь 2012, 19:35:02 »
А вот про спорт еще хотела спросить! надо спортом заниматься перед этим? я так поняла, что лучше позаниматься, причем и мне и мужу?


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2093 : 05 Январь 2012, 19:37:10 »
А вот про спорт еще хотела спросить! надо спортом заниматься перед этим? я так поняла, что лучше позаниматься, причем и мне и мужу?
ну спорт наверно помогает мыщцам подготовиться?
по мне это надо было делать раньше, а не за несколько месяцев до Б)) хотя все равно спорт полезная штука)
говорят бассейн хорошо подготавливает мышцы.

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2094 : 05 Январь 2012, 19:48:22 »
ой, нет уж. никаких бассейнов, там всякой дряни полно в воде. начиная с молочницы, заканчивая не знаю чем! тем более перед Б совсем не хочется какую-нибудь заразу цепануть!
я хочу на танцульки походить  bq


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2095 : 05 Январь 2012, 19:52:34 »
Dashenka , привет! с возвращением)))) спортом думаю стоит заниматься постоянно, и начинать никогда не поздно))

про зубы - конечно лучше вылечить заранее, тк любой больной зуб - это источник бактерий, что не есть хорошо для развивающего малыша....

а вообще лучше сходить сейчас в гинекологу с решением о планировании, сдать все анализы и задать все вопросы, и все долячки лучше пролечить заранее, чем во время Б


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2096 : 05 Январь 2012, 19:59:25 »
ой, нет уж. никаких бассейнов, там всякой дряни полно в воде. начиная с молочницы, заканчивая не знаю чем! тем более перед Б совсем не хочется какую-нибудь заразу цепануть!
я хочу на танцульки походить  bq
bw я с 5 класса в бассейн хожу, ни разу ничего такого не было , все только положительное от этого вида спорта bw
танцы хорошо, особенно танцы живота, очень хорошо развивают женские органы. ay
у знакомой очень маленькая матка, вот ее врач заставляет ходить на танцы живота, помогает говорят;)

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2097 : 05 Январь 2012, 20:05:41 »
да да я про восточные танцы тоже слышала много хорошего, а бассейн это тоже замечательно l_sunny


Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2098 : 05 Январь 2012, 20:09:36 »
ну, не знаю, ко мне прям сразу всякая бяка цепляется! поэтому боюсь.
arhangel, привет! тебе, смотрю совсем чуть-чуть осталось свое маленькое чудо ждать! от души тебя поздравляю! надо мне тоже вас догонять. у вас мальчик?


Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #2099 : 05 Январь 2012, 20:10:18 »
а про гинеколога, уже сходила, сейчас лечусь. мы уже год назад начали планировать, но все никак.