Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Оптимальный возраст для беременности  (Прочитано 50171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #240 : 21 Май 2012, 12:11:28 »
Можно посмотреть с другой стороны. Женщина по мнению врачей делает все, чтобы на тот свет отправиться. Вот они и страховались.
Не скажу, что я - за это. Но в каких-то случаях, возможно, это может быть оправдано.
Дарёнка989  в даном случае я не про тебя.
 Вот недавно был пройцесс в Пермском крае. Интернат для умственно отсталых. У них с мозгами не все в порядке, а вот либидо высокое. И беременели они там и рожали они там. Судьбу этих детей можете представить. И вот директор интерната дал распоряжение, чтобы женщина переязали трубы ( 8 таких было).
Правозащитники завопили. Вобщем было следствие, и мужика осудили. не помню - на сколько.
 Вот необназначный случай. И поразмышляв - может директор не так уж и неправ.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #241 : 21 Май 2012, 12:36:10 »
слышала про это. я считаю что мужик правильно поступил. ещё бы я женщинам, кторых лишают родительских прав второй раз, тоже бы перевязывала трубы. 
а про маму, да - врачи страховались скорее всего. кстати после того как она меня родила все проблемы с сердцем пропали и до сих пор её не тревожат. ей 64 года.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #242 : 21 Май 2012, 12:51:33 »
У меня есть книжка - назыается Дети как дети. Там собраны истории многодетных матерей. Книжка советских времен - годов 70-х. Там одной мамаше в послевоенные годы тоже запретили рожать из-за проблем со здоровьем, она отказалась и родила, и не одного даже. Так что отказываться во все времена можно было - просто раньше отношение к подобным инстанциям было другое, мне кажется, боялись больше, а еще через всякие общественные комитеты могли повлият - может, конечно, бред, но все же. Неверных же мужей на собраниях ругали, так же и тут.

Но отношение у меня к таким женщинам неоднозначное - именно что да, если есть еще дети. Мне бы как ребенку было бы очень сложно понять, что мама умерла потому, что пошла рожать другого, рискуя жизнью.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #243 : 21 Май 2012, 14:31:03 »
моей маме запрещали меня рожать из-за резус-конфликта) не умели толком бороться с этим
заведущая жк ей говорила "придумала  тоже, дураков-то рожать, итак 9 интернат переволнен!"
но ничего выносила, родила и выходили, хотя без реанимации не обошлось. И вроде не совсем дура)))

маме было 33

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #244 : 21 Май 2012, 15:28:55 »
молодец твоя мама!
У меня есть книжка - назыается Дети как дети. Там собраны истории многодетных матерей. Книжка советских времен - годов 70-х. Там одной мамаше в послевоенные годы тоже запретили рожать из-за проблем со здоровьем, она отказалась и родила, и не одного даже. Так что отказываться во все времена можно было - просто раньше отношение к подобным инстанциям было другое, мне кажется, боялись больше, а еще через всякие общественные комитеты могли повлият - может, конечно, бред, но все же. Неверных же мужей на собраниях ругали, так же и тут.

Но отношение у меня к таким женщинам неоднозначное - именно что да, если есть еще дети. Мне бы как ребенку было бы очень сложно понять, что мама умерла потому, что пошла рожать другого, рискуя жизнью.
я не могу утверждать - что её скрутили и силком на аборт потащили, скорее всего как то надавили или заставили подписать бумаги. разные ситуации бывают! и врачи разные бывают. лично я своей маме благодарна что она меня скрыла и выносила. ей в детстве ни чем не разрешали заниматься, а она и фехтованием и баскетболом занималась. тренировала сердце. никогда не могла себя жалеть и шла наперекор всем трудностям.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #245 : 21 Май 2012, 15:43:45 »
Но отношение у меня к таким женщинам неоднозначное - именно что да, если есть еще дети. Мне бы как ребенку было бы очень сложно понять, что мама умерла потому, что пошла рожать другого, рискуя жизнью.
+1
Не считаю таки поступки чем-то героическим. Есть еще дети, родители, муж, другие близкие люди. Неужели на них совсем наплевать?



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #246 : 21 Май 2012, 15:55:15 »
вот посмотрела бы я на вас если бы у вас единственный сын в армию на три года ушёл, вы бы бились в истерике месяц и вдруг узнали что беременна, я бы посмотрела как бы вы с охотой на аборт пошли. тем более первого она без проблем родила, не смотря на все угрозы. и знала что со вторым тоже все ок будет. врачи сами бывает через чур уж подозрительны. просто не надо себя жалеть а преодолевать свои болезни. а я считаю поступок героическим - так как в результате него родилась я. живу и радуюсь жизни! и очень благодарна за это моей маме!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #247 : 21 Май 2012, 15:57:53 »
а чего в истерике биться не пойму? то что одна без ребенка осталась?
а если не дай бог, сын вернулся из армии и узнает, что мать умерла...
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 15:59:24 от ИринкаА »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #248 : 21 Май 2012, 16:01:12 »
хорошо, что все хорошо закончилось, но могло быть по другому

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #249 : 21 Май 2012, 16:02:24 »
Я понимаю, что с вашей точки зрения ситуация выглядит по-другому. Но, если абстрагироваться от вас и вашей мамы, знаете, что часто случается с людьми, которые себя не жалеют и плюют на медицинские противопоказания? Я счастлива за вашу семью, что все кончилось удачно. Но моя точка зрения - что надо относится более трепетно к своему здоровью, хотя бы ради близких.
А на меня-то что смотреть. Сейчас, слава богу, контрацепция шагнула вперед и наступление беременности, хоть и не на 100%, но можно контролировать.



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #250 : 21 Май 2012, 16:10:07 »
в общем проехали. она знала на что идёт! и знала что все с ней будет хорошо.
а чего в истерике биться не пойму? то что одна без ребенка осталась?
а если не дай бог, сын вернулся из армии и узнает, что мать умерла...
вот родите своего малыша, выростите и посмотрим как вы с ним спокойно на три года расстанитесь.  была истерика так как моя мама души в нем не чаяла и это был единственный ребенок, это сейчас на год забирают, а тогда на 3 забирали ещё и в другую страну. ладно проехали! я вообще это не для осуждения поступка моей мамы писала, а для того чтобы сказать, что и в 41 рожать не поздно.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #251 : 21 Май 2012, 16:16:00 »
вот родите своего малыша, выростите и посмотрим как вы с ним спокойно на три года расстанитесь. 
ну вообще я задала нормальный вопрос, а в ответ получила хамство. Если вы так реагируете на вопросы зачем писать вообще?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #252 : 21 Май 2012, 16:19:43 »
а для того чтобы сказать, что и в 41 рожать не поздно.
С этим согласна. Хотя вот знаю мужчину, который считает, что нечего женщинам после 30 рожать. Его самого мама родила в сорок и он, почему-то, крайне недоволен. Типа, лучше бы не рожала.



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #253 : 21 Май 2012, 16:33:29 »
ну вообще я задала нормальный вопрос, а в ответ получила хамство. Если вы так реагируете на вопросы зачем писать вообще?
я извиняюсь, но я не хотела хамить! не поняла недоумения по поводу истерики моей мамы когда брата  в врмию забрали. на мой взгляд вполне нормальная реакция, переживания и прочее. единственный сын. месяц поистерила а потом про меня узнала и успокоилась. просто судя по линеечке вы ждете ребенка. просто когда вы родите и вырастите его Вам тоже будет тяжело с ним расставаться даже на день, тем более тяжело  отдавать его в другую страну на три года.
 просто я не для этого рассказывала мамину историю, и не думала что она вызовет такое осуждение, тем более смысл закладывался вообще другой! про возраст и роды! и тема не об этом вообще.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #254 : 21 Май 2012, 16:34:17 »
С этим согласна. Хотя вот знаю мужчину, который считает, что нечего женщинам после 30 рожать. Его самого мама родила в сорок и он, почему-то, крайне недоволен. Типа, лучше бы не рожала.
ну и дурак. я считаю рожать можно пока женщина уверена что с этим справится!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #255 : 21 Май 2012, 16:34:22 »
С этим согласна. Хотя вот знаю мужчину, который считает, что нечего женщинам после 30 рожать. Его самого мама родила в сорок и он, почему-то, крайне недоволен. Типа, лучше бы не рожала.
Может потому что в его 30 лет, его мама уже совсем бабушка, а для сына это тяжело?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #256 : 21 Май 2012, 16:41:40 »
ну и дурак. я считаю рожать можно пока женщина уверена что с этим справится!
А как женщина может знать наверняка и быть уверенной? Беременность и роды-это все настолько непредсказуемо может быть! Роды, так вообще лотерея, никто не знает как там оно будет.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #257 : 21 Май 2012, 16:44:21 »
дауж, по себе знаю что уверенности маловато)))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #258 : 21 Май 2012, 16:49:30 »
Может потому что в его 30 лет, его мама уже совсем бабушка, а для сына это тяжело?
Скорее всего это основное, с другой стороны, в 30 лет он уже не так сильно нуждается в молодой здоровой маме ,как в 3. В общем, он бы очень эмоционален и выяснить его личную причину не удалось.



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #259 : 21 Май 2012, 16:53:13 »
Скорее всего это основное, с другой стороны, в 30 лет он уже не так сильно нуждается в молодой здоровой маме ,как в 3. В общем, он бы очень эмоционален и выяснить его личную причину не удалось.
Не нуждается, но видеть как родители "затухают" больно не зависимо от возраста.
Знаю о чем говорю, т.к. моя бабушка и отец мужа одного возраста почти.