Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Оптимальный возраст для беременности  (Прочитано 50179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #280 : 21 Май 2012, 23:22:26 »
Согласна с Цатой по всем пунктам.
Мама Даренки молодец - мало ли чего там врачи наговорят, из которых 1 квалифицированный на десяток, при том что она чувствует, что она в порядке. Да и сын старший не малыш. (вообще не перестаю удивляться, как спокойно состоявшиеся и будущие мамы рассуждают об абортах).
И по поводу, что тяжело воспитывать 11летнего ребенка в 45 лет. Может быть, это строительством заниматься тяжело, а не ребенком.

ОНИ

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #281 : 21 Май 2012, 23:54:03 »
Это как? Мама и сын ровестники? bm bm bm
5 конечно))

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #282 : 22 Май 2012, 00:07:01 »
А я думаю, что всё от желания родителей зависит. Когда я родилась, папе 39 лет был. Он со мной всем занимался и везде водил.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #283 : 22 Май 2012, 00:09:29 »
и мои родители им занимаются и везде водят и стараются все для него, я порой даже завидую, у меня не было того, что у него есть)))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #284 : 22 Май 2012, 01:16:32 »
Согласна с Цатой по всем пунктам.
Мама Даренки молодец - мало ли чего там врачи наговорят, из которых 1 квалифицированный на десяток, при том что она чувствует, что она в порядке. Да и сын старший не малыш. (вообще не перестаю удивляться, как спокойно состоявшиеся и будущие мамы рассуждают об абортах).
И по поводу, что тяжело воспитывать 11летнего ребенка в 45 лет. Может быть, это строительством заниматься тяжело, а не ребенком.

Если старший не малыш, то мама может спокойно умереть? фиг с ним, действительно, сам себя прокормит. То, что диагноз под сомнением это одно, а если твоя жизнь в опасности все равно на все наплевать? Если об абортах ко мне - то я вообще за то, чтобы не беременеть, если ситуация такая со здоровьем.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #285 : 22 Май 2012, 06:48:53 »
По моему про аборты никто не говорил - Тигра Мур - где ты такое прочитала, хотя бы и между строк.
Про то , что рожать можно и в 40 - я только за.
Про крест на себе в 35 лет -  жесть вообще.
И что Даренкина мама молодец - это да. Слава богу, что все обошлось.

Единственное что я вот про даренкину маму не пойму - трагедия, что сына в армию забрали на 3 года. Мать там никакая была.  Вот такие свекрови - не дай боже.  Даренка мне вот интересно - а брат твой женат? И какие отношения у мамы с невесткой?


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #286 : 22 Май 2012, 08:40:53 »
У моего дядьки разница между сыном и внучкой 1 год.  bm Сын родился, когда им было 39 лет. И ничего справляются, сидят с двоими)))
А сестра двоюродная родила в прошлом году второго ребенка тоже в 39 лет, старшему сыну сейчас 17 лет. Мне кажется они с мужем, прямо помолодели, ну то, что выглядеть она стала лучше, это точно. Никак не нарадуются маленькой дочурке. Только вот сын сильно ревнует, т.к. долгое время был один-единственный в семье и у бабушки с дедушкой был единственным любимым внуком все было для него.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #287 : 22 Май 2012, 09:16:43 »
Про крест на себе в 35 лет -  жесть вообще.
А че уж жесть то? Мне вот страшно будет и беременеть и рожать после 35 (ну условно, плюс-минус пару лет). Это вам не покакать, простите сходить: выносить и выродить, а потом еще и вырастить. Я с одной стороны склоняю голову перед женщинами, которые на это решились, а с другой-мне это кажется безумием.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #288 : 22 Май 2012, 09:18:31 »
Да так. Жесть просто))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #289 : 22 Май 2012, 09:25:55 »
я если на второго решусь, то не позже 26-27. Хочу, чтобы дети были взрослые, а мы еще молодые

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #290 : 22 Май 2012, 09:33:42 »
брату мужа 5 лет в августе вот будет)
свекровь его в 40 родила :) всё надеялась, что третий ребенок будет девочкой) а нет, опять пацан))))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #291 : 22 Май 2012, 09:34:09 »
Ну вот я также тоже думала, что второго в 27 не позже. Но в этом году мне уже 27, никак не уложусь. Сроки сдвинулись)
Но 35-37 это точно край. Мне там уже будет страшно.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #292 : 22 Май 2012, 09:35:00 »
а самому младшему брату мужа, в августе будет 2 года.
свекр стал папой во второй раз в 45 лет :)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #293 : 22 Май 2012, 09:35:37 »
Ну вот я также тоже думала, что второго в 27 не позже. Но в этом году мне уже 27, никак не уложусь. Сроки сдвинулись)
Но 35-37 это точно край. Мне там уже будет страшно.
Даш, ты Ваней в 23 получается забеременнела?

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #294 : 22 Май 2012, 09:37:43 »
Мне вчера соседка сказала,что первого надо в 18-19 рожать))))А типа в 25 почти это поздно)))Ну не знаю,меня пока все устраивает,я хочу второго обязательно,но как уж там получится и через сколько я не могу загадывать.А так у каждого свое мнение относительно когда рожать и во сколько,мне кажется,сколько людей столько и мнений)))
Да и с сетрой у меня дебаты есть,она не понимает моих заморочек по ребенку,покупок,ей что попроще да по старинке,а я ее не понимаю,ей 35 лет.Хотя общаюсь на другом форуме с девочками и по 32 года и 35,совсем по другому у них мнение и взгляды.
Есть у кого-то долго не выходит и по 10 лет жду ребеночка,тоже никуда не денешься,не все же в 18 лет обращаются что не могут забеременеть,и получается,что уже за тридцать,а малыш только появляется.
В общем эта тема  такая же палка о двух концах)))Для меня нет оптимального возраста в беременности,конечно в 45 я уже не очень захочу рожать,думаю))))Но вообще,главное,чтобы здоровье позволяло.А то что некоторые наперекор врачам рожали,тут уж не знаю,я точно судить не могу.Риск принимали сами мамочки и очень хорошо,что все хорошо,но и отговаривать я бы не стала,потому что не врач,и далека от медицины,не мое это совсем))
В общем как-то мне в беременный мой мозг мысли складываются по частям,нормально ничего объяснить не могу,прям атрофировалась как-то..


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #295 : 22 Май 2012, 09:38:50 »
Я как то себе поставила планку лет в 10, как раз и будет 35. Как то мне папа сказал "кто ж знал что после 35 жизнь продолжается", так что кто знает.
Наши руки не для скуки ))



ОНИ

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #296 : 22 Май 2012, 09:40:03 »
я если на второго решусь, то не позже 26-27. Хочу, чтобы дети были взрослые, а мы еще молодые
и что потом в 40??? дети выросли и ушли..

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #297 : 22 Май 2012, 09:40:23 »
Даш, ты Ваней в 23 получается забеременнела?
В 22, в 23 родила

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #298 : 22 Май 2012, 09:42:18 »
и что потом в 40??? дети выросли и ушли..

Так жизнь только начинается, мало ли чем можно заняться. Да и внуки будут, только обычно бабушки молодые не очень рвутся ими заниматься. Я б по миру поездила б )
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #299 : 22 Май 2012, 09:43:08 »
и что потом в 40??? дети выросли и ушли..
жить дальше. Дети выросли и хорошо, там внуки пойдут