Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
А мне что то так ковров хочется, надоел линолеум уже до жути
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
а я по коврам не скучаю... столько мелких игрушек, печенья, компотов/соков он себя может в день впитать... нафиг-нафиг. Линолеум раз - и протёр, а ковролин6.. нееее

Брум... жесть, крепись

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Мы звонок тоже выкинули, давненько - кому надо, постучатся. И домофон раньше выключали - когда детей еще можно было им разбудить)))
Ковров у нас нет, никаких вообще - и как-то не хочется)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ой, я бы вот с радостью от ковров избавилась - но у нас такой жуткий пол, что оголять его - это еще хуже, чем жить с ковром(( У мамы ламинат - красотища. Да был бы у нас хотя бы линолеум - я б не парилась.


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
забрать нашего кота, тк от него много шерсти и у ребенка может быть аллергия, и еще мы купили ковер на пол - с длиным ворсом, по этому поводу я тоже уже выслушала - пылесборник! не нужен он вам! убирай!....и вообще у нас в доме одна химия!!!(пластиковые окна, потолок натяжной, флизелиновые обои, синтетический ковер, ламинат и тп....)
А вот с твоей свекровью я согласна. Исключая кота - про аллергию это бред.

Согласна с обоями и наверное потолком, а вот ламинат не знаю чем не угодил, ковер я бы тоже оставила



Юль, а с твоей сверкровью я теоретически согласна - но блин, куда ж деваться-то!

нет, а что тут поделаешь? покрасить потолок белой краской, оклеить обоями совестких времен, а пластиковые убрать и вставить деревянные? нафиг!! Это современная жизнь. Сейчас много эколого-чистых материалов для ремонта, не спорю. Но стоят они все в два раза дороже чем обычные, не каждому такое под силу.

Для себя подчеркну только про ковер, задолбаешься наверное стирать, хотя очень хочется.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Наташ,краска тоже аллерген))) Тут наверное натяжной потолок не такой вредный)))


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Наташ,краска тоже аллерген))) Тут наверное натяжной потолок не такой вредный)))
Ну о чем я и говорю)


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Для себя подчеркну только про ковер, задолбаешься наверное стирать, хотя очень хочется.
стирать очень хочется?  ap

у нас тоже пол жуткий! доски крашенные! ужас просто! поэтому без ковра никак))
у сверови ламинат - красота по нему будет ползать и носиться, жаль только что в гости не часто ходим ;)  sarcastic_hand

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
стирать очень хочется?  ap

у нас тоже пол жуткий! доски крашенные! ужас просто! поэтому без ковра никак))
у сверови ламинат - красота по нему будет ползать и носиться, жаль только что в гости не часто ходим ;)  sarcastic_hand
Нее, ковер очень  хочется с длинным ворсом)))

У нас ламинат, ковров пока нет, мне кажется так плохо((

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
У нас тоже ламинат, но ковры мы настелили, как ребенок начал ходить, вернее бегать по квартире сломя голову, ну и как то ползать и валяться по ковру все же приятнее что ли, чем на голом полу. Ну и еще ковры появились в нашем доме, потому что без них пипец ламинату бы давно пришел, все бы вздулось нафиг. А тут мы планируем ковры "запИсать" и выкинуть.
Я ковры тоже не очень люблю, но на полу вполне нормально. У нас в большой комнате бежевый такой, а в маленькой из Икеи голубенький. Вот на стене ковры когда вешают на совковый манер, вот это жесть. Бабульки любят всю "красоту" развешивать свою. Мне моя бабушка хотела подарить нам свой красный шерстяной ковер из закромов, но по ее словам просто чудесный и красивущий. Еле "отмазались" от подарка bm
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 16:19:07 от Земляничка »

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Мда, почитала тут, только и скажешь - маразм крепчает, хотя вроде бы бабушки и дедушки - люди еще не пожилые. ((( Думала меня обойдет сия отрада, но нет, тоже тут отпишусь, а то уже мозг кипит.  aq
Порой думаю может вообще не ходить в гости к свекрови - и дите целее будет и своя нервная система сбережется. В этот раз думала поубиваю их всех. Триста раз говорила не кормите ребенка чем попало. Ну нет, они же блин самые умные. Давай пичкать моего  ребенка виноградом. Я охренела когда увидела. Начала возмущаться, так мне муж еще говорит - ну ладно, что будет то от одноц виноградинки. Ничего не будет, в больницу только будешь передачки носить. Тебя говорю в годовалом возрасте кормили виноградом? Нет, говорит. Так какого тогда фига ты своего ребенка разрешаешь пичкать им? Мало нам было аллергии на огурцы, два дня подряд скорую вызывали, так еще не хватало тут что-нибудь пожцепить. Короче наехала на свекра, отобрала дочь у него, еле вытащила изо рта у нее виноград. Девочки, вы бы видели какого размера она была. я такую 3 раза откусываю и ем. Ребенок пытался ее проглотить со слезами на глазах, давилась, а они смотрят и еще со мной спорят. Мне плакать хотелось,  ak А еще охота было их каждого об стену головой шандарахнуть. Вот поражает просто, у свекрови 3 сына, как она их ростила, а? Совсем не помнит что ли чем кормила? Или кормила чем попало? Тогда понятно почему они у нее все больные. И каждый раз как придем пытается всучить ребенку конфету. Твою мать, задодбалась каждый раз говорить, что до 3 лет вообще никаких конфет не давать моему ребенку. Она не понимает что это такое еще и не надо травить ее. Ну как же, охота чем нибудь вкусненьким угостить. А что кроме конфет больше вкусного что ли нет? А потом еще со всевозможными издевками мне говорят - ну конечно, ты же ее всякой специальной едой кормишь. Нормальной едой я ее кормлю, суп варю ,каши, творог ест. Что еще блин надо? Нет, им надо ребятенка чем-нибудь да накормить. Вот почему не даешь огурчик соленый, пусть пососет. Интересно, а он в качестве какого лекарства, просто так что ли пососать? Вот, в вашем возрасте у других уже пельмени ест, колбасу ест. Ну и флаг им в руки. А я не буду этим кормить ребенка.
Короче в их глазах я САМАЯ плохая мать на свете. Представляете, у меня до сих пор ребенок не ходит на горшок, а писается в колготки, не умеет сама кушать и не умеет пить горячий чай из чашки. Все, ребенок отстанет в развитии, а все я виновата, не умею правильно воспитывать. Оказывается надо сразу же с рождения когда ребенка кормишь грудью брать горшок и подставлять его к писе ребятенка и при этом издавать звуки "пись-пись". Ребенок сразу же научится ходить на горшок. Как вам высказывания вполне нормальных и взрослых людей, а? Я честно говоря когда это услышала, сначала от смеха думала скончаюсь - неужто серьезно говорят. Потом присмотрелась - действительно серьезно и по-видимому так и делали своим детям. Как отбрехалась от этого уже не помню. Но теперь тема горшка для меня самая больная. Как только начинают эту волынку про горшок, хочется одеть им его на голову и выгнать из дома, чес слово.
В общем, самый лучший вариант, когда бабушки и дедушки, особенно неадекватные, живут подальше от тебя, где-нибудь в другом городе, до которого езды сутки и более. Тогда меньше приставать будут. А когда в 10 минутах ходьбы от тебя, вот тогда воешь от них, но ничего поделать не можешь. Хотя я иногда выключаю домофон и не отвечаю на телефон, они думают что нас нет дома и уходят несолоно хлебавши. Правда это не всегда прокатывает, к сожалению. А ходить в гости к свекрови для меня теперь одно мучение. Задолбает по полной программе со своими нравоучениями.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Мда, полное собрание заблуждений )

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Вот на стене ковры когда вешают на совковый манер, вот это жесть. Бабульки любят всю "красоту" развешивать свою. Мне моя бабушка хотела подарить нам свой красный шерстяной ковер из закромов, но по ее словам просто чудесный и красивущий. Еле "отмазались" от подарка bm

это уже прошлый век наверное)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
моя мама с ума сходит когда я Нюшу в слинго-рюкзак сажаю..

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
а я хочу коврик на стену! такая холодная она! голой спиной неприятно к ней прикасаться)

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Да, про горшок это точно.У моей свекрови это больная тема.Мы же в её глазах зассыхи:)Всё ещё в пелёнки дуем и слишком часто.



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
у нас ковер небольшой, в центре комнаты, с длиным ворсом, мяяягенький такой, и теплее с ним и уютнее.....свернуть и убрать его минутное дело летом.....ну это же не повод говорить нам - не покупать ни в коем случае!
а про то, какие будут советы по поводу воспитания и питания - страшно подумать)))) сочувствую вам девочки!!!!! у меня есть мама, пусть она и советует, а я уже подумаю прислушаться к ее советам или нет....(мама сразу сказала, твоё дитё, как считаешь нужным так и делай, если нужен совет - спрашивай)

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
кота кстати я не отдала))) на что она сказала - "как хотите, ну и оставляйте эту вонючку у себя".......за что она его так? =))) вроде не пахнет и убираем за ним каждый день =)))
а еще она мне каждый раз про бандаж говорит - чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО купила и носила, дочь ее (срок на 3 недели меньше чем у меня) носит, а я нет!.....не хочу и не буду)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
если нужно будет врач сам посоветует носить его..

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
1-го числа ходили к свекрови, меня там мужнина тётка до бешенства довела вопросами: а почему ты ей не даешь конфеты, мандарины, торт? И таким тоном: "И чтоооо?! Что уж нельзя тортиком покормить?! Что нельзя мандарина дать?! Что ж ей, одну картошку есть?!" Как будто она умная, а я идиотка. У самой детей нет, она меня будет учить, чем мне ребёнка кормить.