Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
про сладкий чай - в этой книге есть раздел про питание детей. там было написано что ребенку аж с первых дней жизни нужно давать сладкий чай! это действительно так или пережитки прошлого?
Пережитки)))) Мне свекровь тоже говорила сладкий чаек давать

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
мы до сих пор чаи не пьем.
У моих родителей на столе тоже всегда все жирно-майонезно-зажаренное. я терпеть такое не могу, а они по-другому не знают и не умеют. Ездили к ним на выходных к брату на ДР ну все слишком жирное, я не знаю как такое есть (и как я раньше живя с ними так питалась?) выбрала самое безобидное, овощную нарезку и батон, сделала вид, что не голодна. Ребёнку с собой все взяла из дома, и то дедушка все возмущался и чего я не даю ребёнку мяско из плова, оно ж вкусное поджаристое.... А ещё, виноград зубами раскусывают, чтобы косточек не было, это вообще АААААА!!
Это все про еду. А ещё конкретно выбешивает сюсюканье с ребёнком. вот неужели нельзя нормально с ребёнком разговаривать без ломаний языка и коверканий слов. Ну чесслово, выглядит как скопление умственноотсталых людей.  "Рёмочка, какой хоЛЁсенький, пЛиходи ко мне, я тебе игЛушку дам". Сколько просила, не понимают, блин, продолжают.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
А почему тогда говорят правильно питаться чтоб не было язвы/гастрита?
Не знаю. Реклама даже есть какого лекарства, в которой как раз говорят, что язва не от питания и не откурения, а от бактерий. Это сравнительно недавно открыли. В 2005г за это нобелевскую премию дали, а открыли где-то в 90-х.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Так сбой обмена веществ не просто так бывает. А опять же из-за питания.
Питание это только один из кучи-кучи факторов.
Факторы, способствующие развитию МКБ, можно разделить на экзогенные и эндогенные. К первой группе относятся характер питания (большое количество в рационе белка, недостаточное потребление жидкости, дефицит некоторых витаминов и др.), гиподинамия, а также играют роль возраст, пол, раса, экологические, географические, климатические и жилищные условия, профессия, прием некоторых лекарственных препаратов. К эндогенным факторам относятся генетические факторы, инфекции мочевыводящих путей и их анатомические изменения, приводящие к нарушению оттока мочи, эндокринопатии, метаболические и сосудистые нарушения в организме и почке



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Ален, во во и я борюсь с мамой, она у меня вообще любитель готовить и много есть, не все, но многое  с майонезом, зажаристое тоже! но слава Богу маман у меня не фанат майонеза, но жирное любит, мясо всякое! Колбаса это святое! сказала ещё раз приеду колбасу увижу - всё заберу! она старается слушать но бухтит - вот 65 лет так питалась, а ты хочешь чтоб я за один день по другому стала питаться! я её заставляю не только выучить что можно ей а что нельзя так ещё что в какое время можно есть и что с чем можно есть!
Парвати, я тоже слышала про эту бактерию, но язва и гастрит не единственные заболевания ЖКТ - почти у всех всякие колиты, заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной и прочие проблемы с органами ЖКТ. зачем насиловать свой организм и  заставлять его работать на полную катушку, выжимая из него все силы чтобы он жирное мясо с картошкой и майонезом переварил и все это запитое сладким компотом, если можно просто нормально питаться чтоб ЖКТ не работал в экстренном режиме, тогда и организм наш нам дольше прослужит!
я конечно сама не всегда все правила соблюдаю, иначе это постоянно нужно думать об этом. но в случае моей мамы когда её  жизнь фактически зависит от того что и как она ест это важно, поэтому я её терроризирую.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Бабушки, знак
« Ответ #1225 : 24 Декабрь 2013, 15:23:23 »
Я Егору соль и сахар не давала до садика. Он тогда очень хорошо все ел, все ягоды, сыр на ура шел, форель. Как стала добавлять соль, сыр теперь не ест вообще, рыбу очень очень редко. С появлением сладкого ягоды ему уже не кажутся вкусными. В том году летом он ел все ягоды и даже клюву с удовольствием. А наши ровесники, которые уже знали сладкое, ягоды ели через раз и силком. В это лето он уже так не просил ягоды. Конфету просит, а ягоду нет.
Кстати у меня мама раньше тоже говорила что надо солить, ведь даже коровам соль дают ( вот ее аргумент:)), но сейчас сама согласна что без соли, рацион ребенка был на много разнообразнее и полезнее.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Я стала давать сладкое и соленое в 1,6 года
Страшного в этом не вижу,все слабо-соленое и слабо-сладкое
Жареное мы и сами терпеть не можем
У друзей все время столько масла в еде( поем у них и потом живот болит
У нас из жареного только котлеты и картошка раз в два месяца
Остальное вроде тушеного , легко даю ребенку

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
У меня Миша и конфеты, и фрукты, и ягоды прекрасно ест. Яблоки лопать готов килограммами.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Чай, кстати, сейчас частенько пьет ,т.к мы сами очень и очень часто его пьес, а сейчас ребенку уже сложно объяснить почему нам можно,а ему нет
Иногда получается обмануть и дать травку или шиповник ,но не всегда

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
У меня после ввода сладкого единсвтеннлн что перестал есть это лимон в чистом виде,раньше было не оторвать

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Да, лимон, клюква раньше вкуснятиной ему казались.груши и яблоки я не считаю за ягоды, они и так сладкие. Мы в садик в 1,9 пошли



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
"Рёмочка, какой хоЛЁсенький, пЛиходи ко мне, я тебе игЛушку дам".
бррр....логопеды, блин.
Ну у нас все в этом плане нормальные, в курсе, что ребёнку ломать язык не стоит. Братец мой так и вовсе как с ровней разговаривает, иной раз только завернёт чего-нить ради красного словца, типа юмор, я устала объяснять, что ребёнку этого юмора не понять, хочешь ответить - ответь понятно, развёрнуто, или хотя бы объясни что ты хотел сказать, а то Маша смотрит на него после таких высказываний, улыбается, и ничего не понимает, почему это она попросила его дать ей игрушку, а он ей ответил "Муля, не нервируй меня!" или что-то в этом роде. А то и вовсе, Маша заиграется, прыгнет на него, ему, значицца, не понравилось что она его как-то там схватила за ухо, берёт её любимую игрушку и кидает на пол типа в отместку - взрослый мужик, объяснять ему тяжело, у него своя правда, как привык в детстве мне, девочке, сдачи давать да посильнее, чтоб синяк остался, так и до сих пор в голове порой не пойми что творится, поучает 4-летнего ребёнка такими странными методами, тогда как мы учим Машу игрушки не бросать и обращаться с ними бережно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
меня в принципе пока не достают, кроме бабушки мужа...ну я писала уже-ей 76 лет и у нее свой взгляд на многие вещи. Мне зачастую с ней проще согласиться и покивать, но сделать по своему. Но! Я человек, конечно, культурный, но когда меня достают уже прям открыто, я могу и послать.... И лошадей мне в пример приводили и свое поколение...ну Бог с ним, пусть считает так, но лишь она мне ребнка не накормила по чем зря-следовательно, иногда приодится вступать в дискуссию. Как итог, мы все делаем не так)))
секровь (дочь бабушки), конечно, отмалчивается, но такое чувство, что она придерживается того же мнения. Но мне главное, что не капает мне на мозг.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Меня в плане еды напрягало всегда только по первости, с Машей - я тогда такая была умная и начитанная, чего можно, чего нельзя, всего боялась, поэтому воспринимала любые куски, адресованные Маше, в штыки, всем всё запрещала, со всеми пререкалась, если что "не по фэншую". И всё равно постоянно на что-то была реакция. С Арииишееей - гораздо на многие вещи смотрю проще. И питание у нас аааабсолютно не регламентированное (в пределах разумного, естесственно). У кого-то, может, волосы зашевелились бы от такой вседозволенности. Скажем, год назад с новогоднего стола она попробовала мясные деликатесы, шашлык она попробовала уже в начале лета, мясо из плова тоже - за уши не оттащить, и конфеты попробовала, и апельсины, вообще я уже не парюсь, лишь бы не яд (после песка, земли, бумаги, пластилина и полимерной глины - уже ничего не страшно bm), при этом ест всё, и фрукты на ура,  и рыбу, т.е. любую полезную здоровую пищу "по книжке", что ни предложи. Остальное - так, педагогический прикорм.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 18:18:17 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Парвати, хеликобактер вызывает язву и гастрит, это верно. но чтобы она-таки вызвала эти заболевания для нее должна быть создана среда, в частности, с повышенной кислотностью, которая ослабляет стенки желудка. чем тяжелее пища - тем сложнее ее переваривать, кислотность повышается и получается язва.
не, я сама нифига не правильно питаюсь, тоже ем жареное и все такое. но портить ребенку ЖКТ сознательно - это выше моего понимания. тем более, что у меня уже мозоли на языке - столько раз я ей объясняла, что, зачем и почему.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Я хочу по-дольше сладкое не давать,в подсолености тоже смысла пока не вижу,он и так все лопает))
Муж у меня тоже любит язык ломать и слова коверкать в разговоре с ребенком и даже со мной,бесит так aq

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Тань, а ты сама ему готовишь? И когда собираетесь в садик?
А мужу объясни, что это ломант язык ребенка
Пусть потом не удивляется и к логопеду не посылает))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Тань, а ты сама ему готовишь? И когда собираетесь в садик?
А мужу объясни, что это ломант язык ребенка
Пусть потом не удивляется и к логопеду не посылает))
Не все сама. В садик думаю раньше 2,5-3 не попадем.
Ой,ему бесполезно.Я каждый раз говорю((

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
А ещё, виноград зубами раскусывают, чтобы косточек не было, это вообще АААААА!!
Не поняла, что не так с виноградом, объясни, пожалуйста.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Наверное как у меня: своими зубами раскусывают. а потом в рот ребенку. Фуууу.
Наши руки не для скуки ))