Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Да мы ваще какашки невоспитанные ))


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Меня пороли. Ремнём. Тоже и за меня, и за брата. И я прекрасно помню до сих пор тот животный страх, когда надо мной заносился ремень в родительской руке. И я до сих пор считаю, что так поступать было просто недопустимо. Я так со своими детьми делать не буду. Лёгкие поджопники я даю, если творят что-то опасное, предварительно строгим тоном даю понять, что это опасно и этого делать нельзя. Второй раз. Третий. Дальше шлёпаю, чтоб дошло. Хотя и говорят, что если не дошло через голову, то и через задницу не дойдёт...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
ага, может просто другие методы надо было применять в воспитании)
Я сегодня маме тоже так сказала.Она мне ответила "поучи еще меня как детей воспитывать.Надо будет я и внука пороть буду" Чувствуется еще повоюем am

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
жесть.. вот уж чужих детей бы не трогали. я тоже у своей тут спрашивала почему нас пороли, неужели никак по-другому, мне ответили - ну а как по-другому? Я так поняла, что смысл такой, что нас трое детей и к каждому искать индивидуальный подход, на это просто не было времени, а через порку эффективно, их же так же воспитывали. И ещё добавила - я посмотрю как ты будешь воспитывать своего, когда нервы сдают, ничего не остаётся делать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Тань-зудик, я говорю о шлепке не спонтанном, не когда мама в порыве или по реакции шлепает малыша. Надо уметь себя контролировать. Меня больно щипает, и у меня порой реакция срабатывает, но я могу тормознуть, вспоминая, что передо мной ребенок.
я в принципе против подобных методов, я пишу о том же, что и Йозжинка-сказала раз, два, три..не дошло-прихлопнула. Разумеется не со всей дури.
я буду пытаться как то доносить словами, ну в угол поставлю, пригрожу чем то.. На край небольшой шлепок. Но это край. Ну и я говорю уже о более осмысленном возрасте, когда с ребенком можно будет уже вести диалог.
*со мной получалось договариваться без шлепков, обошлись углами. Надеюсь, ребенок в меня. Мужа пороли, он жалеет, сказал дочь в жизни не тронет.

единственное еще, никогда не позволю шлепать моего ребенка (даже в целях профилактики легонько) бабушкам и прочим лицам.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Наташ,я просто часто на улице видела как мама тащит орущего ребенка,отдергивает за руку,шипит чтоб тот замолчал и тут же отвешивает со всего маху поджопник/подзатыльник...аж сердце кровью обливается((( Да и просто ребенок что то натворил,тут же подбегает мамаша и по жопе дает,без разговоров(((
единственное еще, никогда не позволю шлепать моего ребенка (даже в целях профилактики легонько) бабушкам и прочим лицам.
Вообще прибью на месте  bax-bax
Муж тоже мне как то говорил,что его пороли,и его родителей пороли и т.д. Что так надо и он будет пороть,ну он в принципе не умеет разговаривать...

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Девочки, жесткач какой-то. Что такого должен был сделать ребенок, чтобы ремнем, еще и пряжкой, просто жуть, не представляю, как так можно.
Я против любого рукоприкладства. Это ни разу не воспитательная мера. Я можно сказать никогда не наказывала и не шлепала. Сейчас он реагирует, когда я говорю, что обижаюсь или сержусь - переживает из-за этого.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
у меня такие бытовые проблемы за что пороли - загулялась с подружками и пришла на 10 минут позже, чем родители разрешили, одежду скомкала и бросила в шкаф (кстати, не выбили из меня этого, до сих пор так делаю ab), а не аккуратно развесила на стуле, тройку получила (а если двойку, то домой можно было не идти вообще - прибьют нафиг), бабушка нажаловалась, что курам траву не хотела рвать, когда была у них на каникулах. да много таких случаев было.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
одежду скомкала и бросила в шкаф (кстати, не выбили из меня этого, до сих пор так делаю ab)
Мы с тобой не сестра случайно? bm
Помню один случай за что меня пороли,я наверно в начальные классы ходила,тоже загулялась допоздна,а меня мама уже по улице ходила искала.Встретила меня,на улице мне отвесила и дома еще...а можно было для начала часы купить starushka

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Мы с тобой не сестра случайно? bm
Помню один случай за что меня пороли,я наверно в начальные классы ходила,тоже загулялась допоздна,а меня мама уже по улице ходила искала.Встретила меня,на улице мне отвесила и дома еще...а можно было для начала часы купить starushka
bm
ага-ага) я тоже без часов ходила, но получала все-равно. Нам с тобой надо было как индейцы - палку воткнуть в землю и определить сколько уже времени)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Мама мне говорила что надо было у прохожих время спрашивать...Я в том возрасте только и думала о том у кого время спросить,заигралась и время пролетело.Да и вообще в том возрасте был страшно подойти к взрослому и че то там спрашивать starushka

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Нас били всех. Ничего хорошего из этого не вышло. Дети вообще разные и по разному на всех это сказывается.
Девочки, жесткач какой-то. Что такого должен был сделать ребенок, чтобы ремнем, еще и пряжкой, просто жуть, не представляю, как так можно.
Тройку из школы принести например bm В общем из-за всякой фигни.

Я себя корю даже если просто одерну резко детеныша. Если стукну - так я вообще себя не прощу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
У меня Анютка очень с характером, неслушница страшная. Иногда срываюсь - шлепаю. Толку нет!! Папа иногда ставит в угол - толку нет!! Единственное, что  работает - это лишение (вернее угроза лишения) хорошего. Причем того, что она реально сильно любит - чтение книжки на ночь. Ни отказ в соке, ни в конфете и т.п. не прокатывает.
Упрямства на стада баранов. Боюсь, что же будет дальше.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Вот в книге Д.Грея "Дети с небес" как раз и говорится о том, что прежние методы воспитания (которые применялись к нашим мамам или даже к нам) - они на нынешнее поколение уже не действуют, они устарели, т.к. дети стали более чувствительными, они активнее отвечают насилием на насилие.
"Воспитание, основанное на страхе, больше не оказывает на них должного воздействия. Старые, основанные на запугивании методы на самом деле лишь ослабляют родительский контроль. Угроза наказания только настраивает детей против родителей и побуждает их к бунту. Крик или удар уже не помогают установить контроль над ребенком, но просто убивают в нем желание слушать и сотрудничать.
...В былые времена наказание использовалось для того, чтобы сломать своевольного ребенка. Возможно, этот метод позволял добиваться от детей послушания в прошлом, но не сейчас. Ныне дети гораздо искушенней и разумнее, чем прежде. Они понимают, когда родители ведут себя нечестно и оскорбительно, и не склонны терпеть это. Они возмущаются и бунтуют. А самое главное, наказания и угрозы перекрывают каналы общения между вами. Вместо того чтобы способствовать решению проблемы, родители становятся ее частью.
Используя наказание, вы становитесь ребенку врагами, от которых нужно таиться, а не родителями, от которых можно ждать помощи.
Когда родители кричат на ребенка, это только притупляет его способность слушать. "
ну и много чего ещё у него в книге на эту тему. Я считаю он прав.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Конечно, прав. Но, оказывается, как может быть сложно найти подход, уметь договориться с собственным ребенком...

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Сложно, да. Нужно просто знать ключи, для начала определить психотип ребёнка, и от этого уже будет проще  понимать как он мыслит, с какой стороны подход к нему будет максимально эффективен без ругани и шлепков.
Мне самой трудно бывает, но я уже вижу, что Ариша понимает всё-всё прекрасно! Она ведёт себя уже совершенно по-взрослому. Просто мне бывает ещё и свои нервы нужно засунуть куда-то поглубже в одно место. Без ругани и нервов договориться с ребёнком в 100 раз легче, чем на взводе, уже сколько раз убеждалась, это просто 200% срабатывает, поэтому стараюсь контролировать себя, и практически никогда даже не повышаю тон. Редко. А шлепки - ещё реже, но всё равно это мне минус, надо работать над их искоренением.
С Машей уже можно договариваться без проблем (хотя и она капризничает, и в углу стоит, и ругать приходится, куда же без этого), ну у неё и характер более покладистый, а Ариша - тот ещё атаман.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 08:51:27 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Сложно, поэтому и проще навалять по попе рукой или ремнем. Это не воспитание, это от бессилия, от неумения справиться со своими нервами или нежелания найти другие способы решения проблемы, без насилия.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Мы только только сейчас начали применять наказание, потому что она стала слушать. Но обычно это именно лишение чего то. И то редко-редко бывает. У нас как начинаешь говорить что то, она понимает только ту часть где "не получишь", а вот где что нужно сделать чтобы получить не слышит (именно не воспринимает, а не игнорирует). Поэтому нам проще "сделай то-то и получишь то-то".
Вообще доча очень ранимая, ее сломать очень легко. Поэтому приходится находить к ней подход.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 08:57:29 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Мне бы, если честно, и в голову не пришло бы бить ребенка ремнем. Поджопники даю иногда, но это от моего бессилия и психа, лучше обходиться без них.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Тань, поменьше эмоций. Да, я человек с высшим психологическим, и я тебе говорю, что наказания должны присутствовать, но у них есть два правила:соизмеримость и нкотвратимость. То есть не пороть в кровь за мелочь, конечно, но если прозвучала угроза - ее необходимо исполнить. И про пороть я, если честно, не поняла, видимо, что ты имела в виду, так как меня ремнем не пороли, только руками шлепали, я думала, это и имеется в виду.