Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Нет не объяснила))) Ей на рынка знакомые из лаборатории сказали,якобы  этих кур всякой химией пичкают и на яйцах все сказывается)))Ну и тем самым магазинные отличаются от деревенских

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ойййй.
Если учесть сколько химии в нас в течение жизни попадает и без яиц, то по этой логике все мужики должны быть импотентами. Прям на бедных курах свет клином сошёлся как будто. Магазинного вообще, получается, ничего нельзя. Надо жить в тундре натуральным хозяйством и рожать по 17 детей! Во щастье!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
У нас опять бабушка мужа отмочила)) Принесла Кате на 8-е марта презент - костюмчик (не, ну он нормальный еще хотя бы такой), смотрю. написана маркировка 80. Сказала ей спасибо и убрала. Тут к ней заехали на днях, она мне
-а чего вы костюм не носите который я вам подарила
-так он нам велик еще, осенью поносим (я по-доброму, с улыбкой)
-ничего не велик! (бабушка прям возмутилась) Я продавщице так и сказала, мне нужен костюм на девочку, возраст...ну год почти *ага, блин, год 4ksu 4ksu*
-ну так детки все разные. Да и нам еще далеко не год. Ближе к году вот и оденем
-ну и сейчас бы поносили, с запасом. Рукавки подогнуть можно. Велико - не мало
bm bm bm

Очередной диалог с ней же. Начала бабушка:
-Ей сколько, 8-мь будет?
-да, вот через неделю
-все, вот в 8-мь убирайте все свои парилки (эт памперсы) и приучай ее к горшку.
-рано ей еще в 8-мь месяцев то)
-ничего не рано! поздно будет когда она у вас в год будет в штаны дуть!
-так она ж не ходит даже, толку то?
-ну и что? пись пись она попросилась, ты ее на горшок и посади.
-так она еще не говорит!
-так учи!

короче, с бабушкой у нас разговоры короткие))



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Это твоя бабушка, Наташ?
Эх, бабули... Мне вообще как-то странно из их уст слышать слова "приучай", "учи", будто они со своими детьми так возились. А про одежду так вообще...  Бабушка моего мужа по поводу одежды мне сказала, мол, не покупать же новую одежду на второго ребенка - пусть Настино носит. Я ей говорю, так от Насти мало того что розовое в бантиках, в основном платья же всякие остались, а будет мальчик. Она :" Да лет до двух и платья поносит". Я даже комментировать не стала.




Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
ааааа 4ksu
что за необходимость такая? вот приходят же людям в головы такие мысли, сдерживались бы хоть в высказываниях.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
а меня массажистка наша все воспитывает на тему почему второго не рожаю. достала! каждый раз прям с пеной у рта, пока я не перестаю отвечать, молча слушаю. Вот прям не понимаю как могут чужие, совершенно левые люди в моей жизни лучше меня разбираться, знать что для меня лучше будет :zvezdocki: bu да еще с такой агрессией настаивать на своем bu

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Это твоя бабушка, Наташ?

неет, это бабушка мужа) 74 года ей.
вообще, она у нас бабулечка такая шустрая, в чем то даже продвинутая. Но все что касается воспитания - кругом голова :kamikadza:
ну я уже тупо молчу, но перлы ее складываю в копилочку))
Блин, вот она реально прям на своем будет стоять до последнего,и не переубедишь! Че-нить скажет, говорю ей "нет/не надо", в ответ более настойчивое "ДА/НАДО" bm



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Мне вообще как-то странно из их уст слышать слова "приучай", "учи", будто они со своими детьми так возились. \\\\
они как раз приучали. цель - меньше стирки, отаьб в ясли - а там на горшок уже должны ходить

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
В 17-18 веке, кстати, мальчиков одевали в платья, и вообще, не было до определенного возраста различий в одежде



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
а меня массажистка наша все воспитывает на тему почему второго не рожаю. достала! каждый раз прям с пеной у рта, пока я не перестаю отвечать, молча слушаю. Вот прям не понимаю как могут чужие, совершенно левые люди в моей жизни лучше меня разбираться, знать что для меня лучше будет :zvezdocki: bu да еще с такой агрессией настаивать на своем bu
Маш, а чем аргументирует?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
они как раз приучали. цель - меньше стирки, отаьб в ясли - а там на горшок уже должны ходить

Ну мамы наши приучали. Ну поколение чуть постарше. А бабушки (80-90 лет), судя по их рассказам, вряд ли, уж тем более говорить не учили и развивашками занимались. Моя бабушка рассказывала: обкакался ребенок, повесили пеленку посушить,потом сухую прям потерли руками - и по новому кругу на ребенка. Причем это делала кто-нибулдь старшая из сестер или вообще соседка, потому что сама мать семейства в 4 вставала чтоб коров подоить и пр., и к 6 выходить в колхоз работать до 6 вечера. Когда уж тут учить говорить... Прокормить бы.




Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
А я когда на корпоратив ходила, познакомилась с нашим новым сотрудником. У него дочке 8 месяцев, разговорились.  Речь про телевизор зашла.  Я ему говорю-у нас нет телевизора. А он-да ты чо! ai не знай, говорит, чо б мы делали без него, у нас всегда включен, она любит смотреть его, особенно рекламу :zvezdocki:
« Последнее редактирование: 16 Март 2014, 15:03:12 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Лен, а чо? мы вот засыпаем под сериал, иногда только это и может убаюкать ребенка. правда, не по телевизору, на компе я включаю и он засыпает через 5-7 минут.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Маш, а чем аргументирует?
да ничем, просто надо и все, она так сказала)) :zvezdocki:

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Нет не объяснила))) Ей на рынка знакомые из лаборатории сказали,якобы  этих кур всякой химией пичкают и на яйцах все сказывается)))
На ребенкиных?))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
У нас опять бабушка мужа отмочила))
Мне вся эта история напоминает бабулю из "Уральских пельменей" в исполнении Андрея Рожкова )))) Вот один в один прям! 4ksu
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Ржу! Наташ твоя бабушка жжет просто! Еще хочу перлов ))))


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
ООО, про горшок это наша тема! мама моя мне по это поводу уже провела беседу bm
 

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
На ребенкиных?))
Нууу,сначала на куриных))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Мне вся эта история напоминает бабулю из "Уральских пельменей" в исполнении Андрея Рожкова )))) Вот один в один прям! 4ksu
"Иииииигорь!!!"
Эта бабушка, Насть? )))