Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Да мне кажется вообще тут не зависит профессионализм от того, где работает врач.
Ну от того, что врач в частную клинику работать пошел, он ж не стал семи пядей во лбу. Институты то все одни и те же заканчивают.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Да в принципе и в поликлинике попадаются экземпляры, конечно. Но суть в том, что поликлиника обслуживает бОльшую часть населения, поскольку частная клиника бОльшей части населения не по карману, а отсюда вывод, что практики у врачей в обычной поликлинике больше, чем у врачей-частников. А профессионализм как раз с опытом и приходит. Ну и от самого человека зависит, насколько он болеет своей работой. У нас участковая вообще золотце, и медсестра тоже, и обе трудяги - это видно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
У нас вообще участкового нет( Остались мы без врача. Вот так вот!
Та же история была, когда Ваня родился. Врача у нас не было, ходили на другой участок. Ваньке полгода исполнилось и наконец-то на наш участок нашли врача. Вот сколько лет она проработала и ушла вот не очень давно(

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
У нас с Машей так было - кидали с участка на участок, т.к. врач в декрет ушла. А со сменой места жительства и с появлением Ариши врач у нас так теперь одна и есть.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Наташ очень смешно со стороны) хоть в анекдоты пиши!! Мне папа, 61 год тоже сказал ребенка в зеркало не показывать) я поржала, спросила почему, он говорит не знаю , нельзя , примета такая)гы)


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ну в частных клиниках в общем-то побольше так скажем современных врачей
Но почти все врачи, к которым мы ходим частно, работают еще и в бесплатной поликлинике или больнице
Просто лично мне проще записаться к ним частно
У нас тоже врача на участке нет, к нам и не ходит никто

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Маш, а как понять "современных"? Вон Персона и Александрия уже засветились тут несовременным подходом своих врачей...понятно, что выборка небольшая, но всё же.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Наташ очень смешно со стороны) хоть в анекдоты пиши!! Мне папа, 61 год тоже сказал ребенка в зеркало не показывать) я поржала, спросила почему, он говорит не знаю , нельзя , примета такая)гы)

че ж с зеркалом-то не так? мне прям уже интересно стало, я много всяких примет слышала, но такое - впервые.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Те кто борный спирт в уши не посоветуешь капать, в обуви не скажет 24 часа держать и невролог не пропишет простыню лекарств и кучу диагнозов в карточке
Мне такие чаще в поликлиниках попадаются
Но это не гарантия. Я согласна! Мы и сами прежде чем лора нашли побывали у 5 других. Одна меня вообще впечатлила своими рекомендациями, название клиники сейчас не вспомню
Альфа-центр здоровья что-ли

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ну в общем да, не в поликлинике дело, а в подходе человека к своей работе в первую очередь.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
нашла. типа раньше верили, что в зеркалах отражаются сущности из потустороннего мира, полтергейсты всякие и прочая, а дети до года типа способны все это видеть, поэтому, увидев в зеркале такую сущность, он может испугаться и стать заикой или долго не разговаривать от испуга. короче, сплошные суеверия и никакой научной базы-))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Но звучит неприятно, конечно...

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Для тех, кто в это верит, конечно, неприятно))
Имхо, квалификация врача от платности клиники не зависит. То, что практики больше, тоже ни о чем не говорит, если врач советует молоко капать, то он так и будет всем советовать. Платное обслуживание берется ради удобства в первую очередь, там уже в клинике можно поменять врача, если свой кажется не компетентным.
Мне про молоко в глаза советовал Нестеров из первой городской, с ученой степенью врач. Не знаю, в чем прикол с этим молоком...



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Я читала в медицинском журнале, что молозиво можно капать, а молоко уже нет. Сама не капала ничего подобного правда.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Мы к нашей бабушке ездили bm
Банки из под пюрешек отвозила ей пустые. Разговор как то зашел о том, что я тут их поднакопила и собралась вкинуть, говорит "мне неси, мне надо" Ну дык, хозяин-барин) Принесла, она меня с порога:
-ох, сколько много! Ты там себе то оставила?
-неа, мне не надо, я вам буду отдавать, аз вы просили.
-как не надо? а под мочу?
-(объяснять что есть спец.баночки в аптеке - без толку, решила отмахнуться) Да под мочу я выделю себе еще, чего там, раз в месяц то
-как раз в месяц? ай-яй... медицина.... я вон каждую неделю хожу сдавать - и мочу и кровь! так мне годов-то сколько, чего меня проверять, а вы раз в месяц starushka

при всем при этом, мне бабушка ни по разу напомнить успевает, чтобы я по врачам ребенка не таскала. т.к. мы гости у врачей частые (по части обследований), она мне все время говорит
-не слушай никого! нормальная она (да кто ж спорит то:) Они чего хочешь пропишут (это про лекарства), это выкачка денег! А еще напридумывают. Раньше росли и никаких таких болезней не было, а у вас сейчас все сплошь и рядом, лишь бы полечить.

гыыы, где логика?)) то люблю-хвалю врачей, то нет)))

а про памперсы мне бабушка как то заявила
-давай снимай их уже, пусть в трусах бегает
-почему?
-потому что у нее сейчас уже все формируется, писечка не раскроется, там же преет все. И сросшаяся будет
ai ого, я о таком даже не слышала))
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 03:12:37 от Счастливая »



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
и вот в тему капанья молока и прочего..
Девочка знакомая, по сроку ходили вместе, общаемся. У нее свекровь со своими советами, а та и рада стараться, слушает ее. Пупок. Со слов ее свекрови обрабатывать всякой химией пупок вредно! на него надо просто каждое утро, ВНИМАНИЕ! плевать голодной слюной :kleva:
ну, эта клуша и плевала.... долго он у них не проходит и мок, а потом и вовсе вспух. Но мамашка одумалась, стала промывать пупок перекисью, в тихую от свекрови))) но в той семье вообще все странно, они и кашкой манной детеныша кормят с 2,5 месяцев из бутылки. Опять же. свекровь - я так двоих сыновей выкормила! Молоко чего там, вода, а смесь дорого! Ну и невеста такого же мнения теперь в принципе. Они наши ровесники, едят практически все уже - общий стол, просто перемолото. Но я не лезу, это ее деть.
но меня поучить она не забывает при этом:)

*своей мамы у нее нет, свекровь вместо нее.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
тут с мамой разговорились, она тоже старшего брата оказывается манной кашей из бутылки с месячного возраста кормила, своего-то молока мало было, ребёнок орал не наедался, вот педиатры и насоветовали, смесей-то не было тогда. Я грю - может орал от того, что от манной-то каши живот болел? не, говорит, голодный был. как поест так отрубается. А с манной каши сразу пухнуть стал, значит все ок стало.
В моей голове не укладывается - месячный ребёнок и манная каша! то-то брат с больным желудком всю жизнь.
Славтехоспади меня на ГМ до полутора лет выкормила без манных каш, но прикормы там тоже были с 2-3 месяцев.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Ну то что пися срастается,это я где-то даже на форуме слышала. А вот от чего это происходит не знаю.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Это называется синехии.
Вот тут подробно описано что это такое, и от чего возникает.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Мама дорогая, Наташ, я в шоке, что есть еще такая дикость... Плевать в пупок! Караул! Есть же интернет, книги, купила бы хоть одну прочитала!
хотя что я удивляюсь: у мужа на работе медсестра(!) заявила ему, что первые три дня ребенка кормить не надо, они и так сыты.