Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Ну ну памперсы я понимаю - экономия да. Это лишь удобство для мамы. ( хотя если посчитать затраты на воду, электричество, порошок - не думаю, что большая экономия получится)
 А еда. Блин, это же здоровье ребенка.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Так о здоровье и пекутся) зачем смесь, это ж химия, кашка овсяная натур продукт)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Марф, еда у них тоже с точки зрения свекрови - в разы полезней каша, чем порошок (смесь), это если прям цитировать. Она двоих воспитала, и все ели, и все живы-здоровы, и все кабанчики, оба сына лошадиного размера.
Они наши ровесники, разница в 2 недели (младше), но они уже дааавно на общем столе.
*к слову, они от аллерголога не вылезают, шишки с щек и подбородка у них как были с грудничкового периода, так и не проходят. Сама девушка списывает это на слюни и потничку)
я по случайности пару раз дома у них была, и даже послушала "а вы худые! конечно, на одних то химикатах, чей!" больше не хожу))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
ну, по поводу памперсов, тут мало ли какая причина может быть. У нас тоже в день максимум один, ну два памперса. И не потому, что я экономлю, или у меня тараканы какие, может бы я и держала весь день. Но под ними все преет, у нас краснеет там все сильно, мы белокожие, а у белокожих девочек, склонность к покраснениям выше. Только вчера встретила знакомую, разговорились на эту тему. У них синехии постоянный, она говорит что когда лежали в областной, врач им запретила памперсы, т.к. девочка у нее рыженькая даже реснички и вся прям белая белая. Отказались от памперсов к году совсем даже на улицу. Говорит что все проблемы с покраснениями ушли сразу. Меня тоже часто спрашивают, почему мы дома без подгузов и спим без погузов, я говорю аллергия, хотя у нас нет на них алергии и на короткое время мы надеваем. Или если длительно, я меняю как посикает на сухой, постоянно проверяю.   

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
А сколько вы гуляете? Мы вот в общей сложности 3 часа утром и 2-3 часа вечером гуляем.
Ну летом - ладно, я понимаю, можно сменить если посикал-покакал. ( хотя мы вот в первые месяцы какали по 6-7 раз наверное). А зимой? Гулять по полчаса? Вокруг дома круги наматывать?
Я просто не представляю.

Ну если попа реагирует, то конечно же, нафиг памперсы. Но по моему их столько сейчас - разновидностей. Можно подобрать.

И как то я не понимаю научного объяснения - что синехии у рыжих девочек чаще возникают, чем у нерыжих. Почему?

Или если длительно, я меняю как посикает на сухой, постоянно проверяю.   
Ты после каждого сикания меняешь?

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Она у нее тоже белокожая, рыжие как правило  белокожие. Белая кожа видимо более восприимчива ко всяким покраснениям. Синехии, часто быают из за воспалительного процесса, это уже следствие, как гинеколог мне объяснила. У нас их не было тьфу тьфу. Но сказала из за покраснений риск высокий, надо следить. И они даже эти покраснения не всегда так явно видны, я просто уже знаю, как они выглядят. С неопытного глаза на белой коже можно даже не заподозрить, что там краснота внутри. Памперсы естественно менять пробовали, но тут  дело не в том что рнакция на конкретную фирму, как алергия например. А реакция на парник, который там создается от тепла и влаги. Поэтому, если ребенок в сухом памперсе, красноты нет.  Поэтому, когда идем гулять, постоянно проверяю, чтоб сухой был и меняю сразу. Зимой мы еще не знали в чем причина, были в памперсах, а сайчас лето  с этим проще. Чего будем делать зимой, пока не знаю. Но мы уже большие и сикаем не так часто, иногда с прогулки даже сухой памперс бывает.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Ну ну памперсы я понимаю - экономия да. Это лишь удобство для мамы. ( хотя если посчитать затраты на воду, электричество, порошок - не думаю, что большая экономия получится)
а еще обсиканный диван, кресло, обои и т.д.
у меня родственники ярые противники памперсов. Оставили с ними Мишаню на час, приезжаем, он в коляске в одних трусах (нашли в своих запасах) обсиканный, на улице ветер гуляет. Ну вот как так?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
какой парник? Памперсы как раз и созданы, чтобы влаги не было. Там сухо. Если конечно не держать в одном памперсе сутками.
Влажность тоже - там же не герметично.
Ну а в японцах наоборот жалуются, что попа холодная. Там какая-то система отвода влаги. И это правда. Я когда использованный памперс бросаю на плитку в ванной, там конденсат мгновенно обнаруживается. Даже в + 30 в японцах у нас попа была нормальная, не горячая

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
везет вам, малописающим)
А мы до сих пор дуем, дуем и дуем, а вроде как большие уже)) даже с утра просыпаемся с килограммом воды в "трусах". Но мы и воды много пьем, мне кажется.
Или у нас, как наша прабабушка говорит, начинающийся энурез bm
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 13:13:23 от Счастливая »



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Мы как раз только в японских и ходим))) Какой бы памперс совершенный не был и чего б там про него не писали, эфект парника в нем есть. Ну, по крайней мере врачи так говорят. Не зря думаю они их запрещают девочкам в использовании в таких ситуациях. И это мнение не только нашего доктора, как оказалось и других. Т.к. эта девочка с которой вчера я общалась, прошли многих врачей детских, именно гинекологов, у них там врожденная патология какая то еще, нет яичника одного и еще что то. Синехии они попутно лечат уже. Как мне одна врач сказала в областной, наденьте на себя подгузник в 20с лишнем градусов жары и походите часок другой))) ну, по крайней мере эффект от неношения есть.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
везет вам, малописающим)
А мы до сих пор дуем, дуем и дуем, а вроде как большие уже)) даже с утра просыпаемся с килограммом воды в "трусах". Но мы и воды много пьем, мне кажется.
Или у нас, как наша прабабушка говорит, начинающийся энурез bm
мы за ночь максимум два раза сикаем, а чеще один или не одного вообще.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
чудеса))))
Мы всегда много дули, ночью в том числе. Ладно хоть только пописы ночные, попаков уже давно нет.
Ну и сколько она раз дует, я не считла. Даже не представляю как это, мы в пампе спим:)



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Ну, а мы без. Меняю потому знаю. Зато утром у нас большущая лужа первым делом. Но это наверное с месяц полтора мы так стали, а в дневной сон, давно не сикаемся. Вот сейчас проснулись и первым делом надули)))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Мы как раз только в японских и ходим))) Какой бы памперс совершенный не был и чего б там про него не писали, эфект парника в нем есть. Ну, по крайней мере врачи так говорят.
говорят ОТДЕЛЬНЫЕ врачи. Тот же Комаровский интересную версию выдвигает про это)

Синехии были и раньше, до памперсов. Получается памперсы тут не при чем?

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Памперсы лишний раз воспаление провоцируют, это факт. Может конечно не у всех. Но зачем провоцировать, если можно избежать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
я думала синехии от неправильной гигиены девочек.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
я думала синехии от неправильной гигиены девочек.
да там же, а не от памперсов и белой кожи. Бред какой-то.
у них там врожденная патология какая то еще, нет яичника одного и еще что то. Синехии они попутно лечат уже.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Ну, ален тебе виднее, чем детскому врачу. Я сказала разьве, что синехии от памперсов))) Синехии бывают, как следствие воспалительного процесса, который может провоцироваться ношением подгузников, девочки с белой кожей подвержены этому больше. От неправильной гигиены синехии тоже бывают.  Неправильная гигиена так же провоцирует пересушивание кожи и воспалительные процессы.
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 14:55:19 от tatyanKa »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Я от твоих врачей давно уже в шоке. Светлая кожа = отказ от памперсов … нет слов …
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Ну, да, я думаю  Николичева вообще глупый детский гинеколог. Если учесть, что ее стаж около 30 лет, и она одна из лучших детских гинекологов Нижнего.   Это, что касаемо, вопросов, что ж за врачи такие у меня. )))