Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
И где ты вычитала, что светлая кожа=отказ от памперсов. У них были синехии по факту и им было рекомендовано отказаться от от памперсов, посколььку кожа светлая, подвержена реакциям больше. Дабы избежать рицедивов. Пока насколько я знаю рецидивов у них не было.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Я спокойно отношусь у вопросам чем кормлю ребенка)) че, мне жарко чтоль , спокойно отвечаю)) мы тут с одной девушкой как то гуляли , так блин выбесила, мнит себя экспертом по любым детским вопросам, в том числе по гв. К слову сказать , ее дочь типа сама отказалась от груди в 3 мес, тк пошли месячные у мамы, те у нее.сейчас ее ребенку год, кормит смесью. Так вот я имела неосторржность сказать, что моя Софа висит на груди постоянно , у нас зубы ) на что сне было с укором сказано мол ты че ей грудь суешь, это вредно, ребенок переест, растолстеет и как так можно) когда она узнала что воду Соня не пьет, ее аж перекосило, поохала какая я горемать) причем человеку бесполезно что либо обьяснять , ) неудивительно почему у нее молоко пропало, небось кормила по режиму и пичкала дите водой с первых дней , о чем тут говорить. Когда я говорю что у меня много молока и ребенок мой сытый, недоверчиво косится)))


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Ну а что такого, если есть проблемы, почему бы не исключить памперсы как возможную причину, тем более по совету врача. И почему белая кожа не может быть больше подвержена воспалениям, ведь к солнцу она тоже более чувствительна, может и другие факторы на нее действуют сильнее. Лучше перебдеть, чем ... Ну вы сами знаете.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Насчет пампов) я Таню полностью поняла) плюс к Ире


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
не по здоровью согласна, будешь все исключать. Просто не представляю как гулять в такой ситуации. Как родственникам ребенка брать на руки. Всегда бояться что он именно в этот момент решит все сделать и упс)

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Ага раньше упс было  и на штаны мои и халаты. Сейчас, мы не обсикиваем уже никого, делаем это, когда не на руках. А вообще ко всему привычка нужна, я раньше, тоже думала как без памперсов??? Мы обходимся одноразовыми пеленками, я и на ночь стелю и в манеж, когда сажаю. Ночью просто вынимаю и подсовываю другую. Они не холодные как клеенка, меньше гайбаются и впитывают, ничего не растекается под спину, т.е. кофточки сухие, т.к. ночью кофту проблематично сменить. На смену штанов, мы уже не реагируем.)))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Если родственники не готовы к тому, что на них написают - нечего ребёнка брать. Памперс кому-то в угоду надевать не стану. Это всегда было только моим делом и моего ребёнка.
Про то, кормлю ли я грудью или не кормлю никто особо не интересовался, а если кому-то интересно - ответила бы. Может и совет дала, если не просто из праздного любопытства люди спрашивают.
Свёкры у меня не в курсе были кормлю я или нет, они вообще лишнего не спросят. Иногда приходили и удивлялись, чего это мы с Юрой уединяемся время от времени.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
не надо путать реакцию кожи на солнце и на раздражение. у рыжих и белокожих меньше меланина - он защищает кожу от воздействия ультрафиолета. все, других функций у него нет, и на подверженность кожи раздражению он не влияет. синехии возникают от неправильной гигиены и гормонального дисбаланса, что в таком нежном возрасте является нормой, а что уж говорить про девочку без яичника, который в том числе те самые гормоны и вырабатывает.
я не спорю, что у татьянки у дочки раздражение от чувствительной кожи, но ее цвет тут вообще ни при чем.
облако права, синехии были и до появления памперсов, и частота их не увеличилась, по крайней мере, насколько я читала.
татьянка, вам кроме врачей похвастаться, что ли, больше нечем?

у нас по поводу еды вроде поутихло, кроме одного - мама начала ныть, что я не солю ребенкину еду. типа, сколько ж можно-то его кормить несоленой гадостью? я всегда отвечаю, что ест он за обе щеки, значит, нормально ему.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Тань, а как ты узнаешь, что дочка посикала ночью? Ну, в смыле,  ты ж по идее тоже должна спать, не стоять караулить.. Или она после пописа дает как то знать?
И вот лежать на пеленке, даже впитывающей +сырые штаны не тоже самое, что в памперсе? *просто интерес.

Про исключение памперсов по объективной причине-ничего против не имею.
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 16:24:32 от Счастливая »



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
кстати да, если впитывающая пеленка - на ней же очень жарко лежать, а пот+моча - это что, лучше, чем "парник" в памперсе? у нас тут была сильная потница (мама запустила, пока уезжали) - я вылечила ее по приезду, просто грамотно подобрав мазь (спасибо Земляничке за совет), от памперсов не отказывалась ни на день.



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
У нас свекры все переживают, что Филипп левшой будет. Все делает левой рукой, кушает, рисует, берет что-то. И насильно ему перекладывают ложки, вилки, карандаши в правую руку. Я каждый раз протестую, чтобы отвязались от ребенка, они же с упорством продолжают свое. И не докажешь ты им, что так удобно ребенку и не важно, правшой он будет или левшой. У них один аргумент "по жизни ему будет очень не удобно и не комфортно". В каком месте интересно?
У меня в классе, в школе, было 7 или 8 левшей, никого не переучивали, и никто особо не страдал от своей леворукости.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Тань, а как ты узнаешь, что дочка посикала ночью? Ну, в смыле,  тжо идее тоже должнспать, не стоять караулить..
И вот лежать на пеленке, даже впитывающей +сырые штаны не тоже самое, что в памперсе? *просто интерес.

Про исключение памперсов по объективной причине-ничего против не имею.
руку сую и проверяю, и ребенок возиться сразу начинает, ну по крайней мере моя. Кроватка рядом я слышу. Ну, она ж у меня на пеленке на по часу лежит в сырых штанах, переодеваю сразу.  И пеленка все же под попой только и нет соприкосновения с голой попой. Нежели памперс который соприкасается и в переди и с зади с голым телом.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ну, справедливости ради, стоит сказать, что мир заточен в большей степени все-таки под правшей, начиная от дверных ручек и заканчивая эргономичными компьютерными мышками. другой вопрос, что переучивание совершенно бесполезно-))))
ха, вспомнила, ребенок первый раз потянулся за игрушкой левой рукой, все, мама тут же поставила ему диагноз "левша" и очень расстроилась-)))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
руку сую и проверяю, и ребенок возиться сразу начинает, ну по крайней мере моя. Кроватка рядом я слышу. Ну, она ж у меня на пеленке на по часу лежит в сырых штанах, переодеваю сразу.  И пеленка все же под попой только и нет соприкосновения с голой попой. Нежели памперс который соприкасается и в переди и с зади с голым телом.

у памперса нет полиэтиленового слоя, который не пропускает ни влагу наружу, ни воздух внутрь. на пеленках он есть, и он-то и создает эффект парника на попе, помню прекрасно это ощущение по роддому и потом дома еще спала неделю на этих пеленках - так я вся ниже пояса сырая была под утро. ребенок несколько раз лежал у меня голый на этих пеленках, не спал, а лежал, я рядом была - так и то умудрялся вспотеть, а тем более, летом. так-то вот опрелости гораздо быстрее и легче заработать.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
я где то писала, меня свекровь и бабушка с этой левой рукой добивали.. Тоже Катя левой активнее работала. Сейчас вроде одинаково.
Мои доводы на то, что ребенок уже рождается определенным правша-левша  - не действуют, как приучишь, говорят)))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
это совок, им внушили, что надо приучать, тут уж ничего не поделать, увы, только книжку по анатомии и физиологии дарить, так ведь обидятся.



Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
ха, вспомнила, ребенок первый раз потянулся за игрушкой левой рукой, все, мама тут же поставила ему диагноз "левша" и очень расстроилась-)))
Воооот,прям буквально на днях, такое же было))) Птенец взял погремуху левой рукой, я даж не обратила на это внимание, так моя маман увидела - прискакала, и охать: обязательно перекладывай в правую,как увидишь!!! А то совсем за ребенком не смотришь, левшой вырастет...
Мдаааа)))))




Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
как будто левша - это инвалидность



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
А левую руку то развивать совсем не надо? bu
Я, когда замечали что левой многое делает, говорила что гением будет bm
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Левша-правша это наследственное.
Но да, как Мара сказала, мир заточен под правшей - вождение автомобиля, к примеру.
Есть люди,которые одинаково владеют правой и левой. А есть скрытые левши. Помню историю читала, как Пол Маккартни ( Битлз) так себе играл на гитаре, но как то поменял струны - чтобы для левши было, и дело пошло. До этого он не подозревал, что он левша, все делал правой.

Мар, ты думаешь, что у новорожденного яичник работает уже - про гормональный дисбаланс-то?