Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Наташ, ну ты само спокойствие )))) Свекровь креативить уже начала ))))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
А ещё грецкие орехи не только жирность повышаю, но и количество молока увеличивают. Проверено на себе. Но увлекаться ими нельзя не больше 5 штук в день



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
моя бабушка стала воспитывать Нюшу, чтоб она пальцы в рот не совала)))
жуть теперь что у нас творится: Нюша пальцы в рот засовывает, а бабушка тут же бежит вытаскивать, при этом причитает и говорит что "горчичкой намажу"... у меня уже голова пухнет, но пока пытаюсь сдерживаться

Maliby

  • Гость
Да Наташ,поражаюсь твоему терпению...
я бы не позволила при мне так выражаться...
про себя все что угодно думать можно

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Девочки, когда своя голова на плечах не просто есть, а работает, никакие бабушки не страшны!
У меня соседка по палате была в р/д, так она целыми днями (не преувеличиваю!) висела на телефоне. И постоянно советовалась с мамой-свекровью-бабушкой-тетками разных уровней. "Для молока" ей приносили грецкие орехи пакетами. Ну и на 4 день ребенка обсыпало. Хорошо, что врача послушалась и убрала орехи из рациона.
Еще она не могла научиться пеленать. В р/д детей кутали в 3 пеленки, одна из них была "платочком". И этот платочек никак ей не давался - все сползало. Но свекровь строго наказала не снимать!
Я предложила девочке памперсы - чтоб не мучилась и пореже пеленала хотя бы. Но она уже была вооружена рассказами о перегретых яичках. А то, что в 30+ градусов в палате ребенок лежит в 3 пеленках и с покрытой головой, это не перегрев.
Вырастет из нее такая же свекровь и бабушка.

Насчет своих - вроде ничего особо не напрягает. Сама по глупости как-то поделилась переживаниями, что м.б. молока мало, устаю кормить перед ночным засыпанием. Сразу же получила урок в виде обсуждений этой проблемы по телефону со знакомыми, коллегами, а потом "проверенных рецептов для молока". Больше не расслабляюсь)
Ну и ножки ребенку согреть - любимая тема)) Но меня не задевает, т.к. даже врачи пытаются тем же заняться.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 11:16:39 от Exspouse »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ужас.. мы тут со знакомой из больницы (детишки наши вместе лежали - они младше нас на недельку-полторы где-то) общались и слова за слово разговор дошел до того, что я ребенка кормлю грудью. А она: "Ты что ДО СИХ ПОР ребенка грудью кормишь???????? Мы вот уже каши едим во всю, пюрешки овощные и фруктовые!!!" и все это с такой гордостью!! а потом в этом же сообщении пишет что у них жуткий диатез со смесей....
зато от прививок отказ она написала - у ребенка аллергия, не знает что делать....
бедные детки))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Вчера тоже общалась с девочкой вместе рожали. Так они уже месяц как дают яблочный сок. ,но в то же время всё ещё пеленают ребёнка с руками. Я офигела от сока.А она сказала, что ей мама так давала и бабушка и всё нормально было:) Мол ребёнок довольный когда пьёт сок:)



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
ужас, в два то месяца....Какие все люди разные.

У нас в родне девочка 2,5 года до сих пор палец сосет когда есть хочет и ее из ложечки кормят. И родители считают это нормальным. При чем говорит она очень хорошо и все понимает, но вот палец сосет.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
ну сок они с месяца дают:)



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!

У нас в родне девочка 2,5 года до сих пор палец сосет когда есть хочет и ее из ложечки кормят. И родители считают это нормальным. При чем говорит она очень хорошо и все понимает, но вот палец сосет.
У меня племяшка, когда уснуть не может, тоже сразу палец в рот, правда под одеялом, чтоб ни кто не видел. У нас это больная тема. Кирюшка вс 4 месяца тоже начал палец сосать, целыми днями вытаскивала, и через неделю перестал тянуть, так что не знаешь, то ли перегорело, то ли и правда помогло, но больше пальцы мы не сосем

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Мы тоже пальцы сосем,я все борюсь с привычкой.А эту привычку нам привила  врач-УЗИ. Когда ходили на УЗИ Максимка плакать там начал. Ну она и сунула ему кулак в рот. С тех пор мы его сосем.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Люд, нам на УЗИ тоже этот фокус показали. Сначала врач потребовала пустышку, т.к. ребенок плакал (от нее мы впервые и узнали о пустышке), а потом пыталась кулак ей в рот засунуть. Правда ничего не вышло. Кулак Анька сама в 3 мес нашла.
Я не мешаю сосать - она же так мир познает. Все в рот тащит.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
я кулак не совала, конечно, но и не вынимала. Какое тоьвремч сосали, но уже давно не тянет руки в рот
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Мы вытаскиваем кулак. Он его до покраснения сосет. Так еще и большой палец стал сосать.


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Ну девочки, у вас груднички, а это 2,5 года уже девочке. Их в больницу тут положили как то, так там все врачи детского отделелния удивлялись и говорили, чтоб отучали. А ее мама всех на Х посылает и говорит что сами разберутся, раз сосет, значит нравится))

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Не так то просто отучить, у меня племяшка тоже не грудничок, 5 лет уж исполнилось

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655

Ну девочки, у вас груднички, а это 2,5 года уже девочке. Их в больницу тут положили как то, так там все врачи детского отделелния удивлялись и говорили, чтоб отучали. А ее мама всех на Х посылает и говорит что сами разберутся, раз сосет, значит нравится))
это может привести к атрофии мышц


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Не так то просто отучить, у меня племяшка тоже не грудничок, 5 лет уж исполнилось
Все возможно, возможно и не просто, но там вообще никаких попыток а только поощерения. Ей мягко говоря в попу дуют и говорят " не слушай никого доченька, соси пальчик если нравится".

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
потом сами пожалеют, что поощряли, когда все зубы кривые будут и говорить плохо будет. Мы племяшку с года отучиваем, сосет в тихоря и редко, но сосет

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Мы палец не сосали, но наверное я бы вынимала все-таки.
Сейчас у нас любимое в носу ковыряться. Борюсь с этим.