Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
в нашем возасте все детки в рот пальцы суют и все игрушки, это "оральная" стадия развития по фрейду))))))))))) я считаю что это нормлаьно

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Это что, я в Бельгии по обмену была в школьные времена, там девочка 15 лет везде с собой носила плюшевого зайца и сосала ему ухо .. А иногда рукав на плец наматывала ито же самое.. Вот это жесть.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
мы сосали пальчик большой - засыпала так,причем если рука потянулась,значит вырубится сейчас. я не мешала. но не в бодрствование - просто так не давала. а при засыпание - пять минут и он сам вываливался )) сама и отучилась, ушло и все


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Это что, я в Бельгии по обмену была в школьные времена, там девочка 15 лет везде с собой носила плюшевого зайца и сосала ему ухо .. А иногда рукав на плец наматывала ито же самое.. Вот это жесть.
ai
Ну ,это явно не нормально...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
даа... за 15 лет наверное у зайца от уха млао что осталось)

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Свекровь меня с 2-х недель Милославы достает с морковным соком.
"Я Саше с месяца давала, ему так нравилось! (высокоартистичное причмокивание*) Выдавишь в марлечке немного, им ведь совсем чуть-чуть надо. Зато стул сразу наладился"
Привожу дословно, так как мне сея фраза говорилась неоднократно.
И постоянный вопрос- а ты на животик-то ее выкладываешь? Даже вот теперь вместе живем и то не может удержаться, чтоб не спросить.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Я помню, к 3-м Машкиным месяцам наладила ГВ - ушла с Св совсем. Гордая такая, счастливая. Приходит свекровь, спросила про молоко - я вся свечусь, сообщила о своем достижении, она: гыыы, ну ты даешь - все уж сворачиваются к этому времени, а ты только начала!
Мне блин так обидно было - но, конечно, если человек не проникся все полнотой проблемы ГВ, то он и не поймет.
У нее со старшими молока было залейся - кормила лет до 2-х. А с последней дочкой молока не было - ну она без особых терзаний смесями стала кормить.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
да уж, это точно. Слава богу у нас все понимают необходимость ГВ, наоборот постоянно поощряют)) но разговоров на эту тему много, что несколько раздражает..
ГВ - это же нормально!! это не подвиг материнский

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
в нашем возасте все детки в рот пальцы суют и все игрушки, это "оральная" стадия развития по фрейду))))))))))) я считаю что это нормлаьно
плюсуюсь. В детстве не дают ребенку сосать пальчик с пустышкой, а потом они в 15 лет зайцев жуют))))
В 2,5 года, кстати, еще спокойно можно пользоваться пустышкой, уж лучше, чем палец, имхо.
По теме - завидую Улиточкиной реакции. Меня вот очень советы раздражают, как и попытки бабушек в мое отсутствие сделать все по своему (слава богу, без пищевого криминала обходится).
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 16:20:46 от Парвати »



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
(слава богу без, пищевого криминала обходится).
это тебе повезло однозначно!!
моя мама ребенка в новогодние праздники пыталась кашей геркулесовой накормить)) когда я стала ее ругать - смеется, мол что такого, пусть пробует  aq

п.с. бабушка у нас придумала сегодня новую причину почему нельзя сосать пальцы - "они не вырастут!" bm

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »

п.с. бабушка у нас придумала сегодня новую причину почему нельзя сосать пальцы - "они не вырастут!" bm
4ksu 4ksu 4ksu



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
да уж, это точно. Слава богу у нас все понимают необходимость ГВ, наоборот постоянно поощряют)) но разговоров на эту тему много, что несколько раздражает..
ГВ - это же нормально!! это не подвиг материнский
в современной жизни - уже подвиг, не много мам кормит грудью

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Я бы хотела кормить ребенка как можно дольше. Высоких плнок не ставлю, но минимум полгода конечно хотелось. Сейчас изучаю эту тему, хочу подготовится теоретически.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
хочешь - значит будешь ) это чудесные ощущения

Maliby

  • Гость
Приезжала вчера в гости бабушка мужа(очень верующая) и проч. родственники)
И сразу вопрос,когда крещение,в первый месяц?
я ответила что крестить не собираюсь,хочу чтоб ребенок сам решил в сознательном возрасте.
Все  промолчали))))а я ждала бурю возгласов)
я рад)надеюсь меня не будут больше доставать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
какие адекватные!

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Это они пока что промолчали. Вот когда родишь, тогда начнут активную атаку:)



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
когда родит, они уже будут отдельно жить и бабушек в гости звать необязательно

Maliby

  • Гость
Маш,это точно.

Буду просто игнорировать,мне их мнение не интересно,как они хотят

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Вот у нас тоже нравоучения начались)

Нет, вообще все нормально в целом, но иногда подбешивает конкретно.
свекровь считает что я морожу ребенка. Любое "неправильное" выражение лица ребенка, это значит ему холодно! К слову, у нас дома 24 градуса, до плюсовой температуры на улице было 22.  Я считаю что это нормально, Ребенок у меня лежит в ситцевой и фланелевой распашонке, + свободное пеленание. Днем не накрываю, на ночь прикрываю после купания + чепчик одеваю. Но потом снимаю среди ночи и чепчик и одеяло. Ребенок не холодный, бывает даже так, что ему жарко.
Так вот икнет если он вдруг, то все, это холодно, если чихнет, то - холодно. Первый раз гулять ходили вчера, так первый вопрос, замерз наверное? Глазик тут слезился на днях, так все с ужасом бегали и причитали что заморозила. Проветиривать нельзя, иначе заморожу. Гулять сейчас нельзя, иначе заморожу (а если и идти, то 100 одеял и пеленок), купать в воде 37 градусов ни в коем случае, замерзнет ребенок. Как их учили локоть терпит, значит нормально. Локоть у нее терпел при температуре 39,5 градусов.
Ну вообщем все что ни случись-я его морожу, он же грудной еще.
И еще есть фишка. Ребенок покривит личиком, так это все, живот болит значит у него, и сразу говорит, ой животик болит, ой бедный. Мама, ты что кушала? ( а сама мне винегрет приносит, чтоб поела, и свеклу постоянно предлагает поесть)Да ничего я не кушала такого, каши и чай. Тут я его качала как то, а он не спал, так вот свекровь рядом стояла и говорила, бедный, не может уснуть, животик у нас болит.
И еще мне не нравится то, что она с ним всегда говорит "детским" языком, сюсюкает.

Да, она много для нас сделала, в первые дни после роддома, я вообще не знала что такое домашние дела и стирка пеленок. И сейчас приходит постоянно, стирает, если есть, погладит, даже приготовит...Но некоторые моменты не могу терпеть.