Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Мне наверное повезло, ко мне особо не лезли с советами. Могу только посоветовать кивать головой и пропускать все мимо ушей.
« Последнее редактирование: 21 Март 2011, 12:35:54 от Olenka »



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Да, Наташ, крепись. Видимо, все через это проходят. Отстаивай свою точку зрения, их слушать... они насоветуют!

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Да еще вспомнила, подгузник на ночь?? Да я с ума сошла, вот они вообще раньше без подгузников жили! А вот Таня, не надевала подгузник до полугода (ага, зато сейчас ребенку 4ый год уже, а она все писается и в подугзах ходит), а вот у Вали то-то, а у Кати то-то...

Да пофиг мне на всех этих Кать и Валь.

А еще пустышку ребенку даю, а она берет его на руки и говорит ему: "Не хотим мы пустышку сосать, мам, скажи, я чего дурачок резину сосать, ты мне чего даешь?" И все это сюсюканым голоском.

А еще спрашивала тут раньше все, ну чего, молока то у тебя нет, да? Кончается? Пей чай с молоком обязательно, и дома в теплой кофте ходи. Да почему у меня его нет то? У меня(тьфу, тьфу,тьфу) такие приливы блин, что вся кровать сырая, успевай только кормить да сцеживать.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
У меня мама мочила коры :) Свекровь никогда не лезла и не лезет
Зато у моей мамы до сих пор,если мы капризничаем - то либо голодный или животик. Моя мама до сих пор никак не свыкнется,что Максим ест каждые 4-5 часов,говорит,что голодный (хотя он не просит даже,просто я уже вижу когда он есть хочет). А уж про икоту вообще молчу......
У нас дома 30 градусов,но если мы икнем и не дай Бог чихнем. Все,звонит моей тетке (она детская медсестра на пенсии) и куча упреков с двух сторон,что я за мать, таким как я детей нельзя доверять.
Ой,блин.
Вообще,борюсь со своими до сих пор.
А уж массажистка к нам ходила,вообще капец. Заявила,что деток раньше туго пеленали,у них никаких проблем не было : ни вывихов,ни искревлений. На что я ей сказала: просто УЗИ раньше не было.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
" И все это сюсюканым голоском.
фу,вообще терпеть не могу когда сюсюкают таким противным "аля детским" голосочком. Брррр


Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
"Не хотим мы пустышку сосать, мам, скажи, я чего дурачок резину сосать, ты мне чего даешь?" И все это сюсюканым голоском.
Вот прям моя свекровь, один в один .
Про подгузники тоже, он уже такой большой,а  вы все в подгузниках, пока холодно на улицу только одевайте, тепло станет вообще не пользуйтесь ими.  bm А моя мама при этом нам подгузники пачками носит  ab
« Последнее редактирование: 21 Март 2011, 14:14:34 от Alina D »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Мне наверное повезло, ко мне особо не лезли с советами. Могу только посоветовать кивать головой и пропускать все мимо ушей.
Оль, извини, не удержалась...
Как же тебе повезло, никто ничего не советует, а ребенка, старшую дочку, под шумок унесли. Вот везуха

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Оль, извини, не удержалась...
Как же тебе повезло, никто ничего не советует, а ребенка, старшую дочку, под шумок унесли. Вот везуха
Ну там с молчаливого согласия мужа все было. :( Но вот в кормежку, одежку и подгузники никто ко мне не лез. Только кормить грудью предлагали до 6 месяцев всего.



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Наташ, старайся не обращать внимания. Скажи что ребёнок икает не только когда холодно, но и когда воздуха захватит. А про подгузник на ночь, что лучше по мнению свекрови?Если ребёнок спит сладко всю ночь, и ни что его не беспокоит, не треплит его нервы или если он будет просыпаться через каждый час в сырых пелёнках, спать получается урывками, а ещё хуже, может ЗАМЁРЗНУТЬ! именно то, чего она так боится.

Кстати, а у меня свекровь всегда со мной разговаривает таким голоском, сюсюканием. Как же меня это бесит.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Но вот в кормежку, одежку и подгузники никто ко мне не лез
а тут и лезть не надо
дочку забрали, накормили чем хотели и все щасливы

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Ну в плане еды ребенок у меня сам защищается уже. Чем попало фиг накормишь. Кроме каши и картошки у бабушки не ест ничего. Ей там даже суп специальный варят, все равно не ест. Сказали мясо не ест - дома все съедает...



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Оль, извини, не удержалась...
Как же тебе повезло, никто ничего не советует, а ребенка, старшую дочку, под шумок унесли. Вот везуха

Даш, прям мои мысли процитировала: Никто не советует, все молча с ребенком делают, что хотят... Хотя, положа руку на сердце, мне кажется, без Олиного молчаливого согласия здесь тоже не обошлось... Оль, только не обижайся, ладно? У меня нет цели обидеть, я просто не понимаю, почему нельзя прямо сказать: я устала ходить беременной и тягать первого ребенка одновременно, вот и поддалась уговорам свекрови.




Maliby

  • Гость
Наташ,Улиточка,а ты свекрови отвечаешь на все ее нравоучения?что она в ответ?
у меня мама такая....она советской закалки и у нас взгляды не совпадают совершенно

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
а что тут можно ответить? мне кажется, единственный выход - кивать и делать все по-своему.




Maliby

  • Гость
ну почему?
я конечно понимаю что всем хочется поучаствовать в воспитании и развитии МОЕГО ребенка,но все же все эти советы/нравоучения могут порядком достать рано или поздно.
Моя мама уже гораздо меньше говорит на эту тему)))
сейчас она лишь скромно высказывает свое мнение,хотя раньше говорила так-я права и никто больше!
когда ей начинала говорить свои доводы-фиг переспоришь!
но я переборола ее)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
от человека зависит, я своих тоже вроде немного поборола.
теперь наоборот - даж совета не спросишь, сразу - "ну ты же лучше знаешь, мы в свое время все неправильно делали, ничего этого не знали, и как вас вообще вырастили"

Maliby

  • Гость
"ну ты же лучше знаешь, мы в свое время все неправильно делали, ничего этого не знали, и как вас вообще вырастили"
ооо))это любимая фраза))

Maliby

  • Гость
слава Богу моя мама меня поддерживает в подгузниках))она тоже считает это удобным)
но она в шоке от того что я собираюсь купать малыша в большой общей ванне,а не в маленькой,с кипяченной водой)))
или что я раздумываю над пеленанием)она считает это просто необходимостью))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
ну почему?

дык а смысл спорить?  Ее не переубедить, она всю жизнь так считала, что же ей, в душевный кризис впадать, что она всё неправильно делала? ) нафиг ей это, останется при своем мнении,так же, как и ты при своем. Не спорить- нервы себе сэкономить и не накалять обстановку в доме. Другой вопрос, что не всегда, конечно, это получается...
тем более все равно все видят, что ты делаешь все по-своему, со временем все равно отстанут. Меня теребили первые месяцы, когда у всех бабушек радостный шок от рождения внучки, а потом и сами переключились на свои дела.




Maliby

  • Гость
вот именно что промолчать не всегда выходит))
не очень то тоже приятно осознавать что ты сопля зеленая не опытная,а вот яяяя...