Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
а мою как положишь - так и лежит - не вертится

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Не, моя вертиться, кладу всегда на бок, она переворачивается, почти всегда просыпается на спине)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Сестра тут перл от мамы рассказала, у нее один сынок очень спокойный, так мама высказала что это может быть плохо и это может быть аутизмом!!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Даш, мама у вас особенная, конечно)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Не то слово )))))))))))) и сестра ее слушает частенько, ну не в этом случае правда.
Слабо убедить сестру что массаж который она сама делает и проф массаж это разные вещи?? У меня не получается.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
может быть она финансово просто не потянет три массажа? а в больнице, сама знаешь, очередь дойдет тогда, когда массаж уж и не нужен. Вот и говорит, что сама не хуже делает. Вообще ей решать. У меня подруга тоже сама делала, хотя все показания к массажу у ребенка были. Я ее тоже убедить не смогла

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Не в деньгах дело, ей тут на нн ру денег насобирали, предложили вот на массаж, а она против. У нее какая то фобия массажная. Ну и то что старшая без массажа выросла это основной довод . Но эти же недоношеные, им полезно, т.к. там букет невралгии.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бабушки, знак
« Ответ #387 : 15 Август 2011, 15:28:06 »
Как на боку лежат - валик подкладывают за спинку. Сама видела человека со смятым черепом - ничего хорошего точно
Вот почему то это у меня отложилось и я строго выполняла, даже заисывала - когда на левый, когда на правый )))))
И я записывала и подкладывала валик

Слабо убедить сестру что массаж который она сама делает и проф массаж это разные вещи?? У меня не получается.
Если только показать массажист как делает. Небо и земля.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
как я рада,чтоникто не лезет с советами по воспитанию и развитию,и кормлению)))
но это наверно пока....хотя мои родители считают, что я все правильно делаю,и если что у мамы и спрашивала,то наши мнения сходились воедино))
а свекровь,так так та вообще два раза домой приходила и два раза на улице внука видела....пыталась уговорить меня малыша накрыть в 30-ти градусную жару,но не вышло!ей вечно кажется,что он замерз/продует/ручки холодные......брррр....

Maliby

  • Гость
ей вечно кажется,что он замерз/продует/ручки холодные......брррр....
ну это у всех так мне кажется,я уже не обращаю внимания

у меня тут муж звонил своей бабушке,и она начала ему выговаривать что как это ,вы не крестите ребенка,что он ее расстраивает и тд :zvezdocki:
Хотя при мне она просто молчала.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
родители ко мне с крещением не лезут, хоть и не согласны, а вот бабушка!!! Правильно, как это, они тайком, подпольно крестили, а сейчас крести нехочу, а...не хочу.
Да и я бы крестила, если бы нашла крестных, которые могли бы стать действительно крестными а не ради галочки.
Сейчас сестра зовет меня крестной для мальчишек, а какая из меня крестная если у меня своя не крещеная.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Девочки,ваши мысли по поводу религии и церкви отделила http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,10501.msg999569876.html#msg999569876

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Бабушки, знак
« Ответ #392 : 02 Сентябрь 2011, 13:17:20 »
Даже не знаю куда написать в эту тему или про свекровь, но напишу сюда.
Как известно у меня ребёнок болеет третий день температура за 39, я с ним целый день одна, муж работает.Свекровь знала, что Егор болеет, но им нужно было сегодня преехать,т.к. отец свёкра лежал у нас в городе в больнице и его сегодня выписали. Но они приехали не одни, привезли с собой женщину с которой он живёт (т.е. свёкр мой свекрови). Свёкр с этой женщиной уехали за дедом, а свекровь осталась. И понеслось, дай Егору аспирин, я говорю что не дам, врач не выписывал этого, а она давала и всё нормально, потом намажь Егору горло мёдом, я ей говорю что не буду,т.к. у него аллергия на рис, а не известно как будет на мёд, не хватало мне ещё аллергии, а она мазала своему сыну и всё нормально. И много таких советов и аргумент, что она делала и всё же нормально. В конце я уже сорвалась и говорю, что не уже ли вы не понимаете, что ребёнок болеет и если Артёму повезло и ему это помогало, то не известно как организм Егора на это отреагирует я не буду рисковать.
Потом она сказала, что вчера они сильно болели у них был понос, рвота и всё такое, говорит, что у них в городе был выброс из Сарова и половина города так болеет, что даже сегодня её мутит.
Когда к нам пришёл врач, то сразу же предупредила, что у ребёнка ослаблен иммунитет, сейчас к нему легко может пристать любая зараза, я рассказала врачу про свекровь, что их вчера рвало, а врач сказала, чтобы я попросила их уехать,т.к. сейчас ходит сильная инфекция, симптомы, рвота, понос.  Я сказала врачу, что не смогу свекрови это сказать она подумает что я её выгоняю просто так, она не понимает, что сейчас является разносчиком инфекции. Тогда врач сама пошла и сказала ей очень дипломатично, что сейчас бушует инфекция и если у вас не давно были какие то из симптомов, то вам лучше уйти от ребёнка, на что свекровь сильно огрызнулась, мол у неё не инфекция, а какой то выброс видно был. Врач даже попросила её не злиться и не обижаться на меня и на врача, но она просит ради ребёнка. В итоге когда приехал свёкр, то они все разобиженные сразу же уехали, хотя они хотели банкет закатить, но даже не поели. Но перед отъездом спросили почему я такая злая, я пыталась объяснить, что я не злая, я просто сильно устала, я одна с ребёнком и ночью, и днём, он плохо спит, кричит во сне, успокоить его проблема.. Теперь у меня ком в горле стоит, так не хорошо всё получилось, она теперь думает, что это я врача подговорила, чтобы та попросила их уехать.До неё так и не дошёл смысл слов врача. А я в их глазах злыдня.
Это похожая история как то что я их чаем не напоила, когда меня привезли из роддома, а пошла кормить ребёнка,т.к. он орал.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 13:20:15 от Brum »



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
мдя, Ксюш... чем люди думают, с ротовирусом припереться к ребёнку.
Не переживай, да начхать тебе на них с высокой колокольни, они о тебе и ребёнке не думают, почему ты о них должны думать?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Не переживай, да начхать тебе на них с высокой колокольни, они о тебе и ребёнке не думают, почему ты о них должны думать?
Вот +1



Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Все правельно сделала


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Ксюш, ты сделала все что могла
ты же реально ей зла не желала
муж это знает? главное чтобы он тебе поддерживал, а свекровь поймет если сына спросит

Ты все првильно сделала, ради ребенка

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
конечно правильно!!!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Да, муж знает. Говорит, что пусть думают что хотят, а если не верят, то пусть ходят к врачам и консультируются, они любят постоянно так делать



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Конечно, ребенок это главное, а уж тем более, если он болеет.